Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 20:58:14
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 36 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1587443 раз)
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #135 : 03 Январь 2010, 22:52:47 »

Я уже несколько раз озвучивал утверждение,что в футбольные школы отбирают не тех,в ответ почему то тишина,поэтому расшифрую свой тезис.
Отбирают быстрых,ловких и координированных.....такие ребята обладают мышечной композицией с преобладанием быстрых мышечных волокон,которые имеют свойство при быстром беге выделять большое количество молочной кислоты,а поскольку СИСТЕМА ориентирована на результат,ТП построен по принципу:быстро-быстрее-ещё быстрее.
В результате уже с младших возрастов начинает эксплуатироваться резервная система энергообеспечения,через 5-6 лет плотной загрузки система рассыпается,в результате чего возникает вакуум,который и заполняется иногородними детьми.
Что скажут специалисты?

Игорь, мнение каких специалистов ты хочешь услышать? Тренеров?  Вот я, например, самонадеянно считаю   себя неплохим специалистом в детском футболе. И опыт есть, и самообразованием занимаюсь. И ты думаешь, я могу что-то внятно сказать о физиологической составляющей тренировочного процесса?  Даже если найдется детский тренер (в чем сильно сомневаюсь), который задумывается об этом и что-то пытается внедрять в тренировочный процесс, то это будет частный случай на который ориентироваться нельзя.
 Ученых, специалистов по физиологии спорта? Да ещё тех  кто работает с юными футболистами?  Я о таких не слушал.
Кто знает, дайте ссылочку.

Все безнадежно? 
Нет. Просто надо соблюдать в тренировочном процесс основные методические принципы обучения и развития физических качеств. 
Не форсировать подготовку. Работать планомерно и последовательно. НО к вопросу о физиологии, это отношение уже не имеет. 
Так же как и вопрос системы отбора в спортивные школы. Тема из другой  оперы, хотя и очень интересная.

Записан

Виктор
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #136 : 03 Январь 2010, 23:04:03 »

...  Даже если найдется детский тренер (в чем сильно сомневаюсь), который задумывается об этом и что-то пытается внедрять в тренировочный процесс, то это будет частный случай на который ориентироваться нельзя.
 Ученых, специалистов по физиологии спорта? Да ещё тех  кто работает с юными футболистами?  Я о таких не слушал.




в Европе тоже нет таких специалистов или они совсем не спешат делиться опытом, или нам это не интересно?  Странно, я вот тоже прессу читаю-есть же школы и в Голландии, и в Англии, и Испании, и Франции...и выпускников у них много весьма "приличного" уровня...
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #137 : 03 Январь 2010, 23:08:32 »

...  Даже если найдется детский тренер (в чем сильно сомневаюсь), который задумывается об этом и что-то пытается внедрять в тренировочный процесс, то это будет частный случай на который ориентироваться нельзя.
 Ученых, специалистов по физиологии спорта? Да ещё тех  кто работает с юными футболистами?  Я о таких не слушал.




в Европе тоже нет таких специалистов или они совсем не спешат делиться опытом, или нам это не интересно?  Странно, я вот тоже прессу читаю-есть же школы и в Голландии, и в Англии, и Испании, и Франции...и выпускников у них много весьма "приличного" уровня...


не больше чем у НАС В РОССИИ
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #138 : 03 Январь 2010, 23:24:27 »

...  Даже если найдется детский тренер (в чем сильно сомневаюсь), который задумывается об этом и что-то пытается внедрять в тренировочный процесс, то это будет частный случай на который ориентироваться нельзя.
 Ученых, специалистов по физиологии спорта? Да ещё тех  кто работает с юными футболистами?  Я о таких не слушал.


в Европе тоже нет таких специалистов или они совсем не спешат делиться опытом, или нам это не интересно?  Странно, я вот тоже прессу читаю-есть же школы и в Голландии, и в Англии, и Испании, и Франции...и выпускников у них много весьма "приличного" уровня...
Вот и я поражаюсь.
Понятно,хороших специалистов нет,быстро их не вырастишь,но ведь можно сделать "копирайт".
Зачем мы свой тоннель роем?
Привычка?
Менталитет?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Petrov
новичок


Карма 16
Offline Offline

Сообщений: 78


Просмотр профиля Email
« Ответ #139 : 03 Январь 2010, 23:32:51 »

Отбирают быстрых,ловких и координированных.....такие ребята обладают мышечной композицией с преобладанием быстрых мышечных волокон,которые имеют свойство при быстром беге выделять большое количество молочной кислоты,а поскольку СИСТЕМА ориентирована на результат,ТП построен по принципу:быстро-быстрее-ещё быстрее.
В результате уже с младших возрастов начинает эксплуатироваться резервная система энергообеспечения,через 5-6 лет плотной загрузки система рассыпается,в результате чего возникает вакуум,который и заполняется иногородними детьми.
Что скажут специалисты?

[/quote]
Да что скажут?!!!!!!!!!(если они есть)
Пора ставить точку в вопросе.Если они отбирают правильных детей(Отбирают быстрых,ловких и координированных...)ТО почему мы (общество)позволяем (в последствии)портить здоровье детей(опустим вопрос об отсутствии глубоких познаний в данном вопросе)?!Ведь именно  при наличии отсутствия правильной и при присутствии наличия не правильной(системы) происходит гипертрафия .....что не позволяет игроку выполнять объем работы и применять тех. навыки в дальнейшем.
По моему мнению,Вас ,Гоша никто не слушает(зачастую оспаривают и обвиняют) потому что Вы не авторитет(тренера)а учасник форума.Однако Вы настойчивы и зарождаете сомнение в головах родителей.Мне кажется вы во многом правы,но что это-В результате уже с младших возрастов начинает эксплуатироваться резервная система энергообеспечения?Родители младших возвростов не наблюдают ЭКСПЛУАТАЦИИ их детей,+ мнение что работа с мячом не есть околопридельная и не провоцирует тех мутаций что ВЫ описываете,а способствует приобретению необходимых двигательных навыков(владение мячом).Мы согласны что нельзя "гонять детей на физику"в младших возростах.
Возможно резервная система энергообеспечения страдает от излишней эмоционально -психологической нагрузки обусловленной слишком большим временем отводимым футболу(частотой тренировок и "прессингом"родителей на детскую психику)т.к. физ.пререгрузки в младших возростах -преступление и многие тренеры зная это не "борщат"и пытаются следовать методике,что и ставит Ваше мнение под сом,нение,точнее не воспринимается со всей серьёзностью.Но нет сомнений Вы во многом правы.Тренеры ставят им (детям)физику из за текущего результата.Они зависият от этого не только материально но и ментально.ВСЕ хотят побед здесь и сейчас(систем это поощряет),долгострой никого не интересует,кроме родителей(редких).
КОГДА ЖЕ МЫ РОССИЯНЕ(руководители,тренеры,родители...)ПОУМНЕЕМ?
страшновато.
но интересно.
Записан
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #140 : 03 Январь 2010, 23:33:40 »

...  Даже если найдется детский тренер (в чем сильно сомневаюсь), который задумывается об этом и что-то пытается внедрять в тренировочный процесс, то это будет частный случай на который ориентироваться нельзя.
 Ученых, специалистов по физиологии спорта? Да ещё тех  кто работает с юными футболистами?  Я о таких не слушал.


в Европе тоже нет таких специалистов или они совсем не спешат делиться опытом, или нам это не интересно?  Странно, я вот тоже прессу читаю-есть же школы и в Голландии, и в Англии, и Испании, и Франции...и выпускников у них много весьма "приличного" уровня...
Вот и я поражаюсь.
Понятно,хороших специалистов нет,быстро их не вырастишь,но ведь можно сделать "копирайт".
Зачем мы свой тоннель роем?
Привычка?
Менталитет?

Ну это как в бизнесе - у нас мол своя российская специфика и западный "велосипед" нам не подходит - надо придумывать свой  Смеющийся а на деле - этого западного опыта либо не знают, либо не хотят знать!!!
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 03 Январь 2010, 23:36:30 »

Очень радует,что на форуме появляется всё больше футбольных специалистов.
Я уже несколько раз озвучивал утверждение,что в футбольные школы отбирают не тех,в ответ почему то тишина,поэтому расшифрую свой тезис.
Отбирают быстрых,ловких и координированных.....такие ребята обладают мышечной композицией с преобладанием быстрых мышечных волокон,которые имеют свойство при быстром беге выделять большое количество молочной кислоты,а поскольку СИСТЕМА ориентирована на результат,ТП построен по принципу:быстро-быстрее-ещё быстрее.
В результате уже с младших возрастов начинает эксплуатироваться резервная система энергообеспечения,через 5-6 лет плотной загрузки система рассыпается,в результате чего возникает вакуум,который и заполняется иногородними детьми.
Что скажут специалисты?

Специалисты заняты, кто отбором иногородних, а кто продолжает эксплуатировать резервную систему детей.
gosha, вопрос: а резервную систему ребенка вообще нельзя задействовать или разговор идет о нещадной эксплуатации? Ведь если резервный аккумулятор не будет в буфере с действующей системой он через несколько лет зачахнет, не так конечно утрированно, но принцип похожий.
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #142 : 03 Январь 2010, 23:40:58 »

Petrov,к сожалению у меня только недавно стала появляться доказательная база.
Сомнения появляются уже здорово,значит не всё потерянно.
К сожалению доказательства моей версии достаточно специфичны,очень не просто правильно расшифровать например пульсограмму.....но буду работать.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #143 : 03 Январь 2010, 23:43:55 »

vadeg DFA,она всё равно задействуется,вопрос в степени эксплуатации.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Petrov
новичок


Карма 16
Offline Offline

Сообщений: 78


Просмотр профиля Email
« Ответ #144 : 03 Январь 2010, 23:50:34 »

Petrov,к сожалению у меня только недавно стала появляться доказательная база.
Сомнения появляются уже здорово,значит не всё потерянно.
К сожалению доказательства моей версии достаточно специфичны,очень не просто правильно расшифровать например пульсограмму.....но буду работать.
По моему скромному мнению ,Вы делаете большоее и хорошее дело.спасибо.
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 03 Январь 2010, 23:54:52 »

vadeg DFA,она всё равно задействуется,вопрос в степени эксплуатации.
То есть все таки речь идет о степени загруженности или перегруженности (грубо говоря степени уничтожения детского организма), к чему их подталкивает СИСТЕМА.
А сами они об этом знают или хотя бы догадываются, может пора на баррикады или плакаты писать "Тренеры-УБИЙЦЫ"!?
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #146 : 04 Январь 2010, 00:31:26 »


КОГДА ЖЕ МЫ РОССИЯНЕ(руководители,тренеры,родители...)ПОУМНЕЕМ?
 

Как известно, для решения проблем у России два пути: фантастический и реальный. Так вот, реальный -- это если к нам прилетят инопланетяне и все сделают за нас. А фантастический -- если мы сами возьмемся за ум...  Улыбка Улыбка Улыбка

Когда избавимся от иллюзии, что ВСЕ будут делать ВСЁ для ВСЕХ? Вроде уже прошли этот этап в истории страны и знаем результаты.

И потом, почему кто-то должен что-то делать, если сами родители юных футболистов, не только ничего не делают (Игорь и некоторые Родители не в счет), но и являются сообщниками тренеров, которые неправильно тренируют детей.

   Негатив, естественно, не распространяется на добросовестных и квалифицированных детских тренеров.




Записан

Виктор
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #147 : 04 Январь 2010, 00:38:37 »

По моему реальный путь настолько фантастичен, на сколько реален фантастический! Или не в этой стране!? Подмигивающий
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #148 : 04 Январь 2010, 00:46:12 »


КОГДА ЖЕ МЫ РОССИЯНЕ(руководители,тренеры,родители...)ПОУМНЕЕМ?
 

Как известно, для решения проблем у России два пути: фантастический и реальный. Так вот, реальный -- это если к нам прилетят инопланетяне и все сделают за нас. А фантастический -- если мы сами возьмемся за ум...  Улыбка Улыбка Улыбка

Когда избавимся от иллюзии, что ВСЕ будут делать ВСЁ для ВСЕХ? Вроде уже прошли этот этап в истории страны и знаем результаты.

И потом, почему кто-то должен что-то делать, если сами родители юных футболистов, не только ничего не делают (Игорь и некоторые Родители не в счет), но и являются сообщниками тренеров, которые неправильно тренируют детей.

   Негатив, естественно, не распространяется на добросовестных и квалифицированных детских тренеров.






Здорово, я еще тренера учить буду.... Смеющийся Вон, gosha утверждает, что в Локо97 загнали ребят, а на сайте о тренере: "В 2007 году РФС и РФПЛ присвоили Салехову Р.С. персональный Грант за подготовку игроков для сборных команд России и клубов Премьер-лиги."  Улыбка
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #149 : 04 Январь 2010, 00:48:42 »

Так в одной же СИСТЕМЕ, что тренер, что руководители и те кто гранты выделяет.
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 22.