Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Май 2024, 10:47:39
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  ОФП
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 158 Печать
Автор Тема: ОФП  (Прочитано 546965 раз)
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1245 : 04 Март 2019, 22:19:26 »

Куда, кстати, Ваш едет на сборы и с кем?

Я же написал на сборы с ФК "Торпедо" в Турцию. НЕ знаю как можно стать профессиональным спортсменом без ОФП.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1246 : 04 Март 2019, 22:44:35 »

Куда, кстати, Ваш едет на сборы и с кем?

 НЕ знаю как можно стать профессиональным спортсменом без ОФП.
Вы на правильном пути. Другие тоже не знали.
Я Вам советую не искать ответ, который не нужен. Если конечно Вы не ищите оправданий. Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #1247 : 05 Март 2019, 00:23:52 »


С учетом того, что я видел как ОФП в интернете в исполнении некоторых игроков 2 лиги, то это еще завышенные показатели. Когда подьем с колен прыжком спортсмен сделать качественно не может - это по меньшей мере странно для профессионального футболиста.
Я веду перечень Ваших полезных советов. Вот он:
- развивать координационные способности
- укреплять сухожилия
- слушать свой организм
- учитывать адаптационные процессы
- всесторонне обучаться техническим элементам
- учитывать элемент внешней мотивации
- развивать быстрые мышцы в 11 лет
- контролировать интенсивность занятий
- применять упражнения в стато-динамическом режиме
- использовать возрастающие анаэробные возможности....

С огромным удовольствием добавляю в эту бесценную копилку футбольных знаний еще один элемент - качественный (заметьте, именно качественный) подъем с колен прыжком.

Думаю не только мне, но и всем застрявшим во времени форумчанам, приятно наблюдать, как альтернативный футбол (наиболее прогрессирующий раздел ресурса) пополняется специалистами высочайшего класса!  Улыбка

Если вы называете специалистами (хоть и с издевкой) людей,  которые в постах упоминают классические упражнения вроде отжиманий, то чем вы в принципе занимаетесь и что делаете на спортивном форуме? Или вы продолжаете рекомендовать не приседать, не подтягиваться, не прыгать?  Я так понял ваш совет: сидеть на попе ровно и ждать прихода?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1248 : 05 Март 2019, 06:18:36 »

А мне нет, ибо мой едет с основой на сборы, и хотелось бы узнать побольше про ОФП. Остальное, я кое-что видел.
Я всё написал
Если сын не бежит 4,1 по электронике то шансов мало.
В заключительном сборе ОФП обычно мало.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1249 : 05 Март 2019, 06:44:15 »

А мне нет, ибо мой едет с основой на сборы, и хотелось бы узнать побольше про ОФП. Остальное, я кое-что видел.
Я всё написал
Если сын не бежит 4,1 по электронике то шансов мало.
В заключительном сборе ОФП обычно мало.

Не знаю, у нас в команде не замеряли. Просто его позвали на тренировку.. Была двусторонка.     Он сделал три голевых передачи  и практически не выпадал из игры. Видать это заметили. Наверное, повезло.
« Последнее редактирование: 05 Март 2019, 06:47:03 от pashtet » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1250 : 05 Март 2019, 06:59:08 »

Миллионы людей становятся профессиональными футболисты вовсе не зная, что такое ОФП.
Давайте к мифическим миллионам.
ПФЛ это 74 команды,которые ежегодно на 5-6 человек,но поскольку практически все команды финансируются из бюджета,попасть со стороны есть шанс у 1-2 человек.
То есть теоретически в свободном доступе есть порядка 150 мест.
Позволю Вам напомнить,что только лишь клубная лига Москвы ежегодно выпускает 240 воспитанников.
В зимнее трансферное окно из ПФЛ в ФНЛ перешло всего 3 человека и естественно это не свежие выпускники ФШ.
Про РПЛ можно пожалуй вообще не рассматривать,нужно быть гением или вытянуть выигрышный лотерейный билет.
Теперь опустимся ещё чуть глубже.
Я неплохо знаю несколько команд ПФЛ могу сказать,что кандидатуры выпускников,кроме доморощенных они даже не рассматривают  и скорее всего это общая практика.
В команды берут при наличии опыта и правильной биографии и возникает известный круг,который прорвать крайне тяжело.
Попасть на просмотр в команды ФНЛ-ПФЛ это уже успех,на выездные сборы,тем более (обычно оплачиваются они за счёт самого футболиста).
Сборы с московским Торпедо это шанс,просто так на них не попадёшь,но и обольщаться не стоит поскольку всех кандидатов будут рассматривать через призму ФНЛ.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1251 : 05 Март 2019, 07:56:18 »

Миллионы людей становятся профессиональными футболисты вовсе не зная, что такое ОФП.
Давайте к мифическим миллионам.
ПФЛ это 74 команды,которые ежегодно на 5-6 человек,но поскольку практически все команды финансируются из бюджета,попасть со стороны есть шанс у 1-2 человек.
То есть теоретически в свободном доступе есть порядка 150 мест.
Позволю Вам напомнить,что только лишь клубная лига Москвы ежегодно выпускает 240 воспитанников.
В зимнее трансферное окно из ПФЛ в ФНЛ перешло всего 3 человека и естественно это не свежие выпускники ФШ.
Про РПЛ можно пожалуй вообще не рассматривать,нужно быть гением или вытянуть выигрышный лотерейный билет.
Теперь опустимся ещё чуть глубже.
Я неплохо знаю несколько команд ПФЛ могу сказать,что кандидатуры выпускников,кроме доморощенных они даже не рассматривают  и скорее всего это общая практика.
В команды берут при наличии опыта и правильной биографии и возникает известный круг,который прорвать крайне тяжело.
Попасть на просмотр в команды ФНЛ-ПФЛ это уже успех,на выездные сборы,тем более (обычно оплачиваются они за счёт самого футболиста).
Сборы с московским Торпедо это шанс,просто так на них не попадёшь,но и обольщаться не стоит поскольку всех кандидатов будут рассматривать через призму ФНЛ.


Это все понятно, но получить такой опыт пацану еще не закончившему футбольную школу в игре с мужиками - это уже огромный плюс.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1252 : 05 Март 2019, 08:59:14 »


Это все понятно, но получить такой опыт пацану еще не закончившему футбольную школу в игре с мужиками - это уже огромный плюс.
Это уже успех.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #1253 : 05 Март 2019, 10:01:25 »

Куда, кстати, Ваш едет на сборы и с кем?

Я же написал на сборы с ФК "Торпедо" в Турцию. НЕ знаю как можно стать профессиональным спортсменом без ОФП.
Удачи вам и в первую очередь сыну. Я так понимаю вы хотели бы знать уровень нагрузок по ОФП и СФП и результаты других ребят по разным тестам? Сколько времени осталось до сборов?
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1254 : 05 Март 2019, 19:24:02 »

Куда, кстати, Ваш едет на сборы и с кем?

Я же написал на сборы с ФК "Торпедо" в Турцию. НЕ знаю как можно стать профессиональным спортсменом без ОФП.
Удачи вам и в первую очередь сыну. Я так понимаю вы хотели бы знать уровень нагрузок по ОФП и СФП и результаты других ребят по разным тестам? Сколько времени осталось до сборов?

Спасибо. Нет, я хотел узнать именно о нагрузках в Торпедо. Хотя, наш капитан 2002 г.р. уже ездил с ними и вроде бы ничего, выдержал.
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #1255 : 05 Март 2019, 20:27:31 »

pashtet, огромные поздравления, молодцы!
------
Есть какие-то best moments сына  последнего года или последних игр ?Интересно было бы посмотреть.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1256 : 05 Март 2019, 22:29:45 »

Миллионы людей становятся профессиональными футболисты вовсе не зная, что такое ОФП.
Давайте к мифическим миллионам.
ПФЛ это 74 команды,которые ежегодно на 5-6 человек,но поскольку практически все команды финансируются из бюджета,попасть со стороны есть шанс у 1-2 человек.
То есть теоретически в свободном доступе есть порядка 150 мест.
Позволю Вам напомнить,что только лишь клубная лига Москвы ежегодно выпускает 240 воспитанников.
В зимнее трансферное окно из ПФЛ в ФНЛ перешло всего 3 человека и естественно это не свежие выпускники ФШ.
Про РПЛ можно пожалуй вообще не рассматривать,нужно быть гением или вытянуть выигрышный лотерейный билет.
Теперь опустимся ещё чуть глубже.
Я неплохо знаю несколько команд ПФЛ могу сказать,что кандидатуры выпускников,кроме доморощенных они даже не рассматривают  и скорее всего это общая практика.
В команды берут при наличии опыта и правильной биографии и возникает известный круг,который прорвать крайне тяжело.
Попасть на просмотр в команды ФНЛ-ПФЛ это уже успех,на выездные сборы,тем более (обычно оплачиваются они за счёт самого футболиста).
Сборы с московским Торпедо это шанс,просто так на них не попадёшь,но и обольщаться не стоит поскольку всех кандидатов будут рассматривать через призму ФНЛ.


Это все понятно, но получить такой опыт пацану еще не закончившему футбольную школу в игре с мужиками - это уже огромный плюс.
А что невероятного случилось?  Улыбка Пару перехватов с последующим развитием атаки, в исполнении молодого, думаю запомнятся. В остальном, пусть не загоняется, а больше подмечает.Может найдет себя в команде и все сложится. ( это не советы, просто мысли).
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1257 : 05 Март 2019, 23:02:27 »

pashtet, огромные поздравления, молодцы!
------
Есть какие-то best moments сына  последнего года или последних игр ?Интересно было бы посмотреть.


К сожалению наши игры не пишут.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1258 : 05 Март 2019, 23:05:34 »

Миллионы людей становятся профессиональными футболисты вовсе не зная, что такое ОФП.
Давайте к мифическим миллионам.
ПФЛ это 74 команды,которые ежегодно на 5-6 человек,но поскольку практически все команды финансируются из бюджета,попасть со стороны есть шанс у 1-2 человек.
То есть теоретически в свободном доступе есть порядка 150 мест.
Позволю Вам напомнить,что только лишь клубная лига Москвы ежегодно выпускает 240 воспитанников.
В зимнее трансферное окно из ПФЛ в ФНЛ перешло всего 3 человека и естественно это не свежие выпускники ФШ.
Про РПЛ можно пожалуй вообще не рассматривать,нужно быть гением или вытянуть выигрышный лотерейный билет.
Теперь опустимся ещё чуть глубже.
Я неплохо знаю несколько команд ПФЛ могу сказать,что кандидатуры выпускников,кроме доморощенных они даже не рассматривают  и скорее всего это общая практика.
В команды берут при наличии опыта и правильной биографии и возникает известный круг,который прорвать крайне тяжело.
Попасть на просмотр в команды ФНЛ-ПФЛ это уже успех,на выездные сборы,тем более (обычно оплачиваются они за счёт самого футболиста).
Сборы с московским Торпедо это шанс,просто так на них не попадёшь,но и обольщаться не стоит поскольку всех кандидатов будут рассматривать через призму ФНЛ.


Это все понятно, но получить такой опыт пацану еще не закончившему футбольную школу в игре с мужиками - это уже огромный плюс.
А что невероятного случилось?  Улыбка Пару перехватов с последующим развитием атаки, в исполнении молодого, думаю запомнятся. В остальном, пусть не загоняется, а больше подмечает.Может найдет себя в команде и все сложится. ( это не советы, просто мысли).

Давно хотел спросить, Вы какое-то отношение к Воробьеву из Зенита-2002 г. имеете?
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1259 : 05 Март 2019, 23:36:16 »


С учетом того, что я видел как ОФП в интернете в исполнении некоторых игроков 2 лиги, то это еще завышенные показатели. Когда подьем с колен прыжком спортсмен сделать качественно не может - это по меньшей мере странно для профессионального футболиста.
Я веду перечень Ваших полезных советов. Вот он:
- развивать координационные способности
- укреплять сухожилия
- слушать свой организм
- учитывать адаптационные процессы
- всесторонне обучаться техническим элементам
- учитывать элемент внешней мотивации
- развивать быстрые мышцы в 11 лет
- контролировать интенсивность занятий
- применять упражнения в стато-динамическом режиме
- использовать возрастающие анаэробные возможности....

С огромным удовольствием добавляю в эту бесценную копилку футбольных знаний еще один элемент - качественный (заметьте, именно качественный) подъем с колен прыжком.

Думаю не только мне, но и всем застрявшим во времени форумчанам, приятно наблюдать, как альтернативный футбол (наиболее прогрессирующий раздел ресурса) пополняется специалистами высочайшего класса!  Улыбка

Если вы называете специалистами (хоть и с издевкой) людей,  которые в постах упоминают классические упражнения вроде отжиманий, то чем вы в принципе занимаетесь и что делаете на спортивном форуме? Или вы продолжаете рекомендовать не приседать, не подтягиваться, не прыгать?  Я так понял ваш совет: сидеть на попе ровно и ждать прихода?
Я всегда и всем рекомендую одно и то же - не пытаться рассуждать о вещах в которых не разбираешься!
С другой стороны, я с большим удовольствием наблюдаю за людьми, которые этим занимаются.
Как видите, оснований находиться здесь у меня не так много.  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 158 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 20.