Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 13:46:37
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 37 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 176 177 [178] 179 180 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1587347 раз)
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #2655 : 11 Январь 2014, 21:55:16 »


А давайте смотреть на мир одним глазом? И сравнивать результаты, замерянные электронникой, с результатами, замерянные электронникой? Когдя я говорю про 4 сек, я имею в виду результаты, замерянные электронникой, и прошу больше не поднимать тему с разными методиками замеров.
Если ваш сын бежит 4 сек по ручке, то так и пишите, что он бежит 4.24.
Хорошо бы конечно,но этого к сожалению нет.
Я тут посмотрел инструкцию о тестах М.Сатурна,они берут результат с движения и рекомендуют выключать секундомер за 5 метров до финиша,а Вы электроника.

Боже мой, в каком веке мы живём? Гоша, давайте я вам расскажу как с помощью телефона за пару тысяч рублей измерить время забега с точностью до 0.1?
Записан
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #2656 : 11 Январь 2014, 22:00:36 »

Тут недавно товарищ из КНГ рассказал,что в 90 годы,игроки наших элитных команд бежали в диапазоне 11,2-11,8 без всяких там если.
Шанс рассказать про уникальную технику был только в случае попадания в этот скоростной диапазон.
Было бы интересно взглянуть на конкретные результаты . А то все это из серии - "бабушка сказала" . Что так бежали Блохин или Беланов я верю , а вот на результат Юрия Гаврилова мне очень интересно было бы посмотреть .
Присоединяюсь. Когда мы увидим результаты наших выдающихся футболистов, которым можно доверять (результатам, а не футболистам), тогда и будем спорить.
Кто у нас проводит независимые исследования, аналогичные норвежским или испано-французским?
Проводят.
Селуянов,Иорданская,Лексаков....в их новых книгах много интересного,а вот про скорость молчок.
Я информацию дал,а верить в неё или не верить,дело Ваше.
Информация, не подтверждённая документально, - это не информация, а слухи или домыслы.
Подозреваю, что исследования подобного рода закрыты, потому что не на что там смотреть. Даже на сайтах FIFA и UEFA перестали публиковать информацию о скоростях в статистиках матчей. Вряд ли это из-за технических проблем.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2657 : 12 Январь 2014, 05:53:19 »


Информация, не подтверждённая документально, - это не информация, а слухи или домыслы.
Подозреваю, что исследования подобного рода закрыты, потому что не на что там смотреть. Даже на сайтах FIFA и UEFA перестали публиковать информацию о скоростях в статистиках матчей. Вряд ли это из-за технических проблем.
Из за того,что она стоит реальных денег.
Мусса крайне посредственный игрок,но кто-то узнал про и 10,5 получите игрока основы.
Если получить реальную информацию о скоростных данных соперника,то составить схему противодействия нет ни каких проблем.
У всех ТОПов,сборных команд есть данные тестирования с точностью до 0,01 но гласности они их не придают.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Стамм
КМС
*****

Карма -6
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #2658 : 12 Январь 2014, 07:42:15 »

Мусса крайне посредственный игрок,но кто-то узнал про и 10,5 получите игрока основы.
А вот с этим я не согласен . Просто об этом часто твердят из ящика - зомбируют . Вы присмотритесь - он очень неплохо открывается , в пас умеет играть , реализация - это да , это его бич ,  но игрок он очень даже неплохой .
Записан
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #2659 : 12 Январь 2014, 08:32:18 »

Мусса крайне посредственный игрок,но кто-то узнал про и 10,5 получите игрока основы.
Не уверен, что Муса будет так же востребован в какой-нибудь другой команде. Думаю попадание его в основу - это бизнес. Гинер расчитывал его очень выгодно перепродать. Как только Гинер растанется с этой идеей, Муса будет сидеть на лавке, а скорее всего уйдет в аренду в посредственный клуб.
Записан
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #2660 : 12 Январь 2014, 08:41:30 »

Мусса крайне посредственный игрок,но кто-то узнал про и 10,5 получите игрока основы.
Не уверен, что Муса будет так же востребован в какой-нибудь другой команде. Думаю попадание его в основу - это бизнес. Гинер расчитывал его очень выгодно перепродать. Как только Гинер растанется с этой идеей, Муса будет сидеть на лавке, а скорее всего уйдет в аренду в посредственный клуб.

Ну для крайней посредственности статистика неплохая,прошлый сезон 35 матчей и 15 забитых мячей во всех турнирах. 
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2661 : 12 Январь 2014, 10:23:57 »


Боже мой, в каком веке мы живём? Гоша, давайте я вам расскажу как с помощью телефона за пару тысяч рублей измерить время забега с точностью до 0.1?
Дело в принципе не хитрое,но у футболистов вызывает определённые трудности. Смеющийся
В своё время наблюдал,как принимают тесты в одной из команд Москвы,вроде был процесс,были и результаты,но их сразу можно было отправлять в макулатуру ибо они не несли ни какой достоверности.
А поскольку мне нужна была достоверная информация,предложил тренеру тесты повторить,соблюдя определённую процедуру:заменить одни тесты на другие,скорректировать процедуру проведения,ну и наконец хорошо размять детей.
Было сказано,тебе надо,ты и проводи.
На сём и порешили,разбили ребят на 3 группы,договорились с л/атлетическим манежем и попросили провести тесты профессиональных тренеров по л/атлетике.
После этого сравнили полученные результаты.
Совпадений практически не было.
Всё это к вопросу 0,1 на телефоне.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #2662 : 12 Январь 2014, 10:41:58 »

      Ну так все-таки разницы результатов по дивизионам нет никакой? Или их тоже разными способами брали? Если все чисто, то можно и не заморачиваться на абсолютных значениях, ввергая всех в пучину конспирологии. Возникают вопросы.
    Почему самые быстрые не поднимаются наверх самостоятельно?
    Почему им уши не оборвали вытаскивая наверх?
  
    И еще, если отбор детей по скорости еще более ужесточить, то скоро в футболе будут одни спринтеры, выбегающие из десятки. Но вряд ли это даст право кому-то делать выводы: "Вот видите, как должны бегать в футболе все - и звезды и представители пятых лиг!"
« Последнее редактирование: 12 Январь 2014, 10:45:34 от Егор » Записан
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #2663 : 12 Январь 2014, 11:52:43 »

Хочу написать свое наблюдение и удивление.Два дня назад парни сдавали тесты после отдыха.30 м и7х50,по электронке.Я первый раз это наблюдал.Удивило то,что парни считающиеся самыми быстрыми на поле,показали такие же результаты как и те кто видел только их пятки.Это на 30 м.  7х50 пробежали без сюрпризов.Мне кажется электроника тоже с подвохом.У кого-то луч на уровне колена,у кого-то на уровне пояса.Кто рукой махнет раньше,время пошло.Хоть и сотые ,но результат другой.Да самое главное,3.9-1 чел.,4.1 чел.7 наверное .7х50 двое по 61, дальше 63 и хуже.Сегодня Купера бегут,12 минут.
97 г.р.















Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2664 : 12 Январь 2014, 12:12:26 »

Хочу написать свое наблюдение и удивление.Два дня назад парни сдавали тесты после отдыха.30 м и7х50,по электронке.Я первый раз это наблюдал.Удивило то,что парни считающиеся самыми быстрыми на поле,показали такие же результаты как и те кто видел только их пятки.Это на 30 м.  7х50 пробежали без сюрпризов.Мне кажется электроника тоже с подвохом.У кого-то луч на уровне колена,у кого-то на уровне пояса.Кто рукой махнет раньше,время пошло.Хоть и сотые ,но результат другой.Да самое главное,3.9-1 чел.,4.1 чел.7 наверное .7х50 двое по 61, дальше 63 и хуже.Сегодня Купера бегут,12 минут.
97 г.р.

 
А сколько им по возрасту 7*50? Медленно вроде.
















« Последнее редактирование: 12 Январь 2014, 12:59:34 от gosha » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2665 : 12 Январь 2014, 12:55:25 »

Хочу написать свое наблюдение и удивление.Два дня назад парни сдавали тесты после отдыха.30 м и7х50,по электронке.Я первый раз это наблюдал.Удивило то,что парни считающиеся самыми быстрыми на поле,показали такие же результаты как и те кто видел только их пятки.Это на 30 м.  7х50 пробежали без сюрпризов.Мне кажется электроника тоже с подвохом.У кого-то луч на уровне колена,у кого-то на уровне пояса.Кто рукой махнет раньше,время пошло.Хоть и сотые ,но результат другой.Да самое главное,3.9-1 чел.,4.1 чел.7 наверное .7х50 двое по 61, дальше 63 и хуже.Сегодня Купера бегут,12 минут.
97 г.р.
Если это электроника то почему только одна цифра после запятой ?
















« Последнее редактирование: 12 Январь 2014, 12:59:22 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2666 : 12 Январь 2014, 12:57:39 »


 

    И еще, если отбор детей по скорости еще более ужесточить, то скоро в футболе будут одни спринтеры, выбегающие из десятки. Но вряд ли это даст право кому-то делать выводы: "Вот видите, как должны бегать в футболе все - и звезды и представители пятых лиг!"
Не побегут к сожалению,наши спринтеры вон отбирают и отбирают,а быстрее Борзова так побежать и ни кто не может.
Скорость она от бога,её нужно холить и лелееть.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2667 : 12 Январь 2014, 13:00:20 »

Хочу написать свое наблюдение и удивление.Два дня назад парни сдавали тесты после отдыха.30 м и7х50,по электронке.Я первый раз это наблюдал.Удивило то,что парни считающиеся самыми быстрыми на поле,показали такие же результаты как и те кто видел только их пятки.Это на 30 м.  7х50 пробежали без сюрпризов.Мне кажется электроника тоже с подвохом.У кого-то луч на уровне колена,у кого-то на уровне пояса.Кто рукой махнет раньше,время пошло.Хоть и сотые ,но результат другой.Да самое главное,3.9-1 чел.,4.1 чел.7 наверное .7х50 двое по 61, дальше 63 и хуже.Сегодня Купера бегут,12 минут.
97 г.р.

 
А сколько им по возрасту 7*50? Медленно вроде.
Это хорошо.

















Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #2668 : 12 Январь 2014, 13:35:17 »


 

    И еще, если отбор детей по скорости еще более ужесточить, тоmj скоро в футболе будут одни спринтеры, выбегающие из десятки. Но вряд ли это даст право кому-то делать выводы: "Вот видите, как должны бегать в футболе все - и звезды и представители пятых лиг!"
Не побегут к сожалению,наши спринтеры вон отбирают и отбирают,а быстрее Борзова так побежать и ни кто не может.
Скорость она от бога,её нужно холить и лелееть.

    Гоша, но я же о другом! Не футбол отбирает быстрых, а людям втемяшилось, что надо быстрых отбирать. А если завтра начнут отбирать по IQ, то независимо от результатов и уровня футбола лет через двадцать Вы тоже с цифрами на руках всем докажете, что в футболе без всяких исключений играют только яйцеголовые умники!
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2669 : 12 Январь 2014, 14:01:17 »

Хочу написать свое наблюдение и удивление.Два дня назад парни сдавали тесты после отдыха.30 м и7х50,по электронке.Я первый раз это наблюдал.Удивило то,что парни считающиеся самыми быстрыми на поле,показали такие же результаты как и те кто видел только их пятки.Это на 30 м.  7х50 пробежали без сюрпризов.Мне кажется электроника тоже с подвохом.У кого-то луч на уровне колена,у кого-то на уровне пояса.Кто рукой махнет раньше,время пошло.Хоть и сотые ,но результат другой.Да самое главное,3.9-1 чел.,4.1 чел.7 наверное .7х50 двое по 61, дальше 63 и хуже.Сегодня Купера бегут,12 минут.
97 г.р.

 
А сколько им по возрасту 7*50? Медленно вроде.
Это хорошо.



















 
Я не спросил- "хорошо"или "плохо".
Записан
Страниц: 1 ... 176 177 [178] 179 180 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 20.