Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 12:56:54
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 40 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 212 213 [214] 215 216 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1587336 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3195 : 02 Август 2016, 19:04:09 »

Гоша, у нас упражнениями один в один с полным сопротивлением и на маленьком пространстве загоняют в ТАКОЙ анаэроб. И это очень известный тренер, объездивший всю Европу. Это я к тому, что не давайте им повода Смеющийся Хотя вся их практика ( очень успешная) говорит что так и надо.
Осталось его спросить,где же у нас футболисты ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3196 : 02 Август 2016, 19:11:42 »

Гоша, у нас упражнениями один в один с полным сопротивлением и на маленьком пространстве загоняют в ТАКОЙ анаэроб. И это очень известный тренер, объездивший всю Европу. Это я к тому, что не давайте им повода Смеющийся Хотя вся их практика ( очень успешная) говорит что так и надо.
Осталось его спросить,где же у нас футболисты ?
Да выжили некоторые.  Смеющийся Ещё раз говорю, я на Вашей стороне т.к. речь о здоровье детей. Но если речь о футболистах, то на мой взгляд , лактат они должны полюбить и им " питаться" Смеющийся
« Последнее редактирование: 02 Август 2016, 19:31:04 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3197 : 02 Август 2016, 19:33:35 »

Но если речь о футболистах, то на мой взгляд , лактат они должны полюбить и им " питаться" Смеющийся
Да я не против,но для того,чтобы получился пьяница,а не алкоголик нужно очень хорошо разбираться в процессе,а у нас,как обычно,всё решает случайность. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3198 : 02 Август 2016, 20:42:55 »


Знаю,поэтому и нет у нас конкурентноспособных футболистов.
В своё время я смотрел методику Аякса для детей,в которой все упражнения делаются на крайне ограниченном пространстве,на котором в принципе невозможно загнать детей в анаэроб.
Мы же любим всё побольше да пошире.


Ну не знаю, как там у кого, но когда дети по 30 человек тренируются в лучшем случае на половине, где там пространство? И когда 11 на 11 играют на этой половине, то чему там можно научиться? К тому же вроде бы Клубная лига младшим возрастам уменьшила площадку, разве нет? Откуда вы вообще взяли побольше да пошире, при ограниченном числе игровых площадок?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3199 : 02 Август 2016, 21:13:26 »

Откуда вы вообще взяли побольше да пошире, при ограниченном числе игровых площадок?
От реалий,сын был в пяти командах Москвы и только в Строгино были проблемы с поляной,во всех остальных была полное поле.
В последнее время что-то поменялось ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3200 : 02 Август 2016, 21:18:42 »

На ограниченном пространстве можно сдохнуть быстрее, чем на большом поле. Пример, мини-футбол, больше 3-х минут никто не продержится. Но сдохнуть можно и на большом, было бы желание... Улыбка
Но вот что интересно, друзья мои форумчане. В одну тысячу первый раз все обсуждается по кругу и если чуть-чуть прислушаться, то хорошо заметно, как все обсуждения идут на тему как нам плохо (здесь не получается, там не тянем).
Это, друзья, не просто так. Это психология. Не верим мы. Хотя очень пыжимся. Улыбка

А надо было всего ничего. Послушать  А. Курячего. Совсем чуть-чуть. Только не обсуждать ни с кем, а сесть и самому головой подумать что и как.  Психология. Пустячок. Самая малость.  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3201 : 03 Август 2016, 00:13:58 »

Нет Наречие, все дело в генах и грамотном управлении развитием. Вот например, ребёнок закисляется, но чем больше, тем лучше играет. Притормози, посади его вовремя. Не надо эксплуатировать, пока не упадёт. А психика - это тоже комбинация генов.(простите за формулировку, думаю так понятней).В определенных условиях выживут одни, в других другие мобилизуются, а первые сойдут с ума. Никто точно не знает. Чем более разнообразен вид, тем более он живуч.Всех не сделаешь футболистами.Даже А.Курячему вместе с Гошей не под силу. Улыбка
« Последнее редактирование: 03 Август 2016, 02:00:24 от Roma72 » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3202 : 03 Август 2016, 06:33:02 »

Откуда вы вообще взяли побольше да пошире, при ограниченном числе игровых площадок?
От реалий,сын был в пяти командах Москвы и только в Строгино были проблемы с поляной,во всех остальных была полное поле.
В последнее время что-то поменялось ?

Понятно, что выпускники тренируются на большом.
Я вообще-то говорил о возрасте 13-15 лет, когда играют уже на большом поле. Когда Стас был в Строгино, я думаю ему было столько же. Так что ничего не изменилось. Смеющийся
Кстати о миньке. Играли тут как то наши на соревнованиях Газпрома. И ничего выдержали. Смеющийся Из всего что я увидел у миньщиков - выжидание ошибки и выход 3 в 2 или три в одного, строго с завершением, ну и розыгрыши стандартов. Индивидуально - 0. Так что думаю там не лучше.
А мой играл еще с пацанами из Удельной на день Московского футбола. Практичеки без вратаря. Тайм 5 минут. В отборочной группе попали на Спартак-2000. И ничего, выстояли 0:0. Главное правильно разобрать игроков. А на большом поле их просто бы разорвали.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3203 : 03 Август 2016, 07:01:59 »

Откуда вы вообще взяли побольше да пошире, при ограниченном числе игровых площадок?
От реалий,сын был в пяти командах Москвы и только в Строгино были проблемы с поляной,во всех остальных была полное поле.
В последнее время что-то поменялось ?
Понятно, что выпускники тренируются на большом.

Я вообще-то говорил о возрасте 13-15 лет, когда играют уже на большом поле. Когда Стас был в Строгино, я думаю ему было столько же. Так что ничего не изменилось. Смеющийся
А я о возрасте с 9 до 14 лет.
У дубля Зенита в распоряжении вся поляна,но подавляющее большинство занятий они проводят на половинке,а в упражнении "аквариум" ещё и половинку уменьшают.
На второй половинке тренируются 2 вратаря  Смеющийся
« Последнее редактирование: 03 Август 2016, 07:04:33 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3204 : 03 Август 2016, 07:26:09 »

Откуда вы вообще взяли побольше да пошире, при ограниченном числе игровых площадок?
От реалий,сын был в пяти командах Москвы и только в Строгино были проблемы с поляной,во всех остальных была полное поле.
В последнее время что-то поменялось ?
Понятно, что выпускники тренируются на большом.

Я вообще-то говорил о возрасте 13-15 лет, когда играют уже на большом поле. Когда Стас был в Строгино, я думаю ему было столько же. Так что ничего не изменилось. Смеющийся
А я о возрасте с 9 до 14 лет.
У дубля Зенита в распоряжении вся поляна,но подавляющее большинство занятий они проводят на половинке,а в упражнении "аквариум" ещё и половинку уменьшают.
На второй половинке тренируются 2 вратаря  Смеющийся


Ну и у каких клубов от 9 до 14 лет тренируются на всем поле, просто ради интереса?
ПРосто ведь тренироваться (разминаться) можно и за бровкой, что в принципе и делают когда идут игры у команд, все жы говорим не об отдельных упражнениях, а о возможности использовать целое игровое пространство поля.
« Последнее редактирование: 03 Август 2016, 07:29:45 от pashtet » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3205 : 03 Август 2016, 07:42:23 »

Ну и у каких клубов от 9 до 14 лет тренируются на всем поле, просто ради интереса?
ПРосто ведь тренироваться (разминаться) можно и за бровкой, что в принципе и делают когда идут игры у команд, все жы говорим не об отдельных упражнениях, а о возможности использовать целое игровое пространство поля.
В нашу бытность ЦСКА,ФШМ,Спартак 2
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3206 : 03 Август 2016, 09:01:29 »

Ну и у каких клубов от 9 до 14 лет тренируются на всем поле, просто ради интереса?
ПРосто ведь тренироваться (разминаться) можно и за бровкой, что в принципе и делают когда идут игры у команд, все жы говорим не об отдельных упражнениях, а о возможности использовать целое игровое пространство поля.
В нашу бытность ЦСКА,ФШМ,Спартак 2

Т.е. 9, 10, 11, 12, 13 и 14 летним игрокам ФШМ и Спартак-2 предоставляется все поле? Станиславский: Не верю. Смеющийся Нет, ну у ФШМ конечно же много полян, но не настолько, чтобы не сдавать их в аренду.
Пока мы были в Локомотиве, ни разу не тренировались на всем поле, только с другим годом. А тут прямо таки рай. Смеющийся
Семерочка, у Вас тренировки на все поле?
« Последнее редактирование: 03 Август 2016, 09:06:10 от pashtet » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3207 : 03 Август 2016, 11:43:17 »

Пришлось уточнять информацию,в ФШМ действительно поляну делили с командой Семшова,а вот в ЦСКА на песчанке у Клобукова в дневное время практически всегда была свободная поляна,как и у Миронова на Алмазе.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #3208 : 03 Август 2016, 15:33:44 »

Ну и у каких клубов от 9 до 14 лет тренируются на всем поле, просто ради интереса?
ПРосто ведь тренироваться (разминаться) можно и за бровкой, что в принципе и делают когда идут игры у команд, все жы говорим не об отдельных упражнениях, а о возможности использовать целое игровое пространство поля.
В нашу бытность ЦСКА,ФШМ,Спартак 2

Т.е. 9, 10, 11, 12, 13 и 14 летним игрокам ФШМ и Спартак-2 предоставляется все поле? Станиславский: Не верю. Смеющийся Нет, ну у ФШМ конечно же много полян, но не настолько, чтобы не сдавать их в аренду.
Пока мы были в Локомотиве, ни разу не тренировались на всем поле, только с другим годом. А тут прямо таки рай. Смеющийся
Семерочка, у Вас тренировки на все поле?
Один-два раза в неделю - на всё поле. Плюс иногда часть тренировки, ещё когда соседи (2003) по каким-то причинам отсутствуют или сдвинуты по времени. В остальное время - половинка. Более чем достаточно.

За последнее время видел множество тренировок испанских футболистов, от малышей до игроков Примеры. Очень много упражнений на сильно ограниченном пространстве, с высокой плотностью - для развития быстроты принятия решений. С дефицитом полей это не связано.  Улыбка
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3209 : 03 Август 2016, 15:52:01 »

Ну и у каких клубов от 9 до 14 лет тренируются на всем поле, просто ради интереса?
ПРосто ведь тренироваться (разминаться) можно и за бровкой, что в принципе и делают когда идут игры у команд, все жы говорим не об отдельных упражнениях, а о возможности использовать целое игровое пространство поля.
В нашу бытность ЦСКА,ФШМ,Спартак 2

Т.е. 9, 10, 11, 12, 13 и 14 летним игрокам ФШМ и Спартак-2 предоставляется все поле? Станиславский: Не верю. Смеющийся Нет, ну у ФШМ конечно же много полян, но не настолько, чтобы не сдавать их в аренду.
Пока мы были в Локомотиве, ни разу не тренировались на всем поле, только с другим годом. А тут прямо таки рай. Смеющийся
Семерочка, у Вас тренировки на все поле?
Один-два раза в неделю - на всё поле. Плюс иногда часть тренировки, ещё когда соседи (2003) по каким-то причинам отсутствуют или сдвинуты по времени. В остальное время - половинка. Более чем достаточно.

За последнее время видел множество тренировок испанских футболистов, от малышей до игроков Примеры. Очень много упражнений на сильно ограниченном пространстве, с высокой плотностью - для развития быстроты принятия решений. С дефицитом полей это не связано.  Улыбка

Везет Вам! Про быстроту принятия решений никто не спорит, речь идет о заключительном этапе тренировки, а именно об игровом отрезке времени. Дефицит полей есть везде. Вы просто не видели тренировки в премьерке и вышке. Смеющийся
И если так важна плотность игры, то отчего в 8-9 летнем возрасте там играют шесть на шесть на полполя?
Записан
Страниц: 1 ... 212 213 [214] 215 216 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 20.