Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
11 Май 2024, 12:07:23
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  Новые филиалы Академии А Журавлева
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 29 Печать
Автор Тема: Новые филиалы Академии А Журавлева  (Прочитано 167416 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #135 : 19 Январь 2011, 22:14:47 »

Тут кое-кто намекнул, что я на форуме пиарю (поджумать только!) Чертаново. Это переходит все границы. Я ответил, что форум для пиара не подходит. И сделал вывод по поводу ухода Директора, у которого появились иные средства.

 Это мое личное мнение. При чем тут правда или неправда? Я всего лишь отвечал на неправду.
То есть это был ответ из серии сам дурак?
И Директора притянули за компанию?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #136 : 19 Январь 2011, 22:18:04 »

Извините, может я что то не так написал, но я не имею отношения к академии. Как в прочем и к любой другой ФШ. Я, как раз, тот самый родитель. Улыбка  

Инк, я не вешал на Вас ярлык  Улыбка
Спасибо на добром слове. Веселый
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #137 : 19 Январь 2011, 22:22:30 »

Ну и по поводу Бобслеиста.
Было бы здорово иметь на ресурсе грамотного специалиста по физо,особенно в аспекте наших мыслей по поводу англоязычной версии сайта.
И соответственно bigimot к Вам вопрос,переводить на английский его постинги возьмётесь?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #138 : 19 Январь 2011, 22:31:21 »

Ну и по поводу Бобслеиста.
Было бы здорово иметь на ресурсе грамотного специалиста по физо,особенно в аспекте наших мыслей по поводу англоязычной версии сайта.
И соответственно bigimot к Вам вопрос,переводить на английский его постинги возьмётесь?

Постинги Бобслеиста? Сначала на русский  Улыбка

Бобслеиста я бы переводить мог. Теоретически. А вот Ваши вряд ли. Слишком много терминов. Без шуток. Это слишком сложно.
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #139 : 19 Январь 2011, 22:33:42 »

И Директора притянули за компанию?


Директор один людей, которые непосредственно занимаются обучением детей. Не в теории. И не одного, а сотен. Таких людей на форуме можно пересчитать по пальцам одной руки. Разумеется, его уход - очень яркий пример, чтобы я его игнорировал.
Записан
valeff
Гость
« Ответ #140 : 19 Январь 2011, 22:46:01 »

 Браво!

 

 
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #141 : 19 Январь 2011, 22:47:54 »

Это настоящая литература!
Побольше бы таких постов!
У Вас талант, правда.
Записан
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #142 : 19 Январь 2011, 22:48:51 »

Цитировать
Стал писать, чтобы дать родителям практические советы. Практические! От профессионала!
Цитировать
переводить на английский его постинги возьмётесь?
Цитировать
Постинги Бобслеиста? Сначала на русский
Занавес....
Записан
valeff
Гость
« Ответ #143 : 19 Январь 2011, 22:54:07 »

Наши дети очень любят футбол. И мы, мама и папы, тоже любим эту игру...

 Есть маленькое (или не маленькое)  НО
  
  По стилю и сути бесподобно.
  Если в подтексте Вы подозреваете именно 3 лигу в латентной коммерции
 - Вы глубоко заблуждаетесь.
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #144 : 19 Январь 2011, 22:57:08 »

Наши дети очень любят футбол. И мы, мама и папы, тоже любим эту игру...

 Есть маленькое (или не маленькое)  НО
  
  По стилю и сути бесподобно.
  Если в подтексте Вы подозреваете именно 3 лигу в латентной коммерции
 - Вы глубоко заблуждаетесь.


Думаю, речь не о сайте, а об отдельных авторах.
Записан
академия
3 разряд
**

Карма 30
Offline Offline

Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #145 : 19 Январь 2011, 22:58:48 »

Как много хочется сказать Улыбка. Но надо по порядку.

Во-первых, про пульсометры. Как тут уже было верно замечено, gosha использовал этот невинный оборот "до потери пульса", чтобы заретушировать собственную неточность по поводу игры Барсы. Вышло неуклюже. Понятно, что ни о каких пульсометрах речи не было. К тому же никто не собирался обижать А.В. Наоборот, это судя Вашим, gosha, словам, он привез из испании идею о том, что Барса играет в какой-то странный футбол, а не в короткий и средний пас. В моем замечании, конечно, была ирония. Уверен, кто-кто, а А.В. знает, как играет Барселона.

Во-вторых, раз уж опять речь зашла, не удержусь от того, чтобы заметить - польза от пульсометров в детском футболе стремится к нулю. Аргументы простые. 1) Если беспокоит физическое состояние ребенка, то для этого есть врач, который должен в первый же день определить, нет ли у него противопоказаний для занятий. Если врач хороший - трагических историй не будет. 2) Так как мы приняли за аксиому, что в детском футболе результат не важен, то и выводить команды на пик формы в школе не нужно. Это же не взрослый профессиональный футбол - там пульсометры именно для этого и нужны.

Больше про пульсометры я не пишу.  Потому что эта футбольная "астрология" меня не очень интересует.
  Спасибо за доверее Ваше по поводу игры Барселоны,...я болельщик Спартака,но сейчас я даже не переживаю за свою команду...потому что нет игры..той которая очень нравилась во времена БЕСКОВА К .И., ну и от части Романцева...Поэтому сейчас только предпочитаю футбол в исполнении Барсы,и как же мне хочеться чтобы когда нибудь так же играл и Спартак и СБОРНАЯ РОССИЯ....В связи  с этим я горю огромным желанием  воспитать и сделать из  наших детей уровнем лучше МЕССИ И ЕМУ ПОДОБНЫХ.....Второй вопрос ,по поводу пульсомеров, я приведу лишь один пример..команда 96 года уровня премьер лиги поехала на сборы.. и после сборов детей было не узнать полкруга дети болели и даже играть в команде было некому, А мой ученик , который забил в первом круге 15 мячей( и кстати его приглашает Спартак)  ребенок был изнеможен,болели колени ,сердце,отец отводит его к врачу , у врача глаза на лоб полезли ,что как он перетренирован, и врач запретил ему тренироваться ..игр 8 он  на поле расстворился , и в итоге начал приходить в себя  только в конце второго круга , тренер перегрузил ребят почему?потому что не квалифицирован,?а если бы у него были те же пульсомеры я думаю был бы другой результат..Хотя конечно же нужны спецы  с мед .образованием  особенно на сборах...
Записан
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #146 : 19 Январь 2011, 23:32:07 »

Браво, Натали! Родители Леши Черепанова, если бы они могли  прочитать  Ваш опус, вероятно,  аплодировали бы Вам стоя! Я же Вам советую, по доброму, завязывайте Вы с тяжелыми…
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #147 : 20 Январь 2011, 07:51:18 »

Натали, а вот так пройдешь исследование - и выясниться, что сын Ваш заурядных физических данных, и что теперь прощай мечта? Ни тебе рева трибун, ни майки сборной... Опять математику учить... Нет уж лучше бродить  в потемках, зато с мечтой Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #148 : 20 Январь 2011, 08:19:16 »

Как много хочется сказать Улыбка. Но надо по порядку.
Согласен,давайте по порядку и как можно конструктивнее,многие ведь читают и делают для себя выводы.
Во-первых, про пульсометры.
Во-вторых, раз уж опять речь зашла, не удержусь от того, чтобы заметить - польза от пульсометров в детском футболе стремится к нулю. Аргументы простые. 1) Если беспокоит физическое состояние ребенка, то для этого есть врач, который должен в первый же день определить, нет ли у него противопоказаний для занятий. Если врач хороший - трагических историй не будет. 2) Так как мы приняли за аксиому, что в детском футболе результат не важен, то и выводить команды на пик формы в школе не нужно. Это же не взрослый профессиональный футбол - там пульсометры именно для этого и нужны.
Врачи с пульсометрами не работают это не их инструмент,наверное потому что:
медицина очень консервативная специальность, многие методики которой сложились уже в средние века,а пульсометр-прибор появившийся достаточно недавно,
во вторых это прибор,который умеет фиксировать частоту сердечных ударов и их вариативность.
Для практической медицины первое слишком мало(кардиолога интересуют все фазы сердечного цикла их продолжительность и амплитуда и на основании этих данных грамотный кардиолог может оценить деятельность сердечнососудистой системы),а второе-слишком много.
Методика оценки ССС на основе длительности сердечного интервала придумана Баевским и основана на принципах матстатистики,что недоступно для уровня практикующих медиков(их просто этому не учили,а освоить этот вопрос самостоятельно они не способны).
Поэтому медики пульсометрами не пользуются.
Идём дальше.
Пульсометр это инструмент физиологов и тренеров,первых оставим в покое,если я начну писать зачем они ими пользуются народ бросит читать на половине. Смеющийся
Таким образом у нас остаётся связка спортсмен-тренер.
Как не удивительно,но первыми активно использовать пульсометры стали именно спортсмены,логика надеюсь понятно,своё здоровье-оно единственное и "умирать" на тренировках и соревнованиях приходится спортсмену,а не тренеру.
Глядя на своих учеников  приобщились к пульсометрам и наиболее продвинутые тренеры,потому,что это практически единственный инструмент позволяющий контролировать состояние спортсмена в режиме реального времени,а самое главное оценить эффективность проведённой тренировки.
С помощью пульсометра можно определить:количество усилий затраченных спортсменом при выполнении тренировочного задания,его мощность и эффективность и соответственно управлять нагрузкой,что является сутью УТП.
Другими словами планировать и управлять учебно тренировочным процессом.
Вывод на пик формы это всего навсего один из элементов управления,можно спортсмена выводит на пик формы,а можно и не выводить,но для этого нужно тренировочным процессом управлять,а пульсометр,на данный момент единственный инструмент позволяющий получать объективную информацию,все остальные методы-субъективные.
Наверняка Вы приведёте пример Барселоны или Реала и скажите,что там тренеры пульсометры не используют в работе с детьми,готов заранее с Вами согласится,просто они используют жёсткие методики рассчитаны на принципах понимания и управления УТП.
У нас таких методик нет и каждый суслик агроном,что из этого получается мы все видим.
Я абсолютно с Вами согласен,что на данный момент польза от использования пульсометров не просто стремится к нулю,а она является нулём причём абсолютным.
Надеюсь почему-понятно.
Теперь о здоровье детей.
Вы аккуратно прошли мимо моей информации о гипертрофии сердца у молодых хоккеистов.
Хочется спросить почему?
Неужели вы не знаете,что это прямая связь между запредельными нагрузками и увеличением размера элементов сердца,причём таким увеличением,что врачи практически поставили крест на спортивном будущем молодых спортсменов.
Или смерти Алексея Черепанова недостаточно,чтобы тренеры осознали к чему приводит увлечение нагрузками анаэробной направленности.
Я думаю,что здоровье ребёнка и понимание последствий использования нагрузки гликолитической направленности не сопоставимые понятия.
Или сопоставимые?
Не хочу углублятся в научную специфику,просто даю ссылку на публицистический материал в котором тема раскрыта хорошо http://fatalenergy.com.ru/Book/drugie_book/serdce/5.php
В заключении немного о МПК(максимальном потреблении кислорода),которое начали где попало использовать на форуме.
В практической медицине этот показатель является отражением общего уровня здоровья человека, его динамика отражает взаимосостояние всех систем организма(сердечнососудистой,нервной,эндокринной и т.д) увеличение МПК говорит о улучшении глобального здоровья спортсмена,уменьшение о его ухудшении.
На старом форуме, один из уважаемых футбольных специалистов, приводил пример,о том,что они фиксировали уменьшение МПК у ребят привлекаемых в сборные команды Мосвы и России,а теперь примените эту информацию к выше сказанному и ответьте на вопрос.
Вы считаете,что к вопросу ухудшения здоровья спортсменов имеют отношение только врачи?

Больше про пульсометры я не пишу.  Потому что эта футбольная "астрология" меня не очень интересует.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #149 : 20 Январь 2011, 08:23:16 »

Nataliy,
отдельное спасибо.
Если есть такая реакция значит мы работаем не зря. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 29 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 20.