Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Май 2024, 09:34:04
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  Курилка(бла-бла-здесь).
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 76 Печать
Автор Тема: Курилка(бла-бла-здесь).  (Прочитано 412464 раз)
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #510 : 10 Январь 2013, 20:11:19 »

История пятьдесят вторая

Как-то раз Валерий Георгиевич позвонил спортивному директору ФК «Спартак» Дмитрию Львовичу Попову:

- Дим, смотри, - начал Валерий Георгиевич, - мне тут вопросы разные опять начали задавать: «Где Спартак будет играть в следующем сезоне?», «Кто 100% придет-уйдет в зимнее трансферное окно?», «Будет ли чемпионат СНГ?» и т.п.… - ты вот скажи мне, я им кто – Павел Глоба?

- Понял Валерий Георгиевич, - коротко ответил Дмитрий Львович, набрал номер Олега Викторовича и сказал: «Ок»

http://www.spartak.com/main/news/34370/
« Последнее редактирование: 10 Январь 2013, 20:15:46 от bald » Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #511 : 10 Январь 2013, 20:25:39 »

Интересно.
Но что- то мне подсказывает, что не О.В. он позвонил, а Игорю Анатольевичу. Улыбка
Записан
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #512 : 10 Январь 2013, 20:38:04 »

Любой объект тем устойчивее, чем ниже центр тяжести

Без устойчивости не может быть координации

У человека центр тяжести с возрастом перемещается вниз (в район крестца), обеспечивая большую устойчивость и облегчая координацию

Очевидно, что чем больше и быстрее происходит ростовой скачек, тем больше нарушается координация, поскольку центр тяжести неожиданно для организма перемещается вверх

Поэтому, при прочих равных, ребята, опережающие сверстников в физическом развитии, «смотрятся» лучше (скоординированнее)  - у них центр тяжести на несколько лет раньше перемещается вниз, обеспечивая организму большую устойчивость и помогая раньше раскрыться полученным футбольным навыкам.

Это собственные наблюдения или есть материалы по этому вопросу ?
Очень нужно.
собственные:
законы физики, понимание балетных, наблюдение за борцами

по сути мне надо обосновать только это: "при ростовом скачке центр тяжести перемещается вверх" - это мой домысел, сейчас обосновать не могу, но посмотрю -  думаю, что так и есть  Смеющийся

Правильно?
Правильно.
посмотрел - обосновать не могу

материалов по ростовому скачку столько, что мой уровень образования не позволяет оценить их адекватность. При этом упоминание о статистике по различным физиологическим изменениям в связи с ростовым скачком у среднего ребенка без патологий есть только у пиндосов. Я написал двум приятелям - врачам в США, но профиль не их и быстро ничего не нашли.

Что есть из общеизвестных фактов по этой теме? (в мою защиту Смеющийся )
 
- 70% (Семьдесят) процентов балетных отчисляют в 14 лет;
- игроки с низким центром тяжести обладают(ли) выдающимися способностями, в частности, дриблинг и/или резкость - Месси, Марадонна, Веллитон, Сычев или, например, В.И. Старшинов
(никого не сравниваю - просто пример сходу)
« Последнее редактирование: 10 Январь 2013, 21:50:33 от bald » Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #513 : 10 Январь 2013, 20:41:27 »

Интересно.
Но что- то мне подсказывает, что не О.В. он позвонил, а Игорю Анатольевичу. Улыбка
https://twitter.com/MalezhikOleg/status/289381993945382912  angel

...забыл добавить: ссылка 18+ (parental advisory explicit content; открывая ссылку, вы подтверждаете, что вам больше 18 лет и т.п.) - это на всякий случай, чтобы Гошин сайт не закрыли  Смеющийся
« Последнее редактирование: 10 Январь 2013, 20:51:13 от bald » Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
Senya
3 разряд
**

Карма 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Просмотр профиля
« Ответ #514 : 14 Январь 2013, 07:19:58 »

СЭ улыбнуло  Смеющийся

МОСКВА. По данным "СЭ", президент Суперлиги СНГ Евгений Гинер провел с главой ФИФА Мишелем Платини предварительные переговоры о вступлении в Суперлигу СНГ трех английских клубов. Во встрече также участвовали руководители "Манчестер Сити", "Челси" и "Суонси".
МОСКВА. Открытый чемпионат Москвы и Подмосковья. Одержав уверенную победу над "Ельцом" (3:0), "Спартак" продлил победную серию до 18 встреч. Отрыв девятикратных чемпионов России и четырехкратных чемпионов Москвы, пять лет назад отказавшихся участвовать в проекте Суперлиги СНГ, от идущей на второй строчке "Лобни" составляет теперь 14 очков. "Радоваться рано, нас еще ждет непростой выезд в Псков", - отметил главный тренер красно-белых Роман Асхабадзе.
ПЕТРОЗАВОДСК. Президент РФС Николай Толстых посетил школу №3 и поучаствовал в открытии футбольного поля на ее территории. "Строительство полей в стране ведется в соответствии с программой развития массового футбола, регламентами и прочими нормативно-правовыми документами РФС", - подчеркнул Толстых. Глава федерации также заглянул в тюрьму для участников договорных матчей, где четверо заключенных (из них трое - бывшие судьи) просят об амнистии. "На воле они непременно исправятся, ведь благодатной почвы для проведения договорных матчей больше нет и не будет", - считает директор тюрьмы Анзор Кавазашвили.
Записан

Каждому своё прекрасно (с)Цицерон
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #515 : 14 Январь 2013, 10:36:07 »

Интересно.
Но что- то мне подсказывает, что не О.В. он позвонил, а Игорю Анатольевичу. Улыбка
https://twitter.com/MalezhikOleg/status/289381993945382912  angel

...забыл добавить: ссылка 18+ (parental advisory explicit content; открывая ссылку, вы подтверждаете, что вам больше 18 лет и т.п.) - это на всякий случай, чтобы Гошин сайт не закрыли  Смеющийся
Высокий уровень общения там у них, ничего не скажешь Рот на замке
Записан
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #516 : 14 Январь 2013, 14:00:43 »

История пятьдесят третья
Памяти А.Я. Вагановой

Как-то раз, когда нападающий Атлетико Мадрид Рамадель Фалькао был маленький, папа принес ему традиционные колумбийские лепешки «арепас», завернутые в страницу из книги А.Я. Вагановой «Основы классического танца» на испанском языке:
http://plie.ru/?vpath=/news/data/ic_news/29/

Рамадель ел лепешки, разглядывал рисунки девушек и читал о еще незнакомых ему pas ballotte, pas ballonne, grand ballonne, pas assemble, pas jete, pas de chat, а также понятиях «подхват», «баллон», «элевация» в технологии больших прыжков.

Ну, а что из всего этого получилось, мы знаем:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VMcfu2CezDs
Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #517 : 14 Январь 2013, 15:09:22 »

ты смотри всё таки пошёл балет в народ  Смеющийся
Записан
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #518 : 14 Январь 2013, 15:50:46 »

ты смотри всё таки пошёл балет в народ  Смеющийся
...Хорошо бы и народ в балет...
Записан
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #519 : 14 Январь 2013, 16:14:59 »

ты смотри всё таки пошёл балет в народ  Смеющийся
    " За то мы делаем ракеты...." далее по тексту Ю.Визбора.
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #520 : 14 Январь 2013, 16:30:06 »

ты смотри всё таки пошёл балет в народ  Смеющийся
...Хорошо бы и народ в балет...
с этим будет значительно сложнее, т.к. открытый "Перечень заболеваний, патологических состояний, функциональных расстройств, особенностей физического развития, препятствующих поступлению в хореографическое училище" занимает 19 страниц: http://www.balletacademy.ru/www/medstop.doc  Смеющийся

а есть ещё внутренние не публичные документы  Смеющийся Смеющийся

Правда главное - непререкаемая визуальная оценка специалистов как "за", так и "против" и практика показывает, что работает 100%. Например, Цискаридзе реально мог не состояться никогда  Улыбка
« Последнее редактирование: 14 Январь 2013, 16:37:35 от bald » Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #521 : 21 Январь 2013, 12:16:21 »

История пятьдесят четвертая

Как-то раз Петрович прокомментировал результат матча 1-го тура Клубной Лиги Зимнего Первенства Москвы между командами ЦСКА и Чертаново 2000 года рождения как неожиданный.

- Да, ничего неожиданного, Петрович, - Вася пришпорил невидимого коня и помахал в воздухе воображаемым выездковым хлыстом, - всё как обычно: снова старт, он взят и нет пути назад, и по полю кони мчат, почти летят, - Вася живо нарисовал в воздухе картину матча, акцентируя внимание на подборе игроков.

- Эх, Вася, Вася, - нахмурился Петрович, -  оттого-то в скачках наших буйных дней, ставят все не на людей, а на коней, но, с другой стороны, Вась, ты как думаешь, а отчего же в этот час, тяжелый час, наши кони не всегда находят нас?

Не знаю, Петрович, - примирительно ответил Вася, -  лично мне всегда во все года с конем везло, но везенье непростое ремесло, - знаешь, а я ведь понимаю, что когда пройдет удача стороной, на моем коне окажется другой…

С этими словами Вася и Петрович, пожали друг другу руки, обнялись и запели:

А все могло бы быть совсем не так,
Если только сам себе не враг,
И не нужно никому чужих саней.
Это был бы сон, волшебный сон,
Каждый был бы просто чемпион,
Если мог бы выбирать себе коней.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2013, 12:26:02 от bald » Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #522 : 23 Январь 2013, 16:26:04 »

История пятьдесят пятая

Как-то раз Millaw сидел на Форуме 3 Лиги чесал репу и читал Комментарии к Уголовному Кодексу Российской Федерации под редакцией Председателя Верховного Суда РФ, доктора юридических наук, профессора, заслуженного юриста РФ В.М. Лебедева.

Неожиданно Millaw улыбнулся, открыл ноутбук и стал быстро печатать: "Чтобы гарантированно избежать вопросов по ст. 128.1 УК РФ, начинать надо так:

- "Я, избранник великого духовного начала мастерской сияющего сотворения Дорджа и Ваджра Даджаля…";
- "У нас в центре им. Сербского…";
- "Моим заднеприводным друзьям…";
- "Когда я откинулся..."
- "Брюнетка, 183/48…";
- "От имени Амансио Ортеги и Лакшми Миттала…"
« Последнее редактирование: 23 Январь 2013, 16:28:58 от bald » Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #523 : 01 Февраль 2013, 09:50:53 »

Обращение у Бонч-Бруевичу
Когда в ДЮФ назрела революционная ситуация, создан революционный комитет во главе с тов. Альповым, опубликованы январские тезисы и назначена конкретное время революции - август 13 года, позиция некоторых, так называемых, революционных деятелей, к коим до недавнего времени причислял себе небезизвестный Бонч-Бруевич, вызывает мягко говоря не понимание у широкой общественности
Мало того, что вышеозначенный деятель не участвует в революционной дискуссии, а можно прямо отметить недопустимым образом уклоняется от нее, так он еще до сих пор не заявил о своей позиции. Хотя как стало известно из достоверных источников - ТАЙНО- оказывает финансовую помощь революционному комитету, и из своих средств приобрел партию мощного оружия революции - мячи на нитке. Подобная двусмысленная позиция наводит на размышления и вызывает обоснованные подозрения:
А именно
1. Окопавшись в своем родовом гнезде - в этом, не побоимся этого слова, оплоте оппортунизма в нашем ДЮФ, -  Чертаново, Бонч-Бруевич тайно симпатизирует революционерам, ведет тайные переговоры по покупке и внедрению идей революционного комитета, выступая вдохновителем и теневым организатором революционных процессов. До нас дошли сведения, что после покупок мячей на нитке, готовится приобретение большой партии революционной литературы - под авторством главного идеолога, некого тов. Володина (подпольная кличка - shurav) с последующим распространением по всей территории ДЮФ, охваченной революционным огнем.
2. существует и альтернативная версия загадочного молчания Бонча. Некотjрые утверждают, что Бонч_Бруевич не достаточно серьезно относится к революционному комитету, считая их идеи неординарные идеиовыми, а методы вредными. Но при этом, в силу природной осторожности выжидает, куда качнется маятник революции. Правда, подобная версия (о природной осторожности Бонча) выглядит сомнительной, принимая во внимание отважные, порой безрассудные дуэли с другим апологетом теории развития ДЮФ в России (подпольная кличка - Gosha).
Учитывая вышесказанное, широкой общественности хотелось бы получить ответ на всех волнующий вопрос - Так все-таки с кем Вы, мастера кожанного мяча?
Записан
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #524 : 01 Февраль 2013, 10:07:43 »

Keo,плюс...
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 76 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 20.