Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 23:04:29
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 243 244 [245] 246 247 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1587464 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3660 : 04 Сентябрь 2016, 14:41:07 »

И такой маленький вопрос,а чем собственно говоря определяются возможность пробежать 3000 метров за 9 минут.
Вопрос специально сформулирован коряво,чтобы не ограничивать творчесво.
Кстати алгоритм 300 повторов,при определённых условиях,даст однозначно 100% результат. Смеющийся

Тренированностью. И вопрос,почему 3000 и 100? Лучше," как мне казсца" (с) 10/30/60.
Я же приводил пример Ифтера,который просто бегал в школу,я же целенаправленно занимался л/атлетикой 3 года в 20 возрасте,но быстрее 9.20 пробежать 3000 метров не мог.
К сожалению футбольный матч идёт 90 минут,да и буржуины утверждают,что определяющей энергетикой у футболистов является аэробная.

Футбол не 3000 метров гладкого бега. Давайте 10000 возьмем,все ближе по пробегу.
Можно конечно,но у мужиков,кто выигрывает 1500 метров,тот выигрывает и все смежные дистанции вплоть до 10000 метров,так,что по сути это не принципиально.
К тому же советские футболисты.в обязательном порядке сдавали тест именно на 3000 метров.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3661 : 04 Сентябрь 2016, 15:30:30 »

Разный бег, разная нагрузка., ритм..  Я из этого исхожу.Побегут футболисты за это время, будет игра? От одной панацеи к другой.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3662 : 04 Сентябрь 2016, 15:49:58 »

Разный бег, разная нагрузка., ритм..  Я из этого исхожу.Побегут футболисты за это время, будет игра? От одной панацеи к другой.
Давайте мух и котлеты разделять.
Побегут это сослагательное наклонение,по факту имеем наши не бегут и это очевидно даже домохозяйкам.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3663 : 04 Сентябрь 2016, 15:55:57 »

Идём дальше.
Про не тот бег,ритм и разные нагрузки.
Бег он и в Африке бег,всё попытки рассказать про особенность бега футболиста это всё откровенные инсинуации,длина шага,ритм,фазовые углы......это всё ловля блох,которая не решает ничего.
Разные нагрузки ?
Опять же непонятно о чём идёт речь ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3664 : 04 Сентябрь 2016, 16:21:56 »

И такой маленький вопрос,а чем собственно говоря определяются возможность пробежать 3000 метров за 9 минут.
Вопрос специально сформулирован коряво,чтобы не ограничивать творчесво.
Кстати алгоритм 300 повторов,при определённых условиях,даст однозначно 100% результат. Смеющийся

Тренированностью. И вопрос,почему 3000 и 100? Лучше," как мне казсца" (с) 10/30/60.
Эдисон, мне пришлось потратить 5 минут на размышления - спросит Вас или не спросить.
Вроде незачем, хотя... Улыбка
Вот между нами (по товарищески), Вы думаете Ваш ответ админа интересует? Улыбка
Тётя Наташа,единственное чьё мнение не интересует,так это Ваше.
У Вас основное,это подготовка ко 2 кругу.
У Вас нет ответов на мои вопросы, вот и не интересует. Так точнее.
Для справки. Второй круг уже давно начался. Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3665 : 04 Сентябрь 2016, 16:24:57 »

Вернёмся к нашим баранам.
В принципе vinni рассказал всё,что знают о беге футболисты,иными словами ничего не знали,не знают и знать не хотят и это при том,что сами бега(включим сюда и ходьбу) занимают в 50 раз больше времени,чем технические действия с мячом.
основной посыл такого пофигизма базируется на том,что буржуи не работают над бегом,значит и нам не надо.
Первые же рассуждают следующим образом,необходимый уровень бега придёт естественным образом,главное не торопиться и не убивать здоровье подрастающей смены.
И надо заметить,что необходимый беговой уровень к представителям арабо-африканской генетики действительно приходит,а вот со славянами такой номер не проходит.
Афроараб может бегать в школу,играть тряпичным мячём во дворе и вполне естественным образом выйдет на уровень 9 минут 3 км. и 11.5 секунд стометровки,а вот у русских из этого ничего не получается.
Три километра за 12-13 минут,а стометровка 12,5-13 секунд.
Можно сколько угодно возмущаться по поводу расизма,требовать протоколов забегов Барселоны и т.д. это к сожалению реалии из которых и нужно исходить.
При этом речь не идёт о Фэлпсах,я говорю о самой обычной массовке в реалиях которой мы и живём.
Теперь о том,что такое из себя представляю 11,5 и 9 минут в лёгкой атлетике.
Это всего навсего уровень 2 разряда,который выполняют тысячи спортсменов занимающихся бегом,а вот для профессиональных российских футболистов этот уровень является недосягаемым(именно сочетание скорости и выносливости) по причине того,что футбольные специалисты темы не знают и просто ждут манны небесной,которая почему-то всё не приходит и не приходит.

Ну давайте все-таки по-точней - 11,5 на сотне и 9 минут на 3000 это все-таки уровень первого разряда. И там, и там.  Его выполняют существенно меньше народу. А выполнить эти требования одновременно - боюсь круг сузиться значительно...
Давайте отбросим людей с нормальным зрением и оставим тех кто в очках. Круг еще более сузится. Таких критериев можно ввести сколько угодно много. В результате останется хромой, горбатый негр в толстых очках. Вот он и есть футболист!  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3666 : 04 Сентябрь 2016, 16:26:29 »

Разный бег, разная нагрузка., ритм..  Я из этого исхожу.Побегут футболисты за это время, будет игра? От одной панацеи к другой.
Давайте мух и котлеты разделять.
Побегут это сослагательное наклонение,по факту имеем наши не бегут и это очевидно даже домохозяйкам.
Документальное подтверждение "не бегут" представить не затруднит?  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3667 : 04 Сентябрь 2016, 16:35:24 »

Идём дальше.
Что нужно для того,чтобы пробежать 100 м. за 11,5 ?
Достаточно иметь необходимую мышечную композицию и вести активный образ жизни.
А что нужно для того,чтобы пробежать 3000 метров за 9.10 ?
Опять же всё достаточно просто МПК выше 70 мл/мин/кг ну и пару лет бегать в школу.
А вот для того,чтобы бежать быстро и быть выносливым необходимо родиться "афроамериканцем" или на крайний случай Борзаковским.
Так чем же велик наш "белый негр". Смеющийся
МПК всего 72 единицы,которые не позволяли Юрию бежать ничего,кроме 800 метров.
Дистанцию 100 метров,со слов его тренера Юрий бежал за 10,5 то-же не самый выдающийся результат.
Когда Борзаковского спрашивали,почему он начинает бег среди аутсайдеров,он честно отвечал.что просто не может бежать так же быстро,как его соперники.
А феномен Юрия заключался в том,что его мышцы усваивали кислород примерно в 2 раза лучше,чем мышцы других спортсменов.
КИО2 Борзаковского был равен 7,5 процентов,у большинства же других спортсменов эта цифра порядка 3,5-4%
Вот именно это сочетание:не медленный в меру выносливый и уникальные мышцы и сделали Борзаковского великим бегуном.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #3668 : 04 Сентябрь 2016, 16:39:06 »

Чем так замечателен кио2 и есть ли другие примеры, кроме Борзаковского?
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3669 : 04 Сентябрь 2016, 17:26:57 »

Ждем рекомендаций по подготовке юных футболистов .Когда человек делает вид , что не понимает разницу бега на  3000 и в футболе. То он либо  "включил дурня", либо худшее . Вам как удобней Гоша?
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2016, 20:44:47 от edisson » Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #3670 : 04 Сентябрь 2016, 18:12:39 »

Не мог оперативно ответить, извините, но такое повториться еще не раз.  Смеющийся
Основная проблема в детском футболе, если мы рассматриваем тренерский состав, это отсутствие обучения как детского тренера. У нас в институтах физкультуры, готовят физруков с уклоном по футбольному направлению. 99,99% информации, которую они там получают, не относится к детям. Все данные, анализы и выводы там, во-первых делаются на основе команд профессионального уровня, во вторых их данные имеют вот такой вид: 2001979 год.
Имеет место следующий момент. Футболист высокого уровня закончил играть, ему с детьми возиться не комильфо, он сразу идет на ПРО, платит бабки, отвечает на экзамене: как расшифровывается такая аббревиатура как ТТД? (сам реально присутствовал при этом).
И идет тренировать, но надо же все-таки наработать тренерский стаж. Опять бабло-связи и самый известный вариант. Что?
Правильно, он принимает приглашение возглавить одну из юношеских сборных. Второй вариант, самый распространенный, возглавит молодежку при клубе.
Человек не имеет опыта работы с людьми, которых нельзя рассматривать как конечный продукт, эти футболисты еще растут из них еще можно лепить, но они не видят потенциала, нет опыта видения игрового роста, который есть у детских тренеров.
На западе с молодежью работают самые опытные тренеры, их власть на уровне  ТОП-менеджеров крупных компаний, они задают стиль, качество, традиции. У нас с молодежью занимаются самые неквалифицированные тренеры, можете обижаться, но так оно и есть.

Теперь про бег. В начале с тем, чем я не совсем согласен.
Вот смотрите, у нас не так много л/а школ в Москве, манежей, с десяток, может не намного больше. Там занимаются дети имеющие предрасположенность к такому виду как бег.
У меня просто нет данных, но я не думаю, что все 100% детей занимаясь с нуля, достигают уровня 1-го разряда. Именно по бегу, а не в толкании и метании.
Вы озвучили цифры 11.4 и 9.0, они соответствуют 1-му мужскому разряду.
Не так давно я сам писал, что для футболиста более чем достаточно уметь бегать на уровне первого мужского разряда. Я правда тогда не уточнял, но я имел ввиду спринтерские  дистанции.
3 км за 9.0 минут, я такими данными не располагаю, но думаю, что за это время не только все футболисты России так не бегают, но и в Мире найдутся единицы. Для футболиста будет отлично иметь бег 3км на уровне 3-го разряда. В футболе ориентир был Тест Купера и преодолеть его надо было за 12 минут.
Здесь надо гибко подходить к необходимому уровню подготовки, а не линейкой подгонять под один уровень.
Попробую объяснить ни всегда правильные соответствия.
В л/а КМС дается с 14 лет. Из чего можно сделать вывод, что в 14 лет ребенок потенциально может бежать 100 метров за 10.7, а 3 км выбегать из 8.30 и это данные не по африканцам.
Представляете себе сборную России по футболу 14-15 лет, где 10 полевых игроков соответствует таким данным?
Там не то, что сверстники, там национальная сборная любой страны к 30 минуте была бы утрамбована. Только где нам найти таких детей и в таком количестве?
Тогда можно было бы на Олимпиаду отправлять одну сборную по футболу. Они параллельно с играми еще пяток золотых медалей принесли бы в легкой атлетике, надо только мячи не забыть.
Из чего я могу сделать вывод, что главное, это не подготовка. Главное, это селекция, а потом уже подготовка.

Итак, задана проблема: Развитие физических качеств в системе футбольных тренировок.
Мне кажется, она так лучше звучит.
Я очень долгое время пытался найти способ соединения беговой подготовки и развития технико-тактических действий. Пытался найти ответы в зарубежных технологиях. Результат был такой: такое соединение не возможно и никто в мире этим не занимается.
Вся беговая подготовка, это постановка техники бега на средние и короткие дистанции в режиме разминочных или подготовительных упражнений.
Здесь согласен, у нас недоработка существенная. У нас обучение бегу остается на уровне: бежим от этой до дальней стойки.
На что особо уделяется внимание в развитии двигательных качеств?
Частота, координация, все действия должны быть быстрыми, высокая вариативность упражнений, которая несет сугубо скоростно-силовой характер.
Во многих клубах методисты на каждого игрока расписывают индивидуальный план подготовки.
Вы удивитесь, но там тоже нет времени уделять развитию чисто силовых способностей и выносливости. От вопросов: сколько раз в год вы бегаете кроссов, у них глаза квадратные.
Да ребята, вы даже себе представить не можете, какой мониторинг идет за деятельностью ребенка, о тренере и не говорю. Это не у нас: я и так все вижу.
Там они сразу видят по его динамике, соблюдает ребенок рекомендации, или он просто динамит, ругать не будут, похлопаю по плечу, скажут доброе слово и все запишут в блокнот.
Потому что они воспитывают профессионального игрока, который должен уметь работать над собой, понимать свои сильные и слабые стороны, знать способы исправления и достижения результата. Когда игрок выходит на профессиональный путь он умеет контролировать свою деятельность, может осознать над чем идет работа на тренировке и т.п.
Футболист делает, соответствует: вот контракт, форма здесь, а поле там.
Нет? Футболист ищет себе клуб соответствующий его любительским запросам.

Ведущие академии компенсируют развитие силы и выносливости, за счет селекции: селекция района, округа, города, страны, мира.
По всему миру у ведущих клубов есть лагеря, где они как песок просеивают детей, в надежде зацепить ребенка с выдающимися способностями.
У нас селекция на уровне отбора сильнейшего игрока у клуба пониже, а нужен он в перспективе или нет, для них это неважно.
У них потенциально сильного умеют развить  еще больше и не форсируют(Роналдо несколько сезонов меньше 40 игр проводил из которых половина, это выход на замену), у нас умеют только использовать: до 80 игр за сезон и все от свистка до свистка.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3671 : 04 Сентябрь 2016, 19:04:53 »

Ждем рекомендаций по подготовке юных футболистов .Когда человек спариванияделает вид , что не понимаетразницу бега на  3000 и в футболе. То он либо  "включил дурня", либо худшее . Вам как удобней Гоша?
Скорее вопрос к вам,ибо в основе выносливости лежит такое понятие,как энергетика,а она у всех одна,что у футболистов,что у пловцов,что у танцоров.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3672 : 04 Сентябрь 2016, 19:20:01 »

Чем так замечателен кио2 и есть ли другие примеры, кроме Борзаковского?
Процесс извлечения биологической энергии представляет из себя окисление энергетически ценных веществ,а окисление это и есть процесс взаимодействия макроэргов с кислородом.
В воздухе находится порядка 21% а мышцы человека в состоянии задействовать для получения энергии только 3-4%(определяется газоанализатором в лаборатории) у уникумов 6-6,5% у гениев чуть больше.
Я просмотрел сотни отчётов и цифры 5,5 % и 6 %  видел только у двоих футболистов,ещё в детстве они выделялись удивительной работоспособностью.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3673 : 04 Сентябрь 2016, 20:17:51 »

Не мог оперативно ответить, извините, но такое повториться еще не раз.  Смеющийся
Основная проблема в детском футболе, если мы рассматриваем тренерский состав, это отсутствие обучения как детского тренера. У нас в институтах физкультуры, готовят физруков с уклоном по футбольному направлению. 99,99% информации, которую они там получают, не относится к детям. Все данные, анализы и выводы там, во-первых делаются на основе команд профессионального уровня, во вторых их данные имеют вот такой вид: 2001979 год.
Проблема скорее в другом,у нас инфизкульт это своего рода УОР и люди там не учатся в принципе.
Имеет место следующий момент. Футболист высокого уровня закончил играть, ему с детьми возиться не комильфо, он сразу идет на ПРО, платит бабки, отвечает на экзамене: как расшифровывается такая аббревиатура как ТТД? (сам реально присутствовал при этом).
И идет тренировать, но надо же все-таки наработать тренерский стаж.
Так вот именно с этого реформу футбола и нужно начинать,а не лялякать про нехватку полей,манежей,мячей и прочей лабудистики.
Теперь про бег. В начале с тем, чем я не совсем согласен.
Вот смотрите, у нас не так много л/а школ в Москве, манежей, с десяток, может не намного больше. Там занимаются дети имеющие предрасположенность к такому виду как бег.
У Вас неправильная информация,в л/атлетике нет отбора,туда берут все,кто пришёл,а все.кто дотерпел до выпуска имеют.как минимум 2 разряд.
У меня просто нет данных, но я не думаю, что все 100% детей занимаясь с нуля, достигают уровня 1-го разряда. Именно по бегу, а не в толкании и метании.
Если нет проблем со здоровьем,то скорее всего все,кто в спринте,а кто и в сверх марафоне.
Вы озвучили цифры 11.4 и 9.0, они соответствуют 1-му мужскому разряду.
КЕО меня поправил,поэтому мы остановились на 11,5 и 9,10  это именно 2 разряд.

Не так давно я сам писал, что для футболиста более чем достаточно уметь бегать на уровне первого мужского разряда. Я правда тогда не уточнял, но я имел ввиду спринтерские  дистанции.
У спринтеров не бывает МПК 70-90 и от закисления 20 единиц они просто сдохнут,поэтому Ваша информация не соответствует действительности.
Аналогичную физиологию имеют и бегуны на средние дистанции уровня КМС-МС так.что наиболее корректно футболистов сравнивать именно с бегунами на средние дистанции.
Здесь есть один очень важный момент,любой средневик ОБЯЗАН на определённом уровне бежать смежные дистанции,так вот,такой смежной дистанцией,определяющей аэробные возможности и являются 3000 метров.
 
3 км за 9.0 минут, я такими данными не располагаю, но думаю, что за это время не только все футболисты России так не бегают, но и в Мире найдутся единицы.
В своё время,у команд мастеров кросс на 3000 метров был обязательным тестом,на весенних сборах проводились специальные соревнования,если мне не изменяет память победители бежали в районе 8.40.
Для футболиста будет отлично иметь бег 3км на уровне 3-го разряда.
Нет,этого недостаточно.
В футболе ориентир был Тест Купера и преодолеть его надо было за 12 минут.
Это вообще уровень физкультуры.
Здесь надо гибко подходить к необходимому уровню подготовки, а не линейкой подгонять под один уровень.
Согласен,если ты имеешь в команде чистейшего спринтера,уровня Беланова-Аршавина,то и готовить его нужно,как спринтера,а им работа на аэробную выносливость и закисление просто противопоказана,правда в команде нужно будет иметь 2-3 "собаки",которые будут отпахивать за нашего шустрика.
Попробую объяснить ни всегда правильные соответствия.
В л/а КМС дается с 14 лет. Из чего можно сделать вывод, что в 14 лет ребенок потенциально может бежать 100 метров за 10.7, а 3 км выбегать из 8.30 и это данные не по африканцам.
А в гимнастике во взрослые соревнования не допускаются девочки младше 12 лет,это элементарная защита более старших от маленьких,иначе дедсадовки просто порвут своих,более старших товарок.
Поэтому ни какие выводы делать не стоит,КМС с 14 лет это элементарная попытка сохранить здоровье детей от алчных тренеров,которым платят за разрядность.
В отношении 8.30 на трёшке.
Надо смотреть статистику,но думаю,что арабоафриканские детишки,так и бегут,а вот славянам это не дано и опять же,футболистам это не надо,важен не сам результат,а уровень аэробной энергетики,которую и отражает этот результат.
Представляете себе сборную России по футболу 14-15 лет, где 10 полевых игроков соответствует таким данным?
Там не то, что сверстники, там национальная сборная любой страны к 30 минуте была бы утрамбована.
Да не факт.
10,7 и 8,30 это средневик,который по большому счёту заточен на использование одного единственного режима энергообеспечения,а любое переключение энергетики его просто убъёт,через десяток рывков это будет ходячий трупп на поле.
Знаю это по себе. Смеющийся
Есть и ещё один момент почему Ваша идея не сработает,бегуну не требуется быстрое восстановление и в этом аспекте квалифицированный футболист даст 100 очков вперёд бегуну.
В своё время я предлагал ящик коньяка бегунам,если они смогут выполнить беговую нагрузку футболиста в игре.Спиртное так и осталось невостребованным. Смеющийся

Итак, задана проблема: Развитие физических качеств в системе футбольных тренировок.
Мне кажется, она так лучше звучит.
Я очень долгое время пытался найти способ соединения беговой подготовки и развития технико-тактических действий. Пытался найти ответы в зарубежных технологиях. Результат был такой: такое соединение не возможно и никто в мире этим не занимается.
Это у нас ничего не получается,а там с этим проблем нет.
Бегут и 10,2 а некоторые умудряются и в ЧМ по л/атлетике на средних дистанциях участвовать.
Для того,чтобы понять суть проблемы нужно,как минимум знать,что такое коэффициент выносливости,но об этом чуть позже.
Вся беговая подготовка, это постановка техники бега на средние и короткие дистанции в режиме разминочных или подготовительных упражнений.
Здесь согласен, у нас недоработка существенная. У нас обучение бегу остается на уровне: бежим от этой до дальней стойки.
Правильно,отсюда и пешеходный футбол и отсутствие конкурентно способных футболистов.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3674 : 04 Сентябрь 2016, 21:03:24 »

Ждем рекомендаций по подготовке юных футболистов .Когда человек спариванияделает вид , что не понимаетразницу бега на  3000 и в футболе. То он либо  "включил дурня", либо худшее . Вам как удобней Гоша?
Скорее вопрос к вам,ибо в основе выносливости лежит такое понятие,как энергетика,а она у всех одна,что у футболистов,что у пловцов,что у танцоров.

Можно проще, 3000 гладкого равны 3000 футбольных? По мне так нет. Лирикой занимаемся.
Записан
Страниц: 1 ... 243 244 [245] 246 247 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 22.