Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 14:03:55
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 38 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 300 301 [302] 303 304 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1587349 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4515 : 03 Сентябрь 2020, 18:18:19 »

Селуянов о силе и выносливости...
https://m.youtube.com/watch?v=gmLVO131zUM
Тогда жертва Силуяновщины Улыбка

Нет пророка в своём Отечестве?! Смеющийся
Дело не в пророке,а в том,что несмотря на массу отдельных интересных материалов,основная концепция Силуянова не имеет ничего общего с реалиями.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #4516 : 03 Сентябрь 2020, 18:21:46 »

Селуянов о силе и выносливости...
https://m.youtube.com/watch?v=gmLVO131zUM
Тогда жертва Силуяновщины Улыбка

Нет пророка в своём Отечестве?! Смеющийся
Дело не в пророке,а в том,что несмотря на массу отдельных интересных материалов,основная концепция Силуянова не имеет ничего общего с реалиями.

Gosha, а можно узнать КТО и ЧТО, имеет общее с реалиями, на Ваш взгляд?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4517 : 03 Сентябрь 2020, 18:52:15 »


Gosha, а можно узнать КТО и ЧТО, имеет общее с реалиями, на Ваш взгляд?
Только буржуи и некоторые практикующие тренеры.
У Селуянова кстати,нет ни одной зарубежной публикации.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #4518 : 03 Сентябрь 2020, 19:42:46 »


Gosha, а можно узнать КТО и ЧТО, имеет общее с реалиями, на Ваш взгляд?
Только буржуи и некоторые практикующие тренеры.
У Селуянова кстати,нет ни одной зарубежной публикации.

Селуянов в своих лекциях, как раз говорит, что его идеи не противоречат буржуйским исследованиям... Непонимающий
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4519 : 03 Сентябрь 2020, 19:51:22 »

Селуянов в своих лекциях, как раз говорит, что его идеи не противоречат буржуйским исследованиям... Непонимающий
Говорить то можно что угодно.
Практически все свои идеи Селуянов сделал используя не специфические нагрузки,отсюда и идут его глобальные ошибки.
Буржуи проводят тестирование на велоэргометре только велосипедистов.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #4520 : 03 Сентябрь 2020, 21:12:16 »

Селуянов в своих лекциях, как раз говорит, что его идеи не противоречат буржуйским исследованиям... Непонимающий
Говорить то можно что угодно.
Практически все свои идеи Селуянов сделал используя не специфические нагрузки,отсюда и идут его глобальные ошибки.
Буржуи проводят тестирование на велоэргометре только велосипедистов.

Идея со статодинамикой, которую он рекомендовал для силовых видов спорта, к неспецифическим нагрузкам не имеет отношения.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4521 : 03 Сентябрь 2020, 21:34:40 »

Селуянов в своих лекциях, как раз говорит, что его идеи не противоречат буржуйским исследованиям... Непонимающий
Говорить то можно что угодно.
Практически все свои идеи Селуянов сделал используя не специфические нагрузки,отсюда и идут его глобальные ошибки.
Буржуи проводят тестирование на велоэргометре только велосипедистов.

Идея со статодинамикой, которую он рекомендовал для силовых видов спорта, к неспецифическим нагрузкам не имеет отношения.
Написал же,у Селуянова есть интересные и правильные идеи.
Под не специфическими понимается тестирование пловцов,бегунов,лыжников и т.д. на велоэргометре.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #4522 : 03 Сентябрь 2020, 21:46:06 »

Селуянов в своих лекциях, как раз говорит, что его идеи не противоречат буржуйским исследованиям... Непонимающий
Говорить то можно что угодно.
Практически все свои идеи Селуянов сделал используя не специфические нагрузки,отсюда и идут его глобальные ошибки.
Буржуи проводят тестирование на велоэргометре только велосипедистов.

Идея со статодинамикой, которую он рекомендовал для силовых видов спорта, к неспецифическим нагрузкам не имеет отношения.
Написал же,у Селуянова есть интересные и правильные идеи.
Под не специфическими понимается тестирование пловцов,бегунов,лыжников и т.д. на велоэргометре.

Есть видео, где в его лаборатории используются другие средства для тестирования...
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4523 : 04 Сентябрь 2020, 00:13:25 »

Селуянов в своих лекциях, как раз говорит, что его идеи не противоречат буржуйским исследованиям... Непонимающий
Говорить то можно что угодно.
Практически все свои идеи Селуянов сделал используя не специфические нагрузки,отсюда и идут его глобальные ошибки.
Буржуи проводят тестирование на велоэргометре только велосипедистов.

Идея со статодинамикой, которую он рекомендовал для силовых видов спорта, к неспецифическим нагрузкам не имеет отношения.
Конечно в преодолевающем режиме гормональная система слабее реагирует. И что он тут открыл? И статодинамику и многое другое использовали ещё во времена моей юности, может и раньше. Я уже говорил, что у спринтера максимальный выброс при ударе стопы об землю, а там уступающий режим. Говорил, что человек никогда не выпрыгнет так высоко, откуда не сможет безболезненно упасть с неким запасом. В этом есть баланс, закон природы если хотите.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2020, 00:42:47 от Roma72 » Записан
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #4524 : 04 Сентябрь 2020, 07:50:16 »

Селуянов в своих лекциях, как раз говорит, что его идеи не противоречат буржуйским исследованиям... Непонимающий
Говорить то можно что угодно.
Практически все свои идеи Селуянов сделал используя не специфические нагрузки,отсюда и идут его глобальные ошибки.
Буржуи проводят тестирование на велоэргометре только велосипедистов.

Идея со статодинамикой, которую он рекомендовал для силовых видов спорта, к неспецифическим нагрузкам не имеет отношения.
Конечно в преодолевающем режиме гормональная система слабее реагирует. И что он тут открыл? И статодинамику и многое другое использовали ещё во времена моей юности, может и раньше. Я уже говорил, что у спринтера максимальный выброс при ударе стопы об землю, а там уступающий режим. Говорил, что человек никогда не выпрыгнет так высоко, откуда не сможет безболезненно упасть с неким запасом. В этом есть баланс, закон природы если хотите.
Все это так. Человеческим организм так устроен, что сам уберёт всё лишнее, не даст сорваться, порваться, травмироваться... но тогда почему бывают травмы у футболистов, я имею ввиду которые без соприкосновения с противником или партнёром, а которые на ровом месте?
Не от применения ли химико-биологических средств тренировок и восстановления?!
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #4525 : 04 Сентябрь 2020, 09:40:11 »

Селуянов о прошлом и настоящем...
https://www.youtube.com/watch?v=k3ODjOTufDA
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4526 : 04 Сентябрь 2020, 11:12:40 »

Есть видео, где в его лаборатории используются другие средства для тестирования...
Не могу не  отдать должного Вашей настырности.
Поэтому ещё раз озвучу здесь написанное.
В своё время я был большим поклонником Селуянова пока не вник в тематику более глубоко.
В какой то момент у меня появились сомнения в теории Селуянова по увеличению ударного объёма на низких пульсах и я решил обратиться к первоисточнику попытавшись выйти на Виктора Николаевича.
Сотрудники сказали,что для этого нужно пройти тестирование у него в лаборатории,записались,заплатили денежку,протестировались и я озвучил сотрудникам своё недоумение по поводу полученных результатов.
Тестировали естественно на велоэргометре,на моё недоумение было сказано,что на тредбане получится всё тоже самое,поспорили и я предложил провести повторный тест но уже на дорожке.
Повторили тест и я показал ребятам,что картинка ударного объёма получается прямо противоположной,после чего они отправили меня к боссу.
Разговор получился в стиле,все лохи и только я один понимаю в вопросе,себя я был готов причислить к этой категории  Смеющийся а вот другие учёные были с этим не согласны и видимо поэтому Селуянову пришлось покинуть РГУФК,да и мировая спортивная наука его идеи не приемлет.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #4527 : 04 Сентябрь 2020, 11:45:48 »

Есть видео, где в его лаборатории используются другие средства для тестирования...
Не могу не  отдать должного Вашей настырности.
Поэтому ещё раз озвучу здесь написанное.
В своё время я был большим поклонником Селуянова пока не вник в тематику более глубоко.
В какой то момент у меня появились сомнения в теории Селуянова по увеличению ударного объёма на низких пульсах и я решил обратиться к первоисточнику попытавшись выйти на Виктора Николаевича.
Сотрудники сказали,что для этого нужно пройти тестирование у него в лаборатории,записались,заплатили денежку,протестировались и я озвучил сотрудникам своё недоумение по поводу полученных результатов.
Тестировали естественно на велоэргометре,на моё недоумение было сказано,что на тредбане получится всё тоже самое,поспорили и я предложил провести повторный тест но уже на дорожке.
Повторили тест и я показал ребятам,что картинка ударного объёма получается прямо противоположной,после чего они отправили меня к боссу.
Разговор получился в стиле,все лохи и только я один понимаю в вопросе,себя я был готов причислить к этой категории  Смеющийся а вот другие учёные были с этим не согласны и видимо поэтому Селуянову пришлось покинуть РГУФК,да и мировая спортивная наука его идеи не приемлет.

Gosha, вы меня не правильно поняли. Я тоже против религиозных подходов в науке. Правота отдельно взятого учёного в одном вопросе, не означает его правоту в другом. Для людей, не являющихся профессионалами в данной области, к которым я себя причисляю, было бы неправильно, вставать на чью либо сторону в теоретическом споре специалистов. Речь можно вести о практических результатах любой методики, опробированной и подтвержденной на профессиональных спортсменах. У Селуянова много последователей и положительных отзывов. По-этому я и просил Вас, назвать другие фамилии, чтобы можно было почитать и сравнить их практические результаты. А насчёт того, кто откуда ушёл и кто кого признаёт, это спорный аргумент. Достаточно вспомнить этапы развития генетики в СССР...
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4528 : 04 Сентябрь 2020, 13:40:35 »

Селуянов в своих лекциях, как раз говорит, что его идеи не противоречат буржуйским исследованиям... Непонимающий
Говорить то можно что угодно.
Практически все свои идеи Селуянов сделал используя не специфические нагрузки,отсюда и идут его глобальные ошибки.
Буржуи проводят тестирование на велоэргометре только велосипедистов.

Идея со статодинамикой, которую он рекомендовал для силовых видов спорта, к неспецифическим нагрузкам не имеет отношения.
Конечно в преодолевающем режиме гормональная система слабее реагирует. И что он тут открыл? И статодинамику и многое другое использовали ещё во времена моей юности, может и раньше. Я уже говорил, что у спринтера максимальный выброс при ударе стопы об землю, а там уступающий режим. Говорил, что человек никогда не выпрыгнет так высоко, откуда не сможет безболезненно упасть с неким запасом. В этом есть баланс, закон природы если хотите.
Все это так. Человеческим организм так устроен, что сам уберёт всё лишнее, не даст сорваться, порваться, травмироваться... но тогда почему бывают травмы у футболистов, я имею ввиду которые без соприкосновения с противником или партнёром, а которые на ровом месте?
Не от применения ли химико-биологических средств тренировок и восстановления?!

Не знаю, может быть и так. ЦНС решает очень сложные задачи управления движениями и почему происходит серьёзный сбой, приводящий к травме на ровном месте, можно только гадать.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4529 : 04 Сентябрь 2020, 14:09:54 »

Gosha, вы меня не правильно поняли. Я тоже против религиозных подходов в науке. Правота отдельно взятого учёного в одном вопросе, не означает его правоту в другом. Для людей, не являющихся профессионалами в данной области, к которым я себя причисляю, было бы неправильно, вставать на чью либо сторону в теоретическом споре специалистов. Речь можно вести о практических результатах любой методики, опробированной и подтвержденной на профессиональных спортсменах. У Селуянова много последователей и положительных отзывов. По-этому я и просил Вас, назвать другие фамилии, чтобы можно было почитать и сравнить их практические результаты. А насчёт того, кто откуда ушёл и кто кого признаёт, это спорный аргумент. Достаточно вспомнить этапы развития генетики в СССР...
У Селуянова много последователей в теории,диссертации с одной тематикой и разными видами спорта были поставлены на поток.
Успешных спортсменов,тренирующихся по методике Селуянова я не знаю,а вот неуспешных полно,тот же Лапшин,Гараничев из свеженьких.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 300 301 [302] 303 304 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 20.