Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Май 2024, 10:40:35
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Академия Журавлёва. За и против ...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 28 Печать
Автор Тема: Академия Журавлёва. За и против ...  (Прочитано 142399 раз)
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #180 : 19 Декабрь 2011, 01:46:38 »

Продуктивность этих занятий может быть не высокой, так как ребенок сам себя не видит и не может определить правильно он делает или нет.
По поводу моего вопроса, как я понял ни у кого проблем не возникает!? Хочу заметить, что речь идет о посещении дополнительных занятий в свободное время, не пропуская занятий в футбольной школе.  

Дополнительные занятия могут быть разные. Даже занятия над техникой, не говоря уже о л.атл. и т.д. несут в себе дополнительную нагрузку. Без согласования с тренерами клубов ходить на такие занятия я бы не рекомендовал. В любом случае, если УТП в школе организован правильно, то в большинстве случаев такие занятия  не нужны. Если неправильно(на ваш профессиональный взгляд Улыбка) то делайте чего хотите ))))))))
И не забывайте : бывают случаи когда никакие дополнительные занятия не помогут тому о чём вы мечтаете.  Просто парень чуть прибавит в отношении самого себя, вот и всё. И этих случаев 99.9 %. )))))
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2011, 01:48:57 от Отец Тук » Записан
академия
3 разряд
**

Карма 30
Offline Offline

Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #181 : 19 Декабрь 2011, 02:05:37 »

Андрей, я лично, полностью с тобой согласен. Что я говорил, что можно заниматься самому, имел ввиду нас, периферийщиков Смеющийся. Нет в регионах ни должного УТП, ни таких академий, а отправить в Москву ребенка на снятую квартиру на это никто не пойдет. Поэтому и везут в интернаты.
Теперь возьмем Москву. Любопыт уже задавал вопрос на этой ветке:"Борьба некоторых футбольных школ клубной лиги с индивидуальными занятиями своих учеников, это очередное обострение у руководителей этих школ, или системная договоренность руководства?" и ответ на него интересует не только его, а многих родителей. Вот поэтому мои слова тоже к таким родителям, что можно заниматься и самому, уж если так получается что доп занятия вне школы идут в "разрез" с УТП школы.
Я думаю что и ты согласишься, что игроку важна игровая практика. Ребенок должен играть на данном амплуа, привыкать к игре в коллективе ну и т.д.
Насколько я понял в Академии это пока не продумано на должном уровне.
Еще такой вопрос, наверняка ты думал уже по этому поводу. Если ты сделаешь тренировки, как в школах, каждый день, сколько бы ребят продолжали ходить каждый день бросив тренировки в школах?
Это мое личное мнение. По поводу УТП в Академии уже говорил, отношусь с уважением и полностью согласен.  

Я не вижу никакой системности у руководителей школ и тем более обострения по поводу их воспитанников на посещение индивидуальной занятий...Здесь другое...У меня близкий друг директор одной москомспортовсой школы , соответсвенно получает финансы от государства, что при этом происходит? ....конечно же жесткий контроль, он не подвластен себе, хотя очень бы хотел ,и очень заинтересован  , чтобы его ребята занимались у меня , А почему ? А потому что  он хочет продавать этих ребят и зарабатывать деньги....но выбирает именно сегодняшний день, ( государственные деньги), только потому ,что завтра его могут снять с этой должности...

А вот на уровне тренера этот вопрос можно решать , чтобы он отпускал своих ребят на индивидуалку....Но , тренер проявляет самую элементарную ревность, второе у него по списку человек 40 а  на тренировке 20 , и если не будет еще человек 5-6 то  народа  не будет , а если проверки?, если было бы все по уму , не было бы этих "мертвых душ", тогда и он меньше обращал бы на это внимание...ну и т.д. вы все это сами знаете , как наша система работает..Я еще повторюсь , это система , и я не осуждаю тренерский состав , им надо кормить свои семьи, но почему не сделать достойные зарплаты , не поменять менталитет, почему не гарантировать тренеру о его участие в судьбе его воспитанника, даже если он  у него и был полгода, что тренер обязательно получит свой процент в случае продажи, и самое главное , что при такой системе работали бы  достойные люди , а не те которые  сейчас позволяют пить  и ругаться матом при детях , и оскорблять наших детей последними словами ,  не все да  , и я  согласен что тенденция идет  к улучшению, но как нам далеко до совершенства....и какие там индивидуальные занятия, я сам научу всему.......

По поводу игровой практики, честно до сих пор мучают сомнения....нужна да -однозначно..Но сколько примеров когда игрок сидит на лавке и не играет..а потом глядишь и выстрелил, либо смотри ,берем клуб или тренера , который играет бей вперед игра придет, и на кой тут игровая практика? Поэтому я за ту игровую практику , где только ребенок сам развивается и учится футболу , а не по схемам тренера , туда не бегай , туда не давай. или пас , пас, пас..

Игорь ты же знаешь я только из Италии прилетел,  был и  на просмотре , знаешь , что селекционеры про наших детей с России сказали?Приезжая сюда по одному вам будет очень сложно проявить себя, потому что у вас не заложенна индивидуальность....лучше приезжайте человек по 6-7 сразу...будете вместе играть, так как ребята понимают друг друга, а мы может кого то и присмотрим,,разницу чувствуешь....

Еще хочу сказать , что со мной в Италии был старший тренер из Чертаново ( Леонид привет) , вот кто по настоящему фанатик футбола, все знает , во всем разбирается и все понимает, и я не удивлен , что Ларину ( ему тоже пламенный привет, скоро увидимся Николай на фуршете) легко с такими людьми работать ,  ведь от команды зависит очень многое , и я восхищен этим человеком , и с удовольствием всегда буду воспринимать его советы и учиться у него.  Вот таких бы побольше  как он , как Ларин , которые живут и болеют футболом  , и футбол , я уверен стал бы расти и идти вперед семимильными шагами...

По вопросу сделать тренировки каждый день, да мне предлагали , да и предлагают создать клуб и участвовать в первенстве Москвы, но я стану сразу же таким как все..зачем?  , Я не хочу идти этим путем, я наоборот хочу сотрудничать  с клубами и совместными усилиями готовить и доводить игроков, и я на хожу понимание , да хотелось бы больше и лучше , но я думаю со временем еще очередь в Академию будет стоять , самое главное , что мы учимся и совершенствуемся , набирается потихоньку достойная команда , сейчас один тренер  , бывший игрок Сатурна, вернулся из Австрии Попелнуха ( он там проработал 20 лет, помните у Бескова  в Спартаке играл , 9 лет.) Сейчас активно участвует в жизнидеятельности Академии и надеюсь поможет ей в становлении , Худо -бедно в феврале месяце в Италию на просмотр везем 8 человек ребят 1995 и 1994 г.рождения , на месяц, так скажем пробное...хотим проверить уровень их , да и ребятам очень интересно чего они стоят на самом деле...

Я учусь , я езжу по европе , ищу связи , сотрудничество, как  и куда трудоустроить ребят , многого уже добился за этот период времени , ребята  в Академии прибавляют , да согласен , мною уважаемый  и дорогой человек , что не все ребята станут футболистами , а действительно в основном те у кого есть дар и талант( я с тобой с этим не спорю) , поэтому родителям и детям говорю, надо много работать , не лениться, уделять футболу как можно больше внимание, на тренеровках чтобы их дети не халтурили , а выкладывались , чтобы у ребенка горели глаза , и чтобы он жил футболом , тогда у него есть шанс , да есть такие , (ботаники)..мы им  советуем не тратить время зря , а других можно научить при определенной составляющей , ведь даже в цирке учат и медведей и обезьян , и слонов ,  и тюленей , и львов...Но один в поле не воин , поэтому хочу развиваться вместе с клубами , в команде , в совместной работе , вот здесь  и отслеживали бы больше  , кто по настоящему талантлив  ,  и результат был бы другим при совместной никому не мешающей работе...
Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #182 : 19 Декабрь 2011, 02:18:32 »

ведь даже в цирке учат и медведей и обезьян , и слонов ,  и тюленей , и львов... )))))

Вот ключевая фраза !!!
И с ней я категорически несогласен. Точнее я не согласен с тем, что и в футбол можно научить играть всех вышеперечисленных.
УлыбкаУлыбкаУлыбка

Записан
академия
3 разряд
**

Карма 30
Offline Offline

Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #183 : 19 Декабрь 2011, 03:12:32 »

ведь даже в цирке учат и медведей и обезьян , и слонов ,  и тюленей , и львов... )))))

Вот ключевая фраза !!!
И с ней я категорически несогласен. Точнее я не согласен с тем, что и в футбол можно научить играть всех вышеперечисленных.
УлыбкаУлыбкаУлыбка


Но я тоже согласен с тобой дорогой мой , что не всех выше перечисленных можно научить ,  не каждый  ведь поддается дрессировке  , но я говорю  о том и ты должен согласиться , что система дает на выпуске минимум игроков? почему?  одним словом недостаточно квалифицированные игроки..согласен?  Я же предлагаю их доводить до этого совершенства, да все не будут , но у самых талантливых будет шанс стать игроком с большой буквы, у других появиться шанс подписать профессиональный контракт на каком уровне , и это колличество просто вырастет.
Я спартаковец , представь Павлюченко , Погребняка , Дзюбу  , Прудникова , молодого Козлова , братьев Комбаровых , и если им помимо их таланта и какой то составляющей, закладывать еще и технику с контролем мяча , какие бы они были ?, конечно же лучше и сильней..

Мне же тоже есть  с чем сравнивать, в  мою Академию приходят ребята из клубов, некоторые выступают на ведущих ролях , за некоторыми гоняются клубы, они потом туда и переходят ,(недавно перешел в Цска один 96 г., да ходил он ко мне не много, но я ему и папе говорил , талант огромный не спеши, в технике слабоват ,надо развивать, с Цска не дадут этого , не послушал, посмотрим что будет дальше года через 3-4 , а самое интересное знаешь что сказали ему  в Цска , самый техничный, а у меня он где то десятку замыкал по этой составляющей, ребятки то многие у меня посильней были его, вот тут я очень удивился, чтож за уровень то в Цска) и я вижу также остальных   уровень , очень слабый, приходит мальчик  , смотрю на него, да сильный , одаренный , физически развитый мальчик , но как только начинает работать с мячом , беда, кто хуже кто то лучше, но все равно не подготовленные они, ни техники ни владения мячом, у меня есть специальные тесты , которые показывают их уровень технической подготовки, но они же в клубах,  а где все и чему учат то их? Они же хотят стать футболистами, и уже в старшем возрасте тем более в клубах оставляют тех ребят на кого делают ставку, так я и предлагаю их доводить до ума, и почему со мной не согласны? ..ну если в клубах другая просто ведется работа, почему не разрешать и не  договариваться о совмещении и посещение доп. занятий..
Тут я заезжал к одному руководителю , говорю давай своих ко мне, а он мне зачем? у нас все есть , мы им все даем , помимо футбола и акробатикой занимаемся и т.д...,  я ему давай на спор ты приведешь ко мне 4-5 человек , и они в один в один каждый  с каждым с моими  сыграют на площадке 5 в длину и 3 ширину в  футбол,при  этом будут раскиданы в этой зоне от 30 до 40 фишек.. ворота метр и перед воротами еще маяк стоит,условия мяч либо  в аут либо касание фишки переход мяча, этим мы добиваемся , что мы убираем скорость и физику, а только будет видна работа с мячом  , и забить гол можно только после того как обыграл соперника...и  кто выиграет тот и прав будет ...На сегодняшний день еще не было преце

ндента ,чтобы кто то выиграл у тех кто у меня занимается, да может уровень не тот был , поэтому очень хочеться проверить ребят своих на более высоком уровне , приводите своих детей....

 
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #184 : 19 Декабрь 2011, 08:04:52 »

Ключевая - "А потому что  он хочет продавать этих ребят и зарабатывать деньги....но выбирает именно сегодняшний день, ( государственные деньги), только потому ,что завтра его могут снять с этой должности..."

При таком подходе снимать нужно сразу.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #185 : 19 Декабрь 2011, 14:40:55 »

Ключевая - "А потому что  он хочет продавать этих ребят и зарабатывать деньги....но выбирает именно сегодняшний день, ( государственные деньги), только потому ,что завтра его могут снять с этой должности..."

При таком подходе снимать нужно сразу.

Игорь, ты меня удивляешь. Откуда такой совково/социалистический подход к бизнесу?
До тех пор пока администрация футбольных школ не будет видеть реальную прибыль (в свой семейный бюджет)))) от КОНЕЧНОГО РЕЗУЛЬТАТА своего труда и будет выбирать небольшие, но верные, государственные деньги (тем более что и кое-что можно ещё и прихватить в  тырнете)))), этого КОНЕЧНОГО РЕЗУЛЬТАТА (детей вышедших на  уровень профессионального футбола) можно ждать только от случая к случаю.
 
Записан

Виктор
starper
новичок


Карма -5
Offline Offline

Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #186 : 19 Декабрь 2011, 21:46:47 »

ты же знаешь я только из Италии прилетел,  был и  на просмотре

Был на просмотре кто? сам академик!? А БМВ теперь летать стали и избавились от аэрофобии!?
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #187 : 19 Декабрь 2011, 22:23:28 »

И здесь спасёт только академия)))
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #188 : 20 Декабрь 2011, 15:48:21 »

Ключевая - "А потому что  он хочет продавать этих ребят и зарабатывать деньги....но выбирает именно сегодняшний день, ( государственные деньги), только потому ,что завтра его могут снять с этой должности..."

При таком подходе снимать нужно сразу.

Игорь, ты меня удивляешь. Откуда такой совково/социалистический подход к бизнесу?
До тех пор пока администрация футбольных школ не будет видеть реальную прибыль (в свой семейный бюджет)))) от КОНЕЧНОГО РЕЗУЛЬТАТА своего труда и будет выбирать небольшие, но верные, государственные деньги (тем более что и кое-что можно ещё и прихватить в  тырнете)))), этого КОНЕЧНОГО РЕЗУЛЬТАТА (детей вышедших на  уровень профессионального футбола) можно ждать только от случая к случаю.
 
У Государства есть исторически предопределённая миссия,а одной из важнейших задач является воспроизводство и обучение будущего поколения.
Это нельзя рассматривать,как бизнес.
Надеюсь ещё никому не пришло в голову зарабатывать на выпускниках общеобразовательных школ и детских садиков?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
luba
3 разряд
**

Карма -6
Offline Offline

Сообщений: 163


Просмотр профиля Email
« Ответ #189 : 20 Декабрь 2011, 16:23:45 »

Уже давно зарабатывают  Плачущий
на выпускниках общеобразовательных школ - вузы
на выпускниках  детских садиков - школы
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #190 : 20 Декабрь 2011, 16:27:06 »

Уже давно зарабатывают  Плачущий
на выпускниках общеобразовательных школ - вузы
на выпускниках  детских садиков - школы
Государственные ВУЗы не продают своих воспитанников,они все свободные агенты.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #191 : 20 Декабрь 2011, 16:36:10 »

У них, как у Андрея Викторовича, занятия платные!  Смеющийся
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #192 : 20 Декабрь 2011, 17:25:45 »

В спорт-школах есть такое понятие,как посещаемость. Так вот это уже может стать преградой для посещения доп. занятий.
Это сводится к тому, что я уже говорил.
Если ребенок хочет и не ленится, то прекрасно сам может этим заниматься на территории интерната не посещая доп занятий вне.
 
 
 При чем здесь интернат? Вопрос был совсем про другое. И потом как вы представляете жизнь ребенка в интернате? Думаю,что со временем свободным там не все так просто. Это,раз. Два,прежде чем писать о лени детей,то надо хотя бы смутно представлять распорядок дня московского школьника,попробуйте туда вставить слово "лень".
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #193 : 20 Декабрь 2011, 17:35:55 »

Борьба некоторых футбольных школ клубной лиги с индивидуальными занятиями своих учеников, это очередное обострение у руководителей этих школ, или системная договоренность руководства?
Уважаемые родители! Как обстоят дела в футбольных школах, где занимаются Ваши дети?


Этот вопрос может быть освещен в случае успешного решения и то вряд ли. Смеющийся Провокации сплошные
Записан
Анна
2 разряд
***

Карма 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 278


Просмотр профиля
« Ответ #194 : 08 Февраль 2012, 01:35:57 »

ведь даже в цирке учат и медведей и обезьян , и слонов ,  и тюленей , и львов... )))))

Вот ключевая фраза !!!
И с ней я категорически несогласен. Точнее я не согласен с тем, что и в футбол можно научить играть всех вышеперечисленных.
УлыбкаУлыбкаУлыбка

Такое впечатление,что я в Синедрион попала,который возглавляет Кесарь(в лице Отца Тука) и из всех 13 страниц крайности только 2,одни доказывают,что это белое,другие видя что это так,закрывают глаза и говорят,что чёрное!!!!!!!!! angel
выковыривание чего-то?? из пальца
ты же знаешь я только из Италии прилетел,  был и  на просмотре

Был на просмотре кто? сам академик!? А БМВ теперь летать стали и избавились от аэрофобии!?
Записан

kowalski
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 28 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 20.