Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
11 Май 2024, 17:11:05
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  Новые филиалы Академии А Журавлева
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 29 Печать
Автор Тема: Новые филиалы Академии А Журавлева  (Прочитано 167420 раз)
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #165 : 20 Январь 2011, 18:44:34 »

Fsm, Владимир Михайлович предложил Вашей команде АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНОЕ тестирование на дорогостоящем оборудовании...а в принципе, там это платное для "пациентов" удовольствие?
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #166 : 20 Январь 2011, 19:02:41 »

Во ВНИИФКе- платное, мы и там были, проходили.
Оно более серьезное, углубленное, с кардиологом и т.д.
В РГУФКе- не знаю как для "пациентов".
Моя цель- контроль физ состояния и рекомендации по УТП.
Купите пульсомер и самостоятельно, ежедневно следите за юным футболистом.
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #167 : 20 Январь 2011, 19:30:40 »

Я выложил достаточно информации, что бы можно было найти человека и поговорить. Не хочу давать тел, а то Наталья скажет, что я в Гошиной команде Смеющийся
Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #168 : 20 Январь 2011, 19:32:50 »

Автор: gosha
По существу сказать нечего и теперь мы перейдём к навешиванию ярлыков.


Теоретик - ярлык Непонимающий? Непонимающий Непонимающий

Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #169 : 20 Январь 2011, 19:36:00 »

Автор: gosha
Цель благая вот только путь вызывает недоумение.
Кроссовая подготовка это фундамент всех видов спорта тем или иным образом связанных с выносливостью и отсутствие этого способа подготовки в УТП влияет самым негативным образом на конечный результат.


Неужели надо написать ещё раз? Я не говорю что кроссы не нужны,я говорю что не надо слишком этим увлекаться.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #170 : 20 Январь 2011, 20:05:35 »

POMIDOROFF,
Вы не пробовали фразу "слишком этим" перевести на английский?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #171 : 20 Январь 2011, 20:13:41 »

Наташа, я лучше Вам пришлю паспорт своего сына и Вы посмотрите географию поездок. Каждая- это общение с иностранными специалистами. Потрясли итальянцы. А то, что мой ребенок, выходя на матч за итальянскую команду попросил у судьи разрешения играть в пульсомере, их ооочень обрадовало, попросили прислать и этот матч и динамику. Может, у немцев не так, хотя и там были, а вот австрияки приятно порадовали.
Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #172 : 20 Январь 2011, 20:25:14 »

Автор: gosha
Вы не пробовали фразу "слишком этим" перевести на английский?


Больше сказать нечего?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #173 : 20 Январь 2011, 20:27:47 »

Автор: gosha
Вы не пробовали фразу "слишком этим" перевести на английский?


Больше сказать нечего?
В принципе это был вопрос?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #174 : 20 Январь 2011, 20:46:02 »


Во-вторых, я предлагаю Вашему сыну пройти очень простой футбольный тест! Очень простой!
Просветите что за тест, очень интересно.
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #175 : 20 Январь 2011, 21:10:55 »

Наташа, я лучше Вам пришлю паспорт своего сына и Вы посмотрите географию поездок. Каждая- это общение с иностранными специалистами. Потрясли итальянцы. А то, что мой ребенок, выходя на матч за итальянскую команду попросил у судьи разрешения играть в пульсомере, их ооочень обрадовало, попросили прислать и этот матч и динамику. Может, у немцев не так, хотя и там были, а вот австрияки приятно порадовали.

Во-первых, меня зовут Nataliy! Строит глазки
Во-вторых, я предлагаю Вашему сыну пройти очень простой футбольный тест! Очень простой! Он его не пройдет ни за что на свете! Смеющийся Не обижайтесь, и в мыслях не было хоть чем-то обидеть Вашего мальчика, просто я не раз наблюдала за такими вещами! Видела как люди сначала смеялись или надменно поджимали губы! Но не получается практически ни у кого! Злой
Когда люди понимают о чем вообще речь и какие возможности здесь таятся (хотя это известно всё тысячу лет уже), то в задумчивости снимают пульсомеры! Ну а кто МПК собирался ехать измерять, то переносят поездку! Смеющийся

Я доказываю Вам только одну мысль - НАШИ ДЕТИ СПОСОБНЫ НА МНОГОЕ!

Во- первых, Вас зовут Наталий, если я не зря более 15 лет учил английский. Не обижайтесь.
Во- вторых поделитесь тестом и вообще, хоть какой- то практически полезной информацией, возьмем на вооружение, Вас поблагодарим.
Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #176 : 20 Январь 2011, 21:13:28 »

Ну вот ,оказывается все таки Наталий Грустный
Значит не бывает таких  8)девочек Веселый
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
George Best
3 разряд
**

Карма 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #177 : 20 Январь 2011, 21:21:07 »

           Простите, что вернусь к теме Академии Журавлева – кажется, с нее начали? До недавнего момента я воздерживался от участия в дискуссии по Журавлеву, ибо для каких-либо оценок имел мало данных.  Пора бросить свои «пять копеек».  Мне-таки любопытно, кто оппонирует Журавлеву и зачем? Ситуация простая, как валенок: некие оппоненты, которых, заметьте,  никто не «разводит» на деньги, почему-то считают своим долгом предупредить  общественность о том, что это Академия Журавлева - это «развод».  Аргументация при этом, в целом, сводится к двум привычным тезисам: «Пастернака не читал, но осуждаю» и «Этого не может быть, потому что не может быть никогда». В довесок, во вполне позитивном ключе упоминается Клубная лига как некий эталон футбольного образовательного процесса.  Мэйнстрим  против «частника» - это классика.  И в данном случае неважно, каков статус представителей «традиционных» структур – директорский он или родительский. Важно то, что потенциальный успех Журавлева – это повод усомниться в необходимости тех, кто живет главным образом за счет вывески своего клуба и освоения дотаций.
          Но штука здесь в другом. Мне видится, что во всей дискуссии все переставлено с  ног на голову. Журавлева с его методой и европейским дипломом пытаются позиционировать как некоего сектанта, шарлатана и алчного дельца. А те, кого ему противопоставляют – это и есть Футбол. Полноте, ребята.
            Журавлев, собственно, не является обладателем какого-то ноу-хау. Именно по этой причине ему вряд ли нужно кому-либо  что-то доказывать. Его методика – это давно проверенная в  футбольной Европе школа работы с мячом, дополненная собственными авторскими штрихами. То, чем занимается Журавлев, на самом деле должен делать любой тренер в серьезной футбольной школе. Но – не делает, ибо недосуг: соревновательный процесс, как всегда, либо в разгаре, либо на носу, а в соревновательном периоде приоритетен не развивающий режим, а – ПОДДЕРЖИВАЮЩИЙ.  Кроме того, методику-то еще  и освоить надо! А как же ее освоить, если у тебя уже диплом ВШТ, воспитанники в сборных Москвы и твердая уверенность в том, что ты уже всему в этой жизни научился?
            Здесь-то и зарыта собака: наши топ-клубы (или «поп-клубы», как метко окрестил их один мой приятель) не привыкли тратить время на такую ерунду как обучение и освоение методик. Гораздо приятнее открывать интернаты и заниматься «селекцией» (ох уж это словечко – друг всех лодырей и недоучек!).  Самое забавное, что каких-либо оснований считать свой обучающий процесс образцовым (и относиться в силу этого с пренебрежением к остальным) у топ-школ нет:  среди выпускников всегда лишь полтора футболиста можно отнести к собственным воспитанникам, остальные – плоды «селекции»). Кроме того, историй загубленных талантов в этой сфере – в разы больше, чем легенд об «открытии бриллиантов» - это подтвердит каждый второй тренер. Если же оценивать деятельность топ-школ как процесс ОБУЧЕНИЯ, то это обучение гораздо ближе к определению «сектантство», чем УТП Журавлева. В ходе собственной трудовой деятельности неоднократно общался с тренерами из Германии, Голландии, Испании, которые успели повидать занятия с детьми в наших элитных ДЮСШ. Всегда (подчеркиваю – всегда!) их оценкой нашего УТП было либо сдержанное недоумение, либо откровенная саркастическая улыбка. Ну, не работают так с детьми в ведущих европейских странах! Да и в странах «второго эшелона» - тоже.  Полагаю, что именно в этом кроется первопричина негативного отношения к Журавлеву со стороны представителей нашего мэйнстрима: умных и умелых всегда не любят…
            Журавлев работает, прежде всего, над техникой контроля мяча – и вовсе не потому, что это единственное, что необходимо футболисту, и тем более, не потому, что это единственное, что он умеет. Просто контроль мяча – это базовый навык для футболиста высокого класса. Играть в футбол без него можно – в том числе и в Клубной лиге. Более того, без контроля мяча можно даже брать призовые места – при наличии скоростных и выносливых игроков  с поставленной командной игрой - умеющих играть в столь любимый многими быстрый пас в одно-два касания. Косвенно это подтвердил, например, 96-й год «Динамо», выигравший недавно Детскую Лигу чемпионов . В финале был повержен «Челси», каждый из игроков которого выглядел технически намного интереснее оппонентов. «Динамо»  оказалось сильнее как команда – и это факт. Вот только каждый из футболистов этого чемпионского состава – не более, чем игрок для российского Второго дивизиона (таково резюме тренеров, наблюдавших за этим состязанием, уж не взыщите). Вообще, «Динамо» - это как свежий пример. А чемпионов таких в Первенстве Москвы – БЕЗЛИЧНОСТНЫХ – не счесть. Безличностность не страшна для команды мастеров, но для детей, которых оценивают КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ – это  шлагбаум на пути «в звезды».
Впрочем, я перейду к конкретике в теме «Почему я поддерживаю Журавлева».  Не скрою, что являюсь представителем «Мегасферы».  Именно я был инициатором сотрудничества нашего клуба с АЖ. Реакция тренеров «Меги» на первые контакты с Журавлевым оказалась настороженной и скептической – это верно.  Однако, сейчас практически все коучи изменили свою позицию и наблюдают за деятельностью Журавлева с неподдельным интересом.  К счастью, у нас нет тренеров, страдающих комплексами, и поучиться чему-то полезному у нас не считается грехом. Так вот: подтвердился старый, как мир, постулат насчет того, что лучше один раз увидеть… Увидеть, кстати, не столько сам тренировочный процесс (хотя и здесь есть на что посмотреть), сколько на воспитанников Академии в деле – в контрольных матчах и в ходе УТП. Особенно показательны сравнения в формате «до» и «после» - знаете, есть такой избитый прием продавцов средств для похудения? Так вот: волей судьбы мы смогли увидеть и нескольких игроков, которые когда-то занимались у нас, а последние несколько месяцев работают с Журавлевым. Парни технически прибавили настолько сильно, что в этот прогресс даже с трудом верится… На всякий случай, для злопыхателей: у нас эти ребята занимались тоже отнюдь не у последних специалистов  - с опытом, заслугами…
                Ну, а что касается самого Журавлева, могу просто перечислить, что мне нравится – в нем  и в его затее. И почему я считаю, что с ним можно и должно сотрудничать.
1. Мне нравится то, что он деловой человек и знает счет деньгам – потому что привык сам эти деньги зарабатывать. Честно, кстати, зарабатывать – ибо тех, кто у него занимается не один месяц, он пока ни в чем обманул.  «Мегасфера» тоже находится на самофинансировании, и мы уважаем людей, способных решать вопросы без дотаций «сверху».  Мне нравится, в частности, и то, что Журавлев деньги ЛЮБИТ. Если это порок – представьте список тех, кто деньги не любит – обсудим.
2. Мне нравится, что он открыл филиал своей Академии в Праге – своими силами опять же, а не на деньги московских налогоплательщиков (например). Почему в Праге? Потому что стратегически это полезный ход: устраивать воспитанников за рубеж проще через «буфер» в Восточной Европе. Там кто-то спрашивал, чем пражская «Спарта» лучше новотроицкой «Носты»? Вот и этим и лучше: из «Спарты» уезжают в сильные европейские чемпионаты, а из «Носты» - в «Автозапчасть» (г. Баксан). 
3. Мне нравится, что Журавлев много ездит по европейским футбольным клубам (опять же на свои, кровно заработанные) и, в отличие от многих российских тренеров, приезжающих «на стажировку» в Европу, проводит максимум времени не в барах и магазинах, а в общении с коллегами. Написать конспект лишней тренировки для него – благо, а не повинность.
4. Наконец, мне нравится то, что абсолютное большинство его воспитанников в основном компоненте игры – технике – прогрессирует на глазах. Причем с любого уровня, в любом возрасте и в короткие сроки. И здесь для меня важны не только собственные визуальные впечатления, но и ощущения моего ребенка, который уже после двух тренировок у Журавлева признался, что прочувствовал, наконец, те вещи, которые не мог постичь за предыдущие шесть лет занятий футболом.

Ну, вот и все вкратце. А то, что Академия Журавлева – проект жизнеспособный, в этом у меня нет сомнений.

 
 




Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #178 : 20 Январь 2011, 21:37:28 »

Я и не читала и не осуждаю, но тоже хочу поучавствовать Веселый
Если не будет никто никому возражать, форум просто загнется В замешательстве
Или эта ветка создана только для восхищения работой и рассписанием тренировок?
А вообще ,кто хочет развода, тот его и получает. Никто никого в Академию не тащит.
Если это кому то нужно, он это решит и без постов,хвалебных или осуждающих.
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #179 : 20 Январь 2011, 21:39:22 »

Кстати,если не ошибаюсь,кто там занимается-те довольны.Разве нет?
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 29 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 20.