Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 19:15:59
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 219 220 [221] 222 223 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1587423 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3300 : 09 Август 2016, 00:41:59 »

В первом случае пульс нарастал и начинали болеть ноги.даже на пульсе 120 долго не мог бежать.
Очень странно у Вас явные проблемы с аэробной системой.
А что интересно с максимальным пульсом и пульсом покоя ?
Во втором все то же самое, но с ускорениями 70-80% от макс. Все нормально. Ускорения в пределах 10сек. Там стопа хорошо работала, использовалась в основном упругость, силы минимум.http://msuathletics.ru/articles/goihman1.html
Дело не в стопе,а в том,что Вы работали в режиме алактатной энергетики,это работа максимальной мощности в режиме 6-8 секунд.
С ней видимо всё хорошо.

Да все нормально было. Позвали побегать, может перестроили чего .Занял третье место на Союзных соревнованиях,но два первых были явно года на три старше. Смеющийся(на 400м по другому возрасту победил тоже футболист-мой одноклубник)Потом все в футбол вернулись Смеющийся Ладно, не столь важно. У меня много предположений. Дело не может быть только в энергетике. Расследовать нет смысла, поезд ушёл.
« Последнее редактирование: 09 Август 2016, 04:12:34 от Roma72 » Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #3301 : 09 Август 2016, 11:22:19 »

Ну и форум!? Оказывается здесь завсегдатаи кичатся своим незнанием спортивной психологии.  Ну, просто гордость их распирает от отсутствия таких знаний.  Я то, подумал, что им этого надо. А оказывается им это незнание  в кайф,  и нечего лезть к ним  со своей спортивной психологией.  Тут лактаты с анаэробами  и нет места  никакой психологии.  

Извините, конечно, не туда зашёл.  Хотел ознакомить с новейшими мировыми тенденциями в практической подготовке спортсменов. Да куда там. Здесь уже лет десять особенно стойкие мужики с умным видом толкут в ступе одну и туже  воду и надеются получить масло.  Интересно смотреть,  как над их бесполезными усилиями потешается женщина, но они с ней не согласны,  и с ещё большим упорством продолжают  толочь свою воду.   Ну что ж, продолжайте своё бесполезное занятие, а я пошёл дальше своей дорогой, мне не досуг толпиться здесь возле вашей ступы.  
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3302 : 09 Август 2016, 11:48:33 »

Александр Курячий, если Вы заметили, даже Гойхман не спорит с психологическим моментом, но ничего конкретного не говорит. Чего нам то рассуждать. От Вас тоже одни пустые слова и ни одного ответа.Вы будете на Гошин вопрос отвечать? Я там дал свой вариант. Улыбка Вы хоть подтвердите или опровергните. Гус разучился или случайно получилось, никто не умеет и.т.д.  Непонимающий
« Последнее редактирование: 09 Август 2016, 12:49:20 от Roma72 » Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #3303 : 09 Август 2016, 14:40:25 »


Извините, конечно, не туда зашёл.  Хотел ознакомить с новейшими мировыми тенденциями в практической подготовке спортсменов. Да куда там.   


Так ознакомьте, Александр. Тем более если "кроме меня и т.д."
Психология это крайне важно, никто не спорит. Но почему-то от психологов (и от Вас тоже) мало конкретики. Лично я  готов "впитывать" новые знания
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3304 : 09 Август 2016, 14:43:30 »

Ну и форум!? Оказывается здесь завсегдатаи кичатся своим незнанием спортивной психологии.  Ну, просто гордость их распирает от отсутствия таких знаний.  Я то, подумал, что им этого надо. А оказывается им это незнание  в кайф,  и нечего лезть к ним  со своей спортивной психологией.  Тут лактаты с анаэробами  и нет места  никакой психологии.  

Извините, конечно, не туда зашёл.  Хотел ознакомить с новейшими мировыми тенденциями в практической подготовке спортсменов. Да куда там. Здесь уже лет десять особенно стойкие мужики с умным видом толкут в ступе одну и туже  воду и надеются получить масло.  Интересно смотреть,  как над их бесполезными усилиями потешается женщина, но они с ней не согласны,  и с ещё большим упорством продолжают  толочь свою воду.   Ну что ж, продолжайте своё бесполезное занятие, а я пошёл дальше своей дорогой, мне не досуг толпиться здесь возле вашей ступы.  

Ай,ай,ай......так и уйдёте не ответив на вопрос,а как же самоуважение ?
Или у психологов нет такого понятия ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3305 : 09 Август 2016, 15:40:07 »

В первом случае пульс нарастал и начинали болеть ноги.даже на пульсе 120 долго не мог бежать.
Очень странно у Вас явные проблемы с аэробной системой.
А что интересно с максимальным пульсом и пульсом покоя ?
Во втором все то же самое, но с ускорениями 70-80% от макс. Все нормально. Ускорения в пределах 10сек. Там стопа хорошо работала, использовалась в основном упругость, силы минимум.http://msuathletics.ru/articles/goihman1.html
Дело не в стопе,а в том,что Вы работали в режиме алактатной энергетики,это работа максимальной мощности в режиме 6-8 секунд.
С ней видимо всё хорошо.

Да все нормально было. Позвали побегать, может перестроили чего .Занял третье место на Союзных соревнованиях,но два первых были явно года на три старше. Смеющийся(на 400м по другому возрасту победил тоже футболист-мой одноклубник)Потом все в футбол вернулись Смеющийся Ладно, не столь важно. У меня много предположений. Дело не может быть только в энергетике. Расследовать нет смысла, поезд ушёл.
На самом деле было бы интересно разобраться.
В своё время,ныне покойный Сергей Вакуров,разработал методику доминирования анаэробно лактатной энергетики,которая была блестяще реализована на примере Андрея Логинова,вице чемпиона Европы в беге на 800 метров.
Специальными тренировками буферная система Андрея была выведена на уровень 29,3 мМ/литр,это совершенно уникальная цифра,которая встречалась только у лыжника  ОЧ Прокуророва и одного из наших пловцов,вроде,как Дениса Панкратова.
Так вот,у Андрея анаэроб запускался уже на пульсе 140 ударов и в последние годы,ничего,кроме 800 метров он бежать не мог,хотя по юношам/юниорам выигрывал дистанции от 1500 до 3000 метров.
Закончил со спортом он в 21 год из-за постоянных приступов рвоты и головной боли.
Было бы интересно сравнить его данные функционального тестирования с Вашими.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3306 : 09 Август 2016, 20:32:17 »

Гоша, думаю форуму будет не очень интересна моя история. Тут нужно все рассказать , а это для мемуаров . Смеющийся Гораздо интересней узнать как дела с лактатом у Месси, например.
« Последнее редактирование: 09 Август 2016, 20:48:23 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3307 : 09 Август 2016, 21:11:36 »

Гоша, думаю форуму будет не очень интересна моя история. Тут нужно все рассказать , а это для мемуаров . Смеющийся Гораздо интересней узнать как дела с лактатом у Месси, например.
Вы про это ? https://www.youtube.com/watch?v=yHIBgBCWESc
« Последнее редактирование: 09 Август 2016, 21:17:29 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3308 : 09 Август 2016, 21:19:36 »

vini,а Вы сами смотрели семинар Лексакова ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #3309 : 09 Август 2016, 21:27:51 »

Что же вы все так неравнодушны к Месси Улыбка
Стандартная ситуация - футболиста вырывает не только на проф уровне, но и в любителях после неожиданной нагрузки, организм был не готов в этот момент ее перенести.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3310 : 09 Август 2016, 21:49:49 »

Что же вы все так неравнодушны к Месси Улыбка
Стандартная ситуация - футболиста вырывает не только на проф уровне, но и в любителях после неожиданной нагрузки, организм был не готов в этот момент ее перенести.

Мы выясняем как нужно закислиться чтобы вырвало и кому нужно завязывать с футболом. А любители меня не интересуют, они лишь подтверждают слова Гоши. Смеющийся
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3311 : 09 Август 2016, 23:14:05 »

Что же вы все так неравнодушны к Месси Улыбка
Стандартная ситуация - футболиста вырывает не только на проф уровне, но и в любителях после неожиданной нагрузки, организм был не готов в этот момент ее перенести.

Мы выясняем как нужно закислиться чтобы вырвало и кому нужно завязывать с футболом. А любители меня не интересуют, они лишь подтверждают слова Гоши. Смеющийся
Друг, Вы очень стараетесь подчеркнуть свою преданность админу. В пятый раз уже без передышки. Друг, хорош уже. Ну все вроде поняли.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3312 : 09 Август 2016, 23:34:50 »

 Смеющийся
Что же вы все так неравнодушны к Месси Улыбка
Стандартная ситуация - футболиста вырывает не только на проф уровне, но и в любителях после неожиданной нагрузки, организм был не готов в этот момент ее перенести.

Мы выясняем как нужно закислиться чтобы вырвало и кому нужно завязывать с футболом. А любители меня не интересуют, они лишь подтверждают слова Гоши. Смеющийся
Друг, Вы очень стараетесь подчеркнуть свою преданность админу. В пятый раз уже без передышки. Друг, хорош уже. Ну все вроде поняли.
  Смеющийся Наречие, Вы очень примитивны.
Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #3313 : 09 Август 2016, 23:49:22 »

Смеющийся
Друг, Вы очень стараетесь подчеркнуть свою преданность админу. В пятый раз уже без передышки. Друг, хорош уже. Ну все вроде поняли.
  Смеющийся Наречие, Вы очень примитивны.

Вам Зачет в шестой раз ))
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #3314 : 10 Август 2016, 07:26:29 »

Поділитися…
Владислав ВАЩУК: "У украинского футбола нет фундамента, а фундамент - это детский футбол"
08.08.16, 22:44    Просмотров: 370370 Комментариев: 1 1

Фото Владислав ВАЩУК: "У украинского футбола нет фундамента, а фундамент - это детский футбол"
Владислав Ващук. Фото: dynamo.kiev.ua
Бывший защитник киевского «Динамо» и сборной Украины Владислав Ващук назвал главную причины фиаско украинской национальной команды на Евро-2016.
 
«Что касается Евро-2016, то я отвечу следующим образом: наша национальная сборная отражает именно то, что происходит в стране. Чуда не случилось, мы не выиграли, несмотря на все ожидания. Мы вообще не заработали ни одного очка. И тут всё сводится к одному - у нас нет фундамента, а фундамент любого национального футбола - это детский футбол.
 
У нас практически нет государственной поддержки детского футбола, у нас есть просто секции. Ну, еще несколько детских школ - всё. А любая секция - это просто физкультура. Грубо говоря, выкачка денег. О профессиональной подготовке можете забыть. нет общей системы. Мы увидели, что Исландия выиграла у Англии на Евро-2016. В Исландии всего 320 тысяч население. Но они переживают за каждого ребенка.
 
Приняли, и что самое главное, воплотили в жизнь национальную программу по поддержке футбола. А у нас как? У нас детей много, талантливых в футболе, кстати, тоже. Но мы не умеем работать с детьми, не хотим тратить время и силы на «бесперспективных». Слабый? На выход! Следующий! И потому «маємо те, що маємо», — сказал Ващук в интервью журналу «MAN».

Записан
Страниц: 1 ... 219 220 [221] 222 223 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 22.