Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 21:56:05
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 229 230 [231] 232 233 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1587451 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3450 : 19 Август 2016, 20:48:29 »

Не хочется вспоминать про Голландию, но вспомню - там пирамида при которой через сито просеивают почти. У нас же 90% мальчишек просто идут мимо. Я, между прочим, не утверждаю, что это панацея. И количество далеко не всегда переходит в качество. Но собрать большой урожай пшеницы с 6 соток еще никому не удавалось.
Вспомните штаты,там нет пирамиды и не будь у них американского футбола,весь мировой футбол был бы второсортным.
Мне кажется в американский футбол играют чуть другие по темпераменту люди. В нашем случае востребованы более спокойные, умеющие взрываться и быстро тормозиться, что не очень свойственно тем неграм. Хотя может футбол, в таком исполнении, стал бы более зрелищным. Не знаю. Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3451 : 20 Август 2016, 10:06:23 »


Это всего лишь предположение. Про Африку тоже говорили - вот добавить им игровой дисциплины и 1/8 финала ЧМ будет только из черных. Но сколько там европейских тренеров поработало, а воз и ныне там. Причем, если присмотреться, то хорошо видно, что негры блещут, если в составе несколько белых. Причем негры занимаются в основном черновой работой, например опорников среди них много, а поднападающих гораздо меньше. Не знаете, почему так?  Улыбка
Всё может быть,просто у штатов в принципе отсутствует пирамидальная система,что не мешает им абсолютно доминировать в спорте.
Профессиональный футбол Африки это спорт везунчиков.
Вы расовый состав игровых видов спорта США(Африки) представляете ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3452 : 20 Август 2016, 10:09:11 »

Оставьте тогда в покое легкоатлетов. Для подготовки прыгуна с шестом( высокого уровня) нужен серьезный специалист. Такой специалист не будет работать с массой бездарей и развивать у них все подряд.Он знает на что способен его воспитанник и как он будет этого добиваться.
И бегунов оставить ?
Там то-же хотят работать только с элитой ?
В мире - Да. Я вообще не об этом. Вот пришёл ребёнок по всем параметрам лучше маленького Месси, Вы думаете мы его сможем вывести на такой уровень ?
Думаю,что не сможем,но выйти на конкурентно способный уровень вполне можем.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #3453 : 20 Август 2016, 14:08:52 »


Это всего лишь предположение. Про Африку тоже говорили - вот добавить им игровой дисциплины и 1/8 финала ЧМ будет только из черных. Но сколько там европейских тренеров поработало, а воз и ныне там. Причем, если присмотреться, то хорошо видно, что негры блещут, если в составе несколько белых. Причем негры занимаются в основном черновой работой, например опорников среди них много, а поднападающих гораздо меньше. Не знаете, почему так?  Улыбка
Всё может быть,просто у штатов в принципе отсутствует пирамидальная система,что не мешает им абсолютно доминировать в спорте.
Профессиональный футбол Африки это спорт везунчиков.
Вы расовый состав игровых видов спорта США(Африки) представляете ?
Баскетбол представляем, американский футбол не смотрим. Гоша, а почему у американцев все легкоатлеты - бегуны афроамериканцы? У них белые вообще бегом занимаются?
« Последнее редактирование: 20 Август 2016, 15:36:50 от Допер » Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3454 : 20 Август 2016, 15:05:57 »


Это всего лишь предположение. Про Африку тоже говорили - вот добавить им игровой дисциплины и 1/8 финала ЧМ будет только из черных. Но сколько там европейских тренеров поработало, а воз и ныне там. Причем, если присмотреться, то хорошо видно, что негры блещут, если в составе несколько белых. Причем негры занимаются в основном черновой работой, например опорников среди них много, а поднападающих гораздо меньше. Не знаете, почему так?  Улыбка
Всё может быть,просто у штатов в принципе отсутствует пирамидальная система,что не мешает им абсолютно доминировать в спорте.
Профессиональный футбол Африки это спорт везунчиков.
Вы расовый состав игровых видов спорта США(Африки) представляете ?
Разговор уходит в сторону. Полагаю пример США, не относящихся к элите мирового футбла, не актуален. Пусть сначала выйдут на поле и что-то покажут, тогда и поговорим.
В игровых видах спорта Америки доминируют темнокожие.
Но это опять отступление от темы. Во Владимирской области на мячи скидываются, я думаю проблема жестокой эксплуатации негров на плантациях их меньше всего волнует.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3455 : 20 Август 2016, 15:12:38 »

Хорошо бы посмотреть статистику по пенальти, не знаю есть такая или нет. Но визуально штатные пенальтисты тоже в основном белые.
Друзья, есть у кого-нибудь такая статистика?
Ну и в развитие темы, не сочтите за расизм, просто наблюдение. Вратари почти одни белые. Пара черных пантер как всегда имеется, но явный минимум.  Несмотря на природную прыгучесть, гибкость, реакцию.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3456 : 20 Август 2016, 15:16:15 »


Это всего лишь предположение. Про Африку тоже говорили - вот добавить им игровой дисциплины и 1/8 финала ЧМ будет только из черных. Но сколько там европейских тренеров поработало, а воз и ныне там. Причем, если присмотреться, то хорошо видно, что негры блещут, если в составе несколько белых. Причем негры занимаются в основном черновой работой, например опорников среди них много, а поднападающих гораздо меньше. Не знаете, почему так?  Улыбка
Всё может быть,просто у штатов в принципе отсутствует пирамидальная система,что не мешает им абсолютно доминировать в спорте.
Профессиональный футбол Африки это спорт везунчиков.
Вы расовый состав игровых видов спорта США(Африки) представляете ?
Баскетбол представляет, американский футбол не смотрим. Гоша, а почему у американцев все легкоатлеты - бегуны афроамериканцы? У них белые вообще бегом занимаются?
Позвольте мне ответить.
Не игровой вид спорта. Если ввести троеборье - бег, шашки, шахматы, возникнет вопрос: почему темнокожие троеборьем не занимаются. Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #3457 : 20 Август 2016, 15:38:04 »


Это всего лишь предположение. Про Африку тоже говорили - вот добавить им игровой дисциплины и 1/8 финала ЧМ будет только из черных. Но сколько там европейских тренеров поработало, а воз и ныне там. Причем, если присмотреться, то хорошо видно, что негры блещут, если в составе несколько белых. Причем негры занимаются в основном черновой работой, например опорников среди них много, а поднападающих гораздо меньше. Не знаете, почему так?  Улыбка
Всё может быть,просто у штатов в принципе отсутствует пирамидальная система,что не мешает им абсолютно доминировать в спорте.
Профессиональный футбол Африки это спорт везунчиков.
Вы расовый состав игровых видов спорта США(Африки) представляете ?
Баскетбол представляет, американский футбол не смотрим. Гоша, а почему у американцев все легкоатлеты - бегуны афроамериканцы? У них белые вообще бегом занимаются?
Позвольте мне ответить.
Не игровой вид спорта. Если ввести троеборье - бег, шашки, шахматы, возникнет вопрос: почему темнокожие троеборьем не занимаются. Улыбка
Ничего не понял Улыбка нельзя ли для тупых поподробнее?
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3458 : 20 Август 2016, 16:22:42 »

Ну как Вам сказать... Улыбка

Есть у нас тут администратор, его зовут Гоша. И есть у него некая группа сподвижников, небольшая, но агрессивная. И вот вся эта бездарная шобла заявляет, что футболист это Алень. Прежде всего. А потом Алень подрастет, мы его посадим за стол и научим держать нож и вилку. И будет он футболист.

Вторая противоборствующая группа (я тоже в ней вместе со своим Университетом) аргументировано возражает - друзья, или Вы вилкой с детства занимаетесь, или вы потом ее копытом сжимать замучаетесь. И при этом не важно,  сколько вы травы за раз сжевать в состоянии. Не поможет. К тому же трава искусственная и за порчу имущества вы будете отвечать перед администрацией стадиона.

Ну где то так. Основной посыл на всех ветках форума, доказать, что ты не верблюд. И закозлить собеседника.  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #3459 : 20 Август 2016, 16:58:04 »

Ну как Вам сказать... Улыбка

Есть у нас тут администратор, его зовут Гоша. И есть у него некая группа сподвижников, небольшая, но агрессивная. И вот вся эта бездарная шобла заявляет, что футболист это Алень. Прежде всего. А потом Алень подрастет, мы его посадим за стол и научим держать нож и вилку. И будет он футболист.

Вторая противоборствующая группа (я тоже в ней вместе со своим Университетом) аргументировано возражает - друзья, или Вы вилкой с детства занимаетесь, или вы потом ее копытом сжимать замучаетесь. И при этом не важно,  сколько вы травы за раз сжевать в состоянии. Не поможет. К тому же трава искусственная и за порчу имущества вы будете отвечать перед администрацией стадиона.

Ну где то так. Основной посыл на всех ветках форума, доказать, что ты не верблюд. И закозлить собеседника.  Улыбка
Это и так понятно, я хотел спросить про загорелых  хлопцев в американской олимпийской команде, почему так много загорелых-хлопцев спринтеров и т.п. И еще не очень понятно про игровые и не игровые виды спорта, при чем тут афроамериканцы и где они лучше?
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #3460 : 20 Август 2016, 17:45:33 »

Ну как Вам сказать... Улыбка

Есть у нас тут администратор, его зовут Гоша. И есть у него некая группа сподвижников, небольшая, но агрессивная. И вот вся эта бездарная шобла заявляет, что футболист это Алень. Прежде всего. А потом Алень подрастет, мы его посадим за стол и научим держать нож и вилку. И будет он футболист.

Вторая противоборствующая группа (я тоже в ней вместе со своим Университетом) аргументировано возражает - друзья, или Вы вилкой с детства занимаетесь, или вы потом ее копытом сжимать замучаетесь. И при этом не важно,  сколько вы травы за раз сжевать в состоянии. Не поможет. К тому же трава искусственная и за порчу имущества вы будете отвечать перед администрацией стадиона.

Ну где то так. Основной посыл на всех ветках форума, доказать, что ты не верблюд. И закозлить собеседника.  Улыбка
Да нет - все выглядит несколько по-другому А именно так:
Вы можете сколь угодно времени учиться держать вилку, и даже в совершенстве овладеть этим искусством, но если Вы не Алень, то на профессиональном сафари Вы жертва...
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3461 : 20 Август 2016, 18:17:14 »

Ну как Вам сказать... Улыбка

Есть у нас тут администратор, его зовут Гоша. И есть у него некая группа сподвижников, небольшая, но агрессивная. И вот вся эта бездарная шобла заявляет, что футболист это Алень. Прежде всего. А потом Алень подрастет, мы его посадим за стол и научим держать нож и вилку. И будет он футболист.

Вторая противоборствующая группа (я тоже в ней вместе со своим Университетом) аргументировано возражает - друзья, или Вы вилкой с детства занимаетесь, или вы потом ее копытом сжимать замучаетесь. И при этом не важно,  сколько вы травы за раз сжевать в состоянии. Не поможет. К тому же трава искусственная и за порчу имущества вы будете отвечать перед администрацией стадиона.

Ну где то так. Основной посыл на всех ветках форума, доказать, что ты не верблюд. И закозлить собеседника.  Улыбка
Да нет - все выглядит несколько по-другому А именно так:
Вы можете сколь угодно времени учиться держать вилку, и даже в совершенстве овладеть этим искусством, но если Вы не Алень, то на профессиональном сафари Вы жертва...
Ай, да не смешите... Улыбка
Уже в Исландии научились в футбол играть, а Вы все про ужасных негров и про наше убожество. Кео, у вас пораженческая психология просто. Вам к А. Курячему  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Стамм
КМС
*****

Карма -8
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #3462 : 20 Август 2016, 19:23:07 »

А с чего Вы взяли что они научились играть ? Такие глобальные, основательные  выводы сделаны на основании того , что они вышли из группы на каком то мутном турнирчике ? Посмотрите где они играют , это более объективная информация .Греки когда то чемпионами становились . Это что то значит ? Да ничего это не значит .
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3463 : 20 Август 2016, 21:07:18 »

Мне кажется Вы не правы.
А с чего Вы взяли что они научились играть ? Такие глобальные, основательные  выводы сделаны на основании того , что они вышли из группы на каком то мутном турнирчике ? Посмотрите где они играют , это более объективная информация .Греки когда то чемпионами становились . Это что то значит ? Да ничего это не значит .
Это кое-что да значит, постараюсь ответить.
А с чего Вы взяли что они научились играть ?
Есть у меня один знакомый админ. В футболе разбирается так себе, болтлив не в меру, но иногда хорошими идеями и его озаряет. Улыбка
Так вот он говорит, что в футболе главное результат. И, знаете ли, он прав.
Такие глобальные, основательные  выводы сделаны на основании того , что они вышли из группы на каком то мутном турнирчике ?
Этот турнирчик, как Вы сказали, носит название чемпионат Европы по футболу.
Греки когда то чемпионами становились
Так рассуждать некорректно. У каждого времени свои герои. Давайте станем чемпионами Европы, а потом сравним себя с Грецией.
Посмотрите где они играют , это более объективная информация .
Исландцы играют там же, где и наши футболисты. В своем внутреннем чемпионате. Не самом сильном в Европе, согласитесь.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #3464 : 20 Август 2016, 22:03:22 »

то о чем я говорил:
"Надеюсь, уже в следующем году я смогу постучаться в дверь к Спаллетти и сказать: «Взгляни на того парня, он уже сейчас готов играть за основную команду». Но пока я не могу этого сделать, потому что не вижу в дубле ни одного человека, который отвечал бы уровню главной команды.

– Но ведь молодежный состав «Зенита» в прошлом году стал первым в России.

– Ну и что?! Для меня это совершенно ничего не значит! Зенитовский дубль – яркая иллюстрация проблем всего юношеского футбола в России. У вас воспитывают команды, а не футболистов. "Хенк ван Стее , директор (может уже и экс) академии "Зенита"
Записан
Страниц: 1 ... 229 230 [231] 232 233 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 20.