Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Май 2024, 22:26:50
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  детские футбольные лагеря
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 48 Печать
Автор Тема: детские футбольные лагеря  (Прочитано 295506 раз)
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #510 : 23 Июль 2013, 12:49:30 »

Вот ребята "Аякс" чистой воды халтура!!! Кто в теме тот расскажет. Это самая настоящая коммерция...
Лагерь.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #511 : 23 Июль 2013, 12:55:26 »

Прыжковая работа в горку
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #512 : 23 Июль 2013, 16:29:06 »

gosha тогда в чем смысл скрывать конечный результат без методики? Почему видео еще год ждать? Допридумаете упражнений?
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #513 : 23 Июль 2013, 17:39:50 »

Сложный вопрос. Проще пойти от обратного и выяснить, что точно делать не надо. Но это вопрос индивидуальный, я никому ничего не советую. Просто появилась ветка про лагеря, наступила летняя пауза ну и… Смеющийся

Наши юные футболисты проводят достаточно много игр за год. Ещё есть турниры разные. Еще сборы и не один раз в год. Где-то тренируются пять раз в неделю, где-то проводят тренировки накануне игр, где-то на следующий день после. Все это позволяет предположить, что если не все, то часть детей регулярно попадает в состояние переутомления.
Переутомление – это не просто устал, это функциональные изменения в организме, ничего хорошего от них ждать не приходится.
Переутомление лечится только одним возможным способом – полным отдыхом, остальное малоэффективно.
Такой отдых футбольным расписанием предусмотрен один раз в году – в июле.

Еще лучше было бы переутомление не допускать, профилактировать данное состояние. Но как это сделать в условиях нашего ДЮФ на деле, а не на словах….мне об этом ничего не известно!


Вот у нас сейчас закончились каникулы и началась подготовка к Локоболу (2002).
Все каникулы мой ребенок проводил то с футбольным, то с волейбольным мячиком.
Глядя на первые тренировки я с уверенностью могу сказать, что он тренируется с удовольствием,  в отличие от конца первой части летнего первенства, и особенно середины, когда у них были турниры в Германии.
Смею предположить, что физическая нагрузка не столь явственна, как психологическая.
Насчет повышенных нагрузок для более старшего возраста судить не берусь, но как понял мнения разделились. Смеющийся
p/s Да и вопрос специалистам. С какого возраста все-таки следуют уделять внимание физике юных спортсменов?
Записан
bashkol +
Международный мастер
*******

Карма 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2289


AD ASTRA


Просмотр профиля Email
« Ответ #514 : 23 Июль 2013, 22:48:03 »

Когда руководство решит! Не раньше!:)
Записан

Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если Вам не нравится Россия,
Есть дорога "на х.." , господа!
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #515 : 24 Июль 2013, 06:20:18 »

Будем ждать.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #516 : 24 Июль 2013, 06:57:39 »

gosha тогда в чем смысл скрывать конечный результат без методики? Почему видео еще год ждать? Допридумаете упражнений?
Конечный результат все видели на ролике размещённом в интернете.
Есть автор,он пусть и придумывает. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #517 : 24 Июль 2013, 09:44:27 »

gosha ясно
Классик про такое писал - Воспоминанья тех минут во мне со мной пускай умрут
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 50
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #518 : 24 Июль 2013, 12:24:03 »

 Не понимаю откуда ни весть взявшейся интриги. В своей ветке буду писать о технике, о футболе, отвечать на футбольные вопросы. Ничего там не соврал, и даже очистил бы ветку от всяких пикировок.
  Здесь же объясняю, что никакой договоренности на следующий год у меня нет. Получившиеся съемки - не более чем вторая серия "лесной поляны" - и без соперника и на некачественной игровой поверхности, и сумбур и тд и тп. Кто "не доработал" и надо ли было это кому? - значения не имеет! И только поэтому вряд ли это будет торопливо выставлено. Никаких обязательств ни перед кем не имею. Готов сделать более качественно с каждым, предварительно со мной познакомившимся (geolus@yandex.ru).
  Небылицы типа, " Для того, чтобы "видео в студию", требуется согласие Егора, но мне почему-то кажется, что получить это согласие будет не просто",.." А Вы ему объявите, что с него за проживание не тысяча в сутки, как со всех, а пять! И он живо на всё согласится! За десять он еще и споёт, как Дима Билан" - оставляю на совести авторов. Меня просто привезли и увезли - ничего другого в этом плане с "директорами" лагеря не обсуждалось.

« Последнее редактирование: 24 Июль 2013, 12:26:01 от Егор » Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #519 : 24 Июль 2013, 12:37:49 »

 Небылицы типа, " Для того, чтобы "видео в студию", требуется согласие Егора, но мне почему-то кажется, что получить это согласие будет не просто",.." А Вы ему объявите, что с него за проживание не тысяча в сутки, как со всех, а пять! И он живо на всё согласится! За десять он еще и споёт, как Дима Билан" - оставляю на совести авторов. Меня просто привезли и увезли - ничего другого в этом плане с "директорами" лагеря не обсуждалось.
Зачем так много букв  Смеющийся Достаточно всего лишь написать, что Вы не возражаете против публикации отснятого видео с Вашим участием и игры с ребятами. Веселый Веселый Веселый
Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #520 : 24 Июль 2013, 13:56:10 »

 Небылицы типа, " Для того, чтобы "видео в студию", требуется согласие Егора, но мне почему-то кажется, что получить это согласие будет не просто",.." А Вы ему объявите, что с него за проживание не тысяча в сутки, как со всех, а пять! И он живо на всё согласится! За десять он еще и споёт, как Дима Билан" - оставляю на совести авторов. Меня просто привезли и увезли - ничего другого в этом плане с "директорами" лагеря не обсуждалось.
Зачем так много букв  Смеющийся Достаточно всего лишь написать, что Вы не возражаете против публикации отснятого видео с Вашим участием и игры с ребятами. Веселый Веселый Веселый
Стоп, стоп...
Может быть ребята против.
Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #521 : 24 Июль 2013, 18:00:42 »

прямо секта какая-то. "закрытая школа-2" или Дом-2   Улыбка
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Егор
Международный мастер
*******

Карма 50
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #522 : 24 Июль 2013, 20:19:23 »

 Небылицы типа, " Для того, чтобы "видео в студию", требуется согласие Егора, но мне почему-то кажется, что получить это согласие будет не просто",.." А Вы ему объявите, что с него за проживание не тысяча в сутки, как со всех, а пять! И он живо на всё согласится! За десять он еще и споёт, как Дима Билан" - оставляю на совести авторов. Меня просто привезли и увезли - ничего другого в этом плане с "директорами" лагеря не обсуждалось.
Зачем так много букв  Смеющийся Достаточно всего лишь написать, что Вы не возражаете против публикации отснятого видео с Вашим участием и игры с ребятами. Веселый Веселый Веселый

   ;DДа выставляйте! Только то новое (равное открытию), что здесь будет, а именно основные варианты финтодинамик (т.е. самых решительных и проходящих обыгрышей) на основе перепрыга, показанные без соперника можно и дискредитировать - заболтать то есть, как это успешно произошло с первым роликом. Со стояния на одной ноге мало что у кого будет получаться. Нужна подвижность. Как и чем ее разогнать - я знаю, но когда я об этом что-то говорил и показывал - не было ни Гоши, ни камеры, ни приспособлений - специалисты, правда, поняли, но чтоб повторить и запомнить хотя бы малость?..(Александр Дмитриевич вроде и пост свой единственный зачем-то снял..). Ну да ладно, как-нибудь справимся с возмущением особо бдительных граждан. Как сказал Dongax - зачем держать в себе?  Смеющийся 
 
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #523 : 24 Июль 2013, 20:28:57 »

 Небылицы типа, " Для того, чтобы "видео в студию", требуется согласие Егора, но мне почему-то кажется, что получить это согласие будет не просто",.." А Вы ему объявите, что с него за проживание не тысяча в сутки, как со всех, а пять! И он живо на всё согласится! За десять он еще и споёт, как Дима Билан" - оставляю на совести авторов. Меня просто привезли и увезли - ничего другого в этом плане с "директорами" лагеря не обсуждалось.
Зачем так много букв  Смеющийся Достаточно всего лишь написать, что Вы не возражаете против публикации отснятого видео с Вашим участием и игры с ребятами. Веселый Веселый Веселый

   ;DДа выставляйте! Только то новое (равное открытию), что здесь будет, а именно основные варианты финтодинамик (т.е. самых решительных и проходящих обыгрышей) на основе перепрыга, показанные без соперника можно и дискредитировать - заболтать то есть, как это успешно произошло с первым роликом. Со стояния на одной ноге мало что у кого будет получаться. Нужна подвижность. Как и чем ее разогнать - я знаю, но когда я об этом что-то говорил и показывал - не было ни Гоши, ни камеры, ни приспособлений - специалисты, правда, поняли, но чтоб повторить и запомнить хотя бы малость?..(Александр Дмитриевич вроде и пост свой единственный зачем-то снял..). Ну да ладно, как-нибудь справимся с возмущением особо бдительных граждан. Как сказал Dongax - зачем держать в себе?  Смеющийся
Спасибо, тем более, что как мне кажется, в Вашей идее есть определённый смысл, который, по правде говоря, на сегодняшний день, будет не просто воплотить в существующий тренировочный процесс.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #524 : 24 Июль 2013, 21:23:48 »

прямо секта какая-то. "закрытая школа-2" или Дом-2   Улыбка
Кокс,а у Вас так принято не отвечать на вопросы ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 48 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 21.