Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 16:57:57
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 306 307 [308] 309 310 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1587392 раз)
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #4605 : 06 Сентябрь 2020, 17:01:35 »

1. Мышечную композицию вы как и где определили в 9 лет?
По результату в спринте,в дальнейшем она тесно корректирует с МАМ.
МПК и КИО2 - меняются.
Не меняются,они отражают генетику.
И МВЛ, ДК и состояние ССС - тоже.
Это тренируемые критерии.
2. Между 1 разрядом и МС всё-таки есть разница в 5 секунд...Потенциал возможно и был (есть), но это не одно и тоже. Если не ошибаюсь, то ранее Gosha, Вы рассказывали свою легкоатлетическую историю и там эта разница оказалась непреодолимой.
Ещё раз,потенциал МС,занимался бы л/атлетикой то достиг бы этого результата.
Не достижим уровень МСМК,даже в потенциале.

1. Высокий результат  в спринте в 9 лет может говорить о разных вещах. Это действительно могут быть недюжинные способности. А может быть так, что мальчик опережает в своём развитии сверстников или уже имеет раннюю подготовку. Примеров в тех же футбольных командах, когда в 8-9 лет лучше бегут одни, а в 14-15 лет совсем другие. По статистике, победители и призёры юношеских легкоатлетических соревнований, показывают на взрослом уровне высокие результаты в менее 30% случаев.
2. Если посмотреть протоколы ЧР по лёгкой атлетике, то по МС бегут единицы в последние годы. Интересно было бы узнать про конкретные цифры в 9 лет, на основании которых Вы сделали заключение о потенциале МС?
3. По поводу МПК задавал прямой вопрос,  Вам известному Александру Ивановичу. На его памяти у детей и юношей не было высоких показателей, характерных для взрослых спортсменов.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2020, 17:07:41 от Оптимист » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4606 : 06 Сентябрь 2020, 18:45:14 »

1. Высокий результат  в спринте в 9 лет может говорить о разных вещах. Это действительно могут быть недюжинные способности. А может быть так, что мальчик опережает в своём развитии сверстников или уже имеет раннюю подготовку. Примеров в тех же футбольных командах, когда в 8-9 лет лучше бегут одни, а в 14-15 лет совсем другие. По статистике, победители и призёры юношеских легкоатлетических соревнований, показывают на взрослом уровне высокие результаты в менее 30% случаев.
Естественно биологический возраст надо учитывать и первое.с чго начинают тестирование это определение БВ.
2. Если посмотреть протоколы ЧР по лёгкой атлетике, то по МС бегут единицы в последние годы. Интересно было бы узнать про конкретные цифры в 9 лет, на основании которых Вы сделали заключение о потенциале МС?
Всё было близко к этому

3. По поводу МПК задавал прямой вопрос,  Вам известному Александру Ивановичу. На его памяти у детей и юношей не было высоких показателей, характерных для взрослых спортсменов.
Начнём с того,что АИ,кроме моих клиентов  с детьми дел не имел,а вот Уилмор и Костилл и все прочие,кому можно верить утверждают,что МПК не тренируемый фактор.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #4607 : 06 Сентябрь 2020, 19:33:18 »

1. Высокий результат  в спринте в 9 лет может говорить о разных вещах. Это действительно могут быть недюжинные способности. А может быть так, что мальчик опережает в своём развитии сверстников или уже имеет раннюю подготовку. Примеров в тех же футбольных командах, когда в 8-9 лет лучше бегут одни, а в 14-15 лет совсем другие. По статистике, победители и призёры юношеских легкоатлетических соревнований, показывают на взрослом уровне высокие результаты в менее 30% случаев.
Естественно биологический возраст надо учитывать и первое.с чго начинают тестирование это определение БВ.
2. Если посмотреть протоколы ЧР по лёгкой атлетике, то по МС бегут единицы в последние годы. Интересно было бы узнать про конкретные цифры в 9 лет, на основании которых Вы сделали заключение о потенциале МС?
Всё было близко к этому

3. По поводу МПК задавал прямой вопрос,  Вам известному Александру Ивановичу. На его памяти у детей и юношей не было высоких показателей, характерных для взрослых спортсменов.
Начнём с того,что АИ,кроме моих клиентов  с детьми дел не имел,а вот Уилмор и Костилл и все прочие,кому можно верить утверждают,что МПК не тренируемый фактор.


1. Не понял фразу "всё было близко к этому". Табличка имеет к Вам отношение или нет? Вы ранее выкладывали данные, что МПК у Стаса по годам колебался в пределах 56-57... В таблице - 65 Непонимающий В остальном, ничего говорящего о потенциале МС, я не увидел.
2. Может Уилмор, Костилл и все прочие обнародовали данные, свидетельствующие об МПК >80 у конкретных детей? Как представишь, что Бьорн Дэли имел в 9 лет МПК равный 96, то становится страшно... Шокирован
У нас МПК вырос за год более, чем на 3 единицы. Можно, конечно это списать на погрешность, но результат в ступенчатом тесте это подтверждает.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2020, 22:18:04 от Оптимист » Записан
Goalkeeper
3 разряд
**

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 175


Просмотр профиля
« Ответ #4608 : 07 Сентябрь 2020, 05:38:40 »

Гоша, ЦСКА и Зенит, это серьёзный футбол по Вашему?
Серьёзный.
У Вас очень жёсткие критерии по скорости для 8-9 леток, реалии другие. По 2002г.р. один уже Чемпион России (так не бегал), второй в ЦСКА(аналогично).
+
я как-то тут уже давал ссылку на Колодкина
Цитировать
https://www.youtube.com/watch?v=Qjs0WIcpKuk
с 27:30 - игроки, пасшие задних по физ. тестам (#17,19 и 22) - заиграли в РПЛ. а более физически одарённые - почему-то нет
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4609 : 07 Сентябрь 2020, 08:02:25 »



1. Не понял фразу "всё было близко к этому". Табличка имеет к Вам отношение или нет? Вы ранее выкладывали данные, что МПК у Стаса по годам колебался в пределах 56-57... В таблице - 65 Непонимающий В остальном, ничего говорящего о потенциале МС, я не увидел.
Плохо,что не увидели.
Это результаты функционального тестирования Андрея Логинова вице чемпиона Европы в беге на 800м. и участника двух олимпиад.
Не знаю откуда Вы взяли про 56-57
2. Может Уилмор, Костилл и все прочие обнародовали данные, свидетельствующие об МПК >80 у конкретных детей? Как представишь, что Бьорн Дэли имел в 9 лет МПК равный 96, то становится страшно... Шокирован
У нас МПК вырос за год более, чем на 3 единицы. Можно, конечно это списать на погрешность, но результат в ступенчатом тесте это подтверждает.
УиК это мировая библия спортивной физиологии и каждый уважающий себя физиолог держит её под рукой.
По сыну картинка МПК по годам выглядит следующим образом

и по ней в принципе видно,что в отношении детей,игровиков и представителей не циклических видов спорта говорить о МПК не корректно.
В своё время Селуянов придумал некий термин-потенциальный МПК и в случае,с выше названными категориями,он вполне прав.
Есть такой профессор Сонькин,который на протяжении 30 лет тестировал у себя в лаборатории детей среди которых ему попались несколько феноменов с ПК 80 единиц.
Ещё раз повторюсь,что статистически достоверного роста МПК зафиксированно не было,а колебания +/- 5% имеют вполне логичные объяснения.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2020, 08:15:50 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4610 : 07 Сентябрь 2020, 08:13:25 »

Гоша, ЦСКА и Зенит, это серьёзный футбол по Вашему?
Серьёзный.
У Вас очень жёсткие критерии по скорости для 8-9 леток, реалии другие. По 2002г.р. один уже Чемпион России (так не бегал), второй в ЦСКА(аналогично).
+
я как-то тут уже давал ссылку на Колодкина
Цитировать
https://www.youtube.com/watch?v=Qjs0WIcpKuk
с 27:30 - игроки, пасшие задних по физ. тестам (#17,19 и 22) - заиграли в РПЛ. а более физически одарённые - почему-то нет
По Колодкину много вопросов и верить ему на слово  Непонимающий
В своё время я вёл базу данных по л/атлетам московского региона 98-95 г.рождения и могу сказать следующее,ни каких чудес не наблюдается,кто не бежал в 9 лет не побежал и в 14,а кому было дано http://www.rusathletics.com/sbo/athletes.9174.htm тот так и продолжил доминировать.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4611 : 07 Сентябрь 2020, 08:40:00 »

Гоша, ЦСКА и Зенит, это серьёзный футбол по Вашему?
Серьёзный.
У Вас очень жёсткие критерии по скорости для 8-9 леток, реалии другие. По 2002г.р. один уже Чемпион России (так не бегал), второй в ЦСКА(аналогично).
+
я как-то тут уже давал ссылку на Колодкина
Цитировать
https://www.youtube.com/watch?v=Qjs0WIcpKuk
с 27:30 - игроки, пасшие задних по физ. тестам (#17,19 и 22) - заиграли в РПЛ. а более физически одарённые - почему-то нет
По Колодкину много вопросов и верить ему на слово  Непонимающий
В своё время я вёл базу данных по л/атлетам московского региона 98-95 г.рождения и могу сказать следующее,ни каких чудес не наблюдается,кто не бежал в 9 лет не побежал и в 14,а кому было дано http://www.rusathletics.com/sbo/athletes.9174.htm тот так и продолжил доминировать.
Вам про другое говорят, а Вы свою базу..... Прирождённые спринтеры не заиграли по разным причинам. Не побежали отстающие в детстве, просто этого им достаточно, чтобы играть на таком уровне.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4612 : 07 Сентябрь 2020, 11:19:26 »

Вам про другое говорят, а Вы свою базу..... Прирождённые спринтеры не заиграли по разным причинам. Не побежали отстающие в детстве, просто этого им достаточно, чтобы играть на таком уровне.
Можно подтвердить Вашу точку зрения фактами.
Рассказ в стиле,бежал быстрее/медленнее многих не предлагать.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4613 : 07 Сентябрь 2020, 11:28:07 »

Вам про другое говорят, а Вы свою базу..... Прирождённые спринтеры не заиграли по разным причинам. Не побежали отстающие в детстве, просто этого им достаточно, чтобы играть на таком уровне.
Можно подтвердить Вашу точку зрения фактами.
Рассказ в стиле,бежал быстрее/медленнее многих не предлагать.
Какими фактами? Это уже факт, а не точка зрения. Вам Колодкин даёт цифры по более ранним годам. Вы ему не верите. Так зачем мне искать тесты по 2002 году?
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2020, 11:33:02 от Roma72 » Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #4614 : 07 Сентябрь 2020, 11:35:07 »

На мой взгляд тестирование в 9 лет может "отсечь" абсолютно бесперспективных, и разглядеть физических уникумов. По всем остальным, заниматься успешным прогнозированием, можно только после пубертата.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2020, 11:37:21 от Оптимист » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4615 : 07 Сентябрь 2020, 11:44:52 »

На мой взгляд тестирование в 9 лет может "отсечь" абсолютно бесперспективных, и разглядеть физических уникумов. По всем остальным, заниматься успешным прогнозированием, можно только после пубертата.
Не об этом речь. Я сам за скорость был всегда, но что-то идёт не так. Времена, когда у нас пробивались Аршавины, видимо прошли.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4616 : 07 Сентябрь 2020, 17:44:48 »

Озвучу свою точку зрения, основанную на наших реалиях. Нужны ли физические данные, чтобы играть на высоком уровне? Конечно нужны. Обязательно ли иметь спринтерские способности? Нет.
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #4617 : 07 Сентябрь 2020, 18:15:35 »

Озвучу свою точку зрения, основанную на наших реалиях. Нужны ли физические данные, чтобы играть на высоком уровне? Конечно нужны. Обязательно ли иметь спринтерские способности? Нет.

Вопрос в том, что считать высоким уровнем, и что подразумевать под спринтерскими способностями...
А проще сказать, как скорость футболиста соотносится со скоростью других футболистов, ему противостоящих...
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2020, 18:19:27 от Оптимист » Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #4618 : 07 Сентябрь 2020, 18:31:56 »

Gosha, я просматривая старые посты на тему ОФП, наткнулся на результаты тестирования Вашего сына в 11-12 летнем возрасте. Учитывая, что он сейчас играет в ФНЛ, снимаю шляпу, относительно проделанной Вами за эти годы работы. Но, реально там нет и намёка на потенциал МС в беге на средние дистанции. Это к вопросу, что "всё ясно" уже в 8-9 лет...
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2020, 18:33:36 от Оптимист » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4619 : 07 Сентябрь 2020, 18:49:20 »

Gosha, я просматривая старые посты на тему ОФП, наткнулся на результаты тестирования Вашего сына в 11-12 летнем возрасте. Учитывая, что он сейчас играет в ФНЛ, снимаю шляпу, относительно проделанной Вами за эти годы работы. Но, реально там нет и намёка на потенциал МС в беге на средние дистанции. Это к вопросу, что "всё ясно" уже в 8-9 лет...
Я просмотрел десятки результатов УМО средневиков и в том числе Юрия Борзаковского,на моих глазах вырос Логинов,я изучил тренировочные дневники сильных средневиков,прочитал десяток умных книжек и на основании этого сделал свои выводы,не говоря про то.что сам бежал под КМСа.
Соответственно вопрос Вам,как Вы определяете потенциал в беге на средние дистанции ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 306 307 [308] 309 310 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 20.