Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Май 2024, 09:08:25
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  Здоровье или результат ???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 89 Печать
Автор Тема: Здоровье или результат ???  (Прочитано 572682 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1080 : 07 Апрель 2016, 12:53:32 »

Как говорится все все верно говорят. Но есть еще факторы,которые существенно влияют на состояние юных футболистов. Я говорю о формате того же первенства. Если еще точнее о "времени" и размере поля.  По моим наблюдения,визуально-субъективным))), здоровья "кладется" при этом более всего. Особенно,если есть ребята которые выходят именно играть до конца матча. Я бы с этого начал для начала.
Кладётся же не из за размеров самого поля.а от режима энергетики в котором работают юные спортсмены.
Понятно,что пацаны работают в 3х режимах энергообеспечения,при этом гипертрофию вызывает анаэробный режим при цифре выше 4% от общего количества работы.
Смотрим на пульсометр и делаем вывод.
И смотрите,какая наблюдается замечательная картина,взрослые футболисты с командными системами пульсометрии работают,а детям их ни кто не даёт,хотя загубить здоровье ребёнка на порядок проще.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1081 : 07 Апрель 2016, 12:54:09 »


Никто никогда не задумывался почему здесь почти никого нет из клубной лиги?  Улыбка
А зачем Вы врёте ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1082 : 07 Апрель 2016, 14:51:58 »

Как говорится все все верно говорят. Но есть еще факторы,которые существенно влияют на состояние юных футболистов. Я говорю о формате того же первенства. Если еще точнее о "времени" и размере поля.  По моим наблюдения,визуально-субъективным))), здоровья "кладется" при этом более всего. Особенно,если есть ребята которые выходят именно играть до конца матча. Я бы с этого начал для начала.
Кладётся же не из за размеров самого поля.а от режима энергетики в котором работают юные спортсмены.
Понятно,что пацаны работают в 3х режимах энергообеспечения,при этом гипертрофию вызывает анаэробный режим при цифре выше 4% от общего количества работы.
Смотрим на пульсометр и делаем вывод.
И смотрите,какая наблюдается замечательная картина,взрослые футболисты с командными системами пульсометрии работают,а детям их ни кто не даёт,хотя загубить здоровье ребёнка на порядок проще.

В любом случае,больше поле, больше расстояния. Понятно,что можно и на маленьком загнать пацана. Время тайма опять же.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1083 : 07 Апрель 2016, 16:38:29 »

В любом случае,больше поле, больше расстояния. Понятно,что можно и на маленьком загнать пацана. Время тайма опять же.
Абсолютно верно. В той же Германии для малых куча однодневных турниров-фестивалей с продолжительностью матча 8-12 минут. Даже для 10-11 лет, не говоря уже про младших. Сыграют таких игр 5 за день и по домам. Немцы просто так ничего делать не будут. И на большое поле они переходят после 12 лет.

Всё на поверхности. Бери да пользуйся. Но что-то нас держит внутри.

У нас ведь как. Все любят вспоминать, что это Европа скопировала и училась на методиках Качалина, Лобановского. И почему-то никто не задумывается, что времена идут, все меняется, может есть смысл что-то подсмотреть и на Западе и перенять, как сделал когда-то Пётр I. Но наверно проще жить гордыми воспоминаниями про других людей.
Как у нас до сих пор вспоминают победу Динамо Мн в чемпионате СССР 82, словно это было вчера и эта победа гарантировала процветание белорусскому футболу впредь на века. Эта победа уже какой-то ширмой всему стала, словно вот смотрите, мы же можем, если захотим. Вот только никто так и не захотел за столько лет. Все решают только свои личные вопросы через футбол.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2016, 16:48:09 от Белорус » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1084 : 07 Апрель 2016, 20:10:56 »

Выскажу свою точку зрения на процесс тренировок в футболе и не только. Собственно это видение проблемы " здоровье-результат".  Когда я тренирую своего сына я понимаю, что он один у меня. При не соблюдение ряда условий я его " потеряю". Замены на другого не будет. Вот и все Более того мне надо его довести до контракта.  Какая цель в ДЮФе, довести до выпуска, все. Дальше спроса нет. А какой ты на выходе уже не важно. Результат за счет селекции и талантов показан, премии розданы.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1085 : 07 Апрель 2016, 22:25:53 »

Наречие вам просто поговорить? Это не со мной  Смеющийся
Я ответил на ваши вопросы. Остальное демагогия. (Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. )
Мне кажется Вы не ответили. Т.е. ответили, что у нас что-то плохо, а у них как-то хорошо. В нюансах (в каких нюансах?). А в теме "курилка" наоборот. В Европе все плохо (интересно, кто последний раз был в Европе и видел ну например Германию своими глазами?). Стереотипы!

Белорус, Вы может просто и ясно на русском языке ответить, чем треньки в Европе отличаются от наших? Про чудо-футболы-фестивали все ясно, видимо что-то вроде нашей ДФЛ. Но вот в академию Баварии свозят со всей страны и даже из других стран. Посмотрите по ссылкам, встречи с командами на 1-2 года старше обычное дело!
Можете ответить? Только просто, не надо - ну здесь плохо, все тупые, а там нюансы.... Смеющийся

Прошу, Вам слово.  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1086 : 07 Апрель 2016, 22:31:57 »

Как говорится все все верно говорят. Но есть еще факторы,которые существенно влияют на состояние юных футболистов. Я говорю о формате того же первенства. Если еще точнее о "времени" и размере поля.  По моим наблюдения,визуально-субъективным))), здоровья "кладется" при этом более всего. Особенно,если есть ребята которые выходят именно играть до конца матча. Я бы с этого начал для начала.
Смотрим на пульсометр и делаем вывод.
И смотрите,какая наблюдается замечательная картина,взрослые футболисты с командными системами пульсометрии работают,а детям их ни кто не даёт,хотя загубить здоровье ребёнка на порядок проще.
Давайте поступим проще.  Улыбка
Вы перечислите европейские футбольные школы, где воспитанники не снимают пульсометры. Зная Вашу неимоверную тягу к поиску истины, Вы конечно разместите соответствующие фотографии и дадите ссылки....ну это чтобы ни у кого не было сомнений, что это повседневное ношение этой хрени, а не рекламная фотосессия!  Улыбка
Прошу, друг мой.  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1087 : 07 Апрель 2016, 22:42:02 »


Никто никогда не задумывался почему здесь почти никого нет из клубной лиги?  Улыбка
А зачем Вы врёте ?
Я никогда не вру, пора бы запомнить!
Но полагаю что так и есть. А  используемое слово "почти" дает некоторую свободу суждений.
Давайте считать.
Представляться не принято, поэтому можно только догадываться.
Семерочка, Рудик, Ильдар. Наверное Al, Паштет, Ju-do (блин, форум почти закончился... Улыбка)
Кто еще?
Мне уже интересно... Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1088 : 08 Апрель 2016, 07:21:17 »

Давайте поступим проще.  Улыбка
Вы перечислите европейские футбольные школы, где воспитанники не снимают пульсометры. Зная Вашу неимоверную тягу к поиску истины, Вы конечно разместите соответствующие фотографии и дадите ссылки....ну это чтобы ни у кого не было сомнений, что это повседневное ношение этой хрени, а не рекламная фотосессия!  Улыбка
Прошу, друг мой.  Улыбка
Вы,как обычно не смогли уловить суть.
Постарайтесь быть внимательной.
Не знаю,как немцы,но я смотрел методику Аякса и судя по описанию упражнений,видео картинки пульсометры им не нужны в принципе,ибо упражнения подобранны таким образом,что в них просто невозможно выйти на максимальные пульсовые режимы.
То есть,изначально,методисты обвешав себя и контрольную группу аппаратурой,разработали методику,а все тренеры работающие в академии Аякс тупо ей следуют.
Всего навсего.
У нас же,изначально,нет НИ ОДНОЙ методики разработанной таким образом.
У нас дети играют на результат чуть ли не с младенчества.
У нас каждый суслик агроном.
И каждый раз,когда поднимается эта тема мне приходит письмо,а иногда и несколько.....у ребят проблемы с сердцем,что делать ?
Вы лично,можете продолжать в мире иллюзий и делать со своими детьми всё,что угодно,а вот рассказывать,что всё хорошо и о футбол несущий здоровье,как минимум глупо.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1089 : 08 Апрель 2016, 07:22:36 »


Никто никогда не задумывался почему здесь почти никого нет из клубной лиги?  Улыбка
А зачем Вы врёте ?
Я никогда не вру, пора бы запомнить!
Но полагаю что так и есть. А  используемое слово "почти" дает некоторую свободу суждений.
Давайте считать.
Представляться не принято, поэтому можно только догадываться.
Семерочка, Рудик, Ильдар. Наверное Al, Паштет, Ju-do (блин, форум почти закончился... Улыбка)
Кто еще?
Мне уже интересно... Улыбка
Полагать Вы можете всё,что угодно,для этого существует целый раздел под названием Альтернативный футбол.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1090 : 08 Апрель 2016, 09:14:49 »

Давайте поступим проще.  Улыбка
Вы перечислите европейские футбольные школы, где воспитанники не снимают пульсометры. Зная Вашу неимоверную тягу к поиску истины, Вы конечно разместите соответствующие фотографии и дадите ссылки....ну это чтобы ни у кого не было сомнений, что это повседневное ношение этой хрени, а не рекламная фотосессия!  Улыбка
Прошу, друг мой.  Улыбка
Вы,как обычно не смогли уловить суть.
Постарайтесь быть внимательной.
Не знаю,как немцы,но я смотрел методику Аякса и судя по описанию упражнений,видео картинки пульсометры им не нужны в принципе,ибо упражнения подобранны таким образом,что в них просто невозможно выйти на максимальные пульсовые режимы.
То есть,изначально,методисты обвешав себя и контрольную группу аппаратурой,разработали методику,а все тренеры работающие в академии Аякс тупо ей следуют.
Всего навсего.
У нас же,изначально,нет НИ ОДНОЙ методики разработанной таким образом.
У нас дети играют на результат чуть ли не с младенчества.
У нас каждый суслик агроном.
И каждый раз,когда поднимается эта тема мне приходит письмо,а иногда и несколько.....у ребят проблемы с сердцем,что делать ?
Вы лично,можете продолжать в мире иллюзий и делать со своими детьми всё,что угодно,а вот рассказывать,что всё хорошо и о футбол несущий здоровье,как минимум глупо.

У кого-то есть силы и средства поменять систему?  Уберите глобальные перемещения парней из клуба в клуб по разным причинам. Тренер вынужден будет развивать-тренировать. Глядишь и результат будет в нашем понимании,а возможно и здоровье.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1091 : 08 Апрель 2016, 11:41:29 »

У кого-то есть силы и средства поменять систему?  Уберите глобальные перемещения парней из клуба в клуб по разным причинам. Тренер вынужден будет развивать-тренировать. Глядишь и результат будет в нашем понимании,а возможно и здоровье.
Ни сил,ни средств,а самое главное желания,что либо изменить у людей принимающих решения нет и скорее всего не будет,у них же всё хорошо.
Есть процесс,зарплаты,работа опять же интересная.
Должен появится запрос на слом системы,а сформировать эту потребность могут только родители.
Но судя по тому,что пишут здесь не самые глупые люди,в обозримом будущем это невозможно.
Всё это уже писалось 8 лет назад,а воз и ныне здесь.
 
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1092 : 08 Апрель 2016, 11:57:38 »

В оформленном виде конечно запроса нет. Да и был бы, одних "ушли",пришли другие. И все по новой. Это так,разговор,посудачить)))
И не совсем правильно все на родителей возлагать.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1093 : 08 Апрель 2016, 12:00:38 »

В оформленном виде конечно запроса нет. Да и был бы, одних "ушли",пришли другие. И все по новой. Это так,разговор,посудачить)))
И не совсем правильно все на родителей возлагать.
а на кого ? У всех остальных священная корова селекция.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1094 : 08 Апрель 2016, 12:48:59 »

В оформленном виде конечно запроса нет. Да и был бы, одних "ушли",пришли другие. И все по новой. Это так,разговор,посудачить)))
И не совсем правильно все на родителей возлагать.
а на кого ? У всех остальных священная корова селекция.

 
 Уберите селекцию)))  У родителей куча других забот. Поэтому папы и мамы ищут тренеров,возможности развиваться сыну. Это более реально.чем митинг.
Записан
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 89 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 20.