Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
13 Май 2024, 10:03:19
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  Сборная России 1995 г.р.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 Печать
Автор Тема: Сборная России 1995 г.р.  (Прочитано 214222 раз)
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #540 : 14 Январь 2013, 12:11:43 »

Светлоголовый рулит  Смеющийся
Лучшие
    Вратарь: Мирослав Лобанцев (Россия)
    Защитник: Степан Ребенко (Россия)
    Полузащитник: Вячеслав Танковский (Украина)    
    Нападающий: Денис Давыдов (Россия)
    Игрок: Дмитрий Ефремов (Россия)
    Бомбардир: Александр Закарлюка (Россия)
« Последнее редактирование: 14 Январь 2013, 12:58:20 от Белорус » Записан
cska_fun
3 разряд
**

Карма -25
Offline Offline

Сообщений: 135


Просмотр профиля
« Ответ #541 : 14 Январь 2013, 17:41:24 »

Ефремов на какой позиции играет?
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 137
Offline Offline

Сообщений: 4666


Просмотр профиля Email
« Ответ #542 : 14 Январь 2013, 19:38:17 »

В сб России 95 Давыдов поинтересней всех,я так думаю
Записан
Chudo
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 1610


Просмотр профиля
« Ответ #543 : 15 Январь 2013, 13:16:05 »

Алексей Стрепетов: «Несколько игроков юношеской команды России могут дорасти до основной сборной»

  В составе сборной России есть несколько футболистов, способных вырасти в игроков уровня основной национальной команды: это и вратарь Мирослав Лобанцев, и защитники Александр Каляшин и Степан Ребенко, хотя Степану еще предстоит очень много работать и прибавлять во многих компонентах, и полузащитники Александр Моргунов и Дмитрий Ефремов, и нападающие Денис Давыдов и Алексей Курзенев. Очень важно теперь, как эти ребята проявят себя в молодежных командах — у них будет два-три года, чтобы пробиться и закрепиться в основных составах своих клубов.
Записан
Koss
1 разряд
****

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #544 : 21 Январь 2013, 23:03:17 »

На вопросы посетителей официального сайта РФС ответил старший тренер юношеской сборной России-1995 Дмитрий Ульянов, подопечные которого в начале января выиграли в Санкт-Петербурге мемориал Валентина Гранаткина.

Дмитрий Николаевич, есть ли в вашей сборной ребята которые проявили себя на турнире Гранаткина с неожиданной  стороны?

- Прежде всего, откровением для меня стала игра Моргунова, которого мы раньше не вызывали в сборную. Считалось, что на этой позиции лидером команды является Ломакин, но на данном этапе Моргунов вытеснил его из состава. Он прилично выглядел во  всех матчах. Остальные ребята отыграли на своем уровне.

Когда родной «Торпедо» возродится? Почему легендарный клуб уже который год прозябает на вторых ролях?

- Когда возродится "Торпедо" - это вопрос всё же не ко мне. Но я переживаю за эту команду, немало за неё отыграл. Для меня "Торпедо" - это клуб с Восточной улицы, который мне очень дорог.

Я помню, в прошлом вы уже работали с юношами. Тренировать молодых ребят – известное для вас дело. А можете подробнее рассказать о том опыте?

- Когда я вернулся из-за границы, то работал в школе "Локомотива", помогал там отцу. В системе сборных нахожусь с 2007 года, вместе с Игорем Симутенковым мы тренировали юношескую сборную России, составленную из игроков 1993 года рождения.

На мемориале Валентина Гранаткина в составе сборной России не выступали Турик, Бунин, Ломакин. А насколько велик круг кандидатов в юношескую сборную?

- Хорошо, что болельщики следят за футболистами юношеской сборной России, которые по каким-то причинам не  попали в состав сейчас. Что касается Турика, то он получил травму за несколько дней до сборов - ему сломали нос. Ломакин на данный момент не выдержал конкуренцию и поэтому не поехал в Санкт-Петербург. Пока особенно не знаю возможностей Бунина, хотя слышал, что он собирается выступать в Норвегии - это интересная информация. Есть и другие ребята, за которыми мы пристально следим.   

Здравствуйте, Дмитрий! У меня к вам вопрос в плане селекции: просматриваете ли вы игроков для юношеской сборной России-1995 Дальнего Востока, Сибири и Урала?

- Понятно, что там не удается бывать очень часто. Но в году есть несколько турниров, где собираются ребята из всех регионов страны. Есть у нас в РФС и селекционеры, которые следят за футболистами того или иного года рождения. Отмечу, что если на Дальнем Востоке или в Сибири появляется какой-то талантливый игрок, его, как правило, приглашают в Москву, Санкт-Петербург или Краснодар. Так что они находятся в нашем поле зрения.

Здравствуйте, я 1998 года рождения и играю за ФК "Автово". Что касается позиции, то центральный полузащитник. Как попасть на высший уровень и пробиться хотя бы для начала в какую-нибудь спортивную школу - такую, как "Краснодар"?

- Парень хочет играть и прогрессировать - это нормальное желание. На сайтах ведущих академий и клубов есть информация, как можно приехать на просмотр. Могу посоветовать именно такой вариант. Я думаю, что это вполне реально - ну а дальше уже проявлять себя, чтобы закрепиться в школе. Ничего невозможного нет. 

Насколько изменила вас, как тренера, работа в молодежной сборной с Николаем Писаревым?

- Любая работа оценивается результатами. С молодежной сборной России мы завоевали путевку на Чемпионат Европы впервые за последние четырнадцать лет. Очень важно, что мы работаем в нужном направлении и, соответственно, добиваемся успехов.

Во сколько лет вы для себя решили, что станете тренером? Какая у вас лицензия?

- У меня есть тренерская лицензия А. Видел себя же только в футболе, так как мой отец является заслуженным тренером СССР. Думаю, что инженером я точно не стал бы, учитывая особенности нашей семьи. 

Какую из завоеванных вами медалей считаете самой ценной?

- Я думаю, что это Кубок России, который мы завоевали в 1993 году, обыграв в финале ЦСКА.

В июне нашей молодежной сборной U-21 предстоит играть на Чемпионате Европы в Израиле. Вы много лет выступали в этой стране и наверняка знаете всю специфику – климат, поля. Расскажете об этом?

- Климат там теплый, а в июне в Израиле вообще очень жарко. Меня немного удивило, почему именно в это время там проводится Чемпионат Европы среди молодежных команд. Хотя лично я жару переносил хорошо - видимо, это специфика организма. Что касается полей, то они в этой стране шикарные, так же недавно построили два новых стадиона. Мне кажется, чемпионат предстоит очень интересный, к тому же у России должна быть хорошая поддержка в лице израильтян. Как мы будем готовиться к ЕВРО, на данный момент еще не решили.

В чем состоит главная трудность в работе с нашими юношами? Правда ли, что у российских ребят отсутствует дух и психология победителей, что мешает нам в матчах с сильными соперниками?

- В каждой игре нужно выходить и побеждать - тогда будет вырабатываться дух победителя. Другой цели быть просто не должно. Думаю, что российские ребята достойны побеждать. Кстати, нынешняя молодежная сборная России, вышедшая на Чемпионат Европы, научилась выигрывать и склоняла чашу весов в свою пользу даже в самых тяжелых матчах.

Ваш самый памятный гол?

- Таковых два. Я забил гол в серии пенальти в ворота ЦСКА в кубковом финале, о котором я уже говорил. И еще памятен гол в ворота легендарного Петера Шмейхеля в еврокубковом матче с "Манчестер Юнайтед" на стадионе "Торпедо". Отчетливо помню, как голкипер в том эпизоде вроде бы закрыл все пространство руками, но я пробил, и мяч оказался в сетке.

Вы работали со многими тренерами. А кого из них чаще всего вспоминаете?

- В принципе, всё, чего я добился в футболе - это благодаря отцу. Именно он сделал меня футболистом. А добрым словом часто вспоминаю Гавриила Федоровича Качалина, Валентина Козьмича Иванова, Павла Федоровича Садырина - у каждого из них я что-то для себя почерпнул. Это были большие тренеры.

На кого из команды 1995 г.р. советуете обратить наиболее пристальное внимание болельщиков? Кто из ребят мог бы сыграть на ЧМ-2018 в России?

- Немного некорректный вопрос. Сейчас еще рано рассуждать на эту тему - тот сыграет, а тот не сыграет. У меня есть определенные мысли, что при соответствующем отношении к делу, правильном тренировочном процессе три-четыре человека могут претендовать на попадание в сборную России на домашнем Чемпионате мира. Но это не означает, что остальные игроки намного хуже.
Записан
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #545 : 22 Январь 2013, 10:30:29 »

В сб России 95 Давыдов поинтересней всех,я так думаю
ага!!! Только сыграл за весь турнир 53 мин)))) а так, конечно, сильнейший)))
Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #546 : 22 Январь 2013, 14:22:34 »

В сб России 95 Давыдов поинтересней всех,я так думаю
ага!!! Только сыграл за весь турнир 53 мин)))) а так, конечно, сильнейший)))

Откройте протоколы матчей и сложите. Математик...
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 137
Offline Offline

Сообщений: 4666


Просмотр профиля Email
« Ответ #547 : 22 Январь 2013, 15:34:19 »

В сб России 95 Давыдов поинтересней всех,я так думаю
ага!!! Только сыграл за весь турнир 53 мин)))) а так, конечно, сильнейший)))

Нуу Вася, а говорите о футболе, 10 мин просмотра достаточно было определить,кто умеет
« Последнее редактирование: 22 Январь 2013, 15:37:23 от lariychuk » Записан
Chudo
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 1610


Просмотр профиля
« Ответ #548 : 13 Апрель 2013, 18:13:05 »

   В пятницу, 12 апреля, юношеская сборная России (игроки 1995 г.р.) встречалась со Словакией в заключительном матче международного турнира Slovakia Cup. Наша команда под руководством Дмитрий Ульянова разошлась миром с хозяевами соревнований – 1:1. Этот результат позволил россиянам занять первое место на турнире.
 1. Россия – 5 очков, разница мячей 6-5.
 2. Словакия – 5 очков, 3-2.
 3. Норвегия – 2 очка, 3-4.
 4. Бельгия – 2 очка, 2-3.
Дмитрий Ульянов, старший тренер сборной России:
   Как я уже не раз говорил, на Slovakia Cup мы готовились к первому отборочному раунду ЧЕ-2014 U-19. Порадовало, что ребята выполняют в игре то, что мы отрабатываем, о чем говорим на тренировках.  Мы посмотрели на турнире и составили свое мнение о ряде новичков, которых привлекли в команду. Некоторые из них хорошо проявили себя в ходе тренировок и игр – они войдут в обойму нашей сборной. Другим проявить себя в полной мере помешало ограниченное время и волнение.
   Организация турнира была на хорошем уровне. Соперники - дисциплинированные, европейские команды. Здесь не было ни суперсильных, ни суперслабых юношеских сборных. Таких соперников нужно проходить, что мы и сделали. Первое место на Slovakia Cup – это, конечно, приятно. Но это не только наш успех. Хотелось бы поздравить также тренеров, которые готовили игроков для юношеской сборной в клубах, и всех болельщиков, переживавших за нас.
Записан
Ckuth
Мастер
******

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 1095


Просмотр профиля
« Ответ #549 : 14 Апрель 2013, 00:35:36 »

На вопросы посетителей официального сайта РФС ответил старший тренер юношеской сборной России-1995 Дмитрий Ульянов, подопечные которого в начале января выиграли в Санкт-Петербурге мемориал Валентина Гранаткина.

На кого из команды 1995 г.р. советуете обратить наиболее пристальное внимание болельщиков? Кто из ребят мог бы сыграть на ЧМ-2018 в России?[/
Конечно на Михайленко из Локомотива.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #550 : 16 Май 2013, 21:14:54 »

 Стадион им. Нетто
 Сб. России - Сб. Германии
             2   -   5

http://www.rfs.ru/main/news/ct131/76531.html
Записан
Koss
1 разряд
****

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #551 : 15 Август 2013, 19:35:40 »

Юношеская сборная России (игроки 1995 года рождения) с поражения начала выступление на турнире в Японии. В первом матче подопечные Дмитрия Ульянова со счетом 2:3 уступили хозяевам – сборной японской префектуры Сидзуока.

Сидзуока (Япония)

Международный турнир юношеских сборных

Сидзуока – РОССИЯ – 3:2 (1:0)

Голы России: Ермаков, 52 (1:1). Давыдов, 80 – с пенальти (3:2).

Россия: Васютин, Карпов, Ребенко, Алферов, Набиуллин, Ермаков (Белоус, 66), Мастерной, Ящук, Козлов (Носов, 56), Давыдов, Моргунов.
Записан
Koss
1 разряд
****

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #552 : 16 Август 2013, 18:31:28 »

Вот это тоже неплохо)))

Япония – Россия – 4:0 (2:0)

Голы: сб. Японии, 15 (1:0). сб. Японии, 19 (2:0). сб. Японии, 44 (3:0). сб. Японии, 58 (4:0).

Россия: Васютин, Алферов, Ребенко, Набиуллин (Мустафин, 46), Карпов, Ермаков, Мастерной, Моргунов, Козлов (Носов, 46), Ящук, Давыдов (Белоус, 67).

Турнирное положение: Япония, сборная региона Сидзуока – по 6 очков, Уругвай, Россия – 0.

 18 августа играют: сборная региона Сидзуока – Япония, Россия – Уругвай.

Дмитрий Ульянов, старший тренер сборной России:

 - В первом матче мы уступили со счетом 2:3, и для того чтобы сохранить шансы на первое место, нам непременно нужно было обыгрывать Японию, идти ва-банк. Турнирный расклад не позволял нам играть от обороны, мы постарались сделать акцент на атаку, открывались. Но, объективно говоря, соперник был сегодня значительно сильнее нас. Не в качестве оправдания, но всё же стоит заметить, что на этот матч у нас пришелся пик акклиматизации. Ребятам было тяжело в функциональном плане.

 В воскресенье в заключительный игровой день мы встречаемся с Уругваем, который тоже уступил в двух предыдущих матчах. Это будет игра за третье место, будем серьёзно настраиваться, постараемся на позитивной ноте завершить турнир. А по приезду домой нам предстоит сделать выводы. Плюсы от поездки в Японию, безусловно, тоже есть. В частности, мы проверили ближайший резерв нашей сборной в преддверии старта отборочного раунда Чемпионата Европы-2014.

 Уровень организации японского турнира впечатляет. Пожалуй, его можно сравнить с мировым первенством. Отличного качества футбольные поля, хорошие тренировочные базы, большие стадионы. На матчи приходит достаточно много зрителей. Кстати говоря, мы живем и работаем на той базе, где во время Чемпионата мира-2002 располагалась российская сборная.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #553 : 09 Октябрь 2013, 09:53:19 »

Дорогая редакция, сегодня стало известно о неприятности в составе одной из юношеских команд сборной России. Четверо футболистов ЦСКА были отозваны клубом из расположения юношеской команды, которая готовилась к отборочным матчам Евро. Правильно или нет? На мой взгляд, ЦСКА имел ровно такое же право отзывать этих футболистов, как и РФС ранее -- не переносить матч армейцев на другой срок. Убежден, что два этих события связаны между собой, и второе (отзыв) является следствием первого (неперенос).

Но в итоге Арена-Химки испорчена, ЦСКА играет в городе революций матч Лиги чемпионов, юношеская не получает игроков, а регламент превратился в опавшие листья. Классно, чо. Око за око, зуб за зуб.

http://www.sovsport.ru/blogs/blog/bmessage-item/18203
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #554 : 09 Октябрь 2013, 14:27:37 »

Пацанов жалко. Лишние перелеты из-за закулисных игр. Скомканная подготовка. Вот показатель, что футболисты - товар, не более. Разменная монета.
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 20.