Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Май 2024, 22:48:27
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  "Дети футбола", Костиль Иван Ильич
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17 Печать
Автор Тема: "Дети футбола", Костиль Иван Ильич  (Прочитано 120098 раз)
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 06 Март 2013, 21:30:04 »

Стоит ли в маленьком возрасте - идти в ТОП ? Во многих ветках уже это обсуждалось и не раз - мнения как всегда разделяются. Мое мнение такое - если берут  - идти надо.
Однозначно.
Есть правда одно большое НО.
При естественном физиологическом развитии дети до 12 биологических лет не потеют !!
Как только увидели своего ребёнка потным и красным из школы нужно уходить,если конечно думать о перспективе.

И идти в шахматы)
А если он и в шахматах красный и потный?  Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 06 Март 2013, 21:36:11 »

кокс,а кто знает  Непонимающий
Нужно начинать разбираться с вопросом последовательно.
Могут быть проблемы с сердцем,не исключён вариант индивидуальных особенностей.
Американские физиологи утверждают,что до 12 лет механизм охлаждения организма за счёт потоотделения не сформирован.
Если происходит по другому то на это есть причины,в качестве основной я бы назвал преждевременное развитие анаэробной энергетики со всеми вытекающим последствиями.
По большому счёту вопрос нужно серьёзно изучать.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 06 Март 2013, 21:37:02 »

Стоит ли в маленьком возрасте - идти в ТОП ? Во многих ветках уже это обсуждалось и не раз - мнения как всегда разделяются. Мое мнение такое - если берут  - идти надо.
Однозначно.
Есть правда одно большое НО.
При естественном физиологическом развитии дети до 12 биологических лет не потеют !!
Как только увидели своего ребёнка потным и красным из школы нужно уходить,если конечно думать о перспективе.

И идти в шахматы)
А если он и в шахматах красный и потный?  Улыбка
Вам дадут нобелевскую премию. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
ВЕПРЬ
3 разряд
**

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 06 Март 2013, 21:38:14 »

Стоит ли в маленьком возрасте - идти в ТОП ? Во многих ветках уже это обсуждалось и не раз - мнения как всегда разделяются. Мое мнение такое - если берут  - идти надо.
Однозначно.
Есть правда одно большое НО.
При естественном физиологическом развитии дети до 12 биологических лет не потеют !!
Как только увидели своего ребёнка потным и красным из школы нужно уходить,если конечно думать о перспективе.


А если все делали одно и тоже но один из десяти потный и красный?
Повод обратится к хорошим медикам.
Где найти "хороших медиков"?
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 06 Март 2013, 21:43:54 »

Стоит ли в маленьком возрасте - идти в ТОП ? Во многих ветках уже это обсуждалось и не раз - мнения как всегда разделяются. Мое мнение такое - если берут  - идти надо.
Однозначно.
Есть правда одно большое НО.
При естественном физиологическом развитии дети до 12 биологических лет не потеют !!
Как только увидели своего ребёнка потным и красным из школы нужно уходить,если конечно думать о перспективе.

Гоша, мертвые не потеют. Смеющийся
И те, кто стоит и курит бамбук Смеющийся
« Последнее редактирование: 06 Март 2013, 21:46:22 от pashtet » Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 06 Март 2013, 21:44:50 »

Стоит ли в маленьком возрасте - идти в ТОП ? Во многих ветках уже это обсуждалось и не раз - мнения как всегда разделяются. Мое мнение такое - если берут  - идти надо.
Однозначно.
Есть правда одно большое НО.
При естественном физиологическом развитии дети до 12 биологических лет не потеют !!
Как только увидели своего ребёнка потным и красным из школы нужно уходить,если конечно думать о перспективе.

И идти в шахматы)
А если он и в шахматах красный и потный?  Улыбка


Вопрос серьёзный, а Вам бы тока смеяться.
Записан
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 06 Март 2013, 21:45:57 »

Стоит ли в маленьком возрасте - идти в ТОП ? Во многих ветках уже это обсуждалось и не раз - мнения как всегда разделяются. Мое мнение такое - если берут  - идти надо.
Однозначно.
Есть правда одно большое НО.
При естественном физиологическом развитии дети до 12 биологических лет не потеют !!
Как только увидели своего ребёнка потным и красным из школы нужно уходить,если конечно думать о перспективе.

И идти в шахматы)
А если он и в шахматах красный и потный?  Улыбка
Вам дадут нобелевскую премию. Смеющийся
Вряд ли.  Смеющийся
Часто бывает дети краснеют при волнении, стеснении и прочем нервном возбуждении.
Кто из нас не краснел на экзамене или при разговоре с красивой девушкой?  Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 06 Март 2013, 21:50:41 »

Петрович,разговор шёл про потных и красных и про биологический возраст до 12 лет.
Какие девушки ?
Вы вообще с кем работаете ?
До 12 лет разницы в физиологии, окромя внешних ПП, между разнополыми детьми практически нет. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 06 Март 2013, 21:52:14 »

Господа коучи,вы не пробовали хоть немного почитать соответствующую вашему профилю литературу ?  Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 06 Март 2013, 21:52:50 »

Петрович,разговор шёл про потных и красных и про биологический возраст до 12 лет.
Какие девушки ?
Вы вообще с кем работаете ?
До 12 лет разницы в физиологии, окромя внешних ПП, между разнополыми детьми практически нет. Смеющийся

Вы хотите сказать что до 12 лет дети не смущаются?  Улыбка
Записан
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 06 Март 2013, 21:54:43 »

Насчет потоотделения согласен.  police
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 06 Март 2013, 21:56:34 »

Насчет потоотделения согласен.  police

Вы извините за наивный вопрос, а как тогда происходит теплообмен во время интенсивных нагрузок к ребенка?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 06 Март 2013, 21:57:02 »

Петрович,разговор шёл про потных и красных и про биологический возраст до 12 лет.
Какие девушки ?
Вы вообще с кем работаете ?
До 12 лет разницы в физиологии, окромя внешних ПП, между разнополыми детьми практически нет. Смеющийся

Вы хотите сказать что до 12 лет дети не смущаются?  Улыбка
Задайте этот вопрос Любопыту.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Чопер
2 разряд
***

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 235


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 06 Март 2013, 21:58:59 »

Чоперу -основа ТОПа в этом возрасе 4 человека, ну еще 2-3 тянутся....Ваш я так понимаю не в их числе?Тогда позаниматься стоит, но Вы сами должны почувствовать своего ребенка (я по себе сужу).Может есть смысл сентября подождать. Вообще по 2005 годам насколько я видел, команды толком не сформированны, вон Спартак например школе мяча проиграл, так что будет много новичков скорее всего осенью, да и весной может быть, смотрите по ситуации. Каждый случай индивидуален. Повторюсь еще раз то что писал выше - доп. тренировки реально помогут избежать (или хотя бы оттянут) отчисление, а потом уже смотрите тему -Почему из одного мальчика получается футболист а из другого нет...
Может и рано, главное не навредить.
Пы.Сы. За Школу мяча в том матче играли как минимум 2 Динамовцев, это только которых я знаю, наверняка просто сборная команда была, причем там играли и 2004г. так что этот матч ничего не показывает.
Подробности игры со школой мяча не так важны. Сам факт - команда, которая с листа сыграла разгромила ТОП. Подробности ,кстати есть в разделе школа мяча . В этом возрасте ТОПы уже обыгрывают команды на год старше (у нас так было). Да и тренер у Спартака (не помню как зовут) светленький  такой, кажется излишне мягким со стороны. Как то так...
Тренер Сергей Сергеевич хороший, болеет футболом, любит детей, но может и строгость проявить когда надо. Родителям мат в сторону детей за 1600р не нравиться, доброе человеческое отнашение к детям тоже не нравиться - излишне мягок. Смеющийся
А в разделе школы мяча Александр сам писАл что результат той игры не должен никого вводить в заблуждение - "это просто был не день Спартака".
Тренер он может и хороший, но самое красивое в футболе......сами знаете что.
  Может это и был не день Спартака, но на моей памяти такой крупный счет впервые, обычно наоборот команда уровнем ниже столько в Сокольниках получает.
  По поверхностному, дилетантскому взгляду (мельком иногда вижу 2005 Спартак) - скажу так 2004 г.р. год назад был намного сильнее, 2003 два года назад тоже.......и т.д.
  Но это ничего не значит-состав скорее всего сильно обновится...
  А Ваша цель - чтобы именно Ваш ребенок был сильный, а не команда. Пусть лучше команда проигрывает, а Ваш в основе, чем команда всех выносит, а Ваш пятый запасной.
  Тренеров они вроде решили каждый год менять по любому - независимо от результата...
Сын сейчас играет в основе. Тренеров зимой почти во всех годах поменяли, а как раз Сергей Сергеевича оставили еще на год, мы довольны. Посмотрим как к турнирам подготовимся.
Кстати, я в другой теме писАл что на ворота сын Дасаева пришел. Он 2006г.р., но взяли к нам (опять же тренер лучше). Так вот он на мячи бросался смело, но толком ничего пока не мог, все пропускал. За 3 недели он теперь реальные мячи уже вытаскивает! Малыш, а играет красиво! Гены все-таки дают о себе знать.
Записан
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 06 Март 2013, 21:59:54 »

Петрович,разговор шёл про потных и красных и про биологический возраст до 12 лет.
Какие девушки ?
Вы вообще с кем работаете ?
До 12 лет разницы в физиологии, окромя внешних ПП, между разнополыми детьми практически нет. Смеющийся

Вы хотите сказать что до 12 лет дети не смущаются?  Улыбка
Задайте этот вопрос Любопыту.
А я знаю ответ.  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 22.