Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 16:10:35
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 40 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 224 225 [226] 227 228 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1587382 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3375 : 12 Август 2016, 09:17:29 »

Edisson,я не знаю что у Вас произошло, может и пульсометр, может и другое. Нужно разбираться.

Да ничего особого. Гоша написал,что после рывка 6-8 сек,сердце не удается разогнать до 170 уд. после некоторого отдыха идет резкое увеличение пульса и так далее. Моя ТЗ,что это просто погрешность. Ну и проверили на себе )))
может спазм где был, а через несколько сек. отпустило

В зобу дыханье сперло)))  Два человека бегали. 
Короче увеличение должно быть и я постарался объяснить почему. Смеющийся
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3376 : 12 Август 2016, 09:58:24 »

Edisson,я не знаю что у Вас произошло, может и пульсометр, может и другое. Нужно разбираться.

Да ничего особого. Гоша написал,что после рывка 6-8 сек,сердце не удается разогнать до 170 уд. после некоторого отдыха идет резкое увеличение пульса и так далее. Моя ТЗ,что это просто погрешность. Ну и проверили на себе )))
может спазм где был, а через несколько сек. отпустило

В зобу дыханье сперло)))  Два человека бегали. 
Короче увеличение должно быть и я постарался объяснить почему. Смеющийся

Вполне возможно,"мотор" то разгоняем. Если сразу после финиша-это понятно,но через 10 -15 сек...
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3377 : 12 Август 2016, 10:22:45 »

Слабенький футболист Аршавин утверждал,что разменяет 11.0  на стометровке,поэтому и мог обыграть 2х-3х,а те,кто умеют обыгрывать десяток фишек мелким,крупным шагом.спиной,с завязанными глазами востребованы на уровне фристайла и ЛФЛ.
Аргумент частично принимается.
 Но Данишевский бежал не хуже (визуально даже лучше, что с места, что по дистанции, это просто ураган был).
Бегунков у нас вся клубная лига, не бегут, летают. И на этом как бы...
Почему из многих Данишевских получается мало Аршавиных, в чем причина?

На счёт обвода фишки спиной соглашусь. Для  общего развития может и полезно, но практической пользы мало. Но то, что Аршавин тратил время на короткие фишки, это точно. И то, что Данишевский занимался этим в разы меньше, я имхо на 100 %  Улыбка
Это не панацея конечно. Просто это факт.
Так оно было на самом деле.  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3378 : 12 Август 2016, 10:41:38 »

Откуда такая уверенность про то,что успевает?
Предлагаете вместо показания приборов заниматься вангованием ?
следуя этому на 8 сек пульс,грубо 130,но потом
потом Вы остановились, расслабились и давление резко упало. Вы бы упали в обморок , но сердце мгновенно включается и выравнивает давление. Гоша привет физиологу. Смеющийся

Если судить по пульсометру,то сердце включилось через 10-15 сек,не поздновато? Супер аритмия прямо. Думаю,чтоб упасть в обмлорок надо гораздо быстрее разогнаться.... Повторюсь,что мое мнение, скорость считывания пульсометра опаздывает.  
Я не специалист по пульсометрам, насквозь вижу. Смеющийся Все индивидуально и от Вас не зависит. Не забывайте что мышцы выполняли насосную функцию, а тут вдруг остановились.

Поправьте если что,но через те же 10-15 сек я должен себя почувстовать по другому,раз сердце разгоняет ,разве нет. Признаться я не видел,чтоб народ падал в обморок после 6-8 сек бега. Вот на марш-бросках,да ))) Это не в  качестве спора))
 
А при чём здесь обморок ?
Сердце,как работало,так и работает обеспечивая кислородом весь организм,повышенный запрос энергии необходим только мышцам и они используют тот резерв,который есть в организме,а когда он заканчивается мышцы просто вырубаются,как сводит ноги я думаю все видели.
У пульсометра дискретность,0,1 десятая секунды,он фиксирует всё,что есть если правильно работает датчик.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3379 : 12 Август 2016, 10:47:49 »

Слабенький футболист Аршавин утверждал,что разменяет 11.0  на стометровке,поэтому и мог обыграть 2х-3х,а те,кто умеют обыгрывать десяток фишек мелким,крупным шагом.спиной,с завязанными глазами востребованы на уровне фристайла и ЛФЛ.
Аргумент частично принимается.
 Но Данишевский бежал не хуже (визуально даже лучше, что с места, что по дистанции, это просто ураган был).
Бегунков у нас вся клубная лига, не бегут, летают. И на этом как бы...
Почему из многих Данишевских получается мало Аршавиных, в чем причина?
Причина в Ваших фантазиях,я уже Вам сто раз говорил,что МАМ(максимально алактатная мощность) у Данишевского был 13,5 Вт/кг,что является посредственным показателем.
Бегунков в клубной лиге практически нет,у меня есть результаты тестов нескольких ТОп школ,лучшие результаты выпускников 11,3-11,4 и это у единиц,при том,что западные футболисты быстрее на 0,8-1 секунду.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3380 : 12 Август 2016, 10:54:01 »


Вполне возможно,"мотор" то разгоняем. Если сразу после финиша-это понятно,но через 10 -15 сек...
Всё логично и вписывается в теорию,а если Вы ещё саму пульсограмму разместите,то будет вообще замечательно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3381 : 12 Август 2016, 11:09:18 »


Вполне возможно,"мотор" то разгоняем. Если сразу после финиша-это понятно,но через 10 -15 сек...
Всё логично и вписывается в теорию,а если Вы ещё саму пульсограмму разместите,то будет вообще замечательно.

Я не знаю Гоша,в какую теорию и что вы вписываете. Я написал,что увидел. Пульсограму...вряд ли,не позволяет сам прибор.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3382 : 12 Август 2016, 11:12:37 »


Вполне возможно,"мотор" то разгоняем. Если сразу после финиша-это понятно,но через 10 -15 сек...
Всё логично и вписывается в теорию,а если Вы ещё саму пульсограмму разместите,то будет вообще замечательно.

Я не знаю Гоша,в какую теорию и что вы вписываете. Я написал,что увидел. Пульсограму...вряд ли,не позволяет сам прибор.
В то,что пульс нарастает не в момент работы максимальной мощности,а после.
Если нет самой пульсограммы,то всё,как-то не очень информативно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3383 : 12 Август 2016, 11:28:02 »


Вполне возможно,"мотор" то разгоняем. Если сразу после финиша-это понятно,но через 10 -15 сек...
Всё логично и вписывается в теорию,а если Вы ещё саму пульсограмму разместите,то будет вообще замечательно.

Я не знаю Гоша,в какую теорию и что вы вписываете. Я написал,что увидел. Пульсограму...вряд ли,не позволяет сам прибор.
В то,что пульс нарастает не в момент работы максимальной мощности,а после.
Если нет самой пульсограммы,то всё,как-то не очень информативно.

Ну я хоть вижу конкретные цифры у себя без разброса от 150 -200,и время отсечено,а не формулировка ..." через некоторое время".  Разница есть?  
  
 Пульс нарастает на "разгоне" до величины,грубо,отвечающей нагрузке в данный момент. И если сразу после остановки он на какую-то величину увеличиться ( 5-16 ударов) нормально. но если он скакнул через какое-то время и очень сильно,как вы писали 150-200 вроде,то при моих познаниях это не гут.
« Последнее редактирование: 12 Август 2016, 11:42:03 от edisson » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3384 : 12 Август 2016, 12:14:02 »


Вполне возможно,"мотор" то разгоняем. Если сразу после финиша-это понятно,но через 10 -15 сек...
Всё логично и вписывается в теорию,а если Вы ещё саму пульсограмму разместите,то будет вообще замечательно.

Я не знаю Гоша,в какую теорию и что вы вписываете. Я написал,что увидел. Пульсограму...вряд ли,не позволяет сам прибор.
В то,что пульс нарастает не в момент работы максимальной мощности,а после.
Если нет самой пульсограммы,то всё,как-то не очень информативно.

Ну я хоть вижу конкретные цифры у себя без разброса от 150 -200,и время отсечено,а не формулировка ..." через некоторое время".  Разница есть?
Есть и если Вы заметили пришлось уточнять этот вопрос.
Физиолого ответил,что временной дипазон 7-10 секунд.  
 
 Пульс нарастает на "разгоне" до величины,грубо,отвечающей нагрузке в данный момент.
Нет,ибо фаза разгона это 1.5-2 секунды.
И если сразу после остановки он на какую-то величину увеличиться ( 5-16 ударов) нормально. но если он скакнул через какое-то время и очень сильно,как вы писали 150-200 вроде,то при моих познаниях это не гут.
Пульс не скачет,а растёт и это совершенно нормально.
Другой вопрос.что саму нагрузку и паузы нужно подбирать очень грамотно,иначе мы получим пресловутую цифру по Лексакову.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3385 : 12 Август 2016, 13:07:43 »

Слабенький футболист Аршавин утверждал,что разменяет 11.0  на стометровке,поэтому и мог обыграть 2х-3х,а те,кто умеют обыгрывать десяток фишек мелким,крупным шагом.спиной,с завязанными глазами востребованы на уровне фристайла и ЛФЛ.
Аргумент частично принимается.
 Но Данишевский бежал не хуже (визуально даже лучше, что с места, что по дистанции, это просто ураган был).
Бегунков у нас вся клубная лига, не бегут, летают. И на этом как бы...
Почему из многих Данишевских получается мало Аршавиных, в чем причина?
Причина в Ваших фантазиях,я уже Вам сто раз говорил,что МАМ(максимально алактатная мощность) у Данишевского был 13,5 Вт/кг,что является посредственным показателем.
Бегунков в клубной лиге практически нет,у меня есть результаты тестов нескольких ТОп школ,лучшие результаты выпускников 11,3-11,4 и это у единиц,при том,что западные футболисты быстрее на 0,8-1 секунду.


Да нет, не фантазии. Данишевскому что удвоить МАМ, что утроить, все едино. Он процентов 20 мячей упускал в аут, ещё столько же за линию ворот. На таком браке даже любители не играют. Его тащили именно за счёт скорости, которая у него была в порядке. Но пользы от этого было почти ноль. Как от танка - огромный, мощный. Но снаряды не завезли. А без снарядов танк это трактор. А трактор на войне не нужен, он не опасен. Данишевский что то там конечно забил за Спартак, но мячей подарил столько, что проследовал явно не в Англию.
По Аршавину. А будьте добры опубликовать все его показатели. Вот тогда и поговорим. Но и так ясно, что идеальных футболистов нет. Те же  Березуцкие с МПК под сотню или сколько там исключительно внутренний продукт, не надо анекдоты про Реал рассказывать. И у Аршавина выясниться не одно криво, так другое. Тем не менее с Данишевским они разъехались в разных направлениях.
По нашим выпускникам ТОПов, давайте вспомним кто недавно выигрывал золото и серебро под руководством Хомухи. А не напомните присутствующим, что является главным в футболе?  Улыбка
И ещё раз. Будьте добры цифры по нашим выпускникам и по западным. Если вспомнили о них, то покажите. Иначе голословно все (можно конечно ещё спросить как  наши умудрялись побеждать при худшем беге, но не стану, время тратить жалко).
Словом цифры давайте, друг мой, цифры. А не ваши ощущение мира через легкую атлетику. Все остальное беспредметно.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3386 : 12 Август 2016, 13:18:12 »


Да нет, не фантазии. Данишевскому что удвоить МАМ, что утроить, все едино. Он процентов 20 мячей упускал в аут, ещё столько же за линию ворот. На таком браке даже любители не играют. Его тащили именно за счёт скорости, которая у него была в порядке. Но пользы от этого было почти ноль. Как от танка - огромный, мощный. Но снаряды не завезли. А без снарядов танк это трактор. А трактор на войне не нужен, он не опасен. Данишевский что то там конечно забил за Спартак, но мячей подарил столько, что проследовал явно не в Англию.
По Аршавину. А будьте добры опубликовать все его показатели. Вот тогда и поговорим. Но и так ясно, что идеальных футболистов нет. Те же  Березуцкие с МПК под сотню или сколько там исключительно внутренний продукт, не надо анекдоты про Реал рассказывать. И у Аршавина выясниться не одно криво, так другое. Тем не менее с Данишевским они разъехались в разных направлениях.
По нашим выпускникам ТОПов, давайте вспомним кто недавно выигрывал золото и серебро под руководством Хомухи. А не напомните присутствующим, что является главным в футболе?  Улыбка
И ещё раз. Будьте добры цифры по нашим выпускникам и по западным. Если вспомнили о них, то покажите. Иначе голословно все (можно конечно ещё спросить как  наши умудрялись побеждать при худшем беге, но не стану, время тратить жалко).
Словом цифры давайте, друг мой, цифры. А не ваши ощущение мира через легкую атлетику. Все остальное беспредметно.
Я Вам дал цифры по Данишевскому,они фигурируют в диссертации Сарсания,но Вам всё равно,что в лоб,что по лбу.
Не вижу смысла переубеждать домохозяек.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3387 : 12 Август 2016, 14:07:37 »


Да нет, не фантазии. Данишевскому что удвоить МАМ, что утроить, все едино. Он процентов 20 мячей упускал в аут, ещё столько же за линию ворот. На таком браке даже любители не играют. Его тащили именно за счёт скорости, которая у него была в порядке. Но пользы от этого было почти ноль. Как от танка - огромный, мощный. Но снаряды не завезли. А без снарядов танк это трактор. А трактор на войне не нужен, он не опасен. Данишевский что то там конечно забил за Спартак, но мячей подарил столько, что проследовал явно не в Англию.
По Аршавину. А будьте добры опубликовать все его показатели. Вот тогда и поговорим. Но и так ясно, что идеальных футболистов нет. Те же  Березуцкие с МПК под сотню или сколько там исключительно внутренний продукт, не надо анекдоты про Реал рассказывать. И у Аршавина выясниться не одно криво, так другое. Тем не менее с Данишевским они разъехались в разных направлениях.
По нашим выпускникам ТОПов, давайте вспомним кто недавно выигрывал золото и серебро под руководством Хомухи. А не напомните присутствующим, что является главным в футболе?  Улыбка
И ещё раз. Будьте добры цифры по нашим выпускникам и по западным. Если вспомнили о них, то покажите. Иначе голословно все (можно конечно ещё спросить как  наши умудрялись побеждать при худшем беге, но не стану, время тратить жалко).
Словом цифры давайте, друг мой, цифры. А не ваши ощущение мира через легкую атлетику. Все остальное беспредметно.
Я Вам дал цифры по Данишевскому,они фигурируют в диссертации Сарсания,но Вам всё равно,что в лоб,что по лбу.
Не вижу смысла переубеждать домохозяек.
Какая злая, у Вас молоко убежало что ли? Улыбка
Призываю на помощь всю свою выдержку и ещё раз для тех, кто с первого раза пирог испечь не может. Цифры по Аршавину. Цифры по западным выпускникам. Цифры, подруга, цифры. А не муки в тесто.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3388 : 12 Август 2016, 15:37:41 »

Тётя Наташа,Вы за столько лет не можете усвоить,что 13,5 это меньше ,чем 15,5
Какой смысл давать Вам более сложный материал ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3389 : 12 Август 2016, 15:46:16 »

Тётя Наташа,Вы за столько лет не можете усвоить,что 13,5 это меньше ,чем 15,5
Какой смысл давать Вам более сложный материал ?
Пропускаю, подруга, Вашу колкость мимо ушей. Понимаю, Вы взволнованы. Улыбка
Аршавин. Цифры. Выпускники западных школ. Цифры.

Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Страниц: 1 ... 224 225 [226] 227 228 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 20.