Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 12:41:15
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 39 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 302 303 [304] 305 306 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1587330 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4545 : 04 Сентябрь 2020, 22:15:22 »

А что остальные что-то выиграли за последнее время?  Непонимающий
Горыныч был всегда твёрдым вторым номером в команде,а после экспериментов с силой даже не всегда попадал в команду и это на фоне общей деградации нашего биатлона.
"Я дико извиняюсь")) Можно прояснить, кто такой Горыныч и о какой силе речь? Надеюсь, Вы понимаете куда она приложена. Я так понимаю, что к лыжам нужна мощность, а она достигается на конце звена при определённой силе и скорости сокращений мышц. И где тут враг?
Гараничев известный Российский биатлонист решивший поменять методику подготовки уйдя в силу и мощность,на выходе получил полную Ж.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4546 : 04 Сентябрь 2020, 22:21:21 »

А что остальные что-то выиграли за последнее время?  Непонимающий
Горыныч был всегда твёрдым вторым номером в команде,а после экспериментов с силой даже не всегда попадал в команду и это на фоне общей деградации нашего биатлона.
"Я дико извиняюсь")) Можно прояснить, кто такой Горыныч и о какой силе речь? Надеюсь, Вы понимаете куда она приложена. Я так понимаю, что к лыжам нужна мощность, а она достигается на конце звена при определённой силе и скорости сокращений мышц. И где тут враг?
Гараничев известный Российский биатлонист решивший поменять методику подготовки уйдя в силу и мощность,на выходе получил полную Ж.
Если мы говорим о выносливости, то сама сила нам никак мешать не может, пока она не мешает экономить за счёт скорости, например вы просто стоите на выносливость и сопротивляетесь гравитации. Максимальная мощность тоже достигается не на максимуме силы и скорости сокращений каждой мышцы. Зачем тогда она(сила) лишняя Горынычу? А вот борцу, если говорить о его выносливости,точно нужна(при отрицательном моменте). Он часто работает в уступающем режиме,а там выключается естественная экономия организма.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2020, 11:41:43 от Roma72 » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4547 : 05 Сентябрь 2020, 08:03:56 »

Остальные биатлонисты не бегут по какой причине?  Или не бегают на поле...?

Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4548 : 05 Сентябрь 2020, 11:02:25 »

Остальные биатлонисты не бегут по какой причине?  Или не бегают на поле...?


Горыныч может ещё побежит, если к силе поменяет технику и научится экономить. Просто "лишняя" сила, безотносительно к изменению техники перемещения в пространстве, с точки зрения выносливости, ему не нужна и на начальном этапе даже вредит. Это как с тестированием футболистов на велосипеде.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2020, 12:07:13 от Roma72 » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4549 : 05 Сентябрь 2020, 13:01:21 »

Остальные биатлонисты не бегут по какой причине?  Или не бегают на поле...?


Горыныч может ещё побежит, если к силе поменяет технику и научится экономить. Просто "лишняя" сила, безотносительно к изменению техники перемещения в пространстве, с точки зрения выносливости, ему не нужна и на начальном этапе даже вредит. Это как с тестированием футболистов на велосипеде.

Рома,я понимаю о чем речь. Возможно проблема Гараничева именно в этом. мне другое не понятно. Люди занимаются столько лет, уровень обеспечения на высоте и так далее.. На выходе практически ничего. Или проблемы в виде .." я утомился"..
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #4550 : 05 Сентябрь 2020, 13:12:42 »

Остальные биатлонисты не бегут по какой причине?  Или не бегают на поле...?


Горыныч может ещё побежит, если к силе поменяет технику и научится экономить. Просто "лишняя" сила, безотносительно к изменению техники перемещения в пространстве, с точки зрения выносливости, ему не нужна и на начальном этапе даже вредит. Это как с тестированием футболистов на велосипеде.

Рома,я понимаю о чем речь. Возможно проблема Гараничева именно в этом. мне другое не понятно. Люди занимаются столько лет, уровень обеспечения на высоте и так далее.. На выходе практически ничего. Или проблемы в виде .." я утомился"..

Биатлонист Гараничев продолжит тренироваться в Тюмени по планам тренера сборной России

МОСКВА, 24 июля. /Корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи Евгений Гараничев до сентября будет тренироваться отдельно от сборной России по биатлону, при этом он продолжит работать по планам старшего тренера национальной команды Юрия Каминского. Об этом ТАСС рассказал тренер сборной Тюменской области по биатлону Максим Кугаевский.
В июле Гараничев тренируется в Заводоуковске Тюменской области. Сборная страны под руководством нового старшего тренера Каминского первый предсезонный сбор проводит в Рыбинске, команда останется там и на августовский сбор.
Евгений до сентября продолжит тренироваться в Тюменской области, - рассказал Кугаевский. - При этом важно отметить, что он на сто процентов будет придерживаться программы, которую составляет старший тренер сборной".

В Сборной России тоже все силуяновцы? Непонимающий Улыбка
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #4551 : 05 Сентябрь 2020, 13:17:06 »

А что остальные что-то выиграли за последнее время?  Непонимающий
Горыныч был всегда твёрдым вторым номером в команде,а после экспериментов с силой даже не всегда попадал в команду и это на фоне общей деградации нашего биатлона.
"Я дико извиняюсь")) Можно прояснить, кто такой Горыныч и о какой силе речь? Надеюсь, Вы понимаете куда она приложена. Я так понимаю, что к лыжам нужна мощность, а она достигается на конце звена при определённой силе и скорости сокращений мышц. И где тут враг?
Гараничев известный Российский биатлонист решивший поменять методику подготовки уйдя в силу и мощность,на выходе получил полную Ж.

Вопрос в том, как уйти в силу и мощность? Вместо лыж заниматься в тренажёрном зале и приседать со штангой 200кг?  Непонимающий
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4552 : 05 Сентябрь 2020, 13:22:56 »

Остальные биатлонисты не бегут по какой причине?  Или не бегают на поле...?


Горыныч может ещё побежит, если к силе поменяет технику и научится экономить. Просто "лишняя" сила, безотносительно к изменению техники перемещения в пространстве, с точки зрения выносливости, ему не нужна и на начальном этапе даже вредит. Это как с тестированием футболистов на велосипеде.

Рома,я понимаю о чем речь. Возможно проблема Гараничева именно в этом. мне другое не понятно. Люди занимаются столько лет, уровень обеспечения на высоте и так далее.. На выходе практически ничего. Или проблемы в виде .." я утомился"..

Биатлонист Гараничев продолжит тренироваться в Тюмени по планам тренера сборной России

МОСКВА, 24 июля. /Корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи Евгений Гараничев до сентября будет тренироваться отдельно от сборной России по биатлону, при этом он продолжит работать по планам старшего тренера национальной команды Юрия Каминского. Об этом ТАСС рассказал тренер сборной Тюменской области по биатлону Максим Кугаевский.
В июле Гараничев тренируется в Заводоуковске Тюменской области. Сборная страны под руководством нового старшего тренера Каминского первый предсезонный сбор проводит в Рыбинске, команда останется там и на августовский сбор.
Евгений до сентября продолжит тренироваться в Тюменской области, - рассказал Кугаевский. - При этом важно отметить, что он на сто процентов будет придерживаться программы, которую составляет старший тренер сборной".

В Сборной России тоже все силуяновцы? Непонимающий Улыбка

Если вопрос мне, то мне все равно.  Они тренируются и так, и эдак, семьями и тд и тп.  Может в большинстве случаев материал не тот?  Гоша писал про себя.. многие знают свой предел..  То же с футболистами, че-то бегают, тренируются.. потеют..  На поле выходят и ничего.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4553 : 05 Сентябрь 2020, 13:25:49 »

А что остальные что-то выиграли за последнее время?  Непонимающий
Горыныч был всегда твёрдым вторым номером в команде,а после экспериментов с силой даже не всегда попадал в команду и это на фоне общей деградации нашего биатлона.
"Я дико извиняюсь")) Можно прояснить, кто такой Горыныч и о какой силе речь? Надеюсь, Вы понимаете куда она приложена. Я так понимаю, что к лыжам нужна мощность, а она достигается на конце звена при определённой силе и скорости сокращений мышц. И где тут враг?
Гараничев известный Российский биатлонист решивший поменять методику подготовки уйдя в силу и мощность,на выходе получил полную Ж.

Вопрос в том, как уйти в силу и мощность? Вместо лыж заниматься в тренажёрном зале и приседать со штангой 200кг?  Непонимающий

А может не надо уходить? Может все это есть.  Не задумывались? 
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #4554 : 05 Сентябрь 2020, 13:26:27 »

Остальные биатлонисты не бегут по какой причине?  Или не бегают на поле...?


Горыныч может ещё побежит, если к силе поменяет технику и научится экономить. Просто "лишняя" сила, безотносительно к изменению техники перемещения в пространстве, с точки зрения выносливости, ему не нужна и на начальном этапе даже вредит. Это как с тестированием футболистов на велосипеде.

Рома,я понимаю о чем речь. Возможно проблема Гараничева именно в этом. мне другое не понятно. Люди занимаются столько лет, уровень обеспечения на высоте и так далее.. На выходе практически ничего. Или проблемы в виде .." я утомился"..

Мне тоже другое непонятно. Как на таком уровне, спортсмен может куда-то "уйти"? В силу... в мощность...Есть план подготовки и регулярное тестирование. Всегда можно оперативно внести коррективы... Непонимающий
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4555 : 05 Сентябрь 2020, 13:28:09 »

Остальные биатлонисты не бегут по какой причине?  Или не бегают на поле...?


Горыныч может ещё побежит, если к силе поменяет технику и научится экономить. Просто "лишняя" сила, безотносительно к изменению техники перемещения в пространстве, с точки зрения выносливости, ему не нужна и на начальном этапе даже вредит. Это как с тестированием футболистов на велосипеде.

Рома,я понимаю о чем речь. Возможно проблема Гараничева именно в этом. мне другое не понятно. Люди занимаются столько лет, уровень обеспечения на высоте и так далее.. На выходе практически ничего. Или проблемы в виде .." я утомился"..

Мне тоже другое непонятно. Как на таком уровне, спортсмен может куда-то "уйти"? В силу... в мощность...Есть план подготовки и регулярное тестирование. Всегда можно оперативно внести коррективы... Непонимающий

Нам по сути обоим не понятно одно и тоже)))
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4556 : 05 Сентябрь 2020, 14:03:51 »


В Сборной России тоже все силуяновцы? Непонимающий Улыбка
На данный момент там просто бардак и читайте внимательно,в прошлом сезоне Гараничев готовился с фитнес тренером.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4557 : 05 Сентябрь 2020, 14:06:45 »

Если вопрос мне, то мне все равно.  Они тренируются и так, и эдак, семьями и тд и тп.  Может в большинстве случаев материал не тот?  Гоша писал про себя.. многие знают свой предел..  То же с футболистами, че-то бегают, тренируются.. потеют..  На поле выходят и ничего.
Материал слабенький,в основном это неудавшиеся лыжники,тренеры из прошлого века,постоянная делёжка власти.....отсюда и результат.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4558 : 05 Сентябрь 2020, 14:28:40 »

Если вопрос мне, то мне все равно.  Они тренируются и так, и эдак, семьями и тд и тп.  Может в большинстве случаев материал не тот?  Гоша писал про себя.. многие знают свой предел..  То же с футболистами, че-то бегают, тренируются.. потеют..  На поле выходят и ничего.
Материал слабенький,в основном это неудавшиеся лыжники,тренеры из прошлого века,постоянная делёжка власти.....отсюда и результат.

А в футболе..неудавшиеся кто?
Или все едят химию, как надо и только мы, .. сколько влезет.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2020, 14:41:26 от edisson » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4559 : 05 Сентябрь 2020, 14:50:37 »

А в футболе..неудавшиеся кто?
Или все едят химию, как надо и только мы, .. сколько влезет.
Хороший вопрос.
Ну во первых, футбол это всё же не спорт.
Во вторых, у буржуев на порядки лучше селекция.
Ну и в третьих,не та у нас генетика.
Ну и в четвёртых,климат.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 302 303 [304] 305 306 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 22.