Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
12 Май 2024, 00:17:46
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  Новые филиалы Академии А Журавлева
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 29 Печать
Автор Тема: Новые филиалы Академии А Журавлева  (Прочитано 167430 раз)
George Best
3 разряд
**

Карма 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #210 : 21 Январь 2011, 08:51:48 »

Есть конечный результат (попадание в команду мастеров), есть промежуточные результаты (прогресс в мастерстве на определенных этапах подготовки). Промежуточные результаты у Журавлева очень хорошие. А для оценки конечных пока просто нет данных - Академия слишком молода. Разумеется, если не принимать во внимание, что в той же Испании эта методика работает вполне продуктивно.
Что касается ошибок в продвижении Академии - они есть. Журавлев эмоциональный и амбициозный человек, и это не всегда идет ему в плюс - в плане имиджа его проекта. Но это не умаляет его достоинств как тренера.


Очень внятный пост Беста. Первый. Спасибо.

       
....            Здесь-то и зарыта собака: наши топ-клубы (или «поп-клубы», как метко окрестил их один мой приятель) не привыкли тратить время на такую ерунду как обучение и освоение методик. Гораздо приятнее открывать интернаты и заниматься «селекцией» (ох уж это словечко – друг всех лодырей и недоучек!).  Самое забавное, что каких-либо оснований считать свой обучающий процесс образцовым (и относиться в силу этого с пренебрежением к остальным) у топ-школ нет:  среди выпускников всегда лишь полтора футболиста можно отнести к собственным воспитанникам, остальные – плоды «селекции»).

  В этом действительно зарыта собака.
  Самое забавное, что нет каких-либо оснований считать обучающий процесс в Академии
  образцовым. Среди выпускников 0 (ноль) футболистов. И стопроцентная селекция.
  
   Никто не против дополнительных занятий по прогрессивным, почему то секретным
  методикам с экзотическими названиями, если они приносят пользу конкретному ребенку.

   Но.

   Реклама и мягко говоря спорные утверждения  Академиков (..."наши ребята приходили в...
   на просмотр, увидели, что они на голову выше тамошних игроков и поэтому остались в
   в  Академии...- (не дословно)    пока работают скорее против нее.

   За - работают положительные оценки уже нескольких профессиональных тренеров.
  
   Согласитесь пока этого маловато. Но время покажет.



  

  
« Последнее редактирование: 21 Январь 2011, 08:54:20 от George Best » Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #211 : 21 Январь 2011, 10:01:46 »

у нас  в академии совсем другой подход....только одно скажу что такое за тренировку 60- 70 раз? это не что ..в нашей академии ребенок  как пример обыгрывает  полторы тысячи раз за тренировку..

 Смеющийся Смеющийся Немного арифметики.

Предположим - на один "обыгрыш" уходит 10 секунд. 1500*10 с =15000 с /60 = 250 мин.

Таким образом, для выполнения данной "программы" нужно более 4 часов без остановок и передышек.  Смеющийся Смеющийся

Я ничего не имею против репетиторства и признаю его пользу, но зачем чушь такую здесь людям "втирать"?

Такими "рекламными ходами" и создаёте себе отрицательный имидж.
Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #212 : 21 Январь 2011, 10:07:15 »

Примерно такие же подсчеты и я делал. Всё что предлагает конеджер я посчитал и получилось что надо тренироваться с утра до вечера семь дней в неделю круглый год без выходных и каникул!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #213 : 21 Январь 2011, 10:13:31 »


Предположим - на один "обыгрыш" уходит 10 секунд. 1500*10 с =15000 с /60 = 250 мин.

Обыгрыш это ускорение,ускорение в 10 секунд это расстояние 60-70 метров.
Предполагайте внимательнее пожалуйста.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #214 : 21 Январь 2011, 10:20:27 »


Предположим - на один "обыгрыш" уходит 10 секунд. 1500*10 с =15000 с /60 = 250 мин.

Обыгрыш это ускорение,ускорение в 10 секунд это расстояние 60-70 метров.
Предполагайте внимательнее пожалуйста.

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Хорошо, пусть будет пять секунд (при десяти хоть как-то можно было "дух перевести"  Веселый), соответственно не четыре часа, а два. Ключевая фраза - "без остановок и передышек". Что-нибудь принципиально меняется от этого?  Смеющийся Смеющийся
Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #215 : 21 Январь 2011, 10:28:32 »

Кстати никто здесь не пишет что современные дети отличаются рассеяным вниманием. Они могут сосредоточиться на одном упражнении примерно 5 минут. Это максимальное внимание когда действительно выполнение упражнения результативно, после идёт малоэффективное повторение. 60-70 раз это не 5 минут. Пишу как человек с богатым практическим опытом, и кто скажет что это не так или у вас просто дети такие ,меня не убедит.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #216 : 21 Январь 2011, 10:29:04 »


Предположим - на один "обыгрыш" уходит 10 секунд. 1500*10 с =15000 с /60 = 250 мин.

Обыгрыш это ускорение,ускорение в 10 секунд это расстояние 60-70 метров.
Предполагайте внимательнее пожалуйста.

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Хорошо, пусть будет пять секунд (при десяти хоть как-то можно было "дух перевести"  Веселый), соответственно не четыре часа, а два. Ключевая фраза - "без остановок и передышек". Что-нибудь принципиально меняется от этого?  Смеющийся Смеющийся
Скорее всего даже не 5 секунд,за это время можно обыграть много стоек (насколько я понимаю именно под этим понимает "обыгрыш" А.В.).
Тренировки длятся не меньше 2х часов иногда плавно перетекая и в 3 часа.
Паузы есть, по моей просьбе их стало больше и увеличилась их продолжительность.
Соглашусь с George Best(ом) пиарщик из Журавлёва никакой,но надеюсь Вы заметили,что он работает в этом направлении. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #217 : 21 Январь 2011, 10:34:08 »

Кстати никто здесь не пишет что современные дети отличаются рассеяным вниманием. Они могут сосредоточиться на одном упражнении примерно 5 минут. Это максимальное внимание когда действительно выполнение упражнения результативно,
а после идёт выполнение упражнения на фазе утомления(психологического и энергетического и бог знает чего там больше) именно в этой фазе упражнение на технику выполняется максимально эффективно.
после идёт малоэффективное повторение. 60-70 раз это не 5 минут. Пишу как человек с богатым практическим опытом, и кто скажет что это не так или у вас просто дети такие ,меня не убедит.
У меня к Вам большая просьба,подтверждать свои умозаключения хотя бы минимальными аргументами.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #218 : 21 Январь 2011, 10:53:41 »

Автор: gosha
а после идёт выполнение упражнения на фазе утомления(психологического и энергетического и бог знает чего там больше) именно в этой фазе упражнение на технику выполняется максимально эффективно.
Цитата: POMIDOROFF от Сегодня в 11:28:32
после идёт малоэффективное повторение. 60-70 раз это не 5 минут. Пишу как человек с богатым практическим опытом, и кто скажет что это не так или у вас просто дети такие ,меня не убедит.

У меня к Вам большая просьба,подтверждать свои умозаключения хотя бы минимальными аргументами.



У меня аргумент - практика. Любому пришедшему на тренировку могу показать и доказать.
Ваши аргументы? Особенно по поводу того что " на фазе утомления упражнение на технику выполняется максимально эффективно.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #219 : 21 Январь 2011, 11:14:47 »

Автор: gosha
а после идёт выполнение упражнения на фазе утомления(психологического и энергетического и бог знает чего там больше) именно в этой фазе упражнение на технику выполняется максимально эффективно.
Цитата: POMIDOROFF от Сегодня в 11:28:32
после идёт малоэффективное повторение. 60-70 раз это не 5 минут. Пишу как человек с богатым практическим опытом, и кто скажет что это не так или у вас просто дети такие ,меня не убедит.

У меня к Вам большая просьба,подтверждать свои умозаключения хотя бы минимальными аргументами.

У меня аргумент - практика. Любому пришедшему на тренировку могу показать и доказать.
Ваши аргументы? Особенно по поводу того что " на фазе утомления упражнение на технику выполняется максимально эффективно.

Утомление это в первую очередь недостаток энергии (в механизм действия ЦНС не полезу),на этом фоне у спортсмена просто не хватает сил выполнять лишние(неэффективные телодвижения),минимизируя усилия спортсмен вынужден переходить на технически безупречные элементы техники.
Именно в состоянии утомления высококвалифицированные тренеры и "точат технику".
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #220 : 21 Январь 2011, 11:18:57 »

Автор: gosha
Именно в состоянии утомления высококвалифицированные тренеры и "точат технику".


Повторяю - у меня не умозаключения  а практический опыт. В состоянии утомления ребёнок ничего не хочет делать, или делает кое как.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #221 : 21 Январь 2011, 11:35:10 »

Автор: gosha
Именно в состоянии утомления высококвалифицированные тренеры и "точат технику".


Повторяю - у меня не умозаключения  а практический опыт. В состоянии утомления ребёнок ничего не хочет делать, или делает кое как.
Это я понял,только тогда нужно похоронить ТФКиП и предложить всем спортсменам пользоваться практическим опытом POMIDOROFF.
Ну и цитатка из классики.

"Повышение устойчивости спортивной техники по отношению к утомлению — одна из важных задач во многих видах спорта. Это достигается длительной специальной тренировкой (в том числе и в состоянии утомления)."
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
академия
3 разряд
**

Карма 30
Offline Offline

Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #222 : 21 Январь 2011, 11:42:21 »


Предположим - на один "обыгрыш" уходит 10 секунд. 1500*10 с =15000 с /60 = 250 мин.

Обыгрыш это ускорение,ускорение в 10 секунд это расстояние 60-70 метров.
Предполагайте внимательнее пожалуйста.

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Хорошо, пусть будет пять секунд (при десяти хоть как-то можно было "дух перевести"  Веселый), соответственно не четыре часа, а два. Ключевая фраза - "без остановок и передышек". Что-нибудь принципиально меняется от этого?  Смеющийся Смеющийся
Скорее всего даже не 5 секунд,за это время можно обыграть много стоек (насколько я понимаю именно под этим понимает "обыгрыш" А.В.).
Тренировки длятся не меньше 2х часов иногда плавно перетекая и в 3 часа.
Паузы есть, по моей просьбе их стало больше и увеличилась их продолжительность.
Соглашусь с George Best(ом) пиарщик из Журавлёва никакой,но надеюсь Вы заметили,что он работает в этом направлении. Смеющийся
ВЫ   Игорь конечно правильно меня понимаете ,не зря же внимательно переодически  следите за моими тренировками,вы уже стали спецом в этом вопросе,я бы с удовольствием взял бы вас к себе тренером Смеющийся   Насчет пиара, конечно же я слабоват,но я стараюсь у вас и вам подобным....Но неправильно излагать , или неправильно понимать ,или понимать как кто хочет,или при конкретном примере про обыгрыш люди не понимая моей методы начинают подсчитывать цифры,я разве хотел пропиариться  своими словами об обыгрыше  в полторы тысячи раз?Я ПРОСТО ПРИВЕЛ ПРИМЕР КАК У НАС НА ТРЕНИРОВКЕ,,..РАЗВЕ я соврал? у нас каждая фишка защитник , ставим около 50 фишек  ребенок за 2-3 мин  обыгрывает около 70-80- раз проходя этот отрезок длинною  в 15- 20 метров  ,обводке уделяем около часа .... и таких зон минимум 3 только соответственно фишки по разному ставятся ,,есть отрезки как я уже сказал 70-80- действий ..в другой зоне  около 20-30-- в третий ...около 50 ...серия состоит из 15 минут подсчитывайте господа МАТЕМАТИКИ ....после переходим на действующих защитников  ,в одного,  в двоих ....иногда есть упражнения через действие -сначала маяки ,потом защитники..и тд..Скажу критикам не обоснованным Смеющийся надо больше учиться и читать..смотреть и ездить  тогда меньше вопросов будете задавать....А то конечно сейчас мода пошла  каждый кому не лень проводит индивидуальные тренировки и пытается заработать ...ТОЛЬКО НЕ ЗНАЮТ ЧТО ХОТЯТ И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО ДАЮТ НАШИМ ДЕТЯМ....нахватались поверхностного чего то...А  тренировочный процесс подразумевает плодотворную и кропотливую работу,это же все понимают.. а у нас как ,финтик показал детишкам , детишки рты открыли и загорелись , что наконец то они научаться обыгрывать или ребенок стал чеканить  100-500- раз....и родители видят и думают ребенку нравиться ..тренер что то показал...буду водить..А ЧТО У ТРЕНЕРА НЕТ ПРОГРАММЫ И РАЗВИТИЯ И САМОЕ ОСНОВНОЕ МЕТОДИКИ , КОТОРАЯ РАССЧИТАНА НА ДОЛГИЕ ГОДЫ..родителей мало волнует(из -за незнания) а тренера этим пользуются ...но я не претендую  ни в коем случае..каждый делает так как умеет...и каждый волен выбирать то что хочет....но есть но..А КАК ЖЕ РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ?...КАК ЕГО ПОДНЯТЬ?.....................
« Последнее редактирование: 21 Январь 2011, 11:47:03 от gosha » Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #223 : 21 Январь 2011, 11:45:51 »

Можете сколько угодно цитировать классиков но если ребёнок устал, он ничего делать не будет. Если в этот момент заставлять, будет делать, но кое как. Если такое будет повторяться постоянно просто скажет родителям, что не хочет больше заниматься.
Могу предположить что процитированное Вами из классика всётаки для более взрослых спортсменов.
Записан
академия
3 разряд
**

Карма 30
Offline Offline

Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #224 : 21 Январь 2011, 11:52:51 »

Автор: gosha
а после идёт выполнение упражнения на фазе утомления(психологического и энергетического и бог знает чего там больше) именно в этой фазе упражнение на технику выполняется максимально эффективно.
Цитата: POMIDOROFF от Сегодня в 11:28:32
после идёт малоэффективное повторение. 60-70 раз это не 5 минут. Пишу как человек с богатым практическим опытом, и кто скажет что это не так или у вас просто дети такие ,меня не убедит.

У меня к Вам большая просьба,подтверждать свои умозаключения хотя бы минимальными аргументами.

У меня аргумент - практика. Любому пришедшему на тренировку могу показать и доказать.
Ваши аргументы? Особенно по поводу того что " на фазе утомления упражнение на технику выполняется максимально эффективно.

Утомление это в первую очередь недостаток энергии (в механизм действия ЦНС не полезу),на этом фоне у спортсмена просто не хватает сил выполнять лишние(неэффективные телодвижения),минимизируя усилия спортсмен вынужден переходить на технически безупречные элементы техники.
Именно в состоянии утомления высококвалифицированные тренеры и "точат технику".
  ИГОРЬ вы просто красавец....мы же с вами никогда на эту тему не говорили...откуда вы знаете Смеющийся...ОДНОЗНАЧНО НА ФОНЕ УТОМЛЕНИЯ  идет работа не только по технике,но самое главное обыгрыш и контроль мяча..только тогда дети прибавляют...
« Последнее редактирование: 21 Январь 2011, 12:01:11 от gosha » Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 29 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 20.