Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 12:24:55
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 34 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 221 222 [223] 224 225 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1587326 раз)
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3330 : 11 Август 2016, 14:37:20 »

Лично меня например удивило отсутствие реакции на 40% больных к выпуску.
Это же очень серьёзное обвинение в тренерский адрес,получается,что родители приводят здоровых детей,а потом практически из каждого второго делают больного,а реакции ноль.
Мне вот интересно мнение Лексакова,какими такими упражнениями убивается детское здоровье ?
Да и наша форумская Баба Яга,что-то затихла  Плачущий
Или из уст Лексакова всё воспринимается по другому,типа у него есть настоящий диплом ?
Глаша, подруга моя. Улыбка
Стыдно не знать, что к выпуску из обычной школы процент здоровых детей ещё меньше. Цифры вещь лукавая. Вполне можно сказать, что занятия спортом здоровье сильно экономят. Это будет совершенно правильный вывод.
Забегая вперёд про вашу вечную плаксивую песню про отличие спортивного здоровья от не спортивного, то попытайтесь выяснить какой процент отбраковывается в Европе. Я думаю Вам придётся от удивления протереть очки, потому что цифры опять окажутся сопоставимыми. Как всегда. Улыбка
Стопроцентного здоровья в спорте вообще не даст никто и никогда. К сожалению, но это так. Либо прошу в Первую группу, чистая физкультура.
Поясняю. Внутренне я отношусь к этому плохо. Но, опять таки к сожалению, футбол это всегда удары по ногам сзади. А хоккей всегда головой в борт. Ну вот так вот. Про бокс молчу, это хулиганство настоящее. И одновременно жизненная необходимость в нашей неспокойной жизни.
И ещё. Дети приходят разные, одинаковых не бывает. Один толстенький, другой худенький. И отслеживать каждую секунду стук сердца у обоих (а реже нельзя, реже это потеря контроля), наука пока не научилась.
Ну и. Подруга моя, в последнее время Вы ведёте себя излишне фамильярно. Я понимаю, что мои посты делают из Вас клоуна, а так хочется сохранить ученость. Но все-таки, держите себя в руках. Вы же администратор, а не извозчик.  Улыбка Хотя не удивлюсь, если где-то в бескрайних просторах интернета, есть форум извозчиков. И Вы там тоже админ. Неистово боритесь за здоровье  лошадей.  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3331 : 11 Август 2016, 15:15:30 »

Все уже не раз изложено в различных материалах. Но вот так витиевато пожалуй в первый раз.
А это про что ?

А это про ваш пост по вопросу,что же хотел сказать тренер на семинаре.

Ну не знаю,как проще,если дать Селуяновский вариант,то народ вообще ничего не поймёт.


Дело не в простоте. Анаэроб уже при старте включается,пока организм подстраивается под работу. Далее,ну " дошли " мы до пульса при котором начинается закисление,так мы остановились и соответственно закиснуть мы не успеем. Другое дело если продолжать бежать при том же пульсе,тогда вопросов нет.
А то,что при " некотором отдыхе" пульс вырывается вверх ....уточните на каком временном отрезке отдыха это происходит?  Пульсометр просто не успевает выдать результат.  Проверял.

Да и рывковая работа - разная,какие цели у кого ...
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3332 : 11 Август 2016, 15:42:57 »

Лично меня например удивило отсутствие реакции на 40% больных к выпуску.
Это же очень серьёзное обвинение в тренерский адрес,получается,что родители приводят здоровых детей,а потом практически из каждого второго делают больного,а реакции ноль.
Мне вот интересно мнение Лексакова,какими такими упражнениями убивается детское здоровье ?
Да и наша форумская Баба Яга,что-то затихла  Плачущий
Или из уст Лексакова всё воспринимается по другому,типа у него есть настоящий диплом ?

Если не брать в расчет цифру,то это не новость. Узнать бы  подробнее,но это вряд ли. И,Гоша,мы не знаем точно,здоров или нет ребенок. Просто зачастую при " успешном" тренинге все это проявляется.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3333 : 11 Август 2016, 15:45:58 »


А то,что при " некотором отдыхе" пульс вырывается вверх ....уточните на каком временном отрезке отдыха это происходит?  Пульсометр просто не успевает выдать результат.  Проверял.

Да и рывковая работа - разная,какие цели у кого ...

Ну а кто его знает,у всех по разному,порядок-секунды.
Вот пример пульсограммы о которой я выше писал https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8&img_url=http%3A%2F%2Fdiagnoster.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2014%2F11%2FGrafik-65.png&pos=17&rpt=simage
Цель развить аэробную энергетику.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3334 : 11 Август 2016, 16:09:17 »


А то,что при " некотором отдыхе" пульс вырывается вверх ....уточните на каком временном отрезке отдыха это происходит?  Пульсометр просто не успевает выдать результат.  Проверял.

Да и рывковая работа - разная,какие цели у кого ...

Ну а кто его знает,у всех по разному,порядок-секунды.
Вот пример пульсограммы о которой я выше писал https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8&img_url=http%3A%2F%2Fdiagnoster.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2014%2F11%2FGrafik-65.png&pos=17&rpt=simage
Цель развить аэробную энергетику.


Пордон,Гоша. Вы указали 6-8 секунд. Открывшийся график к этому отношния не имет.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3335 : 11 Август 2016, 16:15:50 »


Пордон,Гоша. Вы указали 6-8 секунд. Открывшийся график к этому отношния не имет.

6-8 секунд это продолжительность самого рывка за время которого пульс не успевает разогнаться.
На приведённой пульсограмме 3 серии по 15-20 рывков в каждой.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3336 : 11 Август 2016, 16:18:45 »

И,Гоша,мы не знаем точно,здоров или нет ребенок. Просто зачастую при " успешном" тренинге все это проявляется.
Вы считаете,что у врачей могут быть сомнения между здоровой и нездоровой сердечнососудистыми системами ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3337 : 11 Август 2016, 16:22:43 »

Я понимаю, что мои посты делают из Вас клоуна, а так хочется сохранить ученость. Но все-таки, держите себя в руках. Вы же администратор, а не извозчик.  Улыбка Хотя не удивлюсь, если где-то в бескрайних просторах интернета, есть форум извозчиков. И Вы там тоже админ. Неистово боритесь за здоровье  лошадей.  Улыбка
Пишите исчо,женская болтовня так умиротворяет. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3338 : 11 Август 2016, 16:45:07 »

Все уже не раз изложено в различных материалах. Но вот так витиевато пожалуй в первый раз.
А это про что ?

А это про ваш пост по вопросу,что же хотел сказать тренер на семинаре.

Ну не знаю,как проще,если дать Селуяновский вариант,то народ вообще ничего не поймёт.


Дело не в простоте. Анаэроб уже при старте включается,пока организм подстраивается под работу. Далее,ну " дошли " мы до пульса при котором начинается закисление,так мы остановились и соответственно закиснуть мы не успеем. Другое дело если продолжать бежать при том же пульсе,тогда вопросов нет.
А то,что при " некотором отдыхе" пульс вырывается вверх ....уточните на каком временном отрезке отдыха это происходит?  Пульсометр просто не успевает выдать результат.  Проверял.

Да и рывковая работа - разная,какие цели у кого ...

Edisson, я тут из далека захожу, а Вы.... Смеющийся Дело в том , что Селуянов взял и сделал лимитирующим фактором ССС. Развивает он именно её , а никакую ни энергетику. С точки зрения сохранения здоровья, правильно делает. Поэтому я руками за Гошу ( в чем меня упрекают), а ногами за Vinni и других опытных тренеров. Только не надо давать им перегибать палку. Смеющийся
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3339 : 11 Август 2016, 16:51:14 »

И,Гоша,мы не знаем точно,здоров или нет ребенок. Просто зачастую при " успешном" тренинге все это проявляется.
Вы считаете,что у врачей могут быть сомнения между здоровой и нездоровой сердечнососудистыми системами ?

так точно.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3340 : 11 Август 2016, 17:00:39 »


Пордон,Гоша. Вы указали 6-8 секунд. Открывшийся график к этому отношния не имет.

6-8 секунд это продолжительность самого рывка за время которого пульс не успевает разогнаться.
На приведённой пульсограмме 3 серии по 15-20 рывков в каждой.

пошли блуждать.  При работе с места по 6-8 сек,потом полный отдых,потом повтор и тд. тренируем одно,так. При такой работе речь о закислении вообще не должна быть. Задачи другие. Понятно,что мы не разгоним сердце до 170,но должны вроде как. В любом случае работа на максимально возможном пределе.  И даже разогнав до 170 все равно нет вопросов по "закиси" ибо мы остановились. Пульсометр по истечению времени показывает увеличение пульса,я говорю,что это задержка,не успевает он. И говорить,что происходит что-то особенное не приходиться.  если работа собственно на лактат,то и ускорения с движения и там минимум уже 10 сек рывок и после бег продолжается. Ну,это вы и без меня знаете. На мой взгляд вы как-то решили соединить.это все.)))
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3341 : 11 Август 2016, 17:08:47 »

Все уже не раз изложено в различных материалах. Но вот так витиевато пожалуй в первый раз.
А это про что ?

А это про ваш пост по вопросу,что же хотел сказать тренер на семинаре.

Ну не знаю,как проще,если дать Селуяновский вариант,то народ вообще ничего не поймёт.


Дело не в простоте. Анаэроб уже при старте включается,пока организм подстраивается под работу. Далее,ну " дошли " мы до пульса при котором начинается закисление,так мы остановились и соответственно закиснуть мы не успеем. Другое дело если продолжать бежать при том же пульсе,тогда вопросов нет.
А то,что при " некотором отдыхе" пульс вырывается вверх ....уточните на каком временном отрезке отдыха это происходит?  Пульсометр просто не успевает выдать результат.  Проверял.

Да и рывковая работа - разная,какие цели у кого ...

Edisson, я тут из далека захожу, а Вы.... Смеющийся Дело в том , что Селуянов взял и сделал лимитирующим фактором ССС. Развивает он именно её , а никакую ни энергетику. С точки зрения сохранения здоровья, правильно делает. Поэтому я руками за Гошу ( в чем меня упрекают), а ногами за Vinni и других опытных тренеров. Только не надо давать им перегибать палку. Смеющийся

А че я? Дверей не было нигде)))  Я тоже за здоровье,поэтому стараюсь все эти вещи делать сам.Понятно,что все знать нельзя,так что порой задаю вопросы. Селуянов,если помните свою систему разрабатывал под самбистов. И не все однозначно. Дзюдоисты например не работали по ней. А мы ее к футболу ..))))
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3342 : 11 Август 2016, 17:10:23 »


Пордон,Гоша. Вы указали 6-8 секунд. Открывшийся график к этому отношния не имет.

6-8 секунд это продолжительность самого рывка за время которого пульс не успевает разогнаться.
На приведённой пульсограмме 3 серии по 15-20 рывков в каждой.

пошли блуждать.  При работе с места по 6-8 сек,потом полный отдых,потом повтор и тд. тренируем одно,так. При такой работе речь о закислении вообще не должна быть. Задачи другие. Понятно,что мы не разгоним сердце до 170,но должны вроде как. В любом случае работа на максимально возможном пределе.  И даже разогнав до 170 все равно нет вопросов по "закиси" ибо мы остановились. Пульсометр по истечению времени показывает увеличение пульса,я говорю,что это задержка,не успевает он. И говорить,что происходит что-то особенное не приходиться.  если работа собственно на лактат,то и ускорения с движения и там минимум уже 10 сек рывок и после бег продолжается. Ну,это вы и без меня знаете. На мой взгляд вы как-то решили соединить.это все.)))
Ну во первых,пульсометр не может не успевать,не успевает ССС используя для такого случая резервный вариант извлечения энергии.
Второй момент,после окончания работы на закислении лактат ещё некоторое время продолжает увеличиваться даже при полном отдыхе.
Не могу понять.что Вас не устраивает,я привёл конкретный пример развития аэробной системы организма через рывковую работу,что напрочь отрицает господин Лексаков.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3343 : 11 Август 2016, 17:10:36 »

Я понимаю, что мои посты делают из Вас клоуна, а так хочется сохранить ученость. Но все-таки, держите себя в руках. Вы же администратор, а не извозчик.  Улыбка Хотя не удивлюсь, если где-то в бескрайних просторах интернета, есть форум извозчиков. И Вы там тоже админ. Неистово боритесь за здоровье  лошадей.  Улыбка
Пишите исчо,женская болтовня так умиротворяет. Смеющийся
Прекратите бороться за людей. Боритесь за лошадей. Они Вам спасибо скажут и копыто пожмут. Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3344 : 11 Август 2016, 17:14:16 »

Дело в том , что Селуянов взял и сделал лимитирующим фактором ССС. Развивает он именно её , а никакую ни энергетику.
Есть такое,правда непонятно откуда он всё это взял.
Весь мир давно уже тестирует народ в их естественной среде,а Селуянов всё эксплуатирует бедный велоэргометр,на котором в основном работают мышцы ног.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 221 222 [223] 224 225 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 20.