Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Май 2024, 01:38:12
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 68 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1591245 раз)
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #330 : 16 Июль 2010, 12:02:46 »

15.07.2010 22:10
"В пятницу мадридский «Реал» проведет первую тренировку под руководством Жозе Моуринью. И в этот же день случится историческое для российского футбола событие — впервые в составе главной команды «королевского клуба» будет работать россиянин, сообщает Bobsoccer.ru.

В числе восьмерых молодых воспитанников школы «Реала», на которых обратил внимание обновленный тренерский штаб основного состава, оказался 19-летний Денис Черышев, сын известного российского футболиста Дмитрия Черышева. Денис в течение восьми лет находится в структуре «Реала», и за это время зарекомендовал себя самым лучшим образом. Минувший сезон он провел в дочерней команде «королевского клуба» — «Кастельоне».
Кстати о семье Черышевых...
Ну вот и подтверждение моих слов,что наши ребята не менее талантливы,тренеровать их надо правильно.
Не факт. Просто единственный футбольный талант на все Россию, и тот в Испании оказался.
Записан
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #331 : 16 Июль 2010, 12:04:42 »

У Дениса двойное гражданство. Скорее всего он в главную команду не пройдет (20 к 80). И будет отдан в аренду или продан. Во-второй команде точно не останется - возраст такой, когда уже Реала с игроком определяется. Это я от главного тренера Академии Реала слышал.
Записан

Развитие и творчество.
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #332 : 16 Июль 2010, 13:28:30 »

У Дениса двойное гражданство. Скорее всего он в главную команду не пройдет (20 к 80). И будет отдан в аренду или продан. Во-второй команде точно не останется - возраст такой, когда уже Реала с игроком определяется. Это я от главного тренера Академии Реала слышал.
Ваш разговор с директором Академии состоялся до назначения Моуриньо или после?
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Online Online

Сообщений: 4675


Просмотр профиля Email
« Ответ #333 : 16 Июль 2010, 13:54:49 »

Похоже у Дениса есть шанс показаться, в отсутствии сборников он будет тренироваться В основе.
Удачи ему
Записан
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #334 : 16 Июль 2010, 16:42:00 »

Разговор был в мае. По отзывам директора - Денису не хватает физики в единоборствах.
Записан

Развитие и творчество.
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #335 : 18 Июль 2010, 13:20:38 »

Смеющийся
Без Директора форум мертвый, а без Васи скучный.

Из этой фразы следует, что я поважнее буду Улыбка))

Вася главнее Целующий
Записан
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #336 : 18 Июль 2010, 13:27:55 »

Разговор был в мае. По отзывам директора - Денису не хватает физики в единоборствах.

Денис просто напросто слабенький в футбольном плане
1вот и все!
Записан
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #337 : 18 Июль 2010, 14:09:12 »

Разговор был в мае. По отзывам директора - Денису не хватает физики в единоборствах.

Денис просто напросто слабенький в футбольном плане
1вот и все!
Вы его видели в деле?Где?Можно поподробней.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #338 : 27 Июль 2010, 17:32:52 »

no name писал:
"Из собственного опыта, неподтвержденного ежедневными записями (но кое-что есть), все-таки правы мы, но спорить и доказывать, особенно мамочкам, что-либо бесполезно (из того же опыта), да и незачем.
Судя по всему, ребяткам не повезло с тренерами, раз они вместо тренировок в команде ходят к г-ну Журавлеву, а тренируясь два раза в неделю, конечно, ощущается определенная "недотренированность".
Кстати, Вы напрасно объединили детей в категорию 9-12 лет. Вы же штудируете научную литературу и должны знать, что в 9 и в 12 лет развиваются разные двигательные навыки, разные физические качества, а уж про технику, тем более вратарскую, я и не говорю."


Я не мамочка,литературу читаю,практику наблюдаю постоянно,да и с учёными(работающими в этой области) общаться удаётся.
Приведите мне пожалуйста Ваши аргументы.
Вопрос повезло или не повезло (в отношении Журавлёва) не стоит в принципе,у людей разные задачи.
Клубным тренерам необходим командный результат,а Журавлёву-индивидуальная техника ребёнка.
Какой смысл это сравнивать?
В отношении возраста 9-12 лет разницы между биологическим и паспортным возрастом практически нет,а редкие исключения крайне редки.
Рассматривать варианты "липачества" вообще нет смысла.
Кстати,убедительных доказательств,улучшения физических качеств,в так называемые сенситивные периоды,я так и не встретил. Смеющийся
Многие об этом пишут,только вот с доказательствами у всех туго. Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
no name
новичок


Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #339 : 27 Июль 2010, 20:08:03 »

жонглирование  мячом, обводка стоек и закатывания мяча в ворота - этому и медведя можно научить (пожалуй, кроме жонглирования).
А по-поводу остального - Вы настолько поглощены написанием постов и любуютесь своим творчеством, что не вникаете в суть написанного другими, или, скажем, не всегда вникаете. Знание терминов - еще не значит знания предмета.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #340 : 27 Июль 2010, 20:35:08 »

Когда моя девочка -вот было удивление- увидела в цирке медведя на коньках- мы с сыном еще долго над ней прикалывались. Так что пару раз и по мячу ударит..- можно научить.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #341 : 27 Июль 2010, 20:41:16 »

На открытии первенства Москвы по футболу, если Вы помните, были организованы эстафеты для команд. Выяснилось, что обвести фишки для большинства юных футболистов - это огромная  проблема! А Вы говорите про медведей.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #342 : 27 Июль 2010, 20:54:54 »

Когда моя девочка -вот было удивление- увидела в цирке медведя на коньках- мы с сыном еще долго над ней прикалывались. Так что пару раз и по мячу ударит..- можно научить.
Я так понимаю, что суть прикола была в том, что даже медведь может на коньках кататься? Если это так, то для ребенка, занимающегося фигурным катанием, это серьезная обида.  Улыбка   
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #343 : 27 Июль 2010, 21:06:18 »

жонглирование  мячом, обводка стоек и закатывания мяча в ворота - этому и медведя можно научить (пожалуй, кроме жонглирования).
Согласен,но почему то этому в ФШ не учат,вернее учат,но минимально.
А по-поводу остального - Вы настолько поглощены написанием постов и любуютесь своим творчеством, что не вникаете в суть написанного другими, или, скажем, не всегда вникаете. Знание терминов - еще не значит знания предмета.
Вот в этом моменте,Вы очень похожи на одного персонажа,вместо ответа на вопрос,следует оценка оппонента.
Не ново,далеко не ново. Смеющийся
Судя по всему аргументов не будет?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #344 : 27 Июль 2010, 21:13:08 »

Когда моя девочка -вот было удивление- увидела в цирке медведя на коньках- мы с сыном еще долго над ней прикалывались. Так что пару раз и по мячу ударит..- можно научить.
Я так понимаю, что суть прикола была в том, что даже медведь может на коньках кататься? Если это так, то для ребенка, занимающегося фигурным катанием, это серьезная обида.  Улыбка   
Ну уж серьезной обидой это не было-  не некой переоценкой ценностей попахивало!
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 20.