Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 15:06:31
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 38 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 228 229 [230] 231 232 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1587369 раз)
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3435 : 19 Август 2016, 02:02:24 »

О том что слоны, гепарды и пауки зимой на улице себя чувствуют плохо, Вам это не интересно.
Не интересно,поскольку у ТОП школ есть всё необходимое,а результат тот же.
Возвращаю Вас к правильной мысли,наших детей тренируют точно также,как и буржуинских,выскажу предположение,что и тренерская квалификация отличается не кардинально,а вот на выходе мы имеем прямо противоположный результат.
В чём секрет то ?
Я Вам сказал в чем секрет. В других видах спорта у нас правильно определяют потенциал и развивают соответственно. В системе ДЮФа это никого не интересует.
Рома, я вот давно спрашиваю....
А почему система ДЮФ должна быть заинтересована в правильном развитии?
Ну вот есть тренер.
Допустим воспитал спортсмена высокой категории.
И что ему с этого? Ну почет конечно и уважуха. Особенно среди бабок на скамейке и тех - как верно подметил Кокс - кое-кто скоро разгонит рассказами про Сирию.
Фактически что ему?
Почему он должен быть заинтересован в воспитании кого либо?
Это на зарплату влияет?
Кроме альтруизма есть что-нибудь?
Можете мне ответить?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3436 : 19 Август 2016, 03:14:13 »

О том что слоны, гепарды и пауки зимой на улице себя чувствуют плохо, Вам это не интересно.
Не интересно,поскольку у ТОП школ есть всё необходимое,а результат тот же.
Возвращаю Вас к правильной мысли,наших детей тренируют точно также,как и буржуинских,выскажу предположение,что и тренерская квалификация отличается не кардинально,а вот на выходе мы имеем прямо противоположный результат.
В чём секрет то ?
Я Вам сказал в чем секрет. В других видах спорта у нас правильно определяют потенциал и развивают соответственно. В системе ДЮФа это никого не интересует.
Рома, я вот давно спрашиваю....
А почему система ДЮФ должна быть заинтересована в правильном развитии?
Ну вот есть тренер.
Допустим воспитал спортсмена высокой категории.
И что ему с этого? Ну почет конечно и уважуха. Особенно среди бабок на скамейке и тех - как верно подметил Кокс - кое-кто скоро разгонит рассказами про Сирию.
Фактически что ему?
Почему он должен быть заинтересован в воспитании кого либо?
Это на зарплату влияет?
Кроме альтруизма есть что-нибудь?
Можете мне ответить?
Я не сказал что кто-то кому-то должен.Тренер делает то , что от него требует руководство и так далее по цепочке.Наречие, сколько и за что получает директор ДЮСШ или просто средней школы? Когда ответите себе, может поймёте почему тренеру только уважуха и светит.
« Последнее редактирование: 19 Август 2016, 03:34:53 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3437 : 19 Август 2016, 07:58:25 »

Я Вам про игровые виды, а Вы про прыжки с шестом. Там все ещё честнее и проще.Сразу видно кто потянет. У нас в детском футболе в каких качествах конкуренция? Акселераты в борьбе соревнуются.Смешно просто. Я Вас уверяю, что по стране можно найти сотни Черышевых и тысячу Березуцких. Только кто ими будет заниматься ? Вот Аршавиных конечно мало( десятки). Если бы Андрей родился в Сургуте(например),как бы мы играли в 2008 году?  Смеющийся
А я Вам про конкурентную среду,тот же мытищинский вагоностроительный завод имел профессиональную футбольную команду при полном отсутствии,каких либо других спортсменов и как напоить и накормить этих раздолбаев было извечной головной болью директора завода.
А ещё ему приходилось содержать стадион,где единолично тренировалась эта группа дармоедов.
И опять же возвращаясь к конкуренции,во всех Мытищах мячепинателей больше,чем представителей всех видов спорта вместе взятых.
И условия у них шикарные,несколько универсальных комплексов,поляна с реальным подогревом,3 полноформатных поля,коробочки.....чего только нет,а каменный цветок всё не получается.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3438 : 19 Август 2016, 09:30:57 »


Вы что думаете, в Сибире, на Камчатке или на Крайнем Севере у нас не рождаются люди, склонные к футболу?
Естественно рождаются. Только мы о них никогда не узнаем. Не в Исландии родились.
Да при чём здесь Камчатка,у нас достаточно мест с идеальными условиями для футбола,один Краснодарский край чего стоит,а футболистов по большому счёту,как не было,так и нет и выборку мы имеем большую,чем у всех югославов вместе взятых.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #3439 : 19 Август 2016, 10:12:13 »


Да при чём здесь Камчатка,у нас достаточно мест с идеальными условиями для футбола,один Краснодарский край чего стоит,а футболистов по большому счёту,как не было,так и нет и выборку мы имеем большую,чем у всех югославов вместе взятых.
я Вам Гоша подскажу ответ. точнее это будет вопрос , из которого и вытекает ответ.  В каком возрасте занимающихся, тренеры делают акцент на воспитание команды(как оцениваемой единицы), а не на воспитание игрока ?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3440 : 19 Август 2016, 10:28:13 »


Да при чём здесь Камчатка,у нас достаточно мест с идеальными условиями для футбола,один Краснодарский край чего стоит,а футболистов по большому счёту,как не было,так и нет и выборку мы имеем большую,чем у всех югославов вместе взятых.
я Вам Гоша подскажу ответ. точнее это будет вопрос , из которого и вытекает ответ.  В каком возрасте занимающихся, тренеры делают акцент на воспитание команды(как оцениваемой единицы), а не на воспитание игрока ?
Согласен,серьёзный аргумент.
На данный момент,определённые успехи в подготовке футболистов,есть у родителей,которые индивидуально занимаются детьми и у серьёзных интернатов.
успех интернатов это селекция ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #3441 : 19 Август 2016, 12:06:54 »


Согласен,серьёзный аргумент.
На данный момент,определённые успехи в подготовке футболистов,есть у родителей,которые индивидуально занимаются детьми и у серьёзных интернатов.
успех интернатов это селекция ?

думаю % на 80 да. при приблизительно равном УТП  более одаренные почти всегда лучше.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3442 : 19 Август 2016, 12:23:40 »

Я Вам про игровые виды, а Вы про прыжки с шестом. Там все ещё честнее и проще.Сразу видно кто потянет. У нас в детском футболе в каких качествах конкуренция? Акселераты в борьбе соревнуются.Смешно просто. Я Вас уверяю, что по стране можно найти сотни Черышевых и тысячу Березуцких. Только кто ими будет заниматься ? Вот Аршавиных конечно мало( десятки). Если бы Андрей родился в Сургуте(например),как бы мы играли в 2008 году?  Смеющийся
А я Вам про конкурентную среду,тот же мытищинский вагоностроительный завод имел профессиональную футбольную команду при полном отсутствии,каких либо других спортсменов и как напоить и накормить этих раздолбаев было извечной головной болью директора завода.
А ещё ему приходилось содержать стадион,где единолично тренировалась эта группа дармоедов.
И опять же возвращаясь к конкуренции,во всех Мытищах мячепинателей больше,чем представителей всех видов спорта вместе взятых.
И условия у них шикарные,несколько универсальных комплексов,поляна с реальным подогревом,3 полноформатных поля,коробочки.....чего только нет,а каменный цветок всё не получается.
Оставьте тогда в покое легкоатлетов. Для подготовки прыгуна с шестом( высокого уровня) нужен серьезный специалист. Такой специалист не будет работать с массой бездарей и развивать у них все подряд.Он знает на что способен его воспитанник и как он будет этого добиваться.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3443 : 19 Август 2016, 16:26:33 »

Оставьте тогда в покое легкоатлетов. Для подготовки прыгуна с шестом( высокого уровня) нужен серьезный специалист. Такой специалист не будет работать с массой бездарей и развивать у них все подряд.Он знает на что способен его воспитанник и как он будет этого добиваться.
И бегунов оставить ?
Там то-же хотят работать только с элитой ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3444 : 19 Август 2016, 17:40:17 »

Оставьте тогда в покое легкоатлетов. Для подготовки прыгуна с шестом( высокого уровня) нужен серьезный специалист. Такой специалист не будет работать с массой бездарей и развивать у них все подряд.Он знает на что способен его воспитанник и как он будет этого добиваться.
И бегунов оставить ?
Там то-же хотят работать только с элитой ?
В мире - Да. Я вообще не об этом. Вот пришёл ребёнок по всем параметрам лучше маленького Месси, Вы думаете мы его сможем вывести на такой уровень ?
« Последнее редактирование: 19 Август 2016, 17:56:58 от Roma72 » Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3445 : 19 Август 2016, 18:53:00 »

О том что слоны, гепарды и пауки зимой на улице себя чувствуют плохо, Вам это не интересно.
Не интересно,поскольку у ТОП школ есть всё необходимое,а результат тот же.
Возвращаю Вас к правильной мысли,наших детей тренируют точно также,как и буржуинских,выскажу предположение,что и тренерская квалификация отличается не кардинально,а вот на выходе мы имеем прямо противоположный результат.
В чём секрет то ?
Я Вам сказал в чем секрет. В других видах спорта у нас правильно определяют потенциал и развивают соответственно. В системе ДЮФа это никого не интересует.
Рома, я вот давно спрашиваю....
А почему система ДЮФ должна быть заинтересована в правильном развитии?
Ну вот есть тренер.
Допустим воспитал спортсмена высокой категории.
И что ему с этого? Ну почет конечно и уважуха. Особенно среди бабок на скамейке и тех - как верно подметил Кокс - кое-кто скоро разгонит рассказами про Сирию.
Фактически что ему?
Почему он должен быть заинтересован в воспитании кого либо?
Это на зарплату влияет?
Кроме альтруизма есть что-нибудь?
Можете мне ответить?
Я не сказал что кто-то кому-то должен.Тренер делает то , что от него требует руководство и так далее по цепочке.Наречие, сколько и за что получает директор ДЮСШ или просто средней школы? Когда ответите себе, может поймёте почему тренеру только уважуха и светит.
Точное не знаю. Но думаю, что не очень много. А в чем вопрос, можете уточнить?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3446 : 19 Август 2016, 19:04:30 »


Вы что думаете, в Сибире, на Камчатке или на Крайнем Севере у нас не рождаются люди, склонные к футболу?
Естественно рождаются. Только мы о них никогда не узнаем. Не в Исландии родились.
Да при чём здесь Камчатка,у нас достаточно мест с идеальными условиями для футбола,один Краснодарский край чего стоит,а футболистов по большому счёту,как не было,так и нет и выборку мы имеем большую,чем у всех югославов вместе взятых.
Камчатка такой же регион, как и другие, условий там нет. Мест с идеальными условиями давайте пересчитаем: Москва, Питер, Краснодар. Можно считать по другому: на главной странице сайта была статья "Как выживает детский футбол в России. Монологи тренеров". Три региона. Во Владимире на мячи скидываются, в Воронеже вводится платное обучение футболу, в Курске проблем нет. Так большие дела не делаются. Не хочется вспоминать про Голландию, но вспомню - там пирамида при которой через сито просеивают почти всех. У нас же 90% мальчишек просто идут мимо. Я, между прочим, не утверждаю, что это панацея. И количество далеко не всегда переходит в качество. Но собрать большой урожай пшеницы с 6 соток еще никому не удавалось.
« Последнее редактирование: 19 Август 2016, 22:16:16 от Наречие » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3447 : 19 Август 2016, 19:55:35 »

Не хочется вспоминать про Голландию, но вспомню - там пирамида при которой через сито просеивают почти. У нас же 90% мальчишек просто идут мимо. Я, между прочим, не утверждаю, что это панацея. И количество далеко не всегда переходит в качество. Но собрать большой урожай пшеницы с 6 соток еще никому не удавалось.
Вспомните штаты,там нет пирамиды и не будь у них американского футбола,весь мировой футбол был бы второсортным.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3448 : 19 Август 2016, 20:18:15 »

Не хочется вспоминать про Голландию, но вспомню - там пирамида при которой через сито просеивают почти. У нас же 90% мальчишек просто идут мимо. Я, между прочим, не утверждаю, что это панацея. И количество далеко не всегда переходит в качество. Но собрать большой урожай пшеницы с 6 соток еще никому не удавалось.
Вспомните штаты,там нет пирамиды и не будь у них американского футбола,весь мировой футбол был бы второсортным.
Это всего лишь предположение. Про Африку тоже говорили - вот добавить им игровой дисциплины и 1/8 финала ЧМ будет только из черных. Но сколько там европейских тренеров поработало, а воз и ныне там. Причем, если присмотреться, то хорошо видно, что негры блещут, если в составе несколько белых. Причем негры занимаются в основном черновой работой, например опорников среди них много, а поднападающих гораздо меньше. Не знаете, почему так?  Улыбка
« Последнее редактирование: 19 Август 2016, 22:16:56 от Наречие » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3449 : 19 Август 2016, 20:23:50 »

Хорошо бы посмотреть статистику по пенальти, не знаю есть такая или нет. Но визуально штатные пенальтисты тоже в основном белые.
Друзья, есть у кого-нибудь такая статистика?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Страниц: 1 ... 228 229 [230] 231 232 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20.