Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Май 2024, 19:35:14
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1592019 раз)
George Best
3 разряд
**

Карма 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #870 : 06 Февраль 2011, 22:20:53 »

Автор: George Best
а ребята, игравшие за Журавлева, впервые вышли на поле вместе, а следовательно, командой могли считаться весьма условно.


А с какой целью тогда организовывалась эта встреча?

Если я правильно понимаю, со стороны Академии - с целью посмотреть в одном коллективе ребят, объединенных общим дополнительным образованием. То есть увидеть, как они способны выполнять иные игровые задания по сравнению с клубными вариантами. Как-то так. Но лучше на этот вопрос ответит, полагаю, сам А.В.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2011, 23:40:34 от George Best » Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #871 : 06 Февраль 2011, 22:23:37 »

Во-первых, все написанное верно. Но только для взрослых (...). Только анализировать надо ИГРУ, а не две цифры, от которых Вы пытаетесь оттолкнуться в своем "анализе".

Если все написанное верно, то можно без кавычек. Или у детей вид спорта по другому называется?

Хотел бы спросить всех гостей форума, а не кажется ли Вам, что одна из главных проблем нашего футбола в том, что юноши из некоторых детских школ (клубную лигу не беру) приходят во взрослые команды, умея играть только именно в такой, примитивный с точки зрения тактики и понимая игры "детский футбол"Непонимающий
Записан
George Best
3 разряд
**

Карма 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #872 : 06 Февраль 2011, 22:31:47 »

Насколько я не специалист понимаю, слаженность обороны наигрывается командой в течении долгих и специальных тренировок. В случае "академии" ребята собрались, поиграли и разошлись. Если бы они могли, собравшись первый раз вместе, наладить грамотные оборонительные действия с подстраховками и прочими атрибутами обороны, то цены бы им не было. Только я такого и во взрослых командах не видел.
А теперь представьте выпускника академии, который приходит в команду не представляя себе, что такое подстраховка, например. Занавес.
Да, я знаю, их начнут этому учить за месяц до выпуска. Я сейчас - жонглирование мячом. Ну да.

 Опять же насколько я понимаю, один матч не показателен. Особенно, если учесть, что нападающий игравший в этом матче за "академию", в прошлом 2010 году стал одним из лучших нападающих, по своему возрасту, наколотив за чемпионат около 30 мячей. Так же, как мне кажется, нужно принять во внимание тот факт, что данный ребёнок проводил четвёртый матч за четыре дня. Нагрузка запредельная.
Это же надо так быстро испортить ребенка, что он забивать разучился  Злой
А ФШМ готовилась к этой игре месяц. Отдыхали ребята перед суперспаррингом. Вам-то не смешно?
Поскольку в гости к ФШМ приехала не укомплектованная тренером команда, а те дети которые занимаются в "академии", то часть из них играла в полузащите на тех местах, на которых не играла никогда в жизни. Ожидать от них большего в таком случае не приходиться.

Узнав, как и, главное, чему они учатся, я вообще ничему не удивляюсь.
Вы не нострадамусом работаете?
Для Вас любой человек, дающий прогнозы на основании фактов Нострадамус? Ок, все ясно. А кто для Вас тогда человек, берущий деньги за то, чтобы ученики проигрывали 0:6? Найдется нужное слово? Экспериментатор? Новатор? Или....?


Чем дальше в лес - тем толще партизаны. Можно было бы избежать такого количества пустословия, если бы хоть раз увидеть предмет критики. Особенно порадовало на счет жонглирования.  Смеющийся Только этим в Академии и занимаются...
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #873 : 06 Февраль 2011, 22:35:59 »

 Давайте попробуем ещё раз.
А теперь представьте выпускника академии, который приходит в команду не представляя себе, что такое подстраховка, например. Занавес.
Да, я знаю, их начнут этому учить за месяц до выпуска. Я сейчас - жонглирование мячом. Ну да.
Скажите где написано, что в академии учат общекомандным действиям. Ну где Вы это прочитали. Более того, оборонительные связи НАИГРЫВАЮТСЯ на тренировках. Делается это с целью получения результата в чемпионате. Академия в чемпионате не принимает участия и занимается только, ИНДИВИДУАЛЬНОЙ техникой.
Это же надо так быстро испортить ребенка, что он забивать разучился  Злой

 То есть по Вашему получается, что Марадона испортил Месси
А ФШМ готовилась к этой игре месяц. Отдыхали ребята перед суперспаррингом. Вам-то не смешно?

 Я читал Ваши посты по поводу пульсометров и представляю Ваше отношение к спортивной физиологии. Поэтому поверьте на слово, четвёртая игра за четыре дня это "мрак".
Для Вас любой человек, дающий прогнозы на основании фактов Нострадамус? Ок, все ясно.

 Дело в том, что Вы не обладаете фактами. Точнее, для Вас единственным фактом является счёт на табло
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #874 : 06 Февраль 2011, 22:40:19 »

Академия в чемпионате не принимает участия и занимается только, ИНДИВИДУАЛЬНОЙ техникой.

ВОТ. Она не учит играть в футбол. Она учит (точнее, пытается учить) ОДНОМУ из десятка необходимых футболисту компонентов. Отсюда вывод  - она может воспитать кого угодно, но не футболиста.

Жонглера может. Но и его - не факт. Что и доказывает спарринг, судя по отзывам и счету. Мальчик, забивавший по 30 голов, не забил  ни одного, хотя команда имела 10 моментов.


« Последнее редактирование: 06 Февраль 2011, 22:42:06 от bigimot » Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #875 : 06 Февраль 2011, 22:47:28 »

ВОТ. Она не учит играть в футбол. Она учит (точнее, пытается учить) ОДНОМУ из десятка необходимых футболисту компонентов.
Ну наконец-то.
Мальчик, забивавший по 30 голов, не забил  ни одного, хотя команда имела 10 моментов.

Пример про Месси, забившего 35 голов за Барсу и не одного на ЧМ - не забыли.
 
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #876 : 06 Февраль 2011, 22:56:32 »

ВОТ. Она не учит играть в футбол. Она учит (точнее, пытается учить) ОДНОМУ из десятка необходимых футболисту компонентов.
Ну наконец-то.
У меня там вывод тоже важен  Улыбка
 
Мальчик, забивавший по 30 голов, не забил  ни одного, хотя команда имела 10 моментов.
Пример про Месси, забившего 35 голов за Барсу и не одного на ЧМ - не забыли.

Вы это к тому, что при должном (не)умении испортить можно кого угодно?  :)Тогда это убийственный пример.  Веселый
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #877 : 06 Февраль 2011, 23:02:49 »

Не стоит препираться.
Счет соответствует реальному соотношению сил.
Можно очень много дискутировать, но как говорил Лобановский, "смотри на тАбло".
Это факт.
Матч- всем желающим в формате SD.
На DVD.
Специалистам- не тратьте время, смотреть нечего.
У ФШМ 5 больных, 3 новичка в старте, перестановки по амплуа.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #878 : 06 Февраль 2011, 23:03:24 »

ВОТ. Она не учит играть в футбол. Она учит (точнее, пытается учить) ОДНОМУ из десятка необходимых футболисту компонентов.
Ну наконец-то.
У меня там вывод тоже важен  Улыбка
Я смотрю на это немного с другой стороны. В академии пытаются давать то, на что в ДЮСШ, у тренеров, просто нет времени.
Мальчик, забивавший по 30 голов, не забил  ни одного, хотя команда имела 10 моментов.
Пример про Месси, забившего 35 голов за Барсу и не одного на ЧМ - не забыли.

Вы это к тому, что при должном (не)умении испортить можно кого угодно?  :)Тогда это убийственный пример.  Веселый
[/quote]
 Нет, это к тому, что ......... и на старуху найдётся проруха
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2011, 23:07:52 от Инк » Записан
George Best
3 разряд
**

Карма 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #879 : 06 Февраль 2011, 23:04:39 »

Академия в чемпионате не принимает участия и занимается только, ИНДИВИДУАЛЬНОЙ техникой.

ВОТ. Она не учит играть в футбол. Она учит (точнее, пытается учить) ОДНОМУ из десятка необходимых футболисту компонентов. Отсюда вывод  - она может воспитать кого угодно, но не футболиста.

Жонглера может. Но и его - не факт. Что и доказывает спарринг, судя по отзывам и счету. Мальчик, забивавший по 30 голов, не забил  ни одного, хотя команда имела 10 моментов.




Совершенно верно, Бигимот. И на данном этапе Академия и не ставит такие задачи - воспитать футболиста - ибо футболист воспитывается 10-15 лет, хочу напомнить. Задача - задать правильный вектор в воспитании футболиста. А дальше, кто весел- тот смеется, кто хочет - тот добьется. Хочешь - продолжай обучение в рамках Академии, хочешь - пробивайся через ФШМ  Смеющийся  Улучшение техники - правильный вектор. Оценка перспектив игроков по результату на табло - вектор неправильный. Если не согласны - дальнейшая дискуссия бессмысленна.
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #880 : 06 Февраль 2011, 23:10:34 »

Осталось только предъявить потенциальным клиентам конкретные результаты, которые убедили бы их воспользоваться услугами академии.

В плане индивидуальной техники воспитанники были заметно сильнее игроков ФШМ из которых 5 больны и три новичка (и еще сколько "коммерческих ребят" не знаю)?

Если нет, подождем матча с командой клубной лиги, в котором эта разница будет заметна.

Хотя я все же предпочту делать выводы если не по выпускникам, то хотя бы по ребятам, пробившимся в стартовые составы топ-школ и научившихся делать там игру.

А вектор - это понятие слишком расплывчатое.
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #881 : 06 Февраль 2011, 23:18:43 »

Биги сам себе противоречит, наверно, в своем болоте задремал уже.
Не трогай ФШМ, дешевле будет.
Результаты Клубной лиги мы и сами знаем.
Давай лучше дружить.  Смеющийся

Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #882 : 06 Февраль 2011, 23:21:49 »

Биги сам себе противоречит, наверно, в своем болоте задремал уже.
Не трогай ФШМ, дешевле будет.
Результаты Клубной лиги мы и сами знаем.
Давай лучше дружить.  Смеющийся



В смысле? Это Вы задремали, похоже Улыбка. Я то как раз за победителей Улыбка
И сравнивать с другими командами лиги предлагаю как раз академию.
ФШМ наблюдал не раз.
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #883 : 06 Февраль 2011, 23:31:06 »

Конечно. Тем более, что на матчах Москвы я бывал довольно часто. У меня там много знакомых раньше работало.
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #884 : 06 Февраль 2011, 23:33:14 »

Биги сам себе противоречит, наверно, в своем болоте задремал уже.
Не трогай ФШМ, дешевле будет.
Результаты Клубной лиги мы и сами знаем.
Давай лучше дружить.  Смеющийся



В смысле? Это Вы задремали, похоже Улыбка. Я то как раз за победителей Улыбка
И сравнивать с другими командами лиги предлагаю как раз академию.
ФШМ наблюдал не раз.

И на Торпедо приходите посмотреть! Новый клуб всё-таки, новые надежды...! Строит глазки
Цитирую детские слова:
Торпедо- это ФШМ 2,
ДФА- это ФШМ 3,
Академия Журавлева- это ФШМ 4 Смеющийся
Я тоже смеялся.
Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 20.