Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
11 Май 2024, 20:49:15
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  Новые филиалы Академии А Журавлева
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 29 Печать
Автор Тема: Новые филиалы Академии А Журавлева  (Прочитано 167425 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #225 : 21 Январь 2011, 11:54:20 »

Можете сколько угодно цитировать классиков но если ребёнок устал, он ничего делать не будет. Если в этот момент заставлять, будет делать, но кое как. Если такое будет повторяться постоянно просто скажет родителям, что не хочет больше заниматься.
Могу предположить что процитированное Вами из классика всётаки для более взрослых спортсменов.
Согласен,но дальше уже тренерское мастерство:определение степени утомления,создание эмоционального фона,чередование пауз,мотивация.....
К тому же спорт и физкультура это несколько разные понятия.
А.В. однозначно занимается спортом,а без утомления в тренировке никуда. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #226 : 21 Январь 2011, 11:54:27 »

Автор: академия
у нас каждая фишка защитник , ставим около 50 фишек  ребенок за 2-3 мин  обыгрывает около 70-80- раз проходя этот отрезок длинною  в 15- 20 метров


Можете пож объяснить как Вы ставите фишки - ведь 15 м разделить на 50 фишек это каждая через 30 см. Или это надо видеть?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #227 : 21 Январь 2011, 11:55:47 »

Автор: gosha
а после идёт выполнение упражнения на фазе утомления(психологического и энергетического и бог знает чего там больше) именно в этой фазе упражнение на технику выполняется максимально эффективно.
Цитата: POMIDOROFF от Сегодня в 11:28:32
после идёт малоэффективное повторение. 60-70 раз это не 5 минут. Пишу как человек с богатым практическим опытом, и кто скажет что это не так или у вас просто дети такие ,меня не убедит.

У меня к Вам большая просьба,подтверждать свои умозаключения хотя бы минимальными аргументами.

У меня аргумент - практика. Любому пришедшему на тренировку могу показать и доказать.
Ваши аргументы? Особенно по поводу того что " на фазе утомления упражнение на технику выполняется максимально эффективно.

Утомление это в первую очередь недостаток энергии (в механизм действия ЦНС не полезу),на этом фоне у спортсмена просто не хватает сил выполнять лишние(неэффективные телодвижения),минимизируя усилия спортсмен вынужден переходить на технически безупречные элементы техники.
Именно в состоянии утомления высококвалифицированные тренеры и "точат технику".
  ИГОРЬ вы просто красавец....мы же с вами никогда на эту тему не говорили...откуда вы знаете Смеющийся...ОДНОЗНАЧНО НА ФОНЕ УТОМЛЕНИЯ  идет работа не только по технике,но самое главное обыгрыш и контроль мяча..только тогда дети прибавляют...
Я же теоретик,мне положено об этом знать. Смеющийся
« Последнее редактирование: 21 Январь 2011, 12:01:40 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 137
Offline Offline

Сообщений: 4666


Просмотр профиля Email
« Ответ #228 : 21 Январь 2011, 11:58:23 »

Автор: академия
у нас каждая фишка защитник , ставим около 50 фишек  ребенок за 2-3 мин  обыгрывает около 70-80- раз проходя этот отрезок длинною  в 15- 20 метров


Можете пож объяснить как Вы ставите фишки - ведь 15 м разделить на 50 фишек это каждая через 30 см. Или это надо видеть?


по горизонту видимо ставят
Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #229 : 21 Январь 2011, 11:58:43 »

Автор: академия
 ОДНОЗНАЧНО НА ФОНЕ УТОПЛЕНИЯ  идет работа не только по технике,но самое главное обыгрыш и контроль мяча..только тогда дети прибавляют...



Значит у нас дети прибавляют не благодаря этой формуле а вопреки Улыбка
Особенно если УТОПЛЕНИЯ это просто опечатка Улыбка
Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #230 : 21 Январь 2011, 12:01:19 »

Автор: lariychuk
по горизонту видимо ставят


Опять +
Я об этом не подумал.
Записан
академия
3 разряд
**

Карма 30
Offline Offline

Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #231 : 21 Январь 2011, 12:04:47 »

Автор: академия
у нас каждая фишка защитник , ставим около 50 фишек  ребенок за 2-3 мин  обыгрывает около 70-80- раз проходя этот отрезок длинною  в 15- 20 метров


Можете пож объяснить как Вы ставите фишки - ведь 15 м разделить на 50 фишек это каждая через 30 см. Или это надо видеть?

Почему  у вас такой узкий кругозор Смеющийся....фишки можно располагать не только в длину и не только по прямой...ВЫ хотите перенять опыт..это очень дорого стоит Смеющийся..а во вторых как вы знаете что упражнений можно придумывать тысячи ,и кпд тренировки делать по разному,как пример если мы  с вами будем делать одно и тоже поверьте ,без обид,что у вас прибавлять дети не будут в том формате ,  как у меня ,потому что каждое упражнение подразумевает правильное его исполнение...и еще надо знать для чего дается это упражнение  и  что ты хочешь получить от упражнения в конечном результате..А в этом и заключается методическая составляющая...еше раз повторюсь ...к которой я шел ЦЕЛЫХ 15 ЛЕТ....
« Последнее редактирование: 21 Январь 2011, 12:10:53 от gosha » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 137
Offline Offline

Сообщений: 4666


Просмотр профиля Email
« Ответ #232 : 21 Январь 2011, 12:09:00 »

Ладно, хватит приколов... Смеющийся...тоже скажу что-то умное в тему!
 

Согласен, как ни странно, только кое с чем. Не согласен про методики. Ничего конкретного в этом плане пока не услышал. Вот про приборы, которых я больше не называю - много всего. А про репетиторство, которое, безусловно, очень полезно - почти ничего.

Учите детей техническим приёмам, учите обращаться с мячом. Учите технике бега и удара (наймите для этого специалистов). Не нужно шаманства! В плане рекламы европейскией опыт и п... - это звучит. Но на практике это же ничего не даст ребёнку!

учитете.учите,топы подвезут детей поздоровше и в1-2 касания,да беготня...,под выпуск еще подвезут..а в основе иностранцы играть будут



« Последнее редактирование: 21 Январь 2011, 12:18:18 от lariychuk » Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #233 : 21 Январь 2011, 12:09:03 »

Автор: академия
что у вас прибавлять дети не будут в том формате ,  как у меня ,потому что каждое упражнение подразумевает правильное его исполнение...и еще надо знать для чего даеться это упражнение  и  что ты хочешь получить от упражнения в конечном результате..


А почему Вы решили что я этого не знаю?
Записан
академия
3 разряд
**

Карма 30
Offline Offline

Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #234 : 21 Январь 2011, 12:13:14 »

Автор: академия
что у вас прибавлять дети не будут в том формате ,  как у меня ,потому что каждое упражнение подразумевает правильное его исполнение...и еще надо знать для чего даеться это упражнение  и  что ты хочешь получить от упражнения в конечном результате..


А почему Вы решили что я этого не знаю?
Я  говорю про свою методику,. и не сколько не умаляю ваш талант..я имею ввиду если вы посмотрите мои упражнения и будете делать тоже самое ..незная для чего ,то соответственно и результата не будет...
Записан
академия
3 разряд
**

Карма 30
Offline Offline

Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #235 : 21 Январь 2011, 12:18:53 »

Автор: академия
 ОДНОЗНАЧНО НА ФОНЕ УТОПЛЕНИЯ  идет работа не только по технике,но самое главное обыгрыш и контроль мяча..только тогда дети прибавляют...



Значит у нас дети прибавляют не благодаря этой формуле а вопреки Улыбка
Особенно если УТОПЛЕНИЯ это просто опечатка Улыбка
...Дети прибавляют и играя во дворе....ни к тож не спорит если ребенок занимаеться он конечно же будет прибавлять....мы говорим  о том ,как воспитать игрока уровня МЕССИ... у нас в России тысячи детей тренируються и прибавляют  с каждым годом..а на выходе что?
Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #236 : 21 Январь 2011, 12:24:58 »

Автор: академия
Я  говорю про свою методику,. и не сколько не умаляю ваш талант..я имею ввиду если вы посмотрите мои упражнения и будете делать тоже самое ..незная для чего ,то соответственно и результата не будет...


Сейчас всё понятно.
Записан
академия
3 разряд
**

Карма 30
Offline Offline

Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #237 : 21 Январь 2011, 12:32:07 »

Ладно, хватит приколов... Смеющийся...тоже скажу что-то умное в тему!
 

Согласен, как ни странно, только кое с чем. Не согласен про методики. Ничего конкретного в этом плане пока не услышал. Вот про приборы, которых я больше не называю - много всего. А про репетиторство, которое, безусловно, очень полезно - почти ничего.

Учите детей техническим приёмам, учите обращаться с мячом. Учите технике бега и удара (наймите для этого специалистов). Не нужно шаманства! В плане рекламы европейскией опыт и п... - это звучит. Но на практике это же ничего не даст ребёнку!

учитете.учите,топы подвезут детей поздоровше и в1-2 касания,да беготня...,под выпуск еще подвезут..а в основе иностранцы играть будут




а мы пойдем на север..мы пойдем на юг....
Записан
goga
1 разряд
****

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #238 : 21 Январь 2011, 12:44:29 »

Автор: академия
 ОДНОЗНАЧНО НА ФОНЕ УТОПЛЕНИЯ  идет работа не только по технике,но самое главное обыгрыш и контроль мяча..только тогда дети прибавляют...



Значит у нас дети прибавляют не благодаря этой формуле а вопреки Улыбка
Особенно если УТОПЛЕНИЯ это просто опечатка Улыбка
...Дети прибавляют и играя во дворе....ни к тож не спорит если ребенок занимаеться он конечно же будет прибавлять....мы говорим  о том ,как воспитать игрока уровня МЕССИ... у нас в России тысячи детей тренируються и прибавляют  с каждым годом..а на выходе что?

Игрока уровня Месси воспитать невозможно - таким можно родиться Улыбка
Записан
академия
3 разряд
**

Карма 30
Offline Offline

Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #239 : 21 Январь 2011, 12:48:19 »

согласен что МЕССИ  нужнО родиться...но  кто  отрицает что можно стать лучше МЕССИ Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 29 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 20.