Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 21:57:58
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 223 224 [225] 226 227 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1587451 раз)
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3360 : 11 Август 2016, 23:18:51 »


Если у вас есть данные цифровые по "успеваемости" выложите их. Я замерял пульс на финише 150,через 10 сек пульсометр показал 150,но мой уже был ниже. Вот такая вот бытовуха.
А вот с этим оказывается проблемы,нужны посекундные отсечки,а такой информации я не нашёл.
В литературе все отделываются общими фразами,которые и я написал,а вот с конкретикой беда.
Задал вопрос своему другу-спортивному физиологу,тот ответил,что у него тысячи таких пульсограмм,а вот после просьбы дать с посекундной градацией он куда-то пропал  Плачущий
Не понимаю, зачем приводить в пример друга, который при наличии тысячи пульсограмм такой тупой?
Нужно разобраться с этим.
Физиолог. Много информации. Назван другом. Потом без передышки отнесён к болванам. Я не пойму, извиняюсь, друг-физиолог это положительный  герой или отрицательный?  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3361 : 11 Август 2016, 23:33:41 »

Серьезной ошибкой является то, что многие тренеры придают большое значение физическим качествам юных футболистов, отбирая игроков, например, с высокой скоростью. В первую очередь, тренер должен обратить внимание на то, есть ли у мальчика технический потенциал. Если же отбор происходит иначе, то это заблуждение. В юном возрасте не имеют большого значения габариты игрока, не так уж важно на этом этапе выиграть какой-то матч. Главное, чтобы игроки становились лучше и лучше, прогрессировали. Одержать победу в детском соревновании можно за счет отбора юных футболистов по физическим кондициям: естественно, что они переиграют более слабых физически, но лучше одаренных технически сверстников. Самое же главное для будущего — приобретать необходимые качества в нужное время, и тогда лет в шестнадцать способный игрок станет заметен. "
Гоша угадайте, чьи это слова
Чтобы выиграть олимпийские игры нужно хорошо поесть и выспаться.
Напомнить чьи это слова ?
Это Фелпс. А те кто сказал? Тут ведь баш на баш.  Улыбка
Угу,21 кратный олимпийский чемпион с характеристиками ССС:пульс покоя 25уд/мин и максимальным пульсом 250
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3362 : 11 Август 2016, 23:38:27 »

Откуда такая уверенность про то,что успевает?
Предлагаете вместо показания приборов заниматься вангованием ?
следуя этому на 8 сек пульс,грубо 130,но потом
потом Вы остановились, расслабились и давление резко упало. Вы бы упали в обморок , но сердце мгновенно включается и выравнивает давление. Гоша привет физиологу. Смеющийся
« Последнее редактирование: 11 Август 2016, 23:56:46 от Roma72 » Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3363 : 12 Август 2016, 00:20:08 »

Серьезной ошибкой является то, что многие тренеры придают большое значение физическим качествам юных футболистов, отбирая игроков, например, с высокой скоростью. В первую очередь, тренер должен обратить внимание на то, есть ли у мальчика технический потенциал. Если же отбор происходит иначе, то это заблуждение. В юном возрасте не имеют большого значения габариты игрока, не так уж важно на этом этапе выиграть какой-то матч. Главное, чтобы игроки становились лучше и лучше, прогрессировали. Одержать победу в детском соревновании можно за счет отбора юных футболистов по физическим кондициям: естественно, что они переиграют более слабых физически, но лучше одаренных технически сверстников. Самое же главное для будущего — приобретать необходимые качества в нужное время, и тогда лет в шестнадцать способный игрок станет заметен. "
Гоша угадайте, чьи это слова
Чтобы выиграть олимпийские игры нужно хорошо поесть и выспаться.
Напомнить чьи это слова ?
Это Фелпс. А те кто сказал? Тут ведь баш на баш.  Улыбка
Угу,21 кратный олимпийский чемпион с характеристиками ССС:пульс покоя 25уд/мин и максимальным пульсом 250
Договорились ведь, великие вне обсуждения. Не затруднит ответить, слабенький футболист А. Аршавин на какую сумму контракт в Англии подписал и два раза с Газпромом? Улыбка
Я, кстати, не спорю, футболист не ахти. Но вот умел в обводу идти на двух-трёх. Тут кстати вопрос у меня, кто ему обводку поставил? Это не врожденное, быстрый короткий шаг с мячом, это явно постановочное. Его так научили когда то.
Кто научил? Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3364 : 12 Август 2016, 06:52:27 »

Слабенький футболист Аршавин утверждал,что разменяет 11.0  на стометровке,поэтому и мог обыграть 2х-3х,а те,кто умеют обыгрывать десяток фишек мелким,крупным шагом.спиной,с завязанными глазами востребованы на уровне фристайла и ЛФЛ.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3365 : 12 Август 2016, 07:00:40 »

Пока копался в поисках пульсограм встретил интересную студенческую работу,автор пытался найти связь между частотой дыхания и ЧСС в рывковой работе.
Группа выполняла одно и то-же упражнение,бег на 100 метровку и выяснилось следующее,что пульс у студентов-спортсменов находился в диапазоне 165-200 уд/мин.,
при этом соотношение аэробного и анаэробного пульса было примерно 50 на 50.
И если рассуждать логически,то после такой многолетней работы мы можем получить половину подопытных с неправильно функционирующей(больной) ССС,что вполне себе коррелирует с информацией Лексакова.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3366 : 12 Август 2016, 08:12:52 »

Откуда такая уверенность про то,что успевает?
Предлагаете вместо показания приборов заниматься вангованием ?
следуя этому на 8 сек пульс,грубо 130,но потом
потом Вы остановились, расслабились и давление резко упало. Вы бы упали в обморок , но сердце мгновенно включается и выравнивает давление. Гоша привет физиологу. Смеющийся

Если судить по пульсометру,то сердце включилось через 10-15 сек,не поздновато? Супер аритмия прямо. Думаю,чтоб упасть в обмлорок надо гораздо быстрее разогнаться.... Повторюсь,что мое мнение, скорость считывания пульсометра опаздывает. 
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3367 : 12 Август 2016, 08:13:26 »

Серьезной ошибкой является то, что многие тренеры придают большое значение физическим качествам юных футболистов, отбирая игроков, например, с высокой скоростью. В первую очередь, тренер должен обратить внимание на то, есть ли у мальчика технический потенциал. Если же отбор происходит иначе, то это заблуждение. В юном возрасте не имеют большого значения габариты игрока, не так уж важно на этом этапе выиграть какой-то матч. Главное, чтобы игроки становились лучше и лучше, прогрессировали. Одержать победу в детском соревновании можно за счет отбора юных футболистов по физическим кондициям: естественно, что они переиграют более слабых физически, но лучше одаренных технически сверстников. Самое же главное для будущего — приобретать необходимые качества в нужное время, и тогда лет в шестнадцать способный игрок станет заметен. "
Гоша угадайте, чьи это слова
Чтобы выиграть олимпийские игры нужно хорошо поесть и выспаться.
Напомнить чьи это слова ?
Это Фелпс. А те кто сказал? Тут ведь баш на баш.  Улыбка
Угу,21 кратный олимпийский чемпион с характеристиками ССС:пульс покоя 25уд/мин и максимальным пульсом 250

прозондировать бы этого мастера...
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3368 : 12 Август 2016, 08:25:17 »


Если у вас есть данные цифровые по "успеваемости" выложите их. Я замерял пульс на финише 150,через 10 сек пульсометр показал 150,но мой уже был ниже. Вот такая вот бытовуха.
А вот с этим оказывается проблемы,нужны посекундные отсечки,а такой информации я не нашёл.
В литературе все отделываются общими фразами,которые и я написал,а вот с конкретикой беда.
Задал вопрос своему другу-спортивному физиологу,тот ответил,что у него тысячи таких пульсограмм,а вот после просьбы дать с посекундной градацией он куда-то пропал  Плачущий

не подготовили базу,а высказались)))
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3369 : 12 Август 2016, 08:28:57 »

Откуда такая уверенность про то,что успевает?
Предлагаете вместо показания приборов заниматься вангованием ?
следуя этому на 8 сек пульс,грубо 130,но потом
потом Вы остановились, расслабились и давление резко упало. Вы бы упали в обморок , но сердце мгновенно включается и выравнивает давление. Гоша привет физиологу. Смеющийся

Если судить по пульсометру,то сердце включилось через 10-15 сек,не поздновато? Супер аритмия прямо. Думаю,чтоб упасть в обмлорок надо гораздо быстрее разогнаться.... Повторюсь,что мое мнение, скорость считывания пульсометра опаздывает. 
Я не специалист по пульсометрам, насквозь вижу. Смеющийся Все индивидуально и от Вас не зависит. Не забывайте что мышцы выполняли насосную функцию, а тут вдруг остановились.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3370 : 12 Август 2016, 08:35:09 »

Откуда такая уверенность про то,что успевает?
Предлагаете вместо показания приборов заниматься вангованием ?
следуя этому на 8 сек пульс,грубо 130,но потом
потом Вы остановились, расслабились и давление резко упало. Вы бы упали в обморок , но сердце мгновенно включается и выравнивает давление. Гоша привет физиологу. Смеющийся

Если судить по пульсометру,то сердце включилось через 10-15 сек,не поздновато? Супер аритмия прямо. Думаю,чтоб упасть в обмлорок надо гораздо быстрее разогнаться.... Повторюсь,что мое мнение, скорость считывания пульсометра опаздывает.  
Я не специалист по пульсометрам, насквозь вижу. Смеющийся Все индивидуально и от Вас не зависит. Не забывайте что мышцы выполняли насосную функцию, а тут вдруг остановились.

Поправьте если что,но через те же 10-15 сек я должен себя почувстовать по другому,раз сердце разгоняет ,разве нет. Признаться я не видел,чтоб народ падал в обморок после 6-8 сек бега. Вот на марш-бросках,да ))) Это не в  качестве спора))
 
« Последнее редактирование: 12 Август 2016, 10:37:18 от gosha » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3371 : 12 Август 2016, 08:39:23 »

Edisson,я не знаю что у Вас произошло, может и пульсометр, может и другое. Нужно разбираться.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3372 : 12 Август 2016, 08:46:15 »

Edisson,я не знаю что у Вас произошло, может и пульсометр, может и другое. Нужно разбираться.

Да ничего особого. Гоша написал,что после рывка 6-8 сек,сердце не удается разогнать до 170 уд. после некоторого отдыха идет резкое увеличение пульса и так далее. Моя ТЗ,что это просто погрешность. Ну и проверили на себе )))
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3373 : 12 Август 2016, 08:52:21 »

Edisson,я не знаю что у Вас произошло, может и пульсометр, может и другое. Нужно разбираться.

Да ничего особого. Гоша написал,что после рывка 6-8 сек,сердце не удается разогнать до 170 уд. после некоторого отдыха идет резкое увеличение пульса и так далее. Моя ТЗ,что это просто погрешность. Ну и проверили на себе )))
может спазм где был, а через несколько сек. отпустило
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3374 : 12 Август 2016, 08:56:25 »

Edisson,я не знаю что у Вас произошло, может и пульсометр, может и другое. Нужно разбираться.

Да ничего особого. Гоша написал,что после рывка 6-8 сек,сердце не удается разогнать до 170 уд. после некоторого отдыха идет резкое увеличение пульса и так далее. Моя ТЗ,что это просто погрешность. Ну и проверили на себе )))
может спазм где был, а через несколько сек. отпустило

В зобу дыханье сперло)))  Два человека бегали. 
Записан
Страниц: 1 ... 223 224 [225] 226 227 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 20.