Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 20:31:40
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 31 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 216 217 [218] 219 220 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1587434 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3255 : 07 Август 2016, 21:14:53 »

Гоша, у меня вопрос из области физиологии. Смеющийся Ваш спортивный ориентировщик при закислении теряет ориентацию?
Валя нет,но он уникум,а у других есть такая проблема.
В ориентировании есть даже теория,что нельзя бежать выше скорости анаэробного порога.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3256 : 07 Август 2016, 21:21:52 »

Гоша, у меня вопрос из области физиологии. Смеющийся Ваш спортивный ориентировщик при закислении теряет ориентацию?
Валя нет,но он уникум,а у других есть такая проблема.
В ориентировании есть даже теория,что нельзя бежать выше скорости анаэробного порога.
Валя - футболист Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3257 : 07 Август 2016, 21:37:06 »

Вы мне предлагаете опять эту лабуду еще 3-4 часа слушать?
Я ссылку дал, кому интересно найдет этот момент.

“пульсограмму,результаты газоанализа и простейшую биохимию”, это вы кому предлагаете. Вам уже писали, что у простого продвинутого тренера, может быть один пульсометр. Будучи на сборах в детско-юношеской команде, ваш сын часто сдавал вот эти, как их? Газо-ана-лизы? Во.
Ну во первых я спрашивал про аргументы господина Лексакова,а во вторых,было бы желание,например все тренеры Строгино имеют возможность ознакомится.в том числе и с газоанализом своих воспитанников.
Ну и в третьих,да.мой сын участвовал в полевых тестах с портативным газоанализатором.
Что показывает этот тест? Способен игрок выполнить работу на определенной позиции или нет.  Например вашему сыну на его игровой позиции этот тест не нужен, просто лишняя информация и лишняя трата времени и сил.
Я бы не был столь категоричен,в первую очередь тест покажет состояние буферной системы и уровень тренированности в данный момент.
По поводу закисления. Надо собрать: Марка Годика, Константина Сарсания, Зураба Орджоникидзе вот пускай между собой и разбираются.
Гоша, тренер должен тренировать опираясь на информацию.
Согласен  Смеющийся
У меня один сын футболист и в своё время пришлось делать выбор,именно поэтому пришлось каждые полгода попадать в лабораторию и ежедневно снимать пульсограммы.
Если конечно интересно,то могу высказать свою точку зрения по этому вопросу.
Вот у меня есть информация по методике работы двух испанских академий, одной итальянской, двух немецких и двух голландских.
Французских и Английских нет, хотел бы увидеть Хорватские.
Так вот, нет у них специализированной работы на выносливость в чистом виде.
Вся работа идет только в скоростно-силовом режиме.
Виктор,всё дело в том,что сами по себе понятия выносливость и скоростно-силовой режим это ни о чём.
Вынослимость может быть:аэробной,смешанной,анаэробной и в том числе скоростно-силовой.
плясать нужно от реальной информации,а не от придуманных терминов.
Вы хоть одну пульсограмму в этих методиках видели ?
А результаты их тестов ?
Наверняка они эту информацию не дают ибо это секрет,а то,что попадает в общий доступ это информация ни о чём.
   

Ничего я не соскакиваю. Мне что работу бросать? Я и так тут на полгода вперед наговорил за одну неделю.
Есть вопросы, задавайте, но лучше общим списком, тогда будет видно направление ваших мыслей, а так мы будем галопом по европам, мне это не интересно.
Я как раз против галопа,мы обсуждаем первый абзац Вашего постинга.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3258 : 07 Август 2016, 21:40:16 »

Гоша, у меня вопрос из области физиологии. Смеющийся Ваш спортивный ориентировщик при закислении теряет ориентацию?
Валя нет,но он уникум,а у других есть такая проблема.
В ориентировании есть даже теория,что нельзя бежать выше скорости анаэробного порога.
Валя - футболист Улыбка
Нет он Чемпион Мира по спортивному ориентированию,а до футболиста ему,как до луны,в длину с места он не может прыгнуть дальше 2х метров,а на стометровке и 13 секунд вряд ли разменяет,его организм в принципе не может работать в анаэробном режиме.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3259 : 07 Август 2016, 21:42:01 »

У меня вопросов пока нет. Ситуация, как в Спартаке. Те, которые учат, дурее тех, что рулят.
Я думаю, что оставшиеся читатели сделали вывод, что пеньки вы оба.
Отдыхайте. Улыбка
Ваше мнение очень ценно для нас. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3260 : 07 Август 2016, 21:43:39 »

Гоша, что у меня было с выносливостью? Я ненавидел кроссы, просто не мог бежать, но фартлек ,на той же дистанции, мне давался легко.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3261 : 07 Август 2016, 22:02:06 »

Гоша, что у меня было с выносливостью? Я ненавидел кроссы, просто не мог бежать, но фартлек ,на той же дистанции, мне давался легко.
Давайте сначала уточняющий вопрос.что Вы понимаете под кроссом и фартлеком ?
если брать классическое определение то фартлек,это игра скоростей,а кросс это бег по пересечённой местности,то есть своего рода переключение скоростей при наличии силового компонента,ну и скорость изменяется не по Вашему желанию,а в зависимости от местности.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3262 : 07 Август 2016, 22:19:05 »

Гоша, что у меня было с выносливостью? Я ненавидел кроссы, просто не мог бежать, но фартлек ,на той же дистанции, мне давался легко.
Давайте сначала уточняющий вопрос.что Вы понимаете под кроссом и фартлеком ?
если брать классическое определение то фартлек,это игра скоростей,а кросс это бег по пересечённой местности,то есть своего рода переключение скоростей при наличии силового компонента,ну и скорость изменяется не по Вашему желанию,а в зависимости от местности.
Считайте что на ровной поверхности игра скоростей давалось много легче.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3263 : 07 Август 2016, 22:31:59 »

Гоша, что у меня было с выносливостью? Я ненавидел кроссы, просто не мог бежать, но фартлек ,на той же дистанции, мне давался легко.
Давайте сначала уточняющий вопрос.что Вы понимаете под кроссом и фартлеком ?
если брать классическое определение то фартлек,это игра скоростей,а кросс это бег по пересечённой местности,то есть своего рода переключение скоростей при наличии силового компонента,ну и скорость изменяется не по Вашему желанию,а в зависимости от местности.
Считайте что на ровной поверхности игра скоростей давалось много легче.
Уточняем дальше.
В первом случае видимо речь шла о темповом равномерном беге на пульсе анаэробного порога,вероятнее всего лимитирующим фактором было обычное закисление.
А вот по фартлеку вопросы.
Какие отрезки быстро и сколько медленно,быстро это максимальная мощность или 70-80% от максимума,количество отрезков,сколько это по времени ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3264 : 07 Август 2016, 22:41:54 »

Гоша, что у меня было с выносливостью? Я ненавидел кроссы, просто не мог бежать, но фартлек ,на той же дистанции, мне давался легко.
Давайте сначала уточняющий вопрос.что Вы понимаете под кроссом и фартлеком ?
если брать классическое определение то фартлек,это игра скоростей,а кросс это бег по пересечённой местности,то есть своего рода переключение скоростей при наличии силового компонента,ну и скорость изменяется не по Вашему желанию,а в зависимости от местности.
Считайте что на ровной поверхности игра скоростей давалось много легче.
Уточняем дальше.
В первом случае видимо речь шла о темповом равномерном беге на пульсе анаэробного порога,вероятнее всего лимитирующим фактором было обычное закисление.
А вот по фартлеку вопросы.
Какие отрезки быстро и сколько медленно,быстро это максимальная мощность или 70-80% от максимума,количество отрезков,сколько это по времени ?
В первом случае пульс нарастал и начинали болеть ноги.даже на пульсе 120 долго не мог бежать.Во втором все то же самое, но с ускорениями 70-80% от макс. Все нормально. Ускорения в пределах 10сек. Там стопа хорошо работала, использовалась в основном упругость, силы минимум.http://msuathletics.ru/articles/goihman1.html
« Последнее редактирование: 07 Август 2016, 23:23:45 от Roma72 » Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3265 : 08 Август 2016, 00:03:19 »

У меня вопросов пока нет. Ситуация, как в Спартаке. Те, которые учат, дурее тех, что рулят.
Я думаю, что оставшиеся читатели сделали вывод, что пеньки вы оба.
Отдыхайте. Улыбка
Ваше мнение очень ценно для нас. Смеющийся
Благодарю.  Улыбка
Обращаю внимание, Вы плохо разбираетесь в том, о чем пишите.
Поэтому я говорю - Вы ноль во всем этом.
И советы Ваши вредные. Об этом должны знать полтора болвана, которые ещё здесь остались. Типа наивных парней вроде Белоруса и  Теннисиста (ребята, без обид).
Ещё раз, никаких оснований давать советы другим у Вас нет ввиду некомпетенции. Ввиду поняли чего?  Улыбка
Все платные друзья, которые у Вас были и есть на главной странице, это торгошня дешевая. Ручаюсь, как  непосредственный участник.
Все обычные барыги, жадные и злобные  Улыбка

« Последнее редактирование: 08 Август 2016, 09:20:01 от Наречие » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3266 : 08 Август 2016, 00:56:05 »

У меня вопросов пока нет. Ситуация, как в Спартаке. Те, которые учат, дурее тех, что рулят.
Я думаю, что оставшиеся читатели сделали вывод, что пеньки вы оба.
Отдыхайте. Улыбка
Ваше мнение очень ценно для нас. Смеющийся
Благодарю.  Улыбка
Обращаю внимание, Вы плохо разбираетесь в том, о чем пишите.
Поэтому я говорю - Вы ноль во всем этом.
И советы Ваши вредные. Об этом должны знать полтора болвана, которые ещё здесь остались. Типа наивных парней вроде Белоруса и  Теннисиста (ребята, без обид).
Ещё раз, никаких оснований давать советы другим у Вас нет ввиду некомпетенции. Ввиду поняли чего?  Улыбка
Все платные друзья, которые у Вас были и есть на главной странице, это торгошня дешевая. Ручаюсь, как посредственный участник.
Все обычные барыги, жадные и злобные  Улыбка


Наречие, откуда у Вас столько злости? Скажите кто вообще во всем этом разберётся. Каждому ребёнку нужен свой подход. Вот мой сейчас прислал фото со сборов. Бегают и прыгают по песку. Одно развиваем другому вредим. Надеюсь за месяц не успеют испортить.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3267 : 08 Август 2016, 08:12:13 »

Ручаюсь, как посредственный участник. Все обычные барыги, жадные и злобные  Улыбка




Наречие, это как? Этимология слова посредственный означает средненький, так себе. Смеющийся
Участник чего? Процесса обучения? Сопричастности к футболу? Сочинительству?
У Вас в последнее время кроме критики вообще ничего нет. Не нравится то, что здесь пишут - не читайте. Да обсуждений стало меньше на форуме, но слава богу Гоша пока еще хоть что-то делает для сайта, хотя сын у него уже давно ушел из детского футбола. И даже ошибочное мнение, выраженное на форуме, может дать пищу для размышлений.


Для Гоши, возможно, необходимо создание раздела. Матч глазами родителей: результаты, комментарии, обсуждение.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3268 : 08 Август 2016, 09:18:01 »

У меня вопросов пока нет. Ситуация, как в Спартаке. Те, которые учат, дурее тех, что рулят.
Я думаю, что оставшиеся читатели сделали вывод, что пеньки вы оба.
Отдыхайте. Улыбка
Ваше мнение очень ценно для нас. Смеющийся
Благодарю.  Улыбка
Обращаю внимание, Вы плохо разбираетесь в том, о чем пишите.
Поэтому я говорю - Вы ноль во всем этом.
И советы Ваши вредные. Об этом должны знать полтора болвана, которые ещё здесь остались. Типа наивных парней вроде Белоруса и  Теннисиста (ребята, без обид).
Ещё раз, никаких оснований давать советы другим у Вас нет ввиду некомпетенции. Ввиду поняли чего?  Улыбка
Все платные друзья, которые у Вас были и есть на главной странице, это торгошня дешевая. Ручаюсь, как посредственный участник.
Все обычные барыги, жадные и злобные  Улыбка


Наречие, откуда у Вас столько злости? Скажите кто вообще во всем этом разберётся. Каждому ребёнку нужен свой подход. Вот мой сейчас прислал фото со сборов. Бегают и прыгают по песку. Одно развиваем другому вредим. Надеюсь за месяц не успеют испортить.
Я плохо отношусь к людям, которые дают советы, не  понимая темы  Это действительно так.
Объясняю. Если бы это просто сбивало с толку, это полбеды. Но это может нанести вред. И разумеется отвлекает, отнимает время.
Я против знахарей. Против самозванцев. Против недоучек.
Вы считаете это злостью?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3269 : 08 Август 2016, 09:55:23 »

Ручаюсь, как посредственный участник. Все обычные барыги, жадные и злобные  Улыбка




Наречие, это как? Этимология слова посредственный означает средненький, так себе. Смеющийся
Участник чего? Процесса обучения? Сопричастности к футболу? Сочинительству?
У Вас в последнее время кроме критики вообще ничего нет. Не нравится то, что здесь пишут - не читайте. Да обсуждений стало меньше на форуме, но слава богу Гоша пока еще хоть что-то делает для сайта, хотя сын у него уже давно ушел из детского футбола. И даже ошибочное мнение, выраженное на форуме, может дать пищу для размышлений.


Для Гоши, возможно, необходимо создание раздела. Матч глазами родителей: результаты, комментарии, обсуждение.
Опечатка, конечно. Исправлено. Обычно я внимательно работаю с тесктом, но бывает иногда...что поделать Улыбка спасибо за подсказ.
По сопричастности. Легкоатлетическая подготовка, футбольные допы, фристайл - прошли все это. Личный опыт. Пользы от всего этого ноль. Юным футболистам нужно одно поле, одна команда и один тренер. И главное, я подчеркиваю - главное - чтобы все это было в кайф. Это самое главное и непременное условие.
Вот и все. А остальное пустяки.  Улыбка

Паштет, будет вашему 18 лет, обращайтесь. Я Вам организую вторую лигу. Обещаю. Обещаю публично.
Поймёте как это делается, а заодно поищите ответ на вопрос: почему наш вонючий футбол в такой ж@пе. Улыбка


Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Страниц: 1 ... 216 217 [218] 219 220 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 20.