Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Май 2024, 17:02:11
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  "Дети футбола", Костиль Иван Ильич
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17 Печать
Автор Тема: "Дети футбола", Костиль Иван Ильич  (Прочитано 120087 раз)
ВЕПРЬ
3 разряд
**

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 06 Март 2013, 22:42:10 »

Чоперу -основа ТОПа в этом возрасе 4 человека, ну еще 2-3 тянутся....Ваш я так понимаю не в их числе?Тогда позаниматься стоит, но Вы сами должны почувствовать своего ребенка (я по себе сужу).Может есть смысл сентября подождать. Вообще по 2005 годам насколько я видел, команды толком не сформированны, вон Спартак например школе мяча проиграл, так что будет много новичков скорее всего осенью, да и весной может быть, смотрите по ситуации. Каждый случай индивидуален. Повторюсь еще раз то что писал выше - доп. тренировки реально помогут избежать (или хотя бы оттянут) отчисление, а потом уже смотрите тему -Почему из одного мальчика получается футболист а из другого нет...
Может и рано, главное не навредить.
Пы.Сы. За Школу мяча в том матче играли как минимум 2 Динамовцев, это только которых я знаю, наверняка просто сборная команда была, причем там играли и 2004г. так что этот матч ничего не показывает.
Подробности игры со школой мяча не так важны. Сам факт - команда, которая с листа сыграла разгромила ТОП. Подробности ,кстати есть в разделе школа мяча . В этом возрасте ТОПы уже обыгрывают команды на год старше (у нас так было). Да и тренер у Спартака (не помню как зовут) светленький  такой, кажется излишне мягким со стороны. Как то так...
Тренер Сергей Сергеевич хороший, болеет футболом, любит детей, но может и строгость проявить когда надо. Родителям мат в сторону детей за 1600р не нравиться, доброе человеческое отнашение к детям тоже не нравиться - излишне мягок. Смеющийся
А в разделе школы мяча Александр сам писАл что результат той игры не должен никого вводить в заблуждение - "это просто был не день Спартака".
Тренер он может и хороший, но самое красивое в футболе......сами знаете что.
  Может это и был не день Спартака, но на моей памяти такой крупный счет впервые, обычно наоборот команда уровнем ниже столько в Сокольниках получает.
  По поверхностному, дилетантскому взгляду (мельком иногда вижу 2005 Спартак) - скажу так 2004 г.р. год назад был намного сильнее, 2003 два года назад тоже.......и т.д.
  Но это ничего не значит-состав скорее всего сильно обновится...
  А Ваша цель - чтобы именно Ваш ребенок был сильный, а не команда. Пусть лучше команда проигрывает, а Ваш в основе, чем команда всех выносит, а Ваш пятый запасной.
  Тренеров они вроде решили каждый год менять по любому - независимо от результата...
Сын сейчас играет в основе. Тренеров зимой почти во всех годах поменяли, а как раз Сергей Сергеевича оставили еще на год, мы довольны. Посмотрим как к турнирам подготовимся.
Кстати, я в другой теме писАл что на ворота сын Дасаева пришел. Он 2006г.р., но взяли к нам (опять же тренер лучше). Так вот он на мячи бросался смело, но толком ничего пока не мог, все пропускал. За 3 недели он теперь реальные мячи уже вытаскивает! Малыш, а играет красиво! Гены все-таки дают о себе знать.
Может оставили еще на год, потому что не готов пока на старшие возраста переходить? Улыбка
Дасаева не видел - ничего не могу сказать (кажется с такими маленькими еще и тренер вратарей не занимается), думаю пока нет смысла о нем говорить......А вообще красиво конешно - "Кто у вас вратарь ? Дасаев Смеющийся.
Думаю есть смысл продолжить диалог по Спартаку 2005 попозже, пока и обсуждать то нечего...
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 06 Март 2013, 22:45:33 »

То что дети потеют при разных обстоятельствах - это факт и думаю обсуждать здесь нечего. Насколько я понял Гошу - это вредно для ребенка во время тренировки. Так ли это?

Насколько я понимаю, вредно повышенное потоотделение - с ребенка льет ручьем пот. А оно может возникать как из-за чрезмерных нагрузок, так и из-за нервных стрессов - чувства страха, боязни чего-то не так сделать и т.п.
Записан
Чопер
2 разряд
***

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 235


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 06 Март 2013, 22:47:51 »

pashtet,Вы знаете маленьких детей,которые с удовольствием шли в парилку ?
В деревнях всегда дети ходили в парилку и еще парились веником. Гоша объясните конкретно чем это грозит??
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 06 Март 2013, 22:49:16 »

То что дети потеют при разных обстоятельствах - это факт и думаю обсуждать здесь нечего. Насколько я понял Гошу - это вредно для ребенка во время тренировки. Так ли это?

Насколько я понимаю, вредно повышенное потоотделение - с ребенка льет ручьем пот. А оно может возникать как из-за чрезмерных нагрузок, так и из-за нервных стрессов - чувства страха, боязни чего-то не так сделать и т.п.

Вреден преждевременный запуск этого механизма,а в природе не бывает случайностей.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 06 Март 2013, 22:51:03 »

pashtet,Вы знаете маленьких детей,которые с удовольствием шли в парилку ?

Ну не знаю насколько с удовольствием, но они ее переносят нормально (в пределах разумного), потому что там выделяться, то особо нечему, и просто сидеть в жаркой бане для детей утомительно. Для взрослых же это необходимо для выведения солей, которые за годы жизни скопились в организме. Плюс ритуал, который дети особо не понимают.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 06 Март 2013, 22:52:51 »

pashtet,Вы знаете маленьких детей,которые с удовольствием шли в парилку ?
В деревнях всегда дети ходили в парилку и еще парились веником. Гоша объясните конкретно чем это грозит??

С детьми на Руси родители не парились,но это отдельная тема и не для детского форума. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 06 Март 2013, 22:55:53 »

pashtet,Вы знаете маленьких детей,которые с удовольствием шли в парилку ?

Ну не знаю насколько с удовольствием, но они ее переносят нормально (в пределах разумного), потому что там выделяться, то особо нечему, и просто сидеть в жаркой бане для детей утомительно. Для взрослых же это необходимо для выведения солей, которые за годы жизни скопились в организме. Плюс ритуал, который дети особо не понимают.
Дети с удовольствием воспринимают все ритуалы свойственные их энергетике,всё что ей противоречит они не любят,а научить их можно чему угодно,просто всё им это потом аукнется.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 06 Март 2013, 23:02:15 »

pashtet,Вы знаете маленьких детей,которые с удовольствием шли в парилку ?
Я знаю. Сын с трёх лет ходит, с удовольствием, но без фанатизма: средняя полка, сидит, сколько хочет, обычно - минут по 5-8, 2-3 захода, с ароматом эвкалипта, мяты или цитрусовых. После любит купнуться в прохладной реке.

Все медицинские источники пишут исключительно о пользе подобных процедур для здоровых детей.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 06 Март 2013, 23:04:46 »

pashtet,Вы знаете маленьких детей,которые с удовольствием шли в парилку ?

Ну не знаю насколько с удовольствием, но они ее переносят нормально (в пределах разумного), потому что там выделяться, то особо нечему, и просто сидеть в жаркой бане для детей утомительно. Для взрослых же это необходимо для выведения солей, которые за годы жизни скопились в организме. Плюс ритуал, который дети особо не понимают.


Дети с удовольствием воспринимают все ритуалы свойственные их энергетике,всё что ей противоречит они не любят,а научить их можно чему угодно,просто всё им это потом аукнется.

Да уж лучше и не жить, а то жуть какая-то получается. Смеющийся Тут не потей, там не езжай на юга. Интересно у иностранцев также, ообенно в энтой Испании или они вообще не потеют. Так вот в чем секрет их побед. Смеющийся
Записан
Чопер
2 разряд
***

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 235


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 06 Март 2013, 23:11:28 »

Короче никакой конкретики от Гоши нет. Что значит аукнится в будущем неизвестно. К слову, я в детстве, особенно зимой, с улицы весь мокрый приходил, в царя горы, в хоккей играли, а каждое лето в деревне парился в бане сильнее чем многие взрослые. Пока вроде не аукнулось. Или аукается после пенсии? Строит глазки
Записан
ВЕПРЬ
3 разряд
**

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 06 Март 2013, 23:23:15 »

Короче никакой конкретики от Гоши нет. Что значит аукнится в будущем неизвестно. К слову, я в детстве, особенно зимой, с улицы весь мокрый приходил, в царя горы, в хоккей играли, а каждое лето в деревне парился в бане сильнее чем многие взрослые. Пока вроде не аукнулось. Или аукается после пенсии? Строит глазки
Тут логика такая - раз не стал профессиональным футболистом - значит аукнулось Смеющийся
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 06 Март 2013, 23:24:50 »

кокс,а кто знает  Непонимающий
Нужно начинать разбираться с вопросом последовательно.
Могут быть проблемы с сердцем,не исключён вариант индивидуальных особенностей.
Американские физиологи утверждают,что до 12 лет механизм охлаждения организма за счёт потоотделения не сформирован.
Если происходит по другому то на это есть причины,в качестве основной я бы назвал преждевременное развитие анаэробной энергетики со всеми вытекающим последствиями.
По большому счёту вопрос нужно серьёзно изучать.

Гоша - великий мастер нагнать ужаса на несчастных родителей.... Смеющийся
Механизм потоотделения несформирован и не работает вовсе - совершенно не одно и тоже. Потовые железы отсутствуют (почти отсутстуют) на теле кошек и собак, вот им действительно не сладко!
У ребенка потовые железы работают со дня рождения, только естественно теплообмен не такой, как у взрослого человека.
А по поводу, если ребенок после тренировки потный и красный... Непонимающий ну конечно это повод обратится к врачу!
Также, как и если после тренировки он сухой и бледный.... Шокирован
Если после тренировки ребенок в лице не изменился....откровенно говоря посоветоваться с врачом тоже не помешает!  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Чопер
2 разряд
***

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 235


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 06 Март 2013, 23:27:42 »

Короче никакой конкретики от Гоши нет. Что значит аукнится в будущем неизвестно. К слову, я в детстве, особенно зимой, с улицы весь мокрый приходил, в царя горы, в хоккей играли, а каждое лето в деревне парился в бане сильнее чем многие взрослые. Пока вроде не аукнулось. Или аукается после пенсии? Строит глазки
Тут логика такая - раз не стал профессиональным футболистом - значит аукнулось Смеющийся
Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #103 : 07 Март 2013, 06:54:29 »

Да,интепроявления  минимум слышали,в футболе детей перегружают начинаешь рассказывать механизм преждевременной эксплуатации-всё у всех здорово.
Детей можно научить чему угодно,например бегать в 10 лет марафон и гордится,что он чемпион мира по марафону (был такой папашка Владимир Волков),детям можно давать пиво и водку.....вкатывать анаэробную нагрузку,а потом умиляться,как хорошо детки работают.
Всё это можно,вот только не нужно потом писать вот эту муть:
"Сычёв образца 2002 года-явление !! У парня так горели глаза,что ему нельзя было не поверить.Но таких горящих глаз давно уже не видно.Бывает,что человек к 27-28 годам исчерпал себя.Прежде всего эмоционально......То,что шло к нему из космоса -где нужно оказаться в тот или иной момент игры,исчезло."
ССФ №9 2013г.
Сычёв талантище,он успел поиграть,а сколько тех кто не успел ?

Те,кто сталкивался с тестом ЙО ЙО знают,как это тяжело,я выложил табличку,в которой чёрным по белому написано,что анаэробной энергетики там задействовано всего 4-5%
А теперь у меня смешной вопрос,для всех и персонально для Петровича,а у ваших детей в годичном цикле какова структура нагрузок ?
Желательно в процентах по энергетическим зонам.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
НИКОЛАЙ75
КМС
*****

Карма 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


In Ball we trust!


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 07 Март 2013, 08:04:00 »

А ученики Ивана Ильича участвуют в каких то турнирах или играх? Посмотреть то можно на них? Видите какое у нас разнообразие, оказывается
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 20.