Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Май 2024, 18:23:25
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Общий или командный зачёт. Ваши мнения...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 95 Печать
Голосование
Вопрос: Общий(клубный) или командный ?
Общий
Командный

Автор Тема: Общий или командный зачёт. Ваши мнения...  (Прочитано 497279 раз)
Директор
Гость
« Ответ #1035 : 24 Ноябрь 2009, 21:52:16 »



Вот нашел на сайте http://www.fckrilatskoye98.ru/index.html
По моему все предельно четко и аргументировано:

Обращение родителей
СИДОРОВСКОМУ С. Д.
 
Уважаемый Сергей Дмитриевич !

Мы, родители детей, занимающихся в специализированных футбольных школах Москомспорта, обращаемся к Вам с просьбой не допустить принятия новой редакции регламента первенства Москвы среди ДЮСШ, в которой предлагается вернуться к изжившей себя системе клубного зачета.

Правительство г.Москвы во главе с Ю.М. Лужковым, Москомспорт и МФФ много делают для развития детского футбола. Улучшается материально-техническая база школ, растет заработная плата тренеров и, как следствие, растет уровень воспитания наших детей не только как футболистов, но и как граждан Российской Федерации. Со своей стороны мы, родители, сознательно, без опасений, что ребенок будет отчислен, идем на материальные затраты - с тем, что бы улучшить условия для тренировок, сборов, культурного отдыха ребят. Мы считаем, что в настоящее время в наших ДЮСШ создан очень удачный союз тренеров, руководителей школ и родителей.

Но одним недальновидным решением все может быть разрушено - в угоду отдельным  руководителям и тренерам школ при командах мастеров, которым хочется не обучать, а "отбирать". На многих играх присутствуют так называемые "селекционеры" - из школ ЦСКА, "Динамо", "Спартака", "Локомотива". Все они пытаются уговаривать нас отдать своего ребенка им, не принимая в расчет то, что мальчик уже несколько лет занимается в школе Москомспорта, вблизи места проживания, и уровень обучения футболу там подчас выше, чем в "элитных" школах.

Ни для кого не секрет, что цель тренеров-сортировщиков из так называемых "ведущих" школ - получить сиюминутный результат, эксплуатируя наиболее развитых на данный момент детей. В дальнейшем, отчитавшись за успехи и получив необходимые премии и регалии, эти тренеры избавляются от приглашенных ребят при первой возможности их заменить новыми "рекрутами" - из регионов и других ДЮСШ "второго эшелона".  Психика отчисленных детей не принимается в расчет, а они, между тем, во многих случаях попросту бросают занятия спортом и планомерно втягиваются в порочный круг дом-улица-компьютер.

Существующая ныне система проведения первенства Москвы - близка к идеалу. Каждая команда, каждый тренер в ней имеют шанс выступать в соревнованиях на том уровне, какого они заслуживают своей работой на тренировках и качеством игры. Сильные играют с сильными - без оглядки на общий рейтинг и вывеску школы.  В этой системе соблюден спортивный принцип - а это самое главное для развития ребят. Юные игроки постигают секреты футбольного мастерства именно в тех условиях, где им наиболее комфортно.

Введение клубного зачета фактически монополизирует соревнования высшего уровня, превращает их в замкнутое пространство, войти в которое смогут только избранные - финансово обеспеченные структуры, эксплуатирующие раскрученный бренд. У команд Москомспорта практически не будет шанса развивать своих воспитанников в ходе соревновательного процесса - а это благодатное поле для шантажа детей и их родителей со стороны тех же "элитных" школ. У команд Премьер-группы для реализации своего любимого приема - сортировки - появляется неубиваемый аргумент: "Переходите к нам, иначе никогда не сыграете среди лучших". И "фабрика" по переработке и уничтожению талантов заработает на полную мощность. 

Мы, родители юных футболистов, хотели бы обратить внимание на то, что клубный зачет - не просто неудачная форма соревнований, а реальное зло. Данная формула не стимулирует тренера на улучшение методической работы, а настраивает его исключительно на переманивание чужих воспитанников. У футболистов, в свою очередь, пропадает желание заниматься футболом - из-за невозможности для большинства из них прогрессировать вместе с командой и своим наставником.

Не секрет, что подсчет "средней температуры по больнице" (а именно это представляет собой клубный зачет) делает невозможным переход из группы в группу 90% команд Москвы - ибо ресурсы каждой из школ "второго эшелона" очень ограниченны и неравномерны. Подавляющее большинство школ формируется игроками по территориальному признаку, и вполне естественно, число перспективных мальчишек в каждом из возрастов не может быть одинаковым. Именно поэтому команды одной и той же школы могут сильно разниться по уровню, а это значит, что два-три слабых возраста ставят крест на надеждах сильных команд школы участвовать в соревнованиях, адекватных собственной подготовке. Единожды попав в Первую или Вторую группу, эти коллективы не имеют шанса оттуда выбраться, даже обыгрывая соперников с астрономическими счетами. Такие команды теряют мотивацию и перестают прогрессировать. На выходе - потеря сотен потенциально сильных футболистов. Даже желание перейти в клуб Премьер-группы для многих - неосуществимо, ибо удаленность от дома и ограниченность мест в "элитных" школах являются непреодолимым препятствием.

Мы убеждены, что уход от спортивного принципа и формирования Премьер-группы по принципу "богатства и могущества" - губительны для детского футбола. В этой связи мы просим Вас предпринять шаги по сохранению в первенстве Москвы существующей ныне системы командного зачета. Очень надеемся, что с Вашей помощью в этом вопросе восторжествуют справедливость и здравый смысл.

С уважением,

Родители юных футболистов


Хорошее письмо.Смысл правильный !!! НО...
 Сидоровский например говорит хорошо, оставляем командный зачёт. Ему звонит на след. день ну например Мутко и говорит С.Д. ты чего ? О---------ел !!! Срочно переходи на общий. Поймите Вы если бы оставили командный, топы бы отделились 100 % и забирали бы все ребят с ещё большим усердием. Ну почему Вы этого не понимаете Непонимающий
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #1036 : 24 Ноябрь 2009, 22:59:27 »

Сегодня слушал директора одной из москомспортовских школ, и понял, что футбола в нашей стране никогда не будет. У оратора даже не хватило смелости сообщить детям, что они в пролете. Зато рассказал о перспективах организации спортивных классов с двумя уроками в день. Материальная база = 0, школа в ж...е, тогда для чего спорт классы?
 :Улыбка$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
Записан
Директор
Гость
« Ответ #1037 : 24 Ноябрь 2009, 23:15:30 »

Есть один вариант Улыбка))
Может мне стать Президентом РФС. Выборы скоро.
Гарантия командного зачёта вместе с Топклубами при этом 100 % Улыбка
То, что детский футбол будет приоритетом тоже 100 %
Как идея ? Улыбка
Записан
Директор
Гость
« Ответ #1038 : 24 Ноябрь 2009, 23:19:44 »

Сегодня слушал директора одной из москомспортовских школ, и понял, что футбола в нашей стране никогда не будет. У оратора даже не хватило смелости сообщить детям, что они в пролете. Зато рассказал о перспективах организации спортивных классов с двумя уроками в день. Материальная база = 0, школа в ж...е, тогда для чего спорт классы?
 :Улыбка$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$


Это не Сокол случайно ?
Записан
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1039 : 24 Ноябрь 2009, 23:26:44 »

Идея утопична. Кто будет президентом РФС уже решил Путин и Медведев.  Смеющийся

По поводу компенсаций в детском футболе. До 12 лет - нельзя, это точно. А вот с 12 можно. Но, для этого Федерация должна узаконить правила игры внутри страны. Это не запрещает ни ФИФА, ни УЕФА. Знаю несколько стран, где эти правила есть. Т.е. когда игрок переходит, для того чтобы его заявить - надо перечислить деньги. А если не перечислили - то он просто в аренде, а права остаются у прежнего клуба. А запретить игроку играть нельзя - до проф.контракта.
Записан

Развитие и творчество.
Директор
Гость
« Ответ #1040 : 24 Ноябрь 2009, 23:48:36 »

Идея утопична. Кто будет президентом РФС уже решил Путин и Медведев.  Смеющийся

По поводу компенсаций в детском футболе. До 12 лет - нельзя, это точно. А вот с 12 можно. Но, для этого Федерация должна узаконить правила игры внутри страны. Это не запрещает ни ФИФА, ни УЕФА. Знаю несколько стран, где эти правила есть. Т.е. когда игрок переходит, для того чтобы его заявить - надо перечислить деньги. А если не перечислили - то он просто в аренде, а права остаются у прежнего клуба. А запретить игроку играть нельзя - до проф.контракта.

Да я знаю, что утопична. Но только пока утопична. Потом будет не так утопична. И тогда командный зачёт вернётся. Пусть это будет хоть через 20 лет. Но вернётся. Пока это просто шутка Улыбка

Все будут играть в аренде. А потом(после окончании школы) Локомотив заплатит Молнии положеннные 300 тысяч рублей и продаст игрока за 500 у.е. в Зенит. Это тоже самое, что происходит сейчас.
Записан
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1041 : 24 Ноябрь 2009, 23:56:16 »

Там учли и этот момент. Каждый год стоит определенную сумму (от 10 000 до 20 000 долларов). И платить уже придется не 300 000 рублей, а количество лет умноженное на стоимость одного года.
Но, это реально только при условии - если РФС примет официально эти правило внутри России.
Записан

Развитие и творчество.
rozer
Гость
« Ответ #1042 : 25 Ноябрь 2009, 00:18:30 »


Самая большая проблема это потеря мотивации для тренеров и детей, которую обеспечивал спортивный принцип. О чем должен думать директор, столкнувшись с неотвратимостью перемен? Как обеспечить мотивацию в новых условиях. 

дети (лет до 13-14) просто хотят играть, и им всё равно с кем....
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #1043 : 25 Ноябрь 2009, 08:44:25 »

А ТОП-клубы имеют финансовую поддержку от МосКомСпорта или нет? "Юность Москвы -ФШМ" , и "Москва" - уж точно имеют.А Чертаново ? А вот если ТОПы отделяются - Москомспорт все так же их бы финансировал?
Записан
Парамон
Гость
« Ответ #1044 : 25 Ноябрь 2009, 08:56:44 »

Цитирую Директора:                                                                                                                               "До моего прихода была нищая. Теперь богатая и в финасовом плане и в духовном. И это знают все кто имеет отношение к Чертаново в прошлом и настоящем. И все остальные должны радоваться тому, что появилась ещё одна достойная школа. Чем больше таких школ будет, тем лучше для футбола. Это моё мнение. Все кто против Чертаново для меня люди, которые не любят футбол. Даже несмотря на то, что многие из них возможно либо ничего в этом не понимают либо не знают меня лично. Я не призываю переживать за нас. Переживайте за те клубы в которых ваши дети.  Но относитесь лояльно к Чертаново. Это более справедливо. И подождите..."
       ПАРАМОН-цензура дремлет,но не спит.

А время надеюсь,покажет,почему ВЫ богатые,а остальные школы Москомспорта нищие,Мутко ушел,Сидоровскому тоже думаю недолго Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2009, 09:10:49 от gosha » Записан
Парамон
Гость
« Ответ #1045 : 25 Ноябрь 2009, 09:14:08 »

Парамон,Вам жёлтая карточка.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2009, 09:48:52 от gosha » Записан
Директор
Гость
« Ответ #1046 : 25 Ноябрь 2009, 09:49:37 »

Там учли и этот момент. Каждый год стоит определенную сумму (от 10 000 до 20 000 долларов). И платить уже придется не 300 000 рублей, а количество лет умноженное на стоимость одного года.
Но, это реально только при условии - если РФС примет официально эти правило внутри России.

Мы ведь понимаем, что шансов на это практически нет Улыбка
Есть, только если один человек победит на выборах в РФС Улыбка


Самая большая проблема это потеря мотивации для тренеров и детей, которую обеспечивал спортивный принцип. О чем должен думать директор, столкнувшись с неотвратимостью перемен? Как обеспечить мотивацию в новых условиях. 

дети (лет до 13-14) просто хотят играть, и им всё равно с кем....

Вы глубоко заблуждаетесь. Сейчас парень в 7-8 лет уже знает, что лучше быть в Динамо, чем в Соколе, Красногвардейце и так далее.

А ТОП-клубы имеют финансовую поддержку от МосКомСпорта или нет? "Юность Москвы -ФШМ" , и "Москва" - уж точно имеют.А Чертаново ? А вот если ТОПы отделяются - Москомспорт все так же их бы финансировал?

Давайте определимся с понятием Топы.
Мы себя пока таковыми не считаем, но нам приятно, что нас уже так называют Улыбка Но не забывайте, что мы идём своей дорогой.
Школы ФШМ и Чертаново финансируются из бюджета. Москва думаю тоже(по-крайней мере частично).

Цитирую Директора:                                                                                                                               "До моего прихода была нищая. Теперь богатая и в финасовом плане и в духовном. И это знают все кто имеет отношение к Чертаново в прошлом и настоящем. И все остальные должны радоваться тому, что появилась ещё одна достойная школа. Чем больше таких школ будет, тем лучше для футбола. Это моё мнение. Все кто против Чертаново для меня люди, которые не любят футбол. Даже несмотря на то, что многие из них возможно либо ничего в этом не понимают либо не знают меня лично. Я не призываю переживать за нас. Переживайте за те клубы в которых ваши дети.  Но относитесь лояльно к Чертаново. Это более справедливо. И подождите..."
       ПАРАМОН-цензура дремлет,но не спит.

А время надеюсь,покажет,почему ВЫ богатые,а остальные школы Москомспорта нищие,Мутко ушел,Сидоровскому тоже думаю недолго Смеющийся Смеющийся Смеющийся


Полностью с Вами согласен. Время всё расставит по своим местам.
Сидоровский по -вашему нам денег даёт ? Или пищу духовную ?
А может Мутко ? Мутко о школе Чертаново уверен вообще ничего не знает. Как же смешно читать то, что Вы пишите.
По вашему все школы москомспорта нищие,потому, что Чертаново богатое ?
А Вы знаете какие зарплаты у Директоров этих школ ?
Доходит до смешного 150-200 т.р.
А знаете сколько у меня ? 70. При этом я не Директор футбольной школы. А Директор центра Образования, где ещё много чего есть. В.т.ч. и общеобразовательная школа.
Может дело в нищете и богатстве школ зависит от самих Директоров Непонимающий

И не забывайте, что в системе Москомспорта Чертаново самая крупная футбольная школа - Центр Образования.
Соответственно и финансирование должно быть большим(ударение на О). Хотя пока этого не наблюдается(на футбольную школу денег выделяется ровно столько же как например в Смене).
И почему мы виноваты в том, что у нас есть люди, которые нам помогают в финансовом плане(вот например за счёт денег спонсоров мы сейчас  в манеж новое покрытие кладём), а у других нет. Пусть другие директоры тоже ищут. Чем больше найдут тем лучше для футбола. Беда в том, что многим директорам других школ просто ничего не надо. У них всё хорошо. И в этом я вижу проблему. А не в том, что у Чертаново всё хорошо и поэтому у других всё плохо.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2009, 09:58:12 от Директор » Записан
FAN
новичок


Карма -14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91



Просмотр профиля
« Ответ #1047 : 25 Ноябрь 2009, 09:55:23 »

Так что же в итоге, ждем принятия официального решения по регламенту следующего года от МФФ, если знаете назовите дату когда оно будет принято.
Записан
Парамон
Гость
« Ответ #1048 : 25 Ноябрь 2009, 10:09:59 »

Гоша,за что желтая? За не профессионализм Ваших друзей.
Вы намерены продолжать в том же духе?
Мне уже пора подшманать скамейку штрафников? 
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2009, 10:21:01 от gosha » Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #1049 : 25 Ноябрь 2009, 10:30:40 »

к ТОП-школам Чертаново я не отношу, уж извините меня Директор, надеюсь со временем изменить свое мнение. Я написал "ТОП" о школах которые попали в закрытый клуб. Вопрос был вот о чем , если бы "ТОП" школы отделились от Москомспорта - финансирование их г.Москвы осталось бы на прежнем уровне ? Вряд-ли. Тогда второй вопрос. Кому тогда выгодно такое полавинчатое решение под вывеской .."МЫ ИЗБЕЖАЛИ РАСКОЛА"? Получается что такое решение выгодно опять же "ТОП"ам , ну части из них ..и финансирование осталось и в "закрытый клуб" попали , разве нет?
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2009, 10:51:55 от Спартак2 » Записан
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 95 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 21.