Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 23:13:39
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 174 175 [176] 177 178 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1587466 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2625 : 10 Январь 2014, 12:12:35 »

Раз отечественные исследования не хотят публиковать - будем использовать турецкие.

10м, 30м
http://www.tojras.com/pdf/v02i03/v02-i03-p06.pdf
Наши ТОПовцы побыстрее их каких-то школьников и учащихся университетов,что здесь удивительного?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2626 : 10 Январь 2014, 12:18:05 »

Нашёл ещё один очень интересный документ - совместное исследование испанского и французского университетов по юношам.

Единственное не понятно откуда материал для тестов набрали.
Непонятно,но выводы делают правильные
 и защитники, вероятно, самые быстрые игроки
потому что они участвуют в самых решающих поединках во время
Match Play.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2014, 18:39:48 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2627 : 10 Январь 2014, 12:25:40 »


Вот исследование какого-то турецкого института http://www.scsepf.org/doc/281206/07-JESF-0402.pdf. Там даже близко к 4 сек на 30-ти метровке нет (около 4.3). А так же видно, что разница между игроками высшего дивизиона и низшего попадает в статистическую погрешность.

Моё мнение - лучше играет не тот, кто лучше бегает.

А вот специальную выносливость я оспаривать не буду.
А где там про 30 метров ?
Естественно, футбол намного многограннее.
Просто есть "вещи",которые необходимо иметь и одним из определяющих качеств является скорость.

А что так сложно пересчитать из 20-ти на 30?
Да скорость важна. Но положить полжизни на то, чтобы результат 4,0 улучшить до 3,8 - это лишнее. Лучше учитесь играть, хотя бы в своё удовольствие.
Если совсем нет времени читать приведённые документы, то скажу, что результат 4,0 на 30-ке очень хороший уровень. А вообще рекомендую хотя бы бегло ознакомиться.
Да нельзя так переводить,10 метров с ходу.это совсем другое.
Вот здесь уже 40 тысяч умеющих играть http://www.lfl.ru/
Бегло ознакомился,но мнение,что 4,0 по руке и 4.20 по электронике недостаточно-осталось.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #2628 : 10 Январь 2014, 12:27:58 »

Последнее исследование относится к юношам, играющим за лучшие команды Испании в своей категории.
Тогда результаты совсем не впечатляют.
Записан
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #2629 : 10 Январь 2014, 12:29:12 »


Вот исследование какого-то турецкого института http://www.scsepf.org/doc/281206/07-JESF-0402.pdf. Там даже близко к 4 сек на 30-ти метровке нет (около 4.3). А так же видно, что разница между игроками высшего дивизиона и низшего попадает в статистическую погрешность.

Моё мнение - лучше играет не тот, кто лучше бегает.

А вот специальную выносливость я оспаривать не буду.
А где там про 30 метров ?
Естественно, футбол намного многограннее.
Просто есть "вещи",которые необходимо иметь и одним из определяющих качеств является скорость.

А что так сложно пересчитать из 20-ти на 30?
Да скорость важна. Но положить полжизни на то, чтобы результат 4,0 улучшить до 3,8 - это лишнее. Лучше учитесь играть, хотя бы в своё удовольствие.
Если совсем нет времени читать приведённые документы, то скажу, что результат 4,0 на 30-ке очень хороший уровень. А вообще рекомендую хотя бы бегло ознакомиться.
Да нельзя так переводить,10 метров с ходу.это совсем другое.
Вот здесь уже 40 тысяч умеющих играть http://www.lfl.ru/
Бегло ознакомился,но мнение,что 4,0 по руке и 4.20 по электронике недостаточно-осталось.
Читайте исследование норвежцев.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2630 : 10 Январь 2014, 13:46:58 »


Читайте исследование норвежцев.
Прочитал,узнал.что результаты публиковать не разрешили,поэтому авторы оперируют относительными цифрами  и называют скорость бега в диапазоне 8,8-9,0 м/с а это результат 3,3-3,4 на 30 метров.
То,что линейная скорость важна для футбола и без них было ясно,прыжок в высоту не настолько важен так же понятно.
Ну вынес я из этого,что в двухтысячных игроки стали чуть быстрее,чем в девяностых.
И то из этого ?
Вы зачем заставили меня переводить со словарём?
Проверить мои знания в английском?
Я бы и так Вам сказал,что они нулёвые.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #2631 : 10 Январь 2014, 14:19:07 »


Читайте исследование норвежцев.
Прочитал,узнал.что результаты публиковать не разрешили,поэтому авторы оперируют относительными цифрами  и называют скорость бега в диапазоне 8,8-9,0 м/с а это результат 3,3-3,4 на 30 метров.
То,что линейная скорость важна для футбола и без них было ясно,прыжок в высоту не настолько важен так же понятно.
Ну вынес я из этого,что в двухтысячных игроки стали чуть быстрее,чем в девяностых.
И то из этого ?
Вы зачем заставили меня переводить со словарём?
Проверить мои знания в английском?
Я бы и так Вам сказал,что они нулёвые.

А посмотреть таблицу 2 было не проще, чем выискивать в тексте данные о скорости после разгона, и делать на основании этого расчёты?
Если проблемы с английским и данная тема действительно интересна, то я могу и перевести. Но пока я вижу с вашей стороны только желание отстоять своё мнение. Спорить мне с вами не о чем. Я же не свои исследования привожу в пример. Приведите свои, которые доказывают обратное.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 14:23:43 от Al » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2632 : 10 Январь 2014, 14:53:00 »


А посмотреть таблицу 2 было не проще, чем выискивать в тексте данные о скорости после разгона, и делать на основании этого расчёты?
Если проблемы с английским и данная тема действительно интересна, то я могу и перевести. Но пока я вижу с вашей стороны только желание отстоять своё мнение. Спорить мне с вами не о чем. Я же не свои исследования привожу в пример. Приведите свои, которые доказывают обратное.
Дайте своё видение таблицы 2.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #2633 : 10 Январь 2014, 16:57:10 »


А посмотреть таблицу 2 было не проще, чем выискивать в тексте данные о скорости после разгона, и делать на основании этого расчёты?
Если проблемы с английским и данная тема действительно интересна, то я могу и перевести. Но пока я вижу с вашей стороны только желание отстоять своё мнение. Спорить мне с вами не о чем. Я же не свои исследования привожу в пример. Приведите свои, которые доказывают обратное.
Дайте своё видение таблицы 2.
Чтобы получить результат на 30 м суммируйте значения колонок 0-10 m, 10-20 m и 20-30 m.
Для игроков национальной команды (сборной) получаем результат = 1.51+1.24+1.14 = 3.89 с учётом погрешности +/- 0.05
Не так уж это далеко от 4 сек
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2634 : 10 Январь 2014, 19:11:19 »


А посмотреть таблицу 2 было не проще, чем выискивать в тексте данные о скорости после разгона, и делать на основании этого расчёты?
Если проблемы с английским и данная тема действительно интересна, то я могу и перевести. Но пока я вижу с вашей стороны только желание отстоять своё мнение. Спорить мне с вами не о чем. Я же не свои исследования привожу в пример. Приведите свои, которые доказывают обратное.
Дайте своё видение таблицы 2.
Чтобы получить результат на 30 м суммируйте значения колонок 0-10 m, 10-20 m и 20-30 m.
Для игроков национальной команды (сборной) получаем результат = 1.51+1.24+1.14 = 3.89 с учётом погрешности +/- 0.05
Не так уж это далеко от 4 сек
Ну слава богу.
А теперь идём дальше,во первых разница между рукой и электроникой 0,24 с. значит в пересчёте на "руку" получаем 3,65,а в реалиях 3,7.
Теперь ещё один момент,Ваши норвеги,в отличие от наших товарисчей обговаривают условия теста и я прошу Вас точно перевести этот момент,а потом я расскажу Вам ,
как засекают этот норматив в России.
Ну и последнее,сын ещё летом бежал в районе 4,0 прошло полгода,в том числе был выполнен приличный объём специализированной работы,а вот результат так и остался 4,0 ну может быть стал 3.95
а в условиях футбольных тренировок он таким останется всегда,вот в этом и есть вся фенечка.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #2635 : 10 Январь 2014, 21:29:53 »


А посмотреть таблицу 2 было не проще, чем выискивать в тексте данные о скорости после разгона, и делать на основании этого расчёты?
Если проблемы с английским и данная тема действительно интересна, то я могу и перевести. Но пока я вижу с вашей стороны только желание отстоять своё мнение. Спорить мне с вами не о чем. Я же не свои исследования привожу в пример. Приведите свои, которые доказывают обратное.
Дайте своё видение таблицы 2.
Чтобы получить результат на 30 м суммируйте значения колонок 0-10 m, 10-20 m и 20-30 m.
Для игроков национальной команды (сборной) получаем результат = 1.51+1.24+1.14 = 3.89 с учётом погрешности +/- 0.05
Не так уж это далеко от 4 сек
Ну слава богу.
А теперь идём дальше,во первых разница между рукой и электроникой 0,24 с. значит в пересчёте на "руку" получаем 3,65,а в реалиях 3,7.
Теперь ещё один момент,Ваши норвеги,в отличие от наших товарисчей обговаривают условия теста и я прошу Вас точно перевести этот момент,а потом я расскажу Вам ,
как засекают этот норматив в России.
Ну и последнее,сын ещё летом бежал в районе 4,0 прошло полгода,в том числе был выполнен приличный объём специализированной работы,а вот результат так и остался 4,0 ну может быть стал 3.95
а в условиях футбольных тренировок он таким останется всегда,вот в этом и есть вся фенечка.
Вот и получается, что не тем вы полгода занимались.

По поводу измерения из таблицы видно, что это электронка, так как погрешность указана 0,05 сек.
Метод измерения:
All sprint tests were monitored by electronic timing equipment (Biorun, Norway).
The clock was initiated when the front foot stepped off a start pad placed under the track at the start line.

Все спринтерские тесты проводились с помощью электронного оборудования (Biorun, Норвегия).
Секундомер запускался, когда передняя ступня покидала стартовую площадку, расположенную на дорожке на линии старта.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 48
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #2636 : 11 Январь 2014, 13:15:11 »

 
  Гоша, зачем Вам эти тысячные секунды, когда за полгода можно было дать сыну лучшую в мире технику?
Записан
D-M
новичок


Карма 13
Offline Offline

Сообщений: 85



Просмотр профиля
« Ответ #2637 : 11 Январь 2014, 14:04:00 »

Al, можно перелопатить кучу литературы подгоняя циферки под собственное видение. Если никогда не бегал, то ощутить разницу между 3.8 и 4.0 невозможно. Остается либо поверить на слово, что 4.0 мало, либо совершенствовать и дальше английский , глядишь и Гоша басурманский язык освоит:D
Записан
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #2638 : 11 Январь 2014, 16:10:15 »

Al, можно перелопатить кучу литературы подгоняя циферки под собственное видение. Если никогда не бегал, то ощутить разницу между 3.8 и 4.0 невозможно. Остается либо поверить на слово, что 4.0 мало, либо совершенствовать и дальше английский , глядишь и Гоша басурманский язык освоит:D
Разницу можно посчитать - полтора метра на дистанции в 30 метров. Другими словами - один шаг. Нивелировать такую разницу в скорости можно за счет допустимых помех при единоборстве. А еще можно бежать за 3.8 гладким бегом, но при этом за 4.5 с мячом. И еще секунду терять при подхвате и обработке мяча.
Записан
D-M
новичок


Карма 13
Offline Offline

Сообщений: 85



Просмотр профиля
« Ответ #2639 : 11 Январь 2014, 16:16:53 »

Два шага... Хороший нап уйдет, хороший защитник догонит, а ведь есть еще и дистанционная скорость. Тоже вещь интересная.
Записан
Страниц: 1 ... 174 175 [176] 177 178 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 18.