Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Май 2024, 00:27:38
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 80 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1591234 раз)
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #1785 : 28 Май 2012, 22:28:35 »

Во вторых количество тренировок определяется возрастом, программой обучения ,законами, санпинами и т.д.
За этим набором тарабарщины в реалиях не стоит НИЧЕГО.


Гоша не понял что я написал? Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1786 : 28 Май 2012, 22:39:34 »

Во вторых количество тренировок определяется возрастом, программой обучения ,законами, санпинами и т.д.
За этим набором тарабарщины в реалиях не стоит НИЧЕГО.


Гоша не понял что я написал? Улыбка
А Вы попробуйте взять исследования Сонькина по возрастной физиологии и сравнить их программой,санпинами,законами и прочей хренью.
Как думаете,что получится?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #1787 : 29 Май 2012, 09:11:11 »

Во вторых количество тренировок определяется возрастом, программой обучения ,законами, санпинами и т.д.
За этим набором тарабарщины в реалиях не стоит НИЧЕГО.


Гоша не понял что я написал? Улыбка
А Вы попробуйте взять исследования Сонькина по возрастной физиологии и сравнить их программой,санпинами,законами и прочей хренью.
Как думаете,что получится?

А зачем? Достаточно сказать что исследования Сонькина не имеют ничего общего с трудовым законодательством. У тренера в ДЮСШ  есть определенное количество рабочих часов в неделю.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1788 : 29 Май 2012, 09:19:28 »

Вопрос был ведь в другом, почему у них при значительно меньшем количестве часов тренировок на выходе получаются футболисты, которые на ты с мячем, а у нас на вы?
Пусть бразильцы постоянно живут с мячем, пусть будем считать, что каждый день играют на пляжах в футбол. Тут понятно. Но, в данном случае, Шотландия не последняя страна в футболе, имеет отличные традиции, сомневаюсь, что там дети массово играют во дворах в футбол. Почему у них такой график тренировок? И почему на выходе не хуже, чем у нас?
Помню, что dongax писал, что у него дети тренируются фактически 2 раза в неделю плюс игра, но часть еще 2 раза в региональных центрах тренируется, а другая часть в спортшколах. Т.е. для его 11-леток набегает минимум 4 тренировки + игра в неделю.
Если верить дискам про Аякс, там тоже лет до 14 график у детей 3+1, а до 10 лет 2+1.
« Последнее редактирование: 29 Май 2012, 09:21:10 от Белорус » Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #1789 : 29 Май 2012, 10:17:18 »

Вопрос был ведь в другом, почему у них при значительно меньшем количестве часов тренировок на выходе получаются футболисты, которые на ты с мячем, а у нас на вы?
Пусть бразильцы постоянно живут с мячем, пусть будем считать, что каждый день играют на пляжах в футбол. Тут понятно. Но, в данном случае, Шотландия не последняя страна в футболе, имеет отличные традиции, сомневаюсь, что там дети массово играют во дворах в футбол. Почему у них такой график тренировок? И почему на выходе не хуже, чем у нас?
Помню, что dongax писал, что у него дети тренируются фактически 2 раза в неделю плюс игра, но часть еще 2 раза в региональных центрах тренируется, а другая часть в спортшколах. Т.е. для его 11-леток набегает минимум 4 тренировки + игра в неделю.
Если верить дискам про Аякс, там тоже лет до 14 график у детей 3+1, а до 10 лет 2+1.

не знаю как оно получается, в последнее время играли с бундеслигистами  и видел много игр топов по u11, включая баварию. все они играют на результат, в одно два касания в быстром темпе, с передачами в борьбу с большой квотой неточных передач. Все они быстры и быстро думают, но индивидуальным мастерством, техниками обводки владеют единицы, стандартно нападающий и центральный полузащитник. Очень много клубов рангов поменьше, где ребята в индивидуальном плане намного лучше, но  просто не все так хороши в скорости как в топах и тянут команды вниз. Не мудрено, что селекции в топах там тоже работает и каждый год идёт отсев и новый набор. В бразилии же, видел репортаж-доклад, у них нет лицензий у тренеров, обучают те кто действительно что то умеет, при чем упор на технику идёт также в более позднем возрасте, 15-18 лет. В рейнжерс, может у них просто полей для тренировки не хватает. без труд не выловишь и рыбки из пруда Смеющийся Кстати u18 немцы в индивидуальном плане стали хуже чем в прошлом году где блестали на чемпионате мира, меньше берут игру на себя, больше в пас в стиле барселоны, предполагаю, что в клубах в этом возрасте на это вообще не обращают внимание, и лишь в сборной при подготовке к чемпионатам уделяют этому время.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1790 : 29 Май 2012, 11:02:23 »

dongax я правильно понял, что в ТОПах Германии примерно тоже, что и в ТОПах Москвы и что так же стоит вопрос хорошо это или плохо рано попасть в ТОП-клуб?
Какая по вашему видению оптимальная формула подготовки (развития) игрока?
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #1791 : 29 Май 2012, 11:55:51 »

dongax я правильно понял, что в ТОПах Германии примерно тоже, что и в ТОПах Москвы и что так же стоит вопрос хорошо это или плохо рано попасть в ТОП-клуб?
Какая по вашему видению оптимальная формула подготовки (развития) игрока?

трудно сказать, всё зависит от области, например традиционно сильной считается берлин, там не обязательно в раннем возрасте стремится в герту. или к примеру норд райн вестфален, где много бундеслигистов, и клубов второй третей лиги, там они устраивают своего рода бундуслигу начиная с u9, вот ссылка на таблицы http://rscrunde.de/index.php?klasse_id=3&saison_id=20
но всё же талантам, считаю чем раньше в топы попасть тем лучше, так как играют они все на уровне на порядок выше чем другие, к тому же играют много международных турниров, где идёт сравнение в подготовки с другими школами.
какая формула? не знаю, у меня своя формула, я работаю год два по u10-U11, и за это время выпускаю супердриблеров  Смеющийся сейчас жду, надеясь что их не испортят и кто попадёт в сборную
Записан
dimokch
новичок


Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 90


Просмотр профиля
« Ответ #1792 : 29 Май 2012, 14:31:28 »

Когда Локо 2000 был на турнире в Берлине этой весной удалось посмотреть часть детских немецких команд. Мои впечатления я уже писал на ветке Локо. Так вот, мне не показалось, что немецкие дети техничнее наших, я бы даже сказал наоборот, наши выделялись в играх с ними. Но опять же скажу, что все команды не видел. Понравилось Порту, но они тоже не Месси.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1793 : 29 Май 2012, 14:52:26 »

dongax я правильно понял, что в ТОПах Германии примерно тоже, что и в ТОПах Москвы и что так же стоит вопрос хорошо это или плохо рано попасть в ТОП-клуб?
 

  у меня своя формула, я работаю год два по u10-U11, и за это время выпускаю супердриблеров  Смеющийся сейчас жду, надеясь что их не испортят и кто попадёт в сборную

На предоставленном Вами видео умение идти в обводку и брать игру на себя просматривается у многих.
Респект!

Если, конечно, Вы  эту запись у коллеги не стырили.... Смеющийся
« Последнее редактирование: 29 Май 2012, 14:54:37 от Наречие » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1794 : 29 Май 2012, 15:01:10 »

Вот, например, ссылка на расписание тренировок всех возрастов Айнтрахта (Франкфурт) http://www.eintracht-frankfurt.de/sportarten/fussball/trainingszeiten.html
Сравните со своим рапсисанием. У наших десятилеток тренировок как у ихних U-14-19  Непонимающий
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #1795 : 29 Май 2012, 15:06:58 »

dongax я правильно понял, что в ТОПах Германии примерно тоже, что и в ТОПах Москвы и что так же стоит вопрос хорошо это или плохо рано попасть в ТОП-клуб?
 

  у меня своя формула, я работаю год два по u10-U11, и за это время выпускаю супердриблеров  Смеющийся сейчас жду, надеясь что их не испортят и кто попадёт в сборную

На предоставленном Вами видео умение идти в обводку и брать игру на себя просматривается у многих.
Респект!

Если, конечно, Вы  эту запись у коллеги не стырили.... Смеющийся

это ещё не лучшая играя, там играют не все самые лучшие

на прошлой неделе вот такой кубок переходящий у ханзы росток отобрали, мне он даже больше нравится чем cordial  Смеющийся
« Последнее редактирование: 29 Май 2012, 15:19:47 от dongax » Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #1796 : 29 Май 2012, 15:11:31 »

Вот, например, ссылка на расписание тренировок всех возрастов Айнтрахта (Франкфурт) http://www.eintracht-frankfurt.de/sportarten/fussball/trainingszeiten.html
Сравните со своим рапсисанием. У наших десятилеток тренировок как у ихних U-14-19  Непонимающий

половина из них дополнительно тренируются в спортшколе во франкфурте, это однозначно
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1797 : 29 Май 2012, 15:37:08 »

Расскажите тогда в чем смысл игроку Айнтрахта U-19 еще ходить в спортшколу? А как права на игрока они делят между собой? А ФК Айнтрахт не волнуется, что их видение футбола и спортшколы могут быть разными? Почему ФК полный цикл тренировок не может обеспечить?
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #1798 : 29 Май 2012, 16:11:22 »

Расскажите тогда в чем смысл игроку Айнтрахта U-19 еще ходить в спортшколу? А как права на игрока они делят между собой? А ФК Айнтрахт не волнуется, что их видение футбола и спортшколы могут быть разными? Почему ФК полный цикл тренировок не может обеспечить?

не u19 конечно уже не ходит в спортшколу, они играют в бундеслиге по A-jugend, и скорее всего получают зарплату, вот трансферная стоимость некоторых игроков, которая есть на трансфермаркте
http://www.transfermarkt.de/de/eintracht-frankfurt-u19/startseite/verein_5372.html
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1799 : 29 Май 2012, 16:19:30 »

Тогда получается, если верить расписанию, что у U-19 тренировок меньше, чем у U-14?
Записан
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 20.