Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 20:02:13
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 34 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 320 321 [322] 323 324 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1587426 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4815 : 03 Июнь 2021, 13:34:31 »

Оптимист, для тренировки взрывной способности мышц не надо никакой силы, баланса мышц и т.п., надо просто научить мозг выбрасывать  большое количество электрического тока, на мышцы за маленький промежуток времени. В этом и есть суть методик по развитию способности взрывной работы мышц. Сами методики описывать не буду, они авторские. Я бы рассказал, но автор против (шутка).
Ну вот опять Вы "нарыветесь" на вопросы. В организме все связано. Ну как без мышц и обратной связи? Ну сказали бы, что у ОДА есть запас прочности, что Вы стремитесь работать на грани, но организм справится и гормоны ему в помощь.

" На грани" все время не потренируешься.

Так потом ещё играть в футбол надо... У некоторых к 90-ой минуте напряжение с 380  до 12 вольт падает... Улыбка
У Александра мозг не потребитель, а "розетка" или генератор.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2021, 13:37:44 от Roma72 » Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #4816 : 03 Июнь 2021, 13:37:22 »

Оптимист, для тренировки взрывной способности мышц не надо никакой силы, баланса мышц и т.п., надо просто научить мозг выбрасывать  большое количество электрического тока, на мышцы за маленький промежуток времени. В этом и есть суть методик по развитию способности взрывной работы мышц. Сами методики описывать не буду, они авторские. Я бы рассказал, но автор против (шутка).

«И может собственных Платонов и быстрых разумом Невтонов Российская Земля рождать!»Эхх...Не умеют в России ценить таланты!

https://www.youtube.com/watch?v=ZHCl8eacea0
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #4817 : 03 Июнь 2021, 13:39:17 »

Оптимист, для тренировки взрывной способности мышц не надо никакой силы, баланса мышц и т.п., надо просто научить мозг выбрасывать  большое количество электрического тока, на мышцы за маленький промежуток времени. В этом и есть суть методик по развитию способности взрывной работы мышц. Сами методики описывать не буду, они авторские. Я бы рассказал, но автор против (шутка).
Ну вот опять Вы "нарыветесь" на вопросы. В организме все связано. Ну как без мышц и обратной связи? Ну сказали бы, что у ОДА есть запас прочности, что Вы стремитесь работать на грани, но организм справится и гормоны ему в помощь.

" На грани" все время не потренируешься.

Так потом ещё играть в футбол надо... У некоторых к 90-ой минуте напряжение с 380  до 12 вольт падает... Улыбка
У Александра мозг не потребитель, а "розетка" или генератор.

Удобно... Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4818 : 03 Июнь 2021, 13:55:00 »

А вот интересно, сможешь ли ты назвать вид деятельности где нет "работы со следствием"? Но не будем уходить от футбола. Вот твоя любимая физика. Дал ты нагрузку. Потом другую. Потом третью. Следствием этого стало изменение в организме. Сделал паузу, потом снова нагрузка следствием которой стал выход организма на новый уровень. Так со следствием ты работаешь или нет? Или в педагогике "это другое"?

И "основной принцип педагогики это работа со следствием," это НЕ  основной принцип а ОДИН ИЗ.
Я всегда стараюсь работать с причиной.Концепция работы с сыном была сформулирована 12 лет назад,сейчас есть результат(следствие)этой идеи.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4819 : 03 Июнь 2021, 14:00:45 »

Могу возразить. Большинство тренеров в фигурном катании и гимнастике это стопроцентные глазастики.  Поэтому мы там и первые в мире.
Вы так ничего и не поняли
Во первых,первые в Мире,мы только в женской фигурке(и не надо приводить в пример прошлое и пандемийный сезон).
Причиной доминирования в фигурке жёсткая эксплуатация детского труда,от которого цивилизованный Мир просто держится в сторонке.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4820 : 03 Июнь 2021, 14:10:02 »

Тренеры не могли ошибаться.
Они же не боги.
Ошиблись,после этого пересмотрели концепцию игры команды в обороне,правда понадобился для этого год времени.
Если они ошибались, значит и на поле они бы не смогли правильно оценить ситуацию, даже играя против детей. Как Вы себе это представляете?
Ничего не понял.Это была молодёжная команда.
На мой взгляд, Вы просто друг друга не понимали.
Вы ошибаетесь.Мы продолжаем общаться и сотрудничать с этими тренерами.
Я уважаю людей,которые умеют признавать свои ошибки.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2021, 14:21:05 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4821 : 03 Июнь 2021, 14:18:35 »

Что такое взрывная работа мышц при ударе по мячу можно посмотреть здесь https://www.youtube.com/watch?v=X6ZXVHXbnrI
Ребятам по 17 лет.
Я вижу ребят, которые даже не умеют бегать ,а Вы про какой то взрыв.
Мне видится, что при таком подходе к тренировкам у них не было ни одного шанса стать футболистами.
Расскажите об их судьбе?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4822 : 03 Июнь 2021, 14:28:42 »

Тренеры не могли ошибаться.
Они же не боги.
Ошиблись,после этого пересмотрели концепцию игры команды в обороне,правда понадобился для этого год времени.
Если они ошибались, значит и на поле они бы не смогли правильно оценить ситуацию, даже играя против детей. Как Вы себе это представляете?
Ничего не понял.
На мой взгляд, Вы просто друг друга не понимали.
Вы ошибаетесь.Мы продолжаем общаться и сотрудничать с этими тренерами.
Я уважаю людей,которые умеют признавать свои ошибки.
Допустим мой сын, находясь на поле, может дать свою оценку действиям партнёров и соперников. Если он считает соперника медленным и ошибается в оценке, то тот ему быстро докажет, что это не так. Вы говорите, что поигравшему тренеру нужен был год? Я так понял, что он не один так оценивал и они все ошибались? А пересмотреть концепцию под игрока всегда можно.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2021, 14:35:02 от Roma72 » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4823 : 03 Июнь 2021, 17:36:28 »

Что такое взрывная работа мышц при ударе по мячу можно посмотреть здесь https://www.youtube.com/watch?v=X6ZXVHXbnrI
Ребятам по 17 лет.
Я вижу ребят, которые даже не умеют бегать

Мне кажется, что он им такую задачу поставил. Александр, там один сначала халтурит и дёргает ногой раньше времени.)) Его движения напомнили мне игру об стенку с соперником. Там, чтобы обмануть так двигаются, потом взрыв.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2021, 18:05:46 от Roma72 » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4824 : 03 Июнь 2021, 17:38:29 »

Что такое взрывная работа мышц при ударе по мячу можно посмотреть здесь https://www.youtube.com/watch?v=X6ZXVHXbnrI
Ребятам по 17 лет.
Я вижу ребят, которые даже не умеют бегать ,а Вы про какой то взрыв.
Мне видится, что при таком подходе к тренировкам у них не было ни одного шанса стать футболистами.
Расскажите об их судьбе?

Лишний раз убеждаюсь, что " каждый видит по своему". "Это не заливная рыба" (С)
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #4825 : 03 Июнь 2021, 18:54:04 »

Оптимист, я не пойму, Вы зачем себя на посмешище выставляете? В институте физкультуры у нас первая лабораторная по физиологии, это, подвешивают только что отрезанную лапку лягушки и подключают ток. Лапка сокращается. Чем больше тока, тем сильнее дёргается лапка. Нам сразу давали понять, что все мышечные сокращения происходят только под воздействием электрического тока. Нет электрического тока, нет и сокращения, это простейшие азы физиологии. Раньше в продаже был специальный  пояс на батарейках. Одеваешь например на живот, выставляешь режими и у тебя  пресс сам импульсно сокращается. Лично пробовал. Пресс потом долго болел. И с вашим ёрничанием по поводу снижения напряжения тоже ваш ляп. Да действительно, когда человек устаёт, у него мозг уже не может выдавать сигналы нужной величины. Так что, по поводу 380 и 12 вольт Вы конечно сильно преувеличили, ток в теле человека измеряется милливольтами, но мысль о влиянии напряжения на величину совершаемой мышцей работы правильная. Вот видите как получается вам кажется смешным то, что происходит на самом деле. Чем меньше мышца, тем меньше у неё порог возбудимости и наоборот, для больших мышц этот порог будет больше. Если мне не изменяет память где-то в районе 120-140 милливольт. Эти цифры есть в учебниках для институтов физкультуры. Для точности можно посмотреть.

В отличии от вас Оптимист, Рома прав. Наш мозг это и генератор, и аккумулятор и коммутатор электрического тока. Человек это АБСОЛЮТНО! электрический объект. Вся его деятельность это перераспределение внутри тела потоков электрической энергии. Не только мышцы, но и все! остальные органы работают при помощи электрического тока, то есть движения электрических зарядов по проводникам, у нас по нервам. Белое вещество мозга это жгуты проводов. Это всё есть в интернете. Надо только научится читать. Интернет это величайшее изобретение.  Если раньше мне приходилось покупать нужные книги или идти в библиотеку. Да и дома большой шкаф был буквально забит книгами (полки гнулись). То сейчас у меня вся библиотека в компьютере 500 книг, если нужны другие, то ни надо никуда бежать, Всё есть в интернете. В кладовой у меня на дальней полке лежат где-то полторы сотни "особо ценных" книг. Хоть и они есть в интернете, но мне их жалко выбрасывать. Я их с таким трудом доставал. Делал заказ, ждал когда выпустят, когда поступят в продажу в наш Дом книги, мне приходила открытка и я шёл ей выкупать. А сейчас, нажал на кнопку и она уже у тебя перед глазами. Бери читай, получай удовольствие.            
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #4826 : 03 Июнь 2021, 19:34:18 »

Оптимист, я не пойму, Вы зачем себя на посмешище выставляете? В институте физкультуры у нас первая лабораторная по физиологии, это, подвешивают только что отрезанную лапку лягушки и подключают ток. Лапка сокращается. Чем больше тока, тем сильнее дёргается лапка. Нам сразу давали понять, что все мышечные сокращения происходят только под воздействием электрического тока. Нет электрического тока, нет и сокращения, это простейшие азы физиологии. Раньше в продаже был специальный  пояс на батарейках. Одеваешь например на живот, выставляешь режими и у тебя  пресс сам импульсно сокращается. Лично пробовал. Пресс потом долго болел. И с вашим ёрничанием по поводу снижения напряжения тоже ваш ляп. Да действительно, когда человек устаёт, у него мозг уже не может выдавать сигналы нужной величины. Так что, по поводу 380 и 12 вольт Вы конечно сильно преувеличили, ток в теле человека измеряется милливольтами, но мысль о влиянии напряжения на величину совершаемой мышцей работы правильная. Вот видите как получается вам кажется смешным то, что происходит на самом деле. Чем меньше мышца, тем меньше у неё порог возбудимости и наоборот, для больших мышц этот порог будет больше. Если мне не изменяет память где-то в районе 120-140 милливольт. Эти цифры есть в учебниках для институтов физкультуры. Для точности можно посмотреть.

В отличии от вас Оптимист, Рома прав. Наш мозг это и генератор, и аккумулятор и коммутатор электрического тока. Человек это АБСОЛЮТНО! электрический объект. Вся его деятельность это перераспределение внутри тела потоков электрической энергии. Не только мышцы, но и все! остальные органы работают при помощи электрического тока, то есть движения электрических зарядов по проводникам, у нас по нервам. Белое вещество мозга это жгуты проводов. Это всё есть в интернете. Надо только научится читать. Интернет это величайшее изобретение.  Если раньше мне приходилось покупать нужные книги или идти в библиотеку. Да и дома большой шкаф был буквально забит книгами (полки гнулись). То сейчас у меня вся библиотека в компьютере 500 книг, если нужны другие, то ни надо никуда бежать, Всё есть в интернете. В кладовой у меня на дальней полке лежат где-то полторы сотни "особо ценных" книг. Хоть и они есть в интернете, но мне их жалко выбрасывать. Я их с таким трудом доставал. Делал заказ, ждал когда выпустят, когда поступят в продажу в наш Дом книги, мне приходила открытка и я шёл ей выкупать. А сейчас, нажал на кнопку и она уже у тебя перед глазами. Бери читай, получай удовольствие.            

Александр, я так понял, что с юмором у Вас не очень... Улыбка Я понимаю, что 500 книг, прочитанных по диагонали, просто переполняют Вас информацией, которой Вы хотите поделиться. У меня к Вам предложение, чисто практического свойства. У Конеджера есть "подопечный", который одной ногой уже шагнул во взрослый футбол, а другую занести не может - бежит 30 м на уровне группы здоровья... Не могли бы Вы подвести электричество в Краснознаменск?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4827 : 03 Июнь 2021, 20:01:30 »

Александр, я вот честно понять ничего не могу. Мы значит вдыхаем кислород и едим, дальше все это идёт в мозг, там превращается в электричество. Потом этот мозг решает кому/чему и сколько электричества дать. Так?
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #4828 : 03 Июнь 2021, 21:13:18 »

Нет Рома, мозг пищу не перерабатывает, а кислород усваивается лёгкими. В мозг поступает кровь насыщенная кислородом и уже готовые питательные вещества. Недавно попалась информация, что мозг потребляет 25% энергии от всей производимой в теле. Если же Вам хочется узнать, знаю ли я, что в мышцах и органах тоже вырабатывается электрический ток, то да, знаю. Но именно мозг, электрическими импульсами управляет тем электричеством, которое вырабатывается в остальном теле. Рома можно ещё поговорить, о калий натриевом насосе, о перераспределении зарядов на мембране клетки и ещё о многом многом другом, что уведёт нас подальше от главного вопроса это "Как реально  на практике научится управлять деятельностью своего мозга".  У меня в моём компьютере, по устройству человека, только одних фильмов более трёх десятков, о книгах я уже говорил. Вы думаете, что те две тысячи книг, что я прочитал, все нужные. Если сотня наберётся и то хорошо.  А так действительно ценных книг по устройству человека наберётся десятка два-три не более. Всё то море, якобы научных книг, это пересказ уже известного, но на свой лад. Я же беру только то,  что можно применить на практике в спорте и в жизни. Если оно на практике не применяемо, то зачем мне оно нужно. Ещё надо доказать, что оно действительно так. Если я не могу увидеть или почувствовать другими органами чувств что-то на практике, то существует ли оно вообще. Только практика может подтвердить о существовании чего-то. С "предположениями", то есть, с тем, что не подтверждёно практикой я не работаю. Я же здесь уже давно сказал, что  работаю с людьми по принципу - НЕ НАВРЕДИ!
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4829 : 03 Июнь 2021, 21:49:47 »

Александр, вот уже лучше, мозг потребляет 25%.Только чего и для чего? И что он тогда отдаёт?
Записан
Страниц: 1 ... 320 321 [322] 323 324 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 20.