Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Май 2024, 00:39:45
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 72 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 346 347 [348] 349 350 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1591237 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #5205 : 18 Июль 2023, 13:54:27 »

По поводу выносливости и скоростной выносливости.  Этим специально ни с кем не занимался, но мои команды и детские, и взрослые никто перебегать не смог. Этот вопрос решается через мозг, а  "...с мозгом мы всё поняли". Ещё хотелось бы узнать, "мы" это кто.
 
Я  например.
А также я берусь утверждать,что в выносливости Вы не понимаете НИЧЕГО.
И не надо рассказов про мозг,просто берёте своих воспитанников,даёте им старт на стадионе на 1000 м. и демонстрируете нам секундомер.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2023, 14:06:48 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #5206 : 19 Июль 2023, 00:14:57 »

Гоша, никакого отношения бег на 1000 метров к футболу не имеет, даже больше скажу, совсем не имеет.

Интересно какое место заняла Италия на последнем чемпионате мира? Что?! Она вообще туда не попала. Тогда есть с кого брать пример. А хорваты? Ну подумаешь бронзовые, а на предыдущем серебряные, ну подумаешь по населению (а считай и по футболистам) в десять раз меньше Италии. Это что же получается, система подготовки хорватов в десять раз эффективней итальянской. Ну и что, всё равно итальянская система предпочтительней.   

По поводу скоростной техники. Она есть у высококвалифицированных профессиональных футболистов. Их много. Но вот, к сожалению, в России нет ни одного.
 
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #5207 : 19 Июль 2023, 07:09:43 »

Гоша, никакого отношения бег на 1000 метров к футболу не имеет, даже больше скажу, совсем не имеет.

Кто Вам это сказал,доказать тезис сможете ? Про мозг не надо.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #5208 : 19 Июль 2023, 07:54:43 »

Назовите хорватские команды , выигравшие кубок, лигу? Озвучьте состав Хорватской сборной. Погоду там делали легионеры играющие и в Италии в том числе. Чемпионат мира показывает, кто сильнее и удачливее здесь и сейчас. А не общий уровень футбола. Вы зацепились за Хорватию лишь по причине того, что они чуть ли не по вашей методе с мозгом работают. Хотя если съездить и воочию взглянуть, то картинка будет другая. Именно поэтому Италия ближе. Вы, как " настояший"  футбольный тренер - всё знаю, остальные не знают.
Скоростная техника - это ваша придумка. С точки зрения обучения в вашем формате.

« Последнее редактирование: 19 Июль 2023, 09:13:12 от edisson » Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #5209 : 19 Июль 2023, 09:14:10 »

Гоша, edisson, что в ваших головах твориться? Италия два последних раза   НЕ смогла пробиться на чемпионат мира, Хорватия два раза в призёрах, при этом в футбольном плане в десять! раз меньше Италии. Что с вашим мышлением, где ваша разумная логика? Похоже ваш инстинкт доминирования совсем задавил её.    

edisson, про организацию подготовки футболистов в Хорватии вы вообще ничего не знаете, я же этот вопрос изучил подробно. Скажу больше, изучил системы подготовок футболистов не менее чем десятка лучших футбольных стран мира. Вас это расстраивает, да? Гошу очень даже. Он не может уяснить простой истины, что никакой отдельной физиологии от мозга не существует в принципе. Так называемые физиологические процессы в организме человека это ответные реакции на сигналы от мозга. В человеческом теле нет ни одной нормально работающей клетки, которая не была бы тем или иным образом связана с мозгом. Если эта связь прерывается клетка перестаёт выполнять свои функции.
 Обсуждать физиологические процессы при занятиях спортом, без связи с работой мозга, это опустится в своих рассуждениях лет на сто, а то и более, назад. 
"Про мозг не надо", а без мозга вообще ничего не надо. Без мозга нет человека. Нет объекта обсуждения.     
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #5210 : 19 Июль 2023, 09:19:45 »

Гоша, как водится ситуация в развитии? К этому возрасту практически всё сложилось. Можно отдельные моменты улучшить, но не на п.орядок С 14.3 зайти в 13.9, условно, надо очень по стараться. Опять же чисто футбольные моменты, как решение, применение.. Или парни просто в этом живут ТВ удовольствие, а мы тут за результат ратуем?)))
« Последнее редактирование: 19 Июль 2023, 11:30:03 от edisson » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #5211 : 19 Июль 2023, 09:35:45 »

Александр, я пару раз пропустил ваш диагноз. Это был крайний. Я могу обсудить, что творится в вашей голове. Я, доходчиво написал?  Вы даже не понимаете, что я пишу вам. И если вы уж пишите про доминирование, то внимательно прочитайте свои посты. Вы сейчас этим продолжаете заниматься.
По подготовке ребят есть что? Кроме  много значительного , здесь не так и тут не то?  А как сделать я не скажу..
И ещё, лучше раз лично убедиться, чем с тот раз прочитать. Это к вопросу об Италии и Хорватии. Ситуация со спадами и подъёмами вам не известна конечно. Как у любого спортсмена.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2023, 11:30:40 от edisson » Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 1542


Просмотр профиля
« Ответ #5212 : 19 Июль 2023, 09:47:30 »

Гоша, никакого отношения бег на 1000 метров к футболу не имеет, даже больше скажу, совсем не имеет.

Интересно какое место заняла Италия на последнем чемпионате мира? Что?! Она вообще туда не попала. Тогда есть с кого брать пример. А хорваты? Ну подумаешь бронзовые, а на предыдущем серебряные, ну подумаешь по населению (а считай и по футболистам) в десять раз меньше Италии. Это что же получается, система подготовки хорватов в десять раз эффективней итальянской. Ну и что, всё равно итальянская система предпочтительней.    

По поводу скоростной техники. Она есть у высококвалифицированных профессиональных футболистов. Их много. Но вот, к сожалению, в России нет ни одного.
  

Если оценивать уровень подготовки футболистов в разных странах, то мне представляется, что это лучше сделать посредством сравнения количества игроков с высокой трансферной стоимостью в соотношении с общим количеством занимающихся футболом в данной стране. Успехи сборных и клубных команд не всегда показатель. Лет 10 назад в российских академиях стали ориентироваться на немецкие методики, а немцы тоже не блистали на последних мировых и европейских первенствах...
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #5213 : 19 Июль 2023, 09:47:46 »

Гоша, edisson, что в ваших головах твориться? Италия два последних раза   НЕ смогла пробиться на чемпионат мира, Хорватия два раза в призёрах, при этом в футбольном плане в десять! раз меньше Италии. Что с вашим мышлением, где ваша разумная логика? Похоже ваш инстинкт доминирования совсем задавил её.    

edisson, про организацию подготовки футболистов в Хорватии вы вообще ничего не знаете, я же этот вопрос изучил подробно. Скажу больше, изучил системы подготовок футболистов не менее чем десятка лучших футбольных стран мира. Вас это расстраивает, да? Гошу очень даже. Он не может уяснить простой истины, что никакой отдельной физиологии от мозга не существует в принципе. Так называемые физиологические процессы в организме человека это ответные реакции на сигналы от мозга. В человеческом теле нет ни одной нормально работающей клетки, которая не была бы тем или иным образом связана с мозгом. Если эта связь прерывается клетка перестаёт выполнять свои функции.
 Обсуждать физиологические процессы при занятиях спортом, без связи с работой мозга, это опустится в своих рассуждениях лет на сто, а то и более, назад. 
"Про мозг не надо", а без мозга вообще ничего не надо. Без мозга нет человека. Нет объекта обсуждения.     
Александр, как назывались документы,которые Вы изучали? Вы пользовались переводчиком Гугла?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #5214 : 19 Июль 2023, 16:17:11 »

Гоша, edisson, что в ваших головах твориться?     
У нас всё хорошо,а вот Вы похоже не способны ответить ни на один вопрос.
Повторяю крайний раз,почему,результат в беге на 1000м. не является/является  критерием выносливости у футболистов ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #5215 : 19 Июль 2023, 16:19:10 »

Гоша, как водится ситуация в развитии? К этому возрасту практически всё сложилось. Можно отдельные моменты улучшить, но не на п.орядок С 14.3 зайти в 13.9, условно, надо очень по стараться. Опять же чисто футбольные моменты, как решение, применение.. Или парни просто в этом живут ТВ удовольствие, а мы тут за результат ратуем?)))
Скажу так,если парень не бежит 30м.по газону за 4,1 то шансов на проф.футбол практически нет.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #5216 : 19 Июль 2023, 17:27:54 »

Вы им тоже это говорите? Это ведь, как приговор)). Радует,  что сборы проводятся и приезжают не один- два.  Стоит учесть, что тренируются они и играют на искусственном поле. Может и уложатся, привыкнув...
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #5217 : 19 Июль 2023, 22:26:30 »

Нет Рома, я анализировал  "секретные " методики подготовки футболистов,   которые за деньги (не за мои ) приобретались в Европейских странах. Поэтому в своих статьях и пишу, что никто хорошо работающими методиками делиться не будет. А то, что предлагают на продажу это или просто развод, или хорошо известно и без них. Так что Рома, гугл здесь не причём, всё из своей практики.

Если же вы имеете ввиду сами систему подготовки, то да, в интернете довольно подробно об этом много написано.  Из этого ни одна страна  никаких  секретов не делает.  Главное это методики, именно под них и создаются системы.           
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #5218 : 20 Июль 2023, 02:57:59 »

Нет Рома, я анализировал  "секретные " методики подготовки футболистов,   которые за деньги (не за мои ) приобретались в Европейских странах. Поэтому в своих статьях и пишу, что никто хорошо работающими методиками делиться не будет. А то, что предлагают на продажу это или просто развод, или хорошо известно и без них. Так что Рома, гугл здесь не причём, всё из своей практики.

Если же вы имеете ввиду сами систему подготовки, то да, в интернете довольно подробно об этом много написано.  Из этого ни одна страна  никаких  секретов не делает.  Главное это методики, именно под них и создаются системы.            
Александр,Вы на вопросы не ответили.Я правильно понимаю,что материалы имели название "секретные методики" и были предоставлены Вам,для анализа, на русском языке? Тогда только во сне Вы анализировали. Хотя анализом это назвать нельзя. Или вспомните название? Какие во сне были успехи и почему методики купили без Вашей проверки? Сами мне говорите,что на продажу предлагают развод,а эти(видимо с грифом "секретно") купили за деньги(тоже с Ваших слов).Так любой исходный материал,а тем более на хорватском, можно пометить и пойти продавать.Вы купите?Дальше сон про шпионов расскажете или запутались?  
« Последнее редактирование: 20 Июль 2023, 03:15:10 от Roma72 » Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #5219 : 20 Июль 2023, 09:13:36 »

Ну вот  Рома, ваша истинная внутренняя суть и попёрла наружу. И что же мы видим. А всё  то же, ярко выраженный животный инстинкт доминирования. Не может ваш  неокортекс справиться с лимбической системой.
В человеке  одновременно функционирует две системы управления его поведением. Одна, очень, очень древняя, которая сформировалась, когда далёкие предки ещё не были человеками.   Это были просто животные, у которых было инстинктивно гормональное поведение, которое управлялось тремя инстинктами пищевым, размножения и доминирования.   Чем выше статус в сообществе, тем больше шансов выжить. Поэтому шла непрерывная борьба внутри за более высокое место в иерархии древних сообществ наших  предков, которые ещё не были человеками.  Человеками они стали, когда у них достаточно хорошо развился неокортекс, который и стал определять разумное поведение человека. Но по настоящему разумными люди не стали до сих пор. Абсолютное большинство не может взять под контроль неокортекса работу животной лимбической системы.
 
Так хочется возразить Курячему с позиции науки, но знаний не хватает. И тогда включается животный инстинкт доминирования, который отключает разумное поведение, и человека, казалось бы разумного, уже ничего не сдерживает.  
Рома, берите под контроль неокортекса свои животные инстинкты, не позволяйте им управлять своим разумом. Вы хотели меня задеть. Но я понимаю, что с вами происходит и поэтому спокойно и рассудительно на это реагирую. Так сказать, анализирую ваше поведение на основе знаний, которыми владею, и тогда приходит понимание ваших действий.  
« Последнее редактирование: 20 Июль 2023, 09:16:24 от Александр Курячий » Записан
Страниц: 1 ... 346 347 [348] 349 350 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 20.