Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Май 2024, 09:47:35
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1193571 раз)
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #300 : 29 Ноябрь 2012, 21:29:11 »

А я считаю, что сильнее этих вратарей в данный момент нет. Где-то рядом наш Кузнецов и Рудаков из Зенита. И всё объективно. Остальные слабее.
Ваше мнение изначально субъективно, и это лишь Ваше мнение. Мнение человека который понятия не имеет о игре вратарей. Даже в объяснении о пропущенном мяче Вы опять отливаете пульку. В момент удара вратарь должен стоять и не двигаться, тогда противохода не будет. А когда защитник закрывает видимость надо опустить голову пониже, чтобы мяч было видно. Объяснение я не видел момент удара, сразу наталкивает на вопрос - "А что ты в воротах делал?"
Реклама своего вратаря, это замечательно, только что он умеет? Предвижу ответ - "Все!" Да по большому счету ничего. Ловить мяч не умеет, ни вверху, ни внизу, ни где. Как выбирать позицию в воротах, тоже понятия не имеет. На выходах играет сами знаете как. Перемещение - ужас, неповоротлив. Есть одно достоинство - фактурный. Все!
С Чехами. Да с Чехами. Было. Первый гол.
Но я не оправдываю.
В той игре мы все равно проиграли в чистую.
Первый гол, как правило, определяет всю игру.
А вот в игре с Данией при счёте 1-0 он взял мяч,который взять было практически невозможно.
А это был решающий момент на этом отборе. Уж поверьте очевидцу событий.
Вы меня удивляете! Вратарь в воротах, что бы мяч не попал в ворота. Вытащил - это его работа. Хороший вратарь должен свои забирать, и иногда выручать. А привозить не должен, если как Вы говорите, он лучший.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2012, 23:09:33 от Любопыт » Записан
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #301 : 29 Ноябрь 2012, 22:24:59 »

Если вы про Финал России Москва-Северо-Запад,то за шиворот кинули Обухову...
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #302 : 29 Ноябрь 2012, 23:07:51 »

Тогда по Рудакову пост снимается. Видел с его участием одну игру. Специально за ним не наблюдал.
Записан
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #303 : 29 Ноябрь 2012, 23:15:42 »

А вот я слышал мнение, что нет хороших вратарей, есть плохие нападающие...и ведь засранцы, норовят в противоход или под опорную... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #304 : 29 Ноябрь 2012, 23:36:26 »

Вратарь должен сделать все возможное, что бы гола небыло, а дальше, как повезет.
Записан
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #305 : 30 Ноябрь 2012, 00:34:47 »

Опа, минус влепили...вероятно папаша вратаря...обиделся...не расстраивайтесь уважаемый, забивали мы Вам и забивать будем...Ваши 0-0 никому не интересны... Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #306 : 30 Ноябрь 2012, 01:09:59 »

А я считаю, что сильнее этих вратарей в данный момент нет. Где-то рядом наш Кузнецов и Рудаков из Зенита. И всё объективно. Остальные слабее.
Ваше мнение изначально субъективно, и это лишь Ваше мнение. Мнение человека который понятия не имеет о игре вратарей. Даже в объяснении о пропущенном мяче Вы опять отливаете пульку. В момент удара вратарь должен стоять и не двигаться, тогда противохода не будет. А когда защитник закрывает видимость надо опустить голову пониже, чтобы мяч было видно. Объяснение я не видел момент удара, сразу наталкивает на вопрос - "А что ты в воротах делал?"
Реклама своего вратаря, это замечательно, только что он умеет? Предвижу ответ - "Все!" Да по большому счету ничего. Ловить мяч не умеет, ни вверху, ни внизу, ни где. Как выбирать позицию в воротах, тоже понятия не имеет. На выходах играет сами знаете как. Перемещение - ужас, неповоротлив. Есть одно достоинство - фактурный. Все!
С Чехами. Да с Чехами. Было. Первый гол.
Но я не оправдываю.
В той игре мы все равно проиграли в чистую.
Первый гол, как правило, определяет всю игру.
А вот в игре с Данией при счёте 1-0 он взял мяч,который взять было практически невозможно.
А это был решающий момент на этом отборе. Уж поверьте очевидцу событий.
Вы меня удивляете! Вратарь в воротах, что бы мяч не попал в ворота. Вытащил - это его работа. Хороший вратарь должен свои забирать, и иногда выручать. А привозить не должен, если как Вы говорите, он лучший.


Мое мнение было бы субьективно если бы я говорил , то лучший Кузнецов.
С чего Вы взяли, что я понятия не имею об игре вратарей ?
В объяснении пропущенного гола я всего лишь рассказывал как был пропущен гол, а не рассуждал как надо было играть вратарю и что он должен был делать. Вы не о том думаете.
Кстати тут ошибка вратаря не в том, что он двигался. А в том, что он не видел момент удара. Вот его главная ошибка. Только человек игравший в футбол может понять, что бывают такие ситуации когда за долю секунды до удара защитник перекрывает видимость удара. И хоть ты куда двигайся или стой на месте момент удара ты не увидишь. Но в любом случае в такой ситуации виноват вратарь. Первая его задача это видеть мяч. Здесь было именно так. И я написал, что не защищаю вратаря в этой ситуации. Про первый гол понятно. Да он очень важен, спору нет. Но Вы видели всю игру ? Я думаю врядли. А я видел.
Почему Вы считаете Антона моим вратарем мне вообще не понятно.

Что касается решающего момента в отборочном цикеле. Любой другой вратарь возможно и пропустил бы первый гол с Чехией и мы проиграли бы 0-2. Или еще как. Но точно бы проиграли.
Но этот любой другой вратарь не потащил бы в игре с Данией при 1-0. Вот и вся разница. Сборная не вышла бы из группы. Вот такой вот футбол.

А то, что в момент удара вратарь должен стоять и не двигаться это сильно если рассуждать про момент с Чехией. Я после этой Вашей фразы тоже готов сказать, что Вы не понимаете ничего в игре вратарей. Но это и не удивительно. Откуда он знает когда будет удар ? Игрок смещался в центр. Что вратарю надо стоять в одном месте и не двигаться ? Тогда зачем он вообще нужен ?
Вратари двигаются даже при 11 метрах. Когда все видят. В нашем случае вообще разговор о том, что ему не надо было двигаться выглядит смешным. Возможно даже наоборот, именно из-за того, что он неправильно двигался он и не увидел момент удара.
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #307 : 30 Ноябрь 2012, 01:17:16 »

Вы меня удивляете! Вратарь в воротах, что бы мяч не попал в ворота. Вытащил - это его работа. Хороший вратарь должен свои забирать, и иногда выручать. А привозить не должен, если как Вы говорите, он лучший.

Да вопросов нет. Все правильно.
Хотя в этом отборочном раунде было наоборот. Антон выручил в самый важный момент, а ошибся в не самый важный. Если бы было наоборот мы бы не вышли в следующий этап.

Вы мне назовите кого надо было в сборную брать вместо Митро ?
Я же не говорю, что готовый вратарь. Я говорю о том, что лучше сейчас по 1996 году в России нет.
И ничего не понимающие в отличии от Вас тренеры сборной, Хомуха и Скоков видят это так же как и я. Более того это видят и другие ничего не понимающие в отличии от Вас бывшие футболисты очень хорошего уровня. Шалимов и Писарев.
Просто Вы несомненно разбираетесь лучше чем все четверо бывших футболиста.
Так может Вам сборную возглавить тогда ? Как раз сегодня у всех тренеров сборных контракты заканчиваются. Поговорить ?
А мы потом все вместе и посмеемся...
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2012, 01:26:20 от Бонч-Бруевич » Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #308 : 30 Ноябрь 2012, 01:40:52 »


У Вас есть данные по ТТД вратарей ?


Ну вот! А как я напишу про ТТД, так одни гневные окрики! Злой
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #309 : 30 Ноябрь 2012, 07:17:58 »

Когда я пишу Ваш вратарь, я пишу про вратаря Чертаново.
Я уже отмечал. Меня не смущает, кого взяли, меня смущает другое. Кого просматривали. Да толком никого! А для того, что бы понять кто лучше, необходимо просматривать ребят в одних и тех же условиях.
Про Писарева даже не говорите! Тренер у которого в сборной Фильцов, это диагноз.  
По перемещению вратарей опять пулька. Вратари перемещаются, и перемещаться вратарь должен очень быстро, когда мяч не на ноге, а в момент удара уже должен стоять, т.е. попадать в такт движения игрока с мячом. Есть исключение, когда ворота расстреливают с близкого расстояния, то просчитывая большую вероятность направления мяча, начинается движение до удара. Про пендаль, пример вообще не удачный. Физиологически среагировать на пенальти, пробитый качественно, не возможно. Время полета мяча, меньше времени даже простой зрительно-моторной реакции. Остается два варианта, либо гадать, т.е. двигаться до удара, либо играть по мячу в надежде на кикс пробивающего.
Мяч не вылетает как из пушки, для него необходим замах, а на него время. Замах в нашей ситуации был не маленький, и просыпать такое вратарь не должен, да и мяч почти пешком зашел. Так что «в последний момент закрыли», не канает. Смеющийся
Всему этому вратарей необходимо учить, а этого ни кто не делает.
Странно. Вы по образованию историк, а у Вас постоянно присутствует сослагательное наклонение. Смеющийся
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2012, 07:41:59 от Любопыт » Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #310 : 30 Ноябрь 2012, 08:30:13 »

Когда я пишу Ваш вратарь, я пишу про вратаря Чертаново.
Я уже отмечал. Меня не смущает, кого взяли, меня смущает другое. Кого просматривали. Да толком никого! А для того, что бы понять кто лучше, необходимо просматривать ребят в одних и тех же условиях.
Про Писарева даже не говорите! Тренер у которого в сборной Фильцов, это диагноз.  
По перемещению вратарей опять пулька. Вратари перемещаются, и перемещаться вратарь должен очень быстро, когда мяч не на ноге, а в момент удара уже должен стоять, т.е. попадать в такт движения игрока с мячом. Есть исключение, когда ворота расстреливают с близкого расстояния, то просчитывая большую вероятность направления мяча, начинается движение до удара. Про пендаль, пример вообще не удачный. Физиологически среагировать на пенальти, пробитый качественно, не возможно. Время полета мяча, меньше времени даже простой зрительно-моторной реакции. Остается два варианта, либо гадать, т.е. двигаться до удара, либо играть по мячу в надежде на кикс пробивающего.
Мяч не вылетает как из пушки, для него необходим замах, а на него время. Замах в нашей ситуации был не маленький, и просыпать такое вратарь не должен, да и мяч почти пешком зашел. Так что «в последний момент закрыли», не канает. Смеющийся
Всему этому вратарей необходимо учить, а этого ни кто не делает.
Странно. Вы по образованию историк, а у Вас постоянно присутствует сослагательное наклонение. Смеющийся

У меня в дипломе написано Специлист по физической Культуре и Спорту.
Я сейчас не на историческом сайте. И поэтому пользуюсь этими знаниями.
Хотя некоторые пытаются его переделать в исторический. Если народу это нравится, значит они делают правильно.

Еще раз. Вратарь виноват в пропущеном голе. Но не из-за того, что пермещался.

По перемещению: вратарь должен перемещаться. Если он не увидел момент удара, то было бы странно, что в этот момент он стоит. Все время стоячий вртарь это плохо. Стоит он или перемещается не так важно по-сравнению с тем видит он мяч или нет. Это намного важнее. Если для того, что бы идете мяч надо стоять, значит под стоять. Если для того, что бы видеть мяч надо двигаться, значит надо двигаться. А вот в сам момент удара надо не просто стоять, но и еще попытаться массу тела распределить на обе ноги. В данной ситуации этого сделать было невозможно. Вратарь не видел момент удара.

Что бы стоять в момент удара надо видеть удар.
В данном случае вратарь ошибся до того момента как нужно было стоять.
Он не видел удар. Поэтому обвинять его в том, что он не стоял и приводить это как аргумент неправильно.
Если Вы это не понимаете, то о чем вообще можно говорить с Вами ?

Я считаю, что сути Вы не понимаете. Спорить с Вами бесполезно. Вопросов на которые мне надо отвечать нет. На этом думаю про вратарей можно закончить. Тем более после Писарева и Фильцова
про Вас тоже можно написать это диагноз.

Про вратаря Чертаново вообще не понятно. Разговариваем про Митро, Вы пишите, то я предвзят, а аргументируете мою предвзятость Чертановсий вратарем. Логику не улавливаю.

Прошу заметить я очень сдержан.



 
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2012, 08:50:18 от Бонч-Бруевич » Записан
Ckuth
Мастер
******

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 1095


Просмотр профиля
« Ответ #311 : 30 Ноябрь 2012, 08:34:29 »

Люблю посты ББ: не в бровь, а в глаз.
"тренеры сборной Хомуха и Скоков", "бывшие футболисты очень хорошего уровня Шалимов и Писарев." Может быть наоборот?  
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #312 : 30 Ноябрь 2012, 09:17:02 »

Есть такая черта у некоторых людей, слышать только себя. Такое бывает. как правило, у  начальников. В психологии, деформация личности называется.
По Фильцову, можете на Локо ТВ нарезочку с его играми за дубль посмотреть. Из них стоит сделать учебный фильм: "Как не должен играть футбольный вратарь". Смеющийся
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #313 : 30 Ноябрь 2012, 09:31:50 »

Люблю посты ББ: не в бровь, а в глаз.
"тренеры сборной Хомуха и Скоков", "бывшие футболисты очень хорошего уровня Шалимов и Писарев." Может быть наоборот?  


Что наоборот?
Хомуха и Скоков футболисты хорошего уровня. Тренеры сборной 1996 про которую мы тут говорим.
Писарев и Шалимов футболисты еще более хорошего уровня. Тренеры молодежной сборной России.
Что наоборот ?
Записан
Ckuth
Мастер
******

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 1095


Просмотр профиля
« Ответ #314 : 30 Ноябрь 2012, 09:36:19 »

Одни тренеры, а другие бывшие футболисты. Бывший футболист - это не профессия.
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 19.