Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Май 2024, 03:05:11
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  "Дети футбола", Костиль Иван Ильич
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17 Печать
Автор Тема: "Дети футбола", Костиль Иван Ильич  (Прочитано 120105 раз)
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 07 Март 2013, 09:08:29 »

Мне вот нравится наш форум. Тема была конкретно про человека и его занятия. Потом перешли на обсуждение вообще дополнительных занятий, их нужности и в результате закончили потом, физиологией и анаэробной нагрузкой. Гоша Вы в своем репертуаре. Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 07 Март 2013, 09:08:54 »

 pashtet,для Вас.
Уилмор,Костил "ФС" стр.381.
Тепловая нагрузка особой категории населения.
"Лабораторные эксперименты показывают.....более низкую способность отдавать тепло испарением.Отдача тепла организмом ребёнка в основном осуществляется конвекцией и радиацией....
Пониженная способность теплоотдачи испарением обусловлена главным образом уменьшенной интенсивностью потоотделения."
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 07 Март 2013, 09:16:10 »

Мне вот нравится наш форум. Тема была конкретно про человека и его занятия. Потом перешли на обсуждение вообще дополнительных занятий, их нужности и в результате закончили потом, физиологией и анаэробной нагрузкой. Гоша Вы в своем репертуаре. Смеющийся
А Вы зрите в корень,в основе которого лежит непонимание сути УТП теми,кто берёт на себя ответственность тренировать детей.
В СССР от всех,кто имел отношение к здоровью детей требовали обосновать свою методику и в каждом методическом пособии стояло утверждено минздравом.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 07 Март 2013, 09:21:13 »

Sacho зачем вам этот ТОП в 5-6 лет? Ищите хорошего тренера, который не кричит на детей, который понимает, что сначала нужно заложить техническую базу, который тренирует не только ноги, но и голову у детей. Если ребенок способный, ТОПы сами вас найдут, а у ребенка будет необходимая база.

Вчера был у нас разговор с сыном по поводу установок тренера, чьи ему больше нравятся-нравились. Так вот. Есть у нас один тренер с именем, бывший игрок, его команда выносит всех без вариантов, он очень зовет моего к себе в команду, парочку раз мы приходили просто сыграть за него в товарняках. Тренировки вроде неплохие у него, но очень уж кричит на детей, часто с матом. Малы сказал, у него установка на игру минут 15-20, ничего не понятно, кричит, что-то на макете показывает, рассказывает про какие-то ромбы и квадраты, зато потом в игре все дети панически боятся ошибиться, особенно защитники, они сами моему рассказали. Мой сказал, что не хочет к нему, хотя он на него еще не кричал особо, бо заманивает  Улыбка Но я сам видел как на защитника из-за которого гол забили при счете где-то 12-2 в пользу его команды, он орал пошел вон с поля мля. И вот нужен вам такой тренер, если подобный будет в Спартаке-Локо-ЦСКА-Чертаново  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Белорусс, может Вы чего не так поняли? Реально в Московских ТОПах практически нет проблемы  матюкания тренеров (и мат мату рознь - на игре 14-ти летних можно и ругануться слегка по доброму - ничего страшного). По моим наблюдениям, как правило, больше ругаются как раз в командах низших лиг.Вопрос то в другом. Стоит ли в маленьком возрасте - идти в ТОП ? Во многих ветках уже это обсуждалось и не раз - мнения как всегда разделяются. Мое мнение такое - если берут  - идти надо. Тренер меняется каждый год (тоже уже писали неоднократно). Так что все разговоры "надо искать тренера" считаю на ТОП уровне неконструктивными.
Ну, во-первых я привел просто пример. Если и тренер и ТОП устраивают, тогда вперед на мины, продолжаем тренироваться.
Ну, а во-вторых, год назад на Московских каникулах тренеры ТОПов были замечены в грешках. Особенно Чертаново, который и шманал за шкирку, и выбегал на поле и к концу турнира уже сипел, т.к. криком сорвал голос. Сомневаюсь, что он это специально для меня на бис делал, а все другое время он добрый и ласковый.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 07 Март 2013, 09:33:07 »

pashtet,для Вас.
Уилмор,Костил "ФС" стр.381.
Тепловая нагрузка особой категории населения.
"Лабораторные эксперименты показывают.....более низкую способность отдавать тепло испарением.Отдача тепла организмом ребёнка в основном осуществляется конвекцией и радиацией....
Пониженная способность теплоотдачи испарением обусловлена главным образом уменьшенной интенсивностью потоотделения."


Гоша у каждой национальности есть свои особенности, в том числе и у африканцев, они приспособлены жить с тепловыми нагрузками, превышающими обычный европейский уровень. У них веками вырабатывался определенный механизм защиты от теплового и другого излучения. Но это не значит, что у них нет потоотделения. Это к примеру.
Да, у детей тоже есть механизм защиты, о котором вы говорите, но это не значит, что функции потоотделения не работают. Они есть.
Когда организм борется с болезнью, повышается температура, ребенок потеет, хотя конечно и не так как взрослый.
И то что Вы говорите это прописная истина. Это все равно, что сказать, что солнце светит. Но для чего приплетать все это к тренировкам. Указать на то, что там больш(и)е нагрузки, чем в обычной жизни ребенка. Так это ведь и дураку понятно.
А сделать так, чтобы ребенок вообще не потел на тренировках....так может тогда надо идти в шахматный клуб.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 07 Март 2013, 09:37:00 »

gosha вы не совсем правильно сделали, нужно сначала было отрывок из книги предоставить.
Кстати, тут есть над чем задуматься и возможно какое-то здравое зерно присутствует. Речь скорее всего не просто о поте, а именно, что красный и пот льется ручьем. Небольшое потение у любого ребенка обязано быть. Мы все знаем, что жиры расщепляются на энергию и воду, а как воде иначе выходить из организма.
Я по своему сужу. Он, конечно, кожа да кости, но очень часто почти не вспотевший, хотя перемещается много на поле, иногда тренер ставит в пример по самоотдаче и старанию. Так что не стоит и в носу не ковыряет, но сильно потным почти никогда не бывает. Я это всегда связывал с тем, что он худой и потеть нечему, жиров мало. Но вот после прочитанного задумался, может не только в жирах дело?
И еще. Буквально 3 недели назад у нас в команде был конфликт, несколько родителей предъявили тренеру претензии, что дети после тренировок и игр совсем не потные, хотя я не скажу, что они там стояли и филонили. По их мнению после любой тренировки у них майки должны быть "хоть выжимай", типа плохо тренирует, недотренировывает. Может причина в другом?

Я ничего не утверждаю, т.к. не читал ничего по теме потоотделения, но, основываясь на практических примерах, считаю, что тут, действительно, есть над чем задуматься.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 07 Март 2013, 09:39:00 »

gosha вы не совсем правильно сделали, нужно сначала было отрывок из книги предоставить.
Кстати, тут есть над чем задуматься и возможно какое-то здравое зерно присутствует. Речь скорее всего не просто о поте, а именно, что красный и пот льется ручьем. Небольшое потение у любого ребенка обязано быть. Мы все знаем, что жиры расщепляются на энергию и воду, а как воде иначе выходить из организма.
Я по своему сужу. Он, конечно, кожа да кости, но очень часто почти не вспотевший, хотя перемещается много на поле, иногда тренер ставит в пример по самоотдаче и старанию. Так что не стоит и в носу не ковыряет, но сильно потным почти никогда не бывает. Я это всегда связывал с тем, что он худой и потеть нечему, жиров мало. Но вот после прочитанного задумался, может не только в жирах дело?
И еще. Буквально 3 недели назад у нас в команде был конфликт, несколько родителей предъявили тренеру претензии, что дети после тренировок и игр совсем не потные, хотя я не скажу, что они там стояли и филонили. По их мнению после любой тренировки у них майки должны быть "хоть выжимай", типа плохо тренирует, недотренировывает. Может причина в другом?

Я ничего не утверждаю, т.к. не читал ничего по теме потоотделения, но, основываясь на практических примерах, считаю, что тут, действительно, есть над чем задуматься.

Я об этом написал чуть рашньше
« Последнее редактирование: 07 Март 2013, 09:41:22 от pashtet » Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 07 Март 2013, 09:52:08 »

Да, еще чуть-чуть. Сильно красным и сильно потным мой бывает после игр, в которых играл без замен или почти без замен, когда видно, что сильно устал после игры. Хорошо, что такое бывает редко, это однозначно во вред его здоровью и его ССС, еще рано для него такое практиковать, хотя многие родители, наоборот, рады такому.
Записан
ВЕПРЬ
3 разряд
**

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 07 Март 2013, 09:55:44 »

Sacho зачем вам этот ТОП в 5-6 лет? Ищите хорошего тренера, который не кричит на детей, который понимает, что сначала нужно заложить техническую базу, который тренирует не только ноги, но и голову у детей. Если ребенок способный, ТОПы сами вас найдут, а у ребенка будет необходимая база.

Вчера был у нас разговор с сыном по поводу установок тренера, чьи ему больше нравятся-нравились. Так вот. Есть у нас один тренер с именем, бывший игрок, его команда выносит всех без вариантов, он очень зовет моего к себе в команду, парочку раз мы приходили просто сыграть за него в товарняках. Тренировки вроде неплохие у него, но очень уж кричит на детей, часто с матом. Малы сказал, у него установка на игру минут 15-20, ничего не понятно, кричит, что-то на макете показывает, рассказывает про какие-то ромбы и квадраты, зато потом в игре все дети панически боятся ошибиться, особенно защитники, они сами моему рассказали. Мой сказал, что не хочет к нему, хотя он на него еще не кричал особо, бо заманивает  Улыбка Но я сам видел как на защитника из-за которого гол забили при счете где-то 12-2 в пользу его команды, он орал пошел вон с поля мля. И вот нужен вам такой тренер, если подобный будет в Спартаке-Локо-ЦСКА-Чертаново  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Белорусс, может Вы чего не так поняли? Реально в Московских ТОПах практически нет проблемы  матюкания тренеров (и мат мату рознь - на игре 14-ти летних можно и ругануться слегка по доброму - ничего страшного). По моим наблюдениям, как правило, больше ругаются как раз в командах низших лиг.Вопрос то в другом. Стоит ли в маленьком возрасте - идти в ТОП ? Во многих ветках уже это обсуждалось и не раз - мнения как всегда разделяются. Мое мнение такое - если берут  - идти надо. Тренер меняется каждый год (тоже уже писали неоднократно). Так что все разговоры "надо искать тренера" считаю на ТОП уровне неконструктивными.
Ну, во-первых я привел просто пример. Если и тренер и ТОП устраивают, тогда вперед на мины, продолжаем тренироваться.
Ну, а во-вторых, год назад на Московских каникулах тренеры ТОПов были замечены в грешках. Особенно Чертаново, который и шманал за шкирку, и выбегал на поле и к концу турнира уже сипел, т.к. криком сорвал голос. Сомневаюсь, что он это специально для меня на бис делал, а все другое время он добрый и ласковый.
Чертаново какой год? ББ примите меры Смеющийся
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 07 Март 2013, 10:04:40 »

ВЕПРЬ ББ в курсе. С год назад я об этом писал. Ответ был примерно, а в целом он хороший и любит детей  Смеющийся
Каждый родитель решает сам, нужен его ребенку такой тренер или нет. Я для себя решил, и давно решил.
Записан
НИКОЛАЙ75
КМС
*****

Карма 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


In Ball we trust!


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 07 Март 2013, 10:11:41 »

Другой год тренирует сейчас. Белорус, он детей не оскорблял, а так поорёт, бывало, на играх. Вообще, видел варианты уникальные, он ни в какое сравнение не идёт.  ИВАН ИЛЬИЧ с кем нибудь играет,как себя ведёт, что уникального можно от него взять, ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС  Шокирован
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 07 Март 2013, 10:21:34 »

Я проблему озвучил,а каждый родитель пусть делает свой выбор.
Добавлю ещё один факт.
На протяжении года мы фиксировали пульсограммы тренировок,так вот в годичном цикле у сына было 4% анаэробных нагрузок и это в ФШ которая всячески избегает физических нагрузок.
Для справки у Бьёрген в годичном цикле всего 2-3% анаэроба.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
ВЕПРЬ
3 разряд
**

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 07 Март 2013, 10:28:36 »

ВЕПРЬ ББ в курсе. С год назад я об этом писал. Ответ был примерно, а в целом он хороший и любит детей  Смеющийся
Каждый родитель решает сам, нужен его ребенку такой тренер или нет. Я для себя решил, и давно решил.
Скажу тогда так, чтоб уже закрыть этот вопрос - проблема мата в Московском ДЮФ стоит на каком то ........надцатом месте и относится надо к ней соответствующе....
Записан
ВЕПРЬ
3 разряд
**

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 07 Март 2013, 10:30:34 »

Другой год тренирует сейчас. Белорус, он детей не оскордлял, а так поорёт, бывало, на играх. Вообще, видел варианты уникальные, он ни в какое сравнение не идёт.  ИВАН ИЛЬИЧ с кем нибудь играет,как себя ведёт, что уникального можно от него взять, ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС  Шокирован
Иван Ильич ни с кем вроде не играет
Записан
НИКОЛАЙ75
КМС
*****

Карма 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


In Ball we trust!


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 07 Март 2013, 10:35:22 »

Играет своими ребятами, если Вы любите точные формулировки
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 20.