Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 12:32:55
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 36 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 187 188 [189] 190 191 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1587327 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2820 : 16 Сентябрь 2014, 10:56:56 »


В это не надо верить или не верить. Вы знаете, что мяч я всякий могу передавать с ноги на ногу как с руки на руку, а этого достаточно чтобы его не потерять какое-то время в каком-то ритме движения, имитируя выпады, обманные движения. Почему это должно Вас удивлять?
Фристайлеры умеют гораздо больше,но всё дело в том,что футбол это не цирк,а в футболе Вы выглядите слабо,именно поэтому и сомневаюсь в необходимости озвученных навыков.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #2821 : 16 Сентябрь 2014, 11:30:13 »


В это не надо верить или не верить. Вы знаете, что мяч я всякий могу передавать с ноги на ногу как с руки на руку, а этого достаточно чтобы его не потерять какое-то время в каком-то ритме движения, имитируя выпады, обманные движения. Почему это должно Вас удивлять?
Фристайлеры умеют гораздо больше,но всё дело в том,что футбол это не цирк,а в футболе Вы выглядите слабо,именно поэтому и сомневаюсь в необходимости озвученных навыков.
Фристайлеры умеют только мертвым мячом и стоя на одной ноге. Я таскаю корпусом и себя и соперника, кстати совсем неплохо... ну, то есть всегда результативно... и чем это я не так выглядел, стараясь просто  подыгрывать пацанам.. Не хотите ничего знать - ваше право..
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2822 : 16 Сентябрь 2014, 11:41:59 »


Фристайлеры умеют гораздо больше,но всё дело в том,что футбол это не цирк,а в футболе Вы выглядите слабо,именно поэтому и сомневаюсь в необходимости озвученных навыков.
Фристайлеры умеют только мертвым мячом и стоя на одной ноге. Я таскаю корпусом и себя и соперника, кстати совсем неплохо... ну, то есть всегда результативно... и чем это я не так выглядел, стараясь просто  подыгрывать пацанам.. Не хотите ничего знать - ваше право..
[/quote]
Вам подсказать команду ЛФК ?
Готов сделать видео игры,тогда предметно и пообсуждаем,а пока мне близка версия,что пацаны поддавались.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #2823 : 16 Сентябрь 2014, 12:15:43 »

Ну подскажите!  Кому нужен кустарь-одиночка, в которого Вы не верите, на которого надо поиграть в нескольких играх, чтобы еще и поснимать! А может и получится такой эксперимент?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2824 : 16 Сентябрь 2014, 12:33:53 »

Ну подскажите!  Кому нужен кустарь-одиночка, в которого Вы не верите, на которого надо поиграть в нескольких играх, чтобы еще и поснимать! А может и получится такой эксперимент?
Здрасьте.
Только мне показалось,что Вы всё умеете ?Пацанам уровня ЛФК России поддавались,а как дошло до дела,то сразу выясняется про кустаря-одиночку.
Вон пришёл в команду Вальбуэна и всё наслаждаются его игрой,без всякой раскрутки и помощи.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2014, 14:48:07 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #2825 : 16 Сентябрь 2014, 12:52:17 »

Так это Вы меня только так как-то и можете рекомендовать, ну, может быть, еще Мюнхаузеном... А я и в самом деле сделал технику "на коленке", вне основной футбольной цивилизации ...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2826 : 16 Сентябрь 2014, 13:14:53 »

Так это Вы меня только так как-то и можете рекомендовать, ну, может быть, еще Мюнхаузеном... А я и в самом деле сделал технику "на коленке", вне основной футбольной цивилизации ...
Всё понятно,ждём видео применения уникальной техники на практике.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #2827 : 16 Сентябрь 2014, 14:35:16 »

Ну подскажите!  Кому нужен кустарь-одиночка, в которого Вы не верите, на которого надо поиграть в нескольких играх, чтобы еще и поснимать! А может и получится такой эксперимент?
Вы же всё скрываете. Сами что-то придумали, сами же это и никому не скажете. Смысл тогда было что-то придумывать, чтобы никто ни про что не узнал?
Сейчас 21 век. Ваши письмена с векторами приложений силы, понятные только умам из академии наук и никому не нужны. Нужны программы из конкретных упражнений, ежедневные, недельные, годовые. И видео. Не вас в лесу, а парочки пацанов, выполняющих ваши упражнения, хотя бы. И с этим всем нужно ходить и предлагать тем, кто может в это вложить деньги.
Пусть кто-то украдёт ваши идеи. Чего вам бояться? Без понятия сути они вряд ли кому будут полезны. А даже если и не так. То что из этого? Или вам нужна слава Михелса на весь мир?
Если обойти много народу, кто-нибудь да проникнется вашей идеей и вы сможете реализоваться.

В недавнем интервью человек из структуры Аякса сказал, что их метода не секрет. Все равно вы вряд ли ее воплотите в жизнь. Потому что самое главное звено в Аяксе - люди, которые воплощают идеи. Если какой-то человечек засбоил, то система не работает, либо работает, но уже не так эффективно.

Ну и самое главное. Поймите, что это нужно вам, только вам. Всем остальным наплевать что вы придумали, пока вы не покажете с годами на конкретной команде, что это работает на практике. Тогда и появится реальный интерес.

А так будут только смешки с вашим гордым парированием.
Записан
Sacho
3 разряд
**

Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #2828 : 16 Сентябрь 2014, 18:19:20 »

Цитировать
Для таких как Sacho повторяю во второй  раз.
Наверное нужно задать вопрос второй, но не буду, ибо привычка отвечать не то, что тебя спрашивают неисправима
Цитировать
Что здесь сложного понять? То, что как только глаза были переведены с одного объекта на другой,  процесс осмысления и принятия решения состоящий из четырёх мыслительных действий, надо начинать сначала?  Такое мышление ПРЕРЫВИСТОЕ, а значит НЕ эффективное в футболе. А все методики по развитию периферического зрения  где надо крутить головой и  что-то там отыскивать глазами, для развития периферического зрения совершенно не годятся и имеют обратный эффект, то есть не расширение, а сужение зрения. И ПРИДУМАНЫ они действительно, как Вы верно заметили, неучами, которые не знают  как человек воспринимает (именно воспринимает) мир при помощи зрения, к которому относятся не только глаза. Глазами кто-то же и для чего-то же управляет, да? Или они сами по себе бегают из стороны в сторону?
Мда эти неординарные идеи я даже комментировать не буду, хотя хочеться просто спросить хххххххх
   Особенно понравилось
Цитировать
которые не знают  как человек воспринимает (именно воспринимает) мир при помощи зрения, к которому относятся не только глаза.
Да к зрению наверное еще ж... относится, кроме глаз. Или речь идет о кожном зрении и третьем глазе??? laugh laugh
Цитировать
Глазами кто-то же и для чего-то же управляет, да?
Не могу с этим поспорить laugh laugh
Кличко отдыхает))))
Цитировать
То, что как только глаза были переведены с одного объекта на другой,  процесс осмысления и принятия решения состоящий из четырёх мыслительных действий, надо начинать сначала?  Такое мышление ПРЕРЫВИСТОЕ, а значит НЕ эффективное в футболе.
Так и вижу футболиста который уставившись в одну точку, обозревая мир не глазами, а ж.... несется по бровке и принимает мгновенные решения которые приводят к голу. Я пишу и ржу просто Смеющийся, представив эту картину.
Цитировать
И ещё просьба. Если не знаете что возразить, то не надо ёрничать. Это авторитета и уважения к Вам не добавляет и не только от меня.
Это меньше всего меня заботит. Я еще тот тролль.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2014, 20:16:19 от Sacho » Записан

Nihil Verum Est, Licet Omnia!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #2829 : 16 Сентябрь 2014, 19:48:11 »

Читаю, читаю... Улыбка
Не админ у нас, а чистый голубь.  На какую ветку не залетит, лишь бы нагадить!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2830 : 16 Сентябрь 2014, 20:35:57 »

Читаю, читаю... Улыбка
Не админ у нас, а чистый голубь.  На какую ветку не залетит, лишь бы нагадить!
Как скажет Александр Курячий,не умеете Вы вести научные споры. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2831 : 16 Сентябрь 2014, 21:02:25 »

«Таким образом, возникло преступное сообщество, именуемое в простонародье "шайкой", которое начало с большим успехом "бомбить фраеров ушастых"» (С) Смеющийся
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4665


Просмотр профиля Email
« Ответ #2832 : 16 Сентябрь 2014, 21:24:47 »

Поле зрения неоднородно. В нем можно явственно выделить фокус зрения и периферийное зрение. Фокус (центр) зрения — это та точка, в которую мы смотрите....

Ал-др Курячий,Вы с этим согласны?При повороте головы,движении глаз фокус зрения меняется?
Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #2833 : 16 Сентябрь 2014, 21:37:49 »

Угол зрения, строение глаза, пирамидальные системы развития…, психофизика, управление сознанием: ищите ответы здесь.
http://www.avvadon.org/forum/index.php?showtopic=191&mode=threaded
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #2834 : 16 Сентябрь 2014, 21:43:21 »

Читаю, читаю... Улыбка
Не админ у нас, а чистый голубь.  На какую ветку не залетит, лишь бы нагадить!
Как скажет Александр Курячий,не умеете Вы вести научные споры. Смеющийся

Нельзя спорить с алхимиками! Улыбка
В средние века на месте нынешнего Ноу Камп вас обоих ждал костер!
Егор ещё бы за дровами сбегал..... Смеющийся  
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2014, 22:59:17 от Наречие » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Страниц: 1 ... 187 188 [189] 190 191 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 20.