Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 16:44:04
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 26 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 204 205 [206] 207 208 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1587389 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3075 : 20 Апрель 2016, 17:13:41 »

Да знаю чего они там печатают. Истина посередине. Аппаратура у нас лучше, но никому не нада.
Чего печатают ?
Поверьте, ничего интересного. Смеющийся Возьмите у тех, кто был, например в Марсете. Ну можно например с помощью тренажера Хьюбер оценить баланс ,можно на другом оценку движений провести и.т.п. Все коммерчески доступно. Кто для одной команды будет разрабатывать и делать? За такую оценку в лагере берут деньги, тренажер и окупается. Смеющийся
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2016, 17:29:04 от Roma72 » Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #3076 : 20 Апрель 2016, 17:28:09 »

gosha никакие гены и тесты не дадут 100% прогноз будущего. С пол года назад была статья про самых талантливых молодых игроков Германии. Так вот. В Германии есть приз, не помню как называется, он вручается по итогам сезона лучшему игроку U-16, 17, 18. В истории есть только 2 игрока, которые получили все эти 3 приза. Один из них Марио Гётце, второй, кстати, выходец из СССР, не помню его фамилию. Да и никто не помнит. Играет где-то в 4-й лиге. Вот и поди спрогнозируй.

Нифига. Перспективного игрока в 17 лет немцы никогда не сольют. Тем более, что тогда Дортмунд еще был на спаде, а не тот, что уже года 4 борется с Баварией за 1-е место. Просто ошибка оценки перспектив.

ТОПы - это стресс, это нервные тренеры, если их команды будут проигрывать, их же уволят. Все эти нервы убивают нафиг любой идеальный УТП. Как Спартак может проиграть ЦСКА даже в игре хоть трехлетних и наоборот. Да никак. Тренеры кричат, родители кричат. Всё. После этого уже можно не продолжать об эффективном УТП. Без психологического комфорта ребенку хорошего УТП не может быть. Лучше пожертвовать упражнениями, чем здоровой психикой. Здоровая психика вытянет наверх, сломанная - утопит вниз любое мастерство. Даже если ребенок не жалуется на тренера, это не значит, что ему комфортно так как надо быть и он не зажимается.
Чем тише имя у клуба, тем меньше амбиций у тренеров и родителей, тем комфортнее ребенку психологически. А это я ставлю выше, чем упражнения, для будущего развития. Научиться обыгрывать можно просто во дворе. Для этого не обязательно выполнять команды строгого дядьки.

К сожалению, идеальные варианты на просторах бывшего СССР очень редки, поэтому нужно выбирать меньшее из зол. В Европе вариантов больше из-за другого менталитета и воспитания людей.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2016, 17:36:10 от Белорус » Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #3077 : 20 Апрель 2016, 17:32:53 »

Поверьте, ничего интересного. Смеющийся

Не поверю Улыбка Я их видел, мне было ну очень интересно. Там достаточное количество параметров, которые не измерить тренажерами. Да и никто их не измерял ничем специально, никуда не водили. Там много истинно игровых качеств анализируется и в баллах по 10-ти бальной шкале.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3078 : 20 Апрель 2016, 17:41:22 »

Поверьте, ничего интересного. Смеющийся

Не поверю Улыбка Я их видел, мне было ну очень интересно. Там достаточное количество параметров, которые не измерить тренажерами. Да и никто их не измерял ничем специально, никуда не водили. Там много истинно игровых качеств анализируется и в баллах по 10-ти бальной шкале.
Ну выложите сюда, я попробую объяснить как это делается.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3079 : 20 Апрель 2016, 17:52:23 »

gosha никакие гены и тесты не дадут 100% прогноз будущего.
Я написал,что можно надёжно прогнозировать кто не будет.
С пол года назад была статья про самых талантливых молодых игроков Германии. Так вот. В Германии есть приз, не помню как называется, он вручается по итогам сезона лучшему игроку U-16, 17, 18. В истории есть только 2 игрока, которые получили все эти 3 приза. Один из них Марио Гётце, второй, кстати, выходец из СССР, не помню его фамилию. Да и никто не помнит. Играет где-то в 4-й лиге. Вот и поди спрогнозируй.
Так всё оценивается на глазок,отсюда и такой прогноз.
Нифига. Перспективного игрока в 17 лет немцы никогда не сольют. Тем более, что тогда Дортмунд еще был на спаде, а не тот, что уже года 4 борется с Баварией за 1-е место. Просто ошибка оценки перспектив.
Вы где нибудь встречали результаты тестирования игроков с целью прогнозирования перспектив ?
Я например не встречал и скорее всего,серьёзно этим вопросом ни кто  не занимается.
ТОПы - это стресс, это нервные тренеры, если их команды будут проигрывать, их же уволят. Все эти нервы убивают нафиг любой идеальный УТП. Как Спартак может проиграть ЦСКА даже в игре хоть трехлетних и наоборот. Да никак. Тренеры кричат, родители кричат. Всё. После этого уже можно не продолжать об эффективном УТП. Без психологического комфорта ребенку хорошего УТП не может быть. Лучше пожертвовать упражнениями, чем здоровой психикой. Здоровая психика вытянет наверх, сломанная - утопит вниз любое мастерство. Даже если ребенок не жалуется на тренера, это не значит, что ему комфортно так как надо быть и он не зажимается.
Чем тише имя у клуба, тем меньше амбиций у тренеров и родителей, тем комфортнее ребенку психологически. А это я ставлю выше, чем упражнения, для будущего развития.
А не надо там проводить всю жизнь.
Нужен начальный и конечный этапы.
Научиться обыгрывать можно просто во дворе. Для этого не обязательно выполнять команды строгого дядьки.
Это невозможно,во дворах одни тихоходы.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3080 : 20 Апрель 2016, 17:53:13 »

Поверьте, ничего интересного. Смеющийся

Не поверю Улыбка Я их видел, мне было ну очень интересно. Там достаточное количество параметров, которые не измерить тренажерами. Да и никто их не измерял ничем специально, никуда не водили. Там много истинно игровых качеств анализируется и в баллах по 10-ти бальной шкале.
Структурированный глазок ? Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3081 : 20 Апрель 2016, 17:54:56 »

Поверьте, ничего интересного. Смеющийся

Не поверю Улыбка Я их видел, мне было ну очень интересно. Там достаточное количество параметров, которые не измерить тренажерами. Да и никто их не измерял ничем специально, никуда не водили. Там много истинно игровых качеств анализируется и в баллах по 10-ти бальной шкале.
Структурированный глазок ? Смеющийся
Если про игровые, то да. Смеющийся
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3082 : 20 Апрель 2016, 20:20:27 »


Счет не правильный. Вы опять ошиблись и выделели жирным шрифтом не те цифры.  Улыбка
Исправляю.
10% генетически расположены ко всему, 45% россиян склонны к игровым видам спорта!
45% огромная цифра, почти половина.
Ошибся,согласен.
Правильная трактовка,всего 10% из 45% с которыми ещё можно работать.
Прекратите познавать мир через чтение мемуаров,пообщайтесь с элитными тренерами живьём,это сильно поможет посмотреть на мир поверх розовых очков.
Вы снова ошиблись при подсчете. Улыбка
Не 10% из 45%, а 45% из 100%. По приведенной Вами ссылке почти половина россиян склонны к футболу!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3083 : 20 Апрель 2016, 20:21:46 »

Наречие,так Вы так и не одолели материал Анджея по анализу гаплогрупп  Смеющийся
Не даётся чтение серьёзной литературы  Непонимающий
А кто сказал, что это серьезная литература?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3084 : 20 Апрель 2016, 20:27:03 »


Счет не правильный. Вы опять ошиблись и выделели жирным шрифтом не те цифры.  Улыбка
Исправляю.
10% генетически расположены ко всему, 45% россиян склонны к игровым видам спорта!
45% огромная цифра, почти половина.
Ошибся,согласен.
Правильная трактовка,всего 10% из 45% с которыми ещё можно работать.
Прекратите познавать мир через чтение мемуаров,пообщайтесь с элитными тренерами живьём,это сильно поможет посмотреть на мир поверх розовых очков.
С чего взяли что это классные тренеры? Как определили, что элитные?
Хомуху с континентальным золотом и серебром Вы в легкую записали в неучи!
Назовите Ф.И.О. Ваши специалистов, назовите критерии по которым отнесли их к элитным и тогда решим кто они - элита или пьянь подзаборная!  Улыбка
Прошу не затягивать с ответом.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2016, 20:48:08 от Наречие » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3085 : 20 Апрель 2016, 20:29:47 »

Обращаю внимание всех родителей вот на эту информацию:
– К нам в этот раз пришло больше ребят, чем на предыдущий весенний набор: более 500 человек против трехсот в прошлом году. Поэтому мы этим набором довольны.

– По какому принципу попадают в Академию?

У маленьких возрастов еще все впереди, поэтому в первую очередь обращают внимание на ловкость, быстроту – в общем, физические данные.

http://www.fclm.ru/ru/publications/news/12764

Иными словами,ни кого не интересует,что ты умеешь в футболе,академию Локомотива интересует только генетический потенциал физических качеств.
Родители ,получается,  тоже сдавали тесты на Локомотиве?
Ерунда. Никто ничего не сдавал и по генотипу потенциал тем более никто не оценивал. И вообще не парились. Отобрали, как всегда. Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3086 : 20 Апрель 2016, 20:39:56 »

Наречие,так Вы так и не одолели материал Анджея по анализу гаплогрупп  Смеющийся
Не даётся чтение серьёзной литературы  Непонимающий
А кто сказал, что это серьезная литература?
Когда одолеете,то может быть и поймёте,но боюсь,что Ваш удел это мемуары. Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3087 : 20 Апрель 2016, 20:45:39 »

А вообще, дорогие друзья, с этой стороны тоже тупик. Нет в Европе или в Южной Америке ничего такого сверхъестественного. Просто другие условия, воспитание и менталитет, что в совокупности выдает совершенно иной потенциал!
А у нас, к сожалению, как всегда особый путь в конце которого обязательно получается Лада Приора. Но АвтоВАЗ тем не менее еще как-то дышит потому что категорически нельзя закрывать такое огромное градообразующее предприятие, пусть даже оно вместо авто выпускает ведро с гвоздями. Ну а мы все, безусловно готовые днем и ночью  вести несмолкаемые патриотические беседы, дружно пересели на иномарки, о чем кстати никто не жалеет.  Улыбка
Вот вообщем то и все.  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3088 : 20 Апрель 2016, 20:46:23 »

Наречие,так Вы так и не одолели материал Анджея по анализу гаплогрупп  Смеющийся
Не даётся чтение серьёзной литературы  Непонимающий
А кто сказал, что это серьезная литература?
Когда одолеете,то может быть и поймёте,но боюсь,что Ваш удел это мемуары. Плачущий
Давайте без лирики, у Вас есть ответы на мои вопросы?  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3089 : 20 Апрель 2016, 21:31:57 »

http://vitaemedicus.ru/huber-novyy-vitok-v-razvitii-sporta-i-fitnesa не моё,но могу рекомендовать.(тренажер, не клинику) Улыбка
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2016, 21:35:49 от Roma72 » Записан
Страниц: 1 ... 204 205 [206] 207 208 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 20.