Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 17:05:16
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 34 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 222 223 [224] 225 226 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1587393 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3345 : 11 Август 2016, 17:16:40 »

Селуянов,если помните свою систему разрабатывал под самбистов. И не все однозначно. Дзюдоисты например не работали по ней. А мы ее к футболу ..))))
Я не помню.В его первых работах речь идёт о лыжниках,велосипедистах и бегунах,это он уже потом начал натягивать сову на глобус во всех других видах спорта.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3346 : 11 Август 2016, 17:18:28 »

Я понимаю, что мои посты делают из Вас клоуна, а так хочется сохранить ученость. Но все-таки, держите себя в руках. Вы же администратор, а не извозчик.  Улыбка Хотя не удивлюсь, если где-то в бескрайних просторах интернета, есть форум извозчиков. И Вы там тоже админ. Неистово боритесь за здоровье  лошадей.  Улыбка
Пишите исчо,женская болтовня так умиротворяет. Смеющийся
Прекратите бороться за людей. Боритесь за лошадей. Они Вам спасибо скажут и копыто пожмут. Улыбка
Маленький постинг,рука бойца колоть устала ? Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3347 : 11 Август 2016, 17:30:28 »


Пордон,Гоша. Вы указали 6-8 секунд. Открывшийся график к этому отношния не имет.

6-8 секунд это продолжительность самого рывка за время которого пульс не успевает разогнаться.
На приведённой пульсограмме 3 серии по 15-20 рывков в каждой.

пошли блуждать.  При работе с места по 6-8 сек,потом полный отдых,потом повтор и тд. тренируем одно,так. При такой работе речь о закислении вообще не должна быть. Задачи другие. Понятно,что мы не разгоним сердце до 170,но должны вроде как. В любом случае работа на максимально возможном пределе.  И даже разогнав до 170 все равно нет вопросов по "закиси" ибо мы остановились. Пульсометр по истечению времени показывает увеличение пульса,я говорю,что это задержка,не успевает он. И говорить,что происходит что-то особенное не приходиться.  если работа собственно на лактат,то и ускорения с движения и там минимум уже 10 сек рывок и после бег продолжается. Ну,это вы и без меня знаете. На мой взгляд вы как-то решили соединить.это все.)))
Ну во первых,пульсометр не может не успевать,не успевает ССС используя для такого случая резервный вариант извлечения энергии.
Второй момент,после окончания работы на закислении лактат ещё некоторое время продолжает увеличиваться даже при полном отдыхе.
Не могу понять.что Вас не устраивает,я привёл конкретный пример развития аэробной системы организма через рывковую работу,что напрочь отрицает господин Лексаков.

Откуда такая уверенность про то,что успевает? следуя этому на 8 сек пульс,грубо 130,но потом,после остановки вырос до 150?  Упс-с. Раз сердце не успевает? И не работаем мы на 6-8 сек на закисление,. Зачем мне резерв в таком случае использовать?
Касаемо второго,каждый развивает,как хочет. Аэробную можно просто бегом развить,беги на 140 развивай сердце, можно в горочку. Сложно у вас все.)))
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3348 : 11 Август 2016, 17:44:03 »

Откуда такая уверенность про то,что успевает?
Предлагаете вместо показания приборов заниматься вангованием ?
следуя этому на 8 сек пульс,грубо 130,но потом,после остановки вырос до 150?  Упс-с. Раз сердце не успевает?
А что смущает-то ?
Возник кислородный долг,вот сердце и молотит до момента восстановления необходимого баланса.
И не работаем мы на 6-8 сек на закисление,. Зачем мне резерв в таком случае использовать?
Не работаем,просто кроме резерва ничего другого организм запустить не может и сразу выплёскивает запасённую энергию АТФ и КрФ.
Что не так-то ?

Касаемо второго,каждый развивает,как хочет. Аэробную можно просто бегом развить,беги на 140 развивай сердце, можно в горочку. Сложно у вас все.)))
Да не вопрос,я то-же считаю,что кросс крайне полезное,но не специфичное средство.
Хотите развивать аэроб рывками,развивайте,но только в сути происходящего разберитесь сначала.
Рывковая работа это не тупой кросс,тут понимание процесса и чёткое следование технологии просто необходимо.
Вы сможете бежать в горочку на пульсе 140 ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #3349 : 11 Август 2016, 17:46:28 »

На пульсе 140 не разовьете, если следовать вот этому - http://ggym.ru/calc/hr.php
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3350 : 11 Август 2016, 17:57:26 »

Откуда такая уверенность про то,что успевает?
Предлагаете вместо показания приборов заниматься вангованием ?
следуя этому на 8 сек пульс,грубо 130,но потом,после остановки вырос до 150?  Упс-с. Раз сердце не успевает?
А что смущает-то ?
Возник кислородный долг,вот сердце и молотит до момента восстановления необходимого баланса.
И не работаем мы на 6-8 сек на закисление,. Зачем мне резерв в таком случае использовать?
Не работаем,просто кроме резерва ничего другого организм запустить не может и сразу выплёскивает запасённую энергию АТФ и КрФ.
Что не так-то ?

Касаемо второго,каждый развивает,как хочет. Аэробную можно просто бегом развить,беги на 140 развивай сердце, можно в горочку. Сложно у вас все.)))
Да не вопрос,я то-же считаю,что кросс крайне полезное,но не специфичное средство.
Хотите развивать аэроб рывками,развивайте,но только в сути происходящего разберитесь сначала.
Рывковая работа это не тупой кросс,тут понимание процесса и чёткое следование технологии просто необходимо.
Вы сможете бежать в горочку на пульсе 140 ?

Начну с последнего. Гоша,есть параметры,понятно,что это почти шаг. и в горку,если придется выдерживать 140 шагом пойдешь,задача такая.
Если исходить из задач футбола,то по мне тоже лучше интервальная работа.

По резерву,использованию,здесь я оперировал термином " запас" ,так что расхождения убрали))

Если у вас есть данные цифровые по "успеваемости" выложите их. Я замерял пульс на финише 150,через 10 сек пульсометр показал 150,но мой уже был ниже. Вот такая вот бытовуха.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3351 : 11 Август 2016, 17:58:46 »

На пульсе 140 не разовьете, если следовать вот этому - http://ggym.ru/calc/hr.php

Денис,если исходить из некоторых ссылок то я жир-трест,а по другим с дефицитом веса)))
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #3352 : 11 Август 2016, 18:02:40 »

Серьезной ошибкой является то, что многие тренеры придают большое значение физическим качествам юных футболистов, отбирая игроков, например, с высокой скоростью. В первую очередь, тренер должен обратить внимание на то, есть ли у мальчика технический потенциал. Если же отбор происходит иначе, то это заблуждение. В юном возрасте не имеют большого значения габариты игрока, не так уж важно на этом этапе выиграть какой-то матч. Главное, чтобы игроки становились лучше и лучше, прогрессировали. Одержать победу в детском соревновании можно за счет отбора юных футболистов по физическим кондициям: естественно, что они переиграют более слабых физически, но лучше одаренных технически сверстников. Самое же главное для будущего — приобретать необходимые качества в нужное время, и тогда лет в шестнадцать способный игрок станет заметен. "
Гоша угадайте, чьи это слова
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #3353 : 11 Август 2016, 19:47:07 »

И вправду волны и по кругу Смеющийся
---
Я к тому, что еще в 2011 году.
http://www.3-liga.ru/forum/index.php?topic=3082.240
---
Генетика, МПК, скоростная выносливость и т.д. -это всё дико важно, но если к данным замечательным опциям не приложена "голова", то картина выглядит весьма грустно)... Мне так кажется

===

"Футбол – это игра на видение пространства и ориентации в нем, и тот, кто лучше других владеет этим, тот является лучшим"(с)
 
"Очевидно, что скорость – не определяющий фактор. Если бы было так, Усэйн Болт запросто мог начать играть в футбол. Необходимо читать игру, безошибочно определять, где есть пространство, где меньше людей, чтобы сделать передачу. И сделать это в нужный момент, в движении."
(c)Xави
---
Само интервью - http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fcbarcelona/135616.html
Там дальше ответы противоборствующего лагеря -)
Но вот за 5 лет так и сектанты-) и остались на своих позициях. Просто в каждый из 2 лагерей прибыло Улыбка

« Последнее редактирование: 11 Август 2016, 20:12:44 от Склочник » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3354 : 11 Август 2016, 20:20:08 »

И вправду волны и по кругу Смеющийся
---
Я к тому, что еще в 2011 году.
http://www.3-liga.ru/forum/index.php?topic=3082.240
---
Генетика, МПК, скоростная выносливость и т.д. -это всё дико важно, но если к данным замечательным опциям не приложена "голова", то картина выглядит весьма грустно)... Мне так кажется

===

"Футбол – это игра на видение пространства и ориентации в нем, и тот, кто лучше других владеет этим, тот является лучшим"(с)
 
"Очевидно, что скорость – не определяющий фактор. Если бы было так, Усэйн Болт запросто мог начать играть в футбол. Необходимо читать игру, безошибочно определять, где есть пространство, где меньше людей, чтобы сделать передачу. И сделать это в нужный момент, в движении."
(c)Xави
---
Само интервью - http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fcbarcelona/135616.html
Там дальше ответы противоборствующего лагеря -)
Но вот за 5 лет так и сектанты-) и остались на своих позициях. Просто в каждый из 2 лагерей прибыло Улыбка



Твердые "искровцы"))),непримиримые бойцы. А главное - меня записали в чей-то лагерь,беда.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3355 : 11 Август 2016, 21:02:09 »

Но вот за 5 лет так и сектанты-) и остались на своих позициях. Просто в каждый из 2 лагерей прибыло Улыбка
Напомнить,что является критерием истины ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3356 : 11 Август 2016, 21:30:18 »

Серьезной ошибкой является то, что многие тренеры придают большое значение физическим качествам юных футболистов, отбирая игроков, например, с высокой скоростью. В первую очередь, тренер должен обратить внимание на то, есть ли у мальчика технический потенциал. Если же отбор происходит иначе, то это заблуждение. В юном возрасте не имеют большого значения габариты игрока, не так уж важно на этом этапе выиграть какой-то матч. Главное, чтобы игроки становились лучше и лучше, прогрессировали. Одержать победу в детском соревновании можно за счет отбора юных футболистов по физическим кондициям: естественно, что они переиграют более слабых физически, но лучше одаренных технически сверстников. Самое же главное для будущего — приобретать необходимые качества в нужное время, и тогда лет в шестнадцать способный игрок станет заметен. "
Гоша угадайте, чьи это слова
Чтобы выиграть олимпийские игры нужно хорошо поесть и выспаться.
Напомнить чьи это слова ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3357 : 11 Август 2016, 21:44:50 »

Игры разума,прям.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3358 : 11 Август 2016, 22:48:36 »


Если у вас есть данные цифровые по "успеваемости" выложите их. Я замерял пульс на финише 150,через 10 сек пульсометр показал 150,но мой уже был ниже. Вот такая вот бытовуха.
А вот с этим оказывается проблемы,нужны посекундные отсечки,а такой информации я не нашёл.
В литературе все отделываются общими фразами,которые и я написал,а вот с конкретикой беда.
Задал вопрос своему другу-спортивному физиологу,тот ответил,что у него тысячи таких пульсограмм,а вот после просьбы дать с посекундной градацией он куда-то пропал  Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3359 : 11 Август 2016, 23:08:53 »

Серьезной ошибкой является то, что многие тренеры придают большое значение физическим качествам юных футболистов, отбирая игроков, например, с высокой скоростью. В первую очередь, тренер должен обратить внимание на то, есть ли у мальчика технический потенциал. Если же отбор происходит иначе, то это заблуждение. В юном возрасте не имеют большого значения габариты игрока, не так уж важно на этом этапе выиграть какой-то матч. Главное, чтобы игроки становились лучше и лучше, прогрессировали. Одержать победу в детском соревновании можно за счет отбора юных футболистов по физическим кондициям: естественно, что они переиграют более слабых физически, но лучше одаренных технически сверстников. Самое же главное для будущего — приобретать необходимые качества в нужное время, и тогда лет в шестнадцать способный игрок станет заметен. "
Гоша угадайте, чьи это слова
Чтобы выиграть олимпийские игры нужно хорошо поесть и выспаться.
Напомнить чьи это слова ?
Это Фелпс. А те кто сказал? Тут ведь баш на баш.  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Страниц: 1 ... 222 223 [224] 225 226 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 20.