Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Май 2024, 02:41:50
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 77 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1591254 раз)
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #1800 : 29 Май 2012, 16:26:05 »

Тогда получается, если верить расписанию, что у U-19 тренировок меньше, чем у U-14?

не знаю,может, а может они товарняки среди недели на год распланировали, или может это у них лет 5 уже висит, не обновляется и не соответствует действительности
Записан
Petrov
новичок


Карма 16
Offline Offline

Сообщений: 78


Просмотр профиля Email
« Ответ #1801 : 29 Май 2012, 17:40:38 »

Вопрос был ведь в другом, почему у них при значительно меньшем количестве часов тренировок на выходе получаются футболисты, которые на ты с мячем, а у нас на вы?


Моё мнение - потому что малым количеством тренировок и игр они сохраняют в детях желание играть и прогрессировать тогда, когда это действительно нужно, мы же большим количеством тренировок и игр провоцируем отторжение на физиологическом уровне.

С U6 по U17 наши дети находятся в стрессовых условиях, идёт не шуточная конкуренция за основу + первенства (зима/лето). Дети пашут и пашут, а потом оказывается что после 17 лет, нужно ещё больше пахать, т.к. конкуренты за основу теперь мужики.

Где то писали, что количество тренировок не сильно влияет на усвоение, процесс обучения (не только в спорте) идёт гораздо прогрессивней, когда обучаемы, воспринимает это как творческий процесс, когда ребёнок ХОЧЕТ тренироваться, а чтобы это было не нужно перегружать и пресыщать количеством.

Мы же, как будто куда то опаздываем.
Во многих родителях в силу возрастных и других причин есть подсознательный страх потери времени, они проецируют свои чувства и представления на ребёнка не понимая что это совершенно другой, развивающийся организм. 
Тренера пребывают в иллюзии, считая, что большим количеством тренировок они поднимут команду выше.
Записан
dimokch
новичок


Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 90


Просмотр профиля
« Ответ #1802 : 29 Май 2012, 17:44:37 »

Я не знаю как будет дальше, но у наших 12 летних детей пока желание тренироваться никуда не делось. Мне кажется, те, кто не хочет тренироваться, в клубах не задерживаются.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1803 : 29 Май 2012, 21:53:35 »

С сайта ФФМО:
В Мытищах прибыла официальная делегация УЕФА, в состав которой входили представители Германии, Италии и Румынии....
Своими впечатлениями поделился Ванни Сартини, технический департамент итальянского футбольного союза.
— Сегодня Вы смотрели матч Первенства среди юношеских команд между командами ФК "Мытищи-ЦДЮС" и ФК "Бронницы". Что полезного для себя увидели?
— Мы были очень удивлены, что до матча на одном поле тренируется много футболистов различного возраста. Каждый возраст со своим тренером. Я считаю, что это очень качественно влияет на качество работы. Мы обязательно воспользуемся вашим опытом в Италии.

Вот он - вклад Мытищ в развитие мировой футбольной мысли...Вот они новые футбольные технологии!!!
 Может итальянцу невдомек, что просто у нас поле одно... На всех...
Кстати, Машинист, говорят завтра они к Вам поедут... Вы уж там не подведите, я конечно понимаю, что после нашего ноу-хау все остальное меркнет, но тем не менее....
« Последнее редактирование: 29 Май 2012, 22:00:44 от keo » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4675


Просмотр профиля Email
« Ответ #1804 : 29 Май 2012, 22:00:52 »

ну вот ,теперь наш квадратно-гнездовой за свою методу нам впаривать будут
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1805 : 29 Май 2012, 22:03:22 »

Есть, есть еще чем удивить мировое футбольное закулисье !!!
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 29 Май 2012, 22:07:52 от keo » Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1806 : 29 Май 2012, 23:39:12 »

С сайта ФФМО:
В Мытищах прибыла официальная делегация УЕФА, в состав которой входили представители Германии, Италии и Румынии....
Своими впечатлениями поделился Ванни Сартини, технический департамент итальянского футбольного союза.
— Сегодня Вы смотрели матч Первенства среди юношеских команд между командами ФК "Мытищи-ЦДЮС" и ФК "Бронницы". Что полезного для себя увидели?
— Мы были очень удивлены, что до матча на одном поле тренируется много футболистов различного возраста. Каждый возраст со своим тренером. Я считаю, что это очень качественно влияет на качество работы. Мы обязательно воспользуемся вашим опытом в Италии.


Вот он - вклад Мытищ в развитие мировой футбольной мысли...Вот они новые футбольные технологии!!!
 Может итальянцу невдомек, что просто у нас поле одно... На всех...
Кстати, Машинист, говорят завтра они к Вам поедут... Вы уж там не подведите, я конечно понимаю, что после нашего ноу-хау все остальное меркнет, но тем не менее....

Машинист, покажите итальянцам водохранилище за стадионом. Скажите, что это принадлежащий спортивной школе открытый бассейн! Подмигивающий
Они после Мытищей и так почуствовали своё отставание.
Пусть после Строгино вообще заиками останутся...!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Chudo
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 1610


Просмотр профиля
« Ответ #1807 : 30 Май 2012, 00:22:23 »

+
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1808 : 30 Май 2012, 12:16:41 »

Petrov а если ребенок каждый день хочет играть в футбол,  а во дворе не с кем?
Борьбу за основу в основном ведут амбициозные родители, которые втирают своим детям что ты должен, обязан и т.п. Это из личных наблюдений.
Если ребенка не прессовать, а дать спокойно играть и заниматься, если найти спокойного тренера, который не будет орать по каждому неудачному действию, выпрыгивая из штанов, то многое, о чем вы написали можно снивелировать.
Каким бы талантливым ребенок не был, навык и талант нужно закреплять, не в секции, так во дворе. Моуринье не раз и не два отмечал, что Роналду больше всех работает на тренировках и после них. Хотя по вашей логике ему можно меньше всех вкалывать, потому что ему легче чем другим всё дается.

Возникает только единственный вопрос о перегрузке организма, о влиянии 4-5 тренировок в неделю на развитие ССС детей 10-14 лет.
« Последнее редактирование: 30 Май 2012, 12:19:19 от Белорус » Записан
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #1809 : 30 Май 2012, 13:26:36 »

У многих пять тренировок в неделю, шестой день - игра. Добавить к этому дорогу. На мой взгляд иногда можно поиграть в футбол во дворе в свое удовольствие, чем три часа в день тратить на дорогу, а ведь еще учеба в школе, уроки. У меня ребенок выходит из дома в восемь утра, приходит на 15-20 минут из школы домой (что за это время сделаешь, толком не поешь) и на тренировку, дома уже после 20.00. Надо брать не колличеством тренировок, а качеством. Если в команде больше тридцати человек, как один тренер в состоянии всем уделить внимание, больше акцент на основу, человек десять будут заниматься в сторонке.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4675


Просмотр профиля Email
« Ответ #1810 : 30 Май 2012, 15:41:50 »

Если в команде больше тридцати человек, как один тренер в состоянии всем уделить внимание, больше акцент на основу, человек десять будут заниматься в сторонке



А что бы Вы на месте тренера делали?
Записан
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #1811 : 30 Май 2012, 16:55:46 »

Если в команде больше тридцати человек, как один тренер в состоянии всем уделить внимание, больше акцент на основу, человек десять будут заниматься в сторонке



А что бы Вы на месте тренера делали?

Можно я отвечу? Я бы постарался дать понять всем детям, что как тренер заинтересован в каждом. А если в ком-то не заинтересован, то поговорил бы с ребёнком и отпустил его в другую команду.

Не имеет право тренер в явном виде пренебрегать общением с "неосновными". Сегодня один в основе, завтра другой.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4675


Просмотр профиля Email
« Ответ #1812 : 30 Май 2012, 17:15:55 »

Если всем можно дать одно упражнение да,а если разница небо и земля?
« Последнее редактирование: 30 Май 2012, 17:57:53 от lariychuk » Записан
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #1813 : 30 Май 2012, 17:20:28 »

Если всем можно дать одно упражнение,а если разница небо и земля?

Конечно разница большая может быть. Но давая "отстающим" другие упражнения, можно дать им понять, что вы всё равно цените их старания? Можно проконтролировать ход выполнения упражнений, а не пускать всё на самотёк?

А если из-за такого отношения из команды уйдёт кто-нибудь, а потом годков через 5-6 всплывёт в каком-нибудь известном клубе? Вы же сами себе локти будете кусать, что упустили такого перспективного игрока!
Записан
Petrov
новичок


Карма 16
Offline Offline

Сообщений: 78


Просмотр профиля Email
« Ответ #1814 : 30 Май 2012, 18:07:00 »

Petrov а если ребенок каждый день хочет играть в футбол,  а во дворе не с кем?

Я писал, что если ХОЧЕТ то конечно нужно не запрещать тренироваться. Но иногда ребёнок говорит - "что-то сегодня не охота ехать", вот тут нужно быть внимательным, возможно это лень, а может перегрузка. И с тем и с другим нужно разбираться аккуратно.

Борьбу за основу в основном ведут амбициозные родители, которые втирают своим детям что ты должен, обязан и т.п. Это из личных наблюдений.

Если ребенка не прессовать, а дать спокойно играть и заниматься, если найти спокойного тренера, который не будет орать по каждому неудачному действию, выпрыгивая из штанов, то многое, о чем вы написали можно нивелировать.

Я бы ещё добавил чаще хвалить, если критиковать то конструктивно. Всё это думаю есть на западе, а у нас нет, потому и не нивелируете

Каким бы талантливым ребенок не был, навык и талант нужно закреплять, не в секции, так во дворе.

Согласе
Моуринье не раз и не два отмечал, что Роналду больше всех работает на тренировках и после них.


Мы же о детях говорим. Моуриньё в детстве тренировал Роналдо?

Хотя по вашей логике ему можно меньше всех вкалывать, потому что ему легче чем другим всё дается.

Вы не правильно поняли, я считаю, что Роналдо нужно больше работать на тренировках. Для этого как раз самое время.
Записан
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 22.