Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 12:44:07
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 38 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 332 333 [334] 335 336 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1587331 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4995 : 10 Май 2023, 11:03:21 »

Когда будет хотя бы один с игры, тогда обсудим. Таки и мы Вас слушали терпеливо.
С какой игры? Вы о чем? Я искренне не понимаю что тут происходит. Сначала Вы поехали к чудику за консультацией и он что-то еще объяснял.Ну ладно,теперь Вы разобрались,но он,зная Вас лично,позволяет себе писать про некую говорящую голову. У меня все посты записаны)))
« Последнее редактирование: 10 Май 2023, 11:14:28 от Roma72 » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4996 : 10 Май 2023, 11:22:36 »

Когда будет хотя бы один с игры, тогда обсудим. Таки и мы Вас слушали терпеливо.
С какой игры? Вы о чем? Я искренне не понимаю что тут происходит. Сначала Вы поехали к чудику за консультацией и он что-то еще объяснял.Ну ладно,теперь Вы разобрались,но он,зная Вас лично,позволяет себе писать про некую говорящую голову. У меня все посты записаны)))

Разобрались то мы сразу. Политкорректность долбанная.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4997 : 10 Май 2023, 11:45:46 »

Когда будет хотя бы один с игры, тогда обсудим. Таки и мы Вас слушали терпеливо.
С какой игры? Вы о чем? Я искренне не понимаю что тут происходит. Сначала Вы поехали к чудику за консультацией и он что-то еще объяснял.Ну ладно,теперь Вы разобрались,но он,зная Вас лично,позволяет себе писать про некую говорящую голову. У меня все посты записаны)))

Разобрались то мы сразу. Политкорректность долбанная.
Не всем читателям это понятно.Он говорит,что у Вас "крыша поехала". ) В стойло и не выпускать без компенсации,для воспитания можно извинениями публичными принять.
« Последнее редактирование: 10 Май 2023, 11:55:56 от Roma72 » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4998 : 10 Май 2023, 22:58:09 »

Эдиссон,Ваш сыс сейчас играет? Если играет,то где?
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4999 : 11 Май 2023, 08:37:35 »

Эдиссон,Ваш сыс сейчас играет? Если играет,то где?

Не играет.
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #5000 : 12 Май 2023, 10:57:18 »

Почти все единоборцы футбол за вид спорта не " деражт"  А вы говорите,что борцы и далее завидуют.
Большинство спортсменов и простых людей не держат футбол за спорт,в силу того,что они просто в нём не разбираются.
Не разбираются,но напряжение то они должны ощущать при просмотре решающих игр.Пусть попробуют представить,что вышли бить пенальти за сборную,тогда подумают и поймут,что может им лучше в нос десять раз получить. Я же говорю,что все относительно. Кому спорт,а кому развлекуха.
Рома предлагаю сделать выбор:не забить пенальти в матче любого уровня или "
Филиппинский боксер Кеннет Эгано скончался от травм, полученных 6 мая во время боя против соотечественника Джейсона Факуларина.Кеннету Эгано было 22 года."Не спешите,хорошо подумайте.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #5001 : 12 Май 2023, 11:32:16 »

edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 141
Online Online

Сообщений: 5191


Просмотр профиля Email Личное сообщение (Online)   
   
Re: Супер техника управления мячом (не снимая тапок!)
« Ответ #240 : Сегодня в 11:30:08 »   Процитировать Редактировать сообщение Удалить сообщение
Цитата: Александр Курячий от Сегодня в 11:21:18
  Рома, защитник всегда имеет преимущество в пространстве и ему не надо контролировать мяч. У защитника центр тяжести над передними частями стоп, ноги чуть согнуты, он готов к старту. Именно к старту, а не к отбору мяча. Поэтому ему не так важно как и куда его будут пробрасывать, ему главное стартовать вместе с соперником. Свой лишний шаг он всегда имеет в запасе. Свежий пример. Прошлым летом, один из моих ребят проходил просмотр в команду второй лиги. Нападающий, быстрый, с таким же быстрым стартом. Всё у него хорошо получалось, кроме одного, он не смог ни разу обыграть только двух футболистов. Это возрастные футболисты, много лет игравшие в сборной России. Как он рассказал мне: " Что только я ни делал, но всё время натыкался на их спины".
   Все эти финты, пробросы, какие-то обманные движения работают только в футболе низкого уровня. В большом футболе это не работает.

Вопрос в том ,что именно он пытался сделать? Я, например,считаю,что "шаг" у нас в запасе. Защитник реагирует на мои действия. В вашем случае,возможно, нападающий был не готов, скорость и движения не соответствовали уровню защитников. Весь цинус в том, факт сей и Рома отмечал и в целом говорили...работает или нет.

Чтоб тематическую ветку не забивать.))
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #5002 : 12 Май 2023, 11:40:25 »

Почти все единоборцы футбол за вид спорта не " деражт"  А вы говорите,что борцы и далее завидуют.
Большинство спортсменов и простых людей не держат футбол за спорт,в силу того,что они просто в нём не разбираются.
Не разбираются,но напряжение то они должны ощущать при просмотре решающих игр.Пусть попробуют представить,что вышли бить пенальти за сборную,тогда подумают и поймут,что может им лучше в нос десять раз получить. Я же говорю,что все относительно. Кому спорт,а кому развлекуха.
Рома предлагаю сделать выбор:не забить пенальти в матче любого уровня или "
Филиппинский боксер Кеннет Эгано скончался от травм, полученных 6 мая во время боя против соотечественника Джейсона Факуларина.Кеннету Эгано было 22 года."Не спешите,хорошо подумайте.
Вы мешаете в кучу то,что вообще нельзя смешивать. Будем считать,Вы сами не подумали. Человек рискует жизнью не потому,что он боксер или футболист и никто не сравнивает шансы умереть на футбольном поле и на ринге.https://www.championat.com/boxing/article-3228427-kak-mokhammed-ali-otkazalsja-voevat-vo-vetname.html
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #5003 : 12 Май 2023, 11:45:38 »

Нервяк в обоих случаях))
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #5004 : 12 Май 2023, 12:03:28 »

edisson, какая разница, кто там куда бежал, и что делал. Ван Дейка в лучшие его годы за сезон удавалось один в один обыграть всего лишь два раза. Факт в том, что защитник ВСЕГДА! имеет объективное преимущество минимум в один шаг. А кто и как умеет его использовать это к Егору.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #5005 : 12 Май 2023, 12:13:20 »

edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 141
Online Online

Сообщений: 5191


Просмотр профиля Email Личное сообщение (Online)   
   
Re: Супер техника управления мячом (не снимая тапок!)
« Ответ #240 : Сегодня в 11:30:08 »   Процитировать Редактировать сообщение Удалить сообщение
Цитата: Александр Курячий от Сегодня в 11:21:18
  Рома, защитник всегда имеет преимущество в пространстве и ему не надо контролировать мяч. У защитника центр тяжести над передними частями стоп, ноги чуть согнуты, он готов к старту. Именно к старту, а не к отбору мяча. Поэтому ему не так важно как и куда его будут пробрасывать, ему главное стартовать вместе с соперником. Свой лишний шаг он всегда имеет в запасе. Свежий пример. Прошлым летом, один из моих ребят проходил просмотр в команду второй лиги. Нападающий, быстрый, с таким же быстрым стартом. Всё у него хорошо получалось, кроме одного, он не смог ни разу обыграть только двух футболистов. Это возрастные футболисты, много лет игравшие в сборной России. Как он рассказал мне: " Что только я ни делал, но всё время натыкался на их спины".
   Все эти финты, пробросы, какие-то обманные движения работают только в футболе низкого уровня. В большом футболе это не работает.

Вопрос в том ,что именно он пытался сделать? Я, например,считаю,что "шаг" у нас в запасе. Защитник реагирует на мои действия. В вашем случае,возможно, нападающий был не готов, скорость и движения не соответствовали уровню защитников. Весь цинус в том, факт сей и Рома отмечал и в целом говорили...работает или нет.

Чтоб тематическую ветку не забивать.))

Эдиссон,это работает.Если найду,то дам ссылку.
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #5006 : 12 Май 2023, 12:16:42 »

Почти все единоборцы футбол за вид спорта не " деражт"  А вы говорите,что борцы и далее завидуют.
Большинство спортсменов и простых людей не держат футбол за спорт,в силу того,что они просто в нём не разбираются.
Не разбираются,но напряжение то они должны ощущать при просмотре решающих игр.Пусть попробуют представить,что вышли бить пенальти за сборную,тогда подумают и поймут,что может им лучше в нос десять раз получить. Я же говорю,что все относительно. Кому спорт,а кому развлекуха.
Рома предлагаю сделать выбор:не забить пенальти в матче любого уровня или "
Филиппинский боксер Кеннет Эгано скончался от травм, полученных 6 мая во время боя против соотечественника Джейсона Факуларина.Кеннету Эгано было 22 года."Не спешите,хорошо подумайте.
Вы мешаете в кучу то,что вообще нельзя смешивать. Будем считать,Вы сами не подумали. Человек рискует жизнью не потому,что он боксер или футболист и никто не сравнивает шансы умереть на футбольном поле и на ринге.https://www.championat.com/boxing/article-3228427-kak-mokhammed-ali-otkazalsja-voevat-vo-vetname.html
Рома,выбор сделали?Надо носом тыкать в Ваше:".Пусть попробуют представить,что вышли бить пенальти за сборную,тогда подумают и поймут,что может им лучше в нос десять раз получить."
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #5007 : 12 Май 2023, 12:21:54 »

edisson, какая разница, кто там куда бежал, и что делал. Ван Дейка в лучшие его годы за сезон удавалось один в один обыграть всего лишь два раза. Факт в том, что защитник ВСЕГДА! имеет объективное преимущество минимум в один шаг. А кто и как умеет его использовать это к Егору.

Для Вас факт. Для меня нет. Если убрать отдельный финт и говорить об арсенале средств,включим сюда и уходы и развороты и так далее, то у меня преимущество. А если исходить из того,что Ван Дейка обыграли всего два раза,то нечего тренироваться вовсе. Все упрощается до нельзя. Бегаем,тренируем удары и счастливы. Я уж не говорю,что Ван Дейков у нас каждый второй.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #5008 : 12 Май 2023, 12:24:01 »

edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 141
Online Online

Сообщений: 5191


Просмотр профиля Email Личное сообщение (Online)   
   
Re: Супер техника управления мячом (не снимая тапок!)
« Ответ #240 : Сегодня в 11:30:08 »   Процитировать Редактировать сообщение Удалить сообщение
Цитата: Александр Курячий от Сегодня в 11:21:18
  Рома, защитник всегда имеет преимущество в пространстве и ему не надо контролировать мяч. У защитника центр тяжести над передними частями стоп, ноги чуть согнуты, он готов к старту. Именно к старту, а не к отбору мяча. Поэтому ему не так важно как и куда его будут пробрасывать, ему главное стартовать вместе с соперником. Свой лишний шаг он всегда имеет в запасе. Свежий пример. Прошлым летом, один из моих ребят проходил просмотр в команду второй лиги. Нападающий, быстрый, с таким же быстрым стартом. Всё у него хорошо получалось, кроме одного, он не смог ни разу обыграть только двух футболистов. Это возрастные футболисты, много лет игравшие в сборной России. Как он рассказал мне: " Что только я ни делал, но всё время натыкался на их спины".
   Все эти финты, пробросы, какие-то обманные движения работают только в футболе низкого уровня. В большом футболе это не работает.

Вопрос в том ,что именно он пытался сделать? Я, например,считаю,что "шаг" у нас в запасе. Защитник реагирует на мои действия. В вашем случае,возможно, нападающий был не готов, скорость и движения не соответствовали уровню защитников. Весь цинус в том, факт сей и Рома отмечал и в целом говорили...работает или нет.

Чтоб тематическую ветку не забивать.))

Эдиссон,это работает.Если найду,то дам ссылку.

Я вообще к тому,что каждое движение,элемент надо рассматривать на перспективу.... ))
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #5009 : 12 Май 2023, 12:26:21 »

Почти все единоборцы футбол за вид спорта не " деражт"  А вы говорите,что борцы и далее завидуют.
Большинство спортсменов и простых людей не держат футбол за спорт,в силу того,что они просто в нём не разбираются.
Не разбираются,но напряжение то они должны ощущать при просмотре решающих игр.Пусть попробуют представить,что вышли бить пенальти за сборную,тогда подумают и поймут,что может им лучше в нос десять раз получить. Я же говорю,что все относительно. Кому спорт,а кому развлекуха.
Рома предлагаю сделать выбор:не забить пенальти в матче любого уровня или "
Филиппинский боксер Кеннет Эгано скончался от травм, полученных 6 мая во время боя против соотечественника Джейсона Факуларина.Кеннету Эгано было 22 года."Не спешите,хорошо подумайте.
Вы мешаете в кучу то,что вообще нельзя смешивать. Будем считать,Вы сами не подумали. Человек рискует жизнью не потому,что он боксер или футболист и никто не сравнивает шансы умереть на футбольном поле и на ринге.https://www.championat.com/boxing/article-3228427-kak-mokhammed-ali-otkazalsja-voevat-vo-vetname.html
Рома,выбор сделали?Надо носом тыкать в Ваше:".Пусть попробуют представить,что вышли бить пенальти за сборную,тогда подумают и поймут,что может им лучше в нос десять раз получить."
Тарас,а чего не нравится? Вы сколько раз в нос получали? Я понимаю,что переносицу можно в мозг загнать, но речь просто о разбитом носе. Так о каком выборе речь? Я выбираю просто разбитый нос,чем не забить пенальти за сборную.Получилось тыктнуть?
« Последнее редактирование: 12 Май 2023, 12:28:03 от Roma72 » Записан
Страниц: 1 ... 332 333 [334] 335 336 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 18.