Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Май 2024, 13:22:49
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  ОФП
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 158 Печать
Автор Тема: ОФП  (Прочитано 546971 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1275 : 07 Март 2019, 18:51:24 »

Я таких родителей не встречал. В остальном, на мой взгляд слишком усложняете.
Тренируйте мышцы. Связки все равно участвуют в процессе. Растяжку ко всему.
Касаемо эффективных движений, возможно упражнений?   Эффективные движения другое совсем.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1276 : 07 Март 2019, 19:50:09 »

https://www.youtube.com/watch?v=piqGetzCJ_4
Кто-нибудь из знатоков прокомментирует?
Одолел 4 минуты,дальше смотреть не смог.
Ну нельзя что либо демонстрировать на таких слабых детях.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1277 : 07 Март 2019, 19:51:16 »


Согласен, а для этого нужны специалисты по ОФП и СФП применительно к футболу.
Не согласен,нужны просто специалисты по ОФП.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #1278 : 07 Март 2019, 19:54:12 »

https://www.youtube.com/watch?v=piqGetzCJ_4
Кто-нибудь из знатоков прокомментирует?
Хорошо ,что хоть мысли на эту тему появились.
С точки зрения мотивации  текст хороший, но сами упражнения  и  техника движения очень слабые и  в футболе мало применимы.
Он рассуждает как спринтер,а не как игрок. Работа ног,работа рук в футболе другие.
Если привык так работать руками, как вести мяч на высокой скорости?
По методике обучения тоже вопросы.
Но мотивация хорошая.
Текст мне тоже понравился, на упражнения обращать внимания не стоит. Здесь важно, что объясняется сама суть, за счет какого шага разгонятся, на какое расстояние какой шаг применять и соответственно работа рук и ног при коротком и при длинном шаге будет разная.
Важно это понимать и тогда грамотно будешь управлять своими ногами, ну и руками.  Улыбка
Вот пример. https://www.youtube.com/watch?v=XZ9flElg6bY
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1279 : 07 Март 2019, 20:07:50 »


Текст мне тоже понравился, на упражнения обращать внимания не стоит. Здесь важно, что объясняется сама суть, за счет какого шага разгонятся, на какое расстояние какой шаг применять и соответственно работа рук и ног при коротком и при длинном шаге будет разная.
Важно это понимать и тогда грамотно будешь управлять своими ногами, ну и руками.  Улыбка
Вот пример. https://www.youtube.com/watch?v=XZ9flElg6bY
По большому счёту это всё не важно.
Мне недавно попадалась статья Вайцеховского,который утверждает,что все выдающиеся пловцы обладали индивидуальной(иными словами корявой) техникой плавания,в основе которой лежали индивидуальные физиологические особенности.
Квалифицированный тренер по ОФП обязан их увидеть и должен знать,как их развивать.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #1280 : 07 Март 2019, 20:36:36 »


Текст мне тоже понравился, на упражнения обращать внимания не стоит. Здесь важно, что объясняется сама суть, за счет какого шага разгонятся, на какое расстояние какой шаг применять и соответственно работа рук и ног при коротком и при длинном шаге будет разная.
Важно это понимать и тогда грамотно будешь управлять своими ногами, ну и руками.  Улыбка
Вот пример. https://www.youtube.com/watch?v=XZ9flElg6bY
По большому счёту это всё не важно.
Мне недавно попадалась статья Вайцеховского, который утверждает,что все выдающиеся пловцы обладали индивидуальной(иными словами корявой) техникой плавания,в основе которой лежали индивидуальные физиологические особенности.
Квалифицированный тренер по ОФП обязан их увидеть и должен знать,как их развивать.
С этим я тоже согласен. Так как человеческий организм так устроен, что в соответствии со своими особенностями постепенно сам уберет все лишнее и не нужное, в определенных фазах движения, но управлять этими движениями тоже надо учиться!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1281 : 07 Март 2019, 20:39:38 »

Хочу вернуться к вопросу таланта в спорте.
Я продолжаю заниматься с деревенскими детьми и теперь в сфере моего внимания находятся два десятка детей,большинству из которых,что называется не дано.
Можно грызть землю,использовать самые современные методики,дети будут работать до седьмого пота,а вот результат будет только один,как говорит тётя Наташа,на выходе будет достигнуто удовольствие.
Во всей этой когорте есть две уникальные девочки,одна в области аэробной выносливости и феноменальной техники бега,а вторая (привели буквально на днях) великолепна во взрывной силе.
При чём всё это у них просто от бога и вот такие качества,и нужны для того,чтобы достичь успеха в спорте,а в футболе и того сложнее,там нужен набор уникальных физических качеств,чтобы достичь серьёзного успеха.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #1282 : 08 Март 2019, 00:48:30 »

В футболе выборка такая , о которой не мечтают ни в одном виде спорта
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1283 : 08 Март 2019, 00:57:50 »

Хочу вернуться к вопросу таланта в спорте.

При чём всё это у них просто от бога и вот такие качества,и нужны для того,чтобы достичь успеха в спорте,а в футболе и того сложнее,там нужен набор уникальных физических качеств,чтобы достичь серьёзного успеха.
Уникальный означает единственный и неповторимый.
У футболу, в котором участвует бесконечная толпа людей и еще столько же стоят наготове, это не имеет никакого отношения. Вы эти сказки моему другу Кео расскажите, ему на всех стадионах монстры мерещились (из которых половина пешком по полю ходили).
Футбол - это товар массового употребления. Потрудитесь взглянуть на статистику.  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1284 : 08 Март 2019, 08:59:23 »

Потрудитесь взглянуть на статистику.  Улыбка
Я весь внимания.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1285 : 08 Март 2019, 09:05:23 »

В футболе выборка такая , о которой не мечтают ни в одном виде спорта

Наверное в этом и беда.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1286 : 08 Март 2019, 11:50:12 »

Потрудитесь взглянуть на статистику.  Улыбка
Я весь внимания.
Проще простого.
Выясните в гугле сколько всего существует профессиональных футболистов (в России, в Европе, в мире, где угодно).
А потом попробуйте рассказать сказку, что несколько миллионов  Борзаковских это каждый раз уникальный случай.... Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1287 : 08 Март 2019, 12:14:28 »

Потрудитесь взглянуть на статистику.  Улыбка
Я весь внимания.
Проще простого.
Выясните в гугле сколько всего существует профессиональных футболистов (в России, в Европе, в мире, где угодно).
А потом попробуйте рассказать сказку, что несколько миллионов  Борзаковских это каждый раз уникальный случай.... Улыбка
Опять бла-бла-бла.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1288 : 08 Март 2019, 12:31:11 »

Потрудитесь взглянуть на статистику.  Улыбка
Я весь внимания.
Проще простого.
Выясните в гугле сколько всего существует профессиональных футболистов (в России, в Европе, в мире, где угодно).
А потом попробуйте рассказать сказку, что несколько миллионов  Борзаковских это каждый раз уникальный случай.... Улыбка
Опять бла-бла-бла.
Вы не верите в гугл или ставите под сомнение существование Борзаковского?   Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #1289 : 10 Март 2019, 13:22:33 »

https://www.youtube.com/watch?v=piqGetzCJ_4
Кто-нибудь из знатоков прокомментирует?
В этом видео есть противоречия и ошибочные положения.Автор говорит одно,а показывает другое и наоборот.Нам советуют делать первый шаг напоминающий выпад а затем «подтягивать» (мне не понятно что надо подтягивать)’рекомендуют не ставить ногу под себя,а выносить ее вперёд.При этом мы должны находиться в наклоне.Представьте эту картину.На самом деле нога должна ставиться за общий центр масс (ОЦМ) В этом случае мы сможем в большей степени проявить усилие на продвижение тела вперёд,а не вверх и не будет «натыкания» на выставленную ногу.Автор,как и мальчики,при показе так и делает т.е. ставит ногу под себя.В одном случае (5.17) автор проносит стопу не поднимая ее высоко,параллельно газону.В другом ,при показе,(4.10) подтягивает стопу под ягодицу,что является ошибкой.Первые шаги со старта должны напоминать движение поршня,стопа проноситься над самым газоном для увеличения длины шага.Акцент не на частоте шагов,а на длине.Время опоры относительно более длительное и можно проявить большее толчковое усилие.В беге у стены руки должны быть параллельно земле.Будет больше наклон туловища и более сильный упор руками.Мы видим,что ребята начинают из-за недостаточной опоры «подбегать» к стенке и толчковое усилие ног не попадает в туловище.Появляется «ломаная линия» по терминологии автора ролика.Нам советуют толкаться впереди стоящей ногой.Посмотрите на старт после бега с высоким поднимание коленей (10.29)Мальчики инстинктивно отставляют ногу назад т.н. негативный  шаг (об этом может быть отдельный разговор).тоже делает и автор (4.33) При внимательном рассмотрении видим,что сзади стоящая нога отставляется чуть назад и перый импульс задается этой ногой.Автор в своих объяснениях путает технику бега на старте и бега по дистанции.
« Последнее редактирование: 10 Март 2019, 13:40:05 от Тарас » Записан
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 158 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 20.