Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 17:49:56
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 35 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 186 187 [188] 189 190 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1587401 раз)
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #2805 : 11 Сентябрь 2014, 22:18:56 »

А я вот не пойму..... Непонимающий
Как мы на ЧМ  из группы не вышли?
Не читают они нас что ли... Непонимающий
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 48
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #2806 : 13 Сентябрь 2014, 22:25:31 »

Браво, Наречие!  И в самом деле, зачитались Достоевским, совсем про форум забыли!

А тут все есть! Даже в вариантах! Например,  и моя техника позволяет владеть мячом без зрительного контроля. Да это и понятно - живой мяч при длительном соприкосновении с ногой в шаге естественно ощущается мышечными рецепторами с необходимой коррекцией управления.

Но главное, что я понял у Джуричича, так это то, что он ничему особенному и не учил своих молодых, разлетевшихся кто в АПЛ, кто куда.. Он им не мешал - они и без него находились всегда рядом с чемпионатом страны, а значит и с другими европейскими лигами и не могли себе позволить этим не воспользоваться. Ну одного он просто встряхнул без всяких там технических ускорений и замедлений! Вот и вся мораль - надо, чтобы и у нас был чемпионат рядом с любым волгарем, сибиряком или уральцем!  А Белорус затащил нас на те же грабли, без которых мы ну никак не можем - не так, не тому учим! (На граблях не прыгунец - ну какой ты, к черту, спец Смеющийся).
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2014, 23:20:02 от Егор » Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #2807 : 14 Сентябрь 2014, 13:13:20 »

Браво, Наречие!  И в самом деле, зачитались Достоевским, совсем про форум забыли!

А тут все есть! Даже в вариантах! Например,  и моя техника позволяет владеть мячом без зрительного контроля. Да это и понятно - живой мяч при длительном соприкосновении с ногой в шаге естественно ощущается мышечными рецепторами с необходимой коррекцией управления.

Но главное, что я понял у Джуричича, так это то, что он ничему особенному и не учил своих молодых, разлетевшихся кто в АПЛ, кто куда.. Он им не мешал - они и без него находились всегда рядом с чемпионатом страны, а значит и с другими европейскими лигами и не могли себе позволить этим не воспользоваться. Ну одного он просто встряхнул без всяких там технических ускорений и замедлений! Вот и вся мораль - надо, чтобы и у нас был чемпионат рядом с любым волгарем, сибиряком или уральцем!  А Белорус затащил нас на те же грабли, без которых мы ну никак не можем - не так, не тому учим! (На граблях не прыгунец - ну какой ты, к черту, спец Смеющийся).

И Вам спасибо! Улыбка

Сняли бы видео о себе, а...?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #2808 : 14 Сентябрь 2014, 13:17:53 »

Тут история была.

Перед чемпионатом мира Капелло и Толстых пошли в итальянский ресторан.
Толстых говорит: дон Фабио, ваше мнение о митохондриях и катехламинах?
Капелло посмотрел в меню и спрашивает: а это где?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4665


Просмотр профиля Email
« Ответ #2809 : 14 Сентябрь 2014, 15:56:12 »

... Могу обучить любого футболиста владеть мячом не глядя на него. То есть освободить сознание от этой задачи (контроль мяча) и не мешать ему мгновенно принимать оптимальные решения. Без этого умения высококлассным  футболистом не стать,  хоть тренируйся день и ночь.

одним глазком бы глянуть на этот контроль мяча 
    
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2014, 15:58:44 от lariychuk » Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #2810 : 14 Сентябрь 2014, 20:21:59 »

http://www.youtube.com/watch?v=uLei9OXB3Ng

4-я тренировка начиная с 42 секунды ( всего лишь одна минута). Ну вы же просили одним глазком. Ещё немного передач мяча без концентрации взгляда на нём, есть в начале третьей тренировки.
Напоминаю,  что все видео на моём канале это совсем малая часть рабочего (снимали для себя) материала, которого более десяти часов.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2014, 07:40:52 от Александр Курячий » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2811 : 15 Сентябрь 2014, 16:15:56 »


 Согласен и с тем, что нет чистой науки, потому как везде присутствуют недоказанные гипотезы. И чем их больше в какой либо науке, тем она слабее.  А если их (недоказанных гипотез)  слишком много, то такая наука вообще не состоятельна.
Да опять неправда,есть такая наука квантовая физика пока не появились коллайдеры,там не было вообще ни одного доказательства и таких наук существует достаточно много.
Поэтому не нам с Вами рассуждать о состоятельности.

По поводу ЭПО. Эритропоэтин как допинг должен приниматься за несколько дней или недель до соревнований, максимальный эффект будет получен накануне соревнований.  Осложнения: При неправильном использовании препарата концентрация телец может достичь предельного уровня, и это будет угрожать жизни спортсмена. С ним может случиться сердечный приступ, инсульт, припадок; известны летальные случаи. Вот такая она спортивная биохимия, принял  и  на тот свет или в лучшем случае просто инвалид.  Ну Вы и предложили.
Это просто набор слов из серии грибами можно отравиться.
Биохимия не ставит перед собой задачи избавить мир от человеческой глупости,у неё принципиально другие задачи.
 

  Некоторые западные учённые, где допинг приравнен к наркотикам, научились постепенно изменять формулу крови посредством специальной психологической установки. Совершенно безопасно и высокоэффективно и главное, спортсмен чист (в смысле допинга). Методика засекречена.
А другие западные учёные,получают прогормоны из крови самого спортсмена,которые в нужный момент синтезируют необходимое количество эритроцитов.
Методика не засекречена,но слишком дорога поэтому далеко не все могут себе это позволить.
При этом спортсмен не просто чист,а супер чист.
  А теперь сравнивайте. У нас спортивные биохимики предлагают сыграть  со своей жизнью в рулетку, а там где наука действительно развита, спортсмену боятся за своё здоровье не надо, увеличение телец происходит естественным путём под контролем внутренних регулирующих систем организма, которым была поставлена задача постепенно увеличить количество красных кровяных телец.
Сравниваю.
С одной стороны всё засекречено,но кое где у нас порой....
А с другой методики отработанные на сотнях тысяч спортсменов.
Только на днях общался с бывшей великой бегуньей,в 65 лет она ещё фору молодым даст.
По поводу осознанного управления своей биохимией и физиологией.  Слово ОСОЗНАНО написал большими буквами. Вы же тут на каких-то рыбок ссылаетесь. Они что имеют человеческое сознание? Наверно надо было выделить это слово красным цветом, может быть тогда бы Вы его заметили бы. А оно ведь ключевое в той фразе.
Я что-то пропустил,у рыбок уже нет мозга ?
Не хотите м 
Ну и последнее. Наркотик это  яд для мозга.
Правда.
Отравляя мозг Вы лишаете его способности мыслить осознано.
И это правда.
Сами того не понимая Вы подтверждаете, что без главенствующей  роли психики, человек превращается в   овощ.  Не смотря на то, что с биохимией у него будет всё в порядке, без функционирования психики это действительно будет овощ.     
А вот это уже грубая смесь правды и лжи или иными словами откровенный поклёп.
Я утверждал,что психику очень легко нейтрализовать и человек при этом будет жить,а вот убив физиологию мы получим пособие для анатомии и что в нас первично большой вопрос.
С моей точки зрения первична физиология.
Нарушение психики это в первую очередь нарушение физиологии и качественный биохимический анализ это всегда покажет.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4665


Просмотр профиля Email
« Ответ #2812 : 15 Сентябрь 2014, 21:06:35 »

http://www.youtube.com/watch?v=uLei9OXB3Ng

4-я тренировка начиная с 42 секунды ( всего лишь одна минута). Ну вы же просили одним глазком. Ещё немного передач мяча без концентрации взгляда на нём, есть в начале третьей тренировки.
Напоминаю,  что все видео на моём канале это совсем малая часть рабочего (снимали для себя) материала, которого более десяти часов.

с 42 сек Есть упр-ние , медленное владение мячом,где голова держится  напряженно ровно, все остальные упр-ния выполняются почему-то с опущенной головой. Зачем вообще поднимать голову,достаточно поднять глаза,после контакта с мячом
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2014, 21:21:30 от lariychuk » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 48
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #2813 : 16 Сентябрь 2014, 09:33:07 »

Александр Григорьевич!

Очень сомневаюсь, что зрение надо экономить. Наоборот, его надо использовать по максимуму! Например, я могу с завязанными глазами против воображаемого соперника не теряя мяча сделать почти все, что делаю в игре. Но зрение настолько универсально, что позволяет в игре видеть все, играть всем  - собой, мячом, ближним соперником и не одним, дальним соперником, которого нужно обыграть пасом, видеть своих партнеров и ближних и дальних. Спрашивается - зачем хоть что-то обделять вниманием зрения, играющего важнейшую роль в игре?

Хороший игрок успевает видеть все и даже умеет это скрыть, например, давая пас, специально "уткнуться" в мяч или смотреть совсем в другую сторону.





Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2814 : 16 Сентябрь 2014, 09:36:40 »

Гоша, квантовая физика, коллайдеры, космос это на других форумах. Здесь форум спортивный и обсуждаться должна спортивная наука.
Так ни кто и не против,я всего навсего обратил Ваше внимание на неправильность выбора критериев  определения,что есть наука.
  Единственный критерий научности это применение результатов на практике.
Очередная выдумка.
В любой науке есть знания,которые ещё очень далеки до практической реализации.
Надеюсь мне не нужно доказывать эту аксиому.
Касательно биохимии в спорте.
На высшем уровне её знаниями пользуются ежедневно,а иногда и ежеминутно(например при работе над специальной выносливостью при использовании лактометра).
А  практикую я уже более тридцати лет, поэтому я вполне конкретно, исходя из полученных практических результатов могу судить о состоятельности спортивной науки. Если же Вы не практикуете, то можете и не рассуждать это Ваше дело.
А когда Вы успели присвоить право быть эксклюзивом в этой области ?
По поводу ЭПО. Это не мой набор слов, это аннотации к применению эритропоэтина. Это к врачам их написавших.
В этом вопросе Вы упускаете одну важную деталь,основным предназначением врача является обязанность лечить людей исходя из этого и аннотируются все средства используемые ими.
Цель фармакологии/допинга в спорте принципиально другая и обычных врачебных знаний для решения этой задачи явно недостаточно.
Соответственно и их слова малоинтересны с практической точки зрения.
Мне интересен вопрос выносливости поэтому,в своё время,я встречался с человеком,который первым разрабатывал и внедрял ЭПО в спорт Советского Союза и его мнение мне гораздо интереснее,чем мнение людей которые просто читали аннотации.
По поводу супер чистоты спортсмена. Всё, уже и эта лавочка прикрыта  http://itar-tass.com/sport/1438297 
Однажды я спросил Н.Дурманова когда,с его точки зрения появился,первый допинг ?
Ответ честно говоря потряс,оказывается первый допинг известен с момента появления первых профессиональных спортсменов,то бишь в момент,когда многих стран и народов ещё не существовало в природе.
А умрёт допинг,по мнению того же НДД с последним профессиональным спортсменом.
И надеюсь мне не нужно напоминать,что в ряде профессиональных видов спорта допинг контроля,в понимании ВАДА,не существует в принципе.
 
В Германии сейчас разрабатывается закон, по которому спортсмен уличенный в применении любого запрещённого допинга может попасть за решётку на срок до пяти лет. На такой же срок может быть осуждён и врач который этому способствовал. Подобные меры предлагаются ввести и в России. Но пока только на уровне разговоров.
Германия уже уничтожила ряд своих спортивных дисциплин,наверное имеет право и уничтожить спорт высших достижений в принципе,но это не значит,что они являются светочем истины.

Применение любого запрещённого допинга считаю воровством и преступлением.  Завоёвывать победы нечестным путём это самое настоящее воровство. А заставлять спортсменов принимать "химию" или применять  опасные для здоровья манипуляции это самое настоящее  преступление, которое должно караться тюрьмой.
Как у Вас всё просто,это чёрное,а это белое.
Давайте я задам наивный вопрос,а применение пластиковых лыж,в тот момент когда весь мир выступал на деревянных лыжах это честно ?
А коньковый ход ? А резиновые костюмчики в плавании ? А специальные курточки у стрелков ?
А новые технологии в целом ?
Это всё честно было ?
"А с другой методики ОТРАБОТАННЫЕ на сотнях тысяч спортсменов". Если бы Вы знали на сколько Вы правы.
Поэтому и написал.
Именно сотням тысяч спортсменов угробили здоровье "химией".  Было время когда весь спортивный мир сидел на "химии". Вы просто не в курсе сколько смертей принесла "химия", а скольких сделала инвалидами на всю жизнь, скольким сломала карьеру.
У Селуянова есть хорошая работа,называется она "Сердце не машина",в этой работе популярно рассказывается, как миллионам спортсменов уничтожают ССС и регулярные смерти футболистов на футбольном поле это подтверждают.
Почему Вы этим не возмущаетесь ?
Или незнание вопроса освобождает от морали ?
Видимо я открою Вам ещё один секрет,весь спортивный мир,как сидел так и сидит на этой химии,а ещё в ней тренируется и соревнуется(речь идёт о спортивной экипировке).
И что теперь ? Нужно всех придать анафеме ?
 
  Опять же Вы не в курсе как обстоят дела с психикой у спортсмена, употребляющего допинг. Могу Вас уверить, что мне на практике пришлось поработать с такими. Этот процесс знаю, что называется, изнутри,  картина довольно безрадостная.
Зато я в курсе псики у спортсменов,которые не используют фармакологическую поддержку.
Картина такая же безрадостная.
Когда спрашиваешь, зачем он или она употребляют запрещённые препараты это ведь нечестно, ответ обычно такой: "Все принимают".  Вор обычно тоже так отвечает: "Все воруют".
Какие-то у Вас странные спортсмены,настоящие отвечают-ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ.
Про вопрос честности ответил выше.
И последнее. Говорить, что "Нарушение психики это в первую очередь нарушение физиологии и качественный биохимический анализ это всегда покажет" это полное незнание вопроса о котором Вы пытаетесь рассуждать.
Повторяю в который раз, что любой ваш "качественный биохимический показатель" можно извратить  психологической установкой, как в одну так и в другую сторону (уменьшить, увеличить). Это не только теория, а и  практика, понимаете ПРАКТИКА.  А что у нас является подтверждением правильности теории? Правильно, ПРАКТИКА!!   и только, как писал вначале, практика может подтвердить состоятельность той или иной науки.
 
А у меня складывается впечатление,что Вы в принципе не понимаете,что такое биохимия.
Это же не рост,вес или физиологические показатели,которые имеют некую стабильность,биохимические показатели отражают исключительно текущее состояние организма именно этим они и ценны.
Биохимия позволяет заниматься качественным контролем тренировочного процесса и тренеры в первую очередь отталкиваются не от абсолютных цифр,а динамики их изменения,а на саму динамику влияет масса факторов в том числе и психологическое состояние спортсмена.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2815 : 16 Сентябрь 2014, 09:38:13 »

Например, я могу с завязанными глазами против воображаемого соперника не теряя мяча сделать почти все, что делаю в игре.

Видеокамеру передать ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 48
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #2816 : 16 Сентябрь 2014, 10:27:37 »

Например, я могу с завязанными глазами против воображаемого соперника не теряя мяча сделать почти все, что делаю в игре.

Видеокамеру передать ?

Передавайте вместе с повязкой! Но я говорил о другом. Надо кроме ног и мяча видеть все и даже сквозь затылок. Это возможно! Александр Дмитриевич это умеет!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2817 : 16 Сентябрь 2014, 10:33:51 »

Не верю.
Повязку попросите у Наречия.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 48
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #2818 : 16 Сентябрь 2014, 10:51:26 »

Не верю.
Повязку попросите у Наречия.

В это не надо верить или не верить. Вы знаете, что мяч я всякий могу передавать с ноги на ногу как с руки на руку, а этого достаточно чтобы его не потерять какое-то время в каком-то ритме движения, имитируя выпады, обманные движения. Почему это должно Вас удивлять?
Записан
Sacho
3 разряд
**

Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #2819 : 16 Сентябрь 2014, 10:55:07 »

Цитировать
Если бы Вы интересовались этим вопросом, то наверняка знали бы, что методик и упражнений по развитию периферического зрения у футболистов, на протяжении долгого времени,  ПРИДУМАНО немало, но толку от них никакого, а чаще вред,
И что кто-то должен вот так поверить на слово великому гуру, что все придуманные методики дрянь, а все придумавшие их специалисты неучи и только его методика панацея от всех бед в Российском футболе? Можно поподробнее о каких методиках тренировок для развития переферического зрения идет речь? Почему они дрянь и тд. А то тоже пытаемся грешным делом развивать, а скорее всего наносим вред)))) И даже не скорее всего а точно, судя по Вашим словам. Вам наверное к Альпову в штат. Споетесь обязательно.
Записан

Nihil Verum Est, Licet Omnia!
Страниц: 1 ... 186 187 [188] 189 190 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 20.