Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Май 2024, 23:38:37
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Московская федерация футбола.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 94 Печать
Голосование
Вопрос: Что вы думаете по поводу идеи передачи прав на проведение детских соревнований в Москве под управление ДФЛ ?
Поддерживаю.   -23 (40.4%)
Против.   -17 (29.8%)
Воздерживаюсь.   -17 (29.8%)
Всего голосов: 57

Автор Тема: Московская федерация футбола.  (Прочитано 447789 раз)
vest
3 разряд
**

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 129


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 28 Июнь 2010, 09:33:54 »

К общей информации.Сборная Уральского ФО -Амкар-1,ВИЗ-5,Урал-6,Академия-Чел-8 Нужно 18 ,лишних отсеят
Записан
41262
Гость
« Ответ #151 : 28 Июнь 2010, 10:00:19 »

Да не надо утрировать. Достаточно позвонить тренеру и посоветоваться по тому или иному игроку. Тренер работает с игроками каждый день и лучше их знает.

Всю жизнь существует проблема того, что клубы не хотят отпускать в сборную игроков. Что в детском футболе, что в профессиональном. Поэтому, что бы не получались такие ситуации когда Адвокат звонит Венгеру и спрашивает как Аршавин, а тот говорит устал не берите его в сборную, и утвердили регламент по которому клубы ОБЯЗАНЫ отправлять в распоряжение сборных команд футболистов на ОФИЦИАЛЬНЫЕ соревнования и сборы перед ними. Это футбольный закон. И если Локомотив не знает футбольных законов(а это не удивительно, учитывая кто и как работает в клубе -Едунов) не жалеет своих сборников и делает им ещё какие-то турниры, зная, что они сборники, то это проблема Локомотива и его отношения к сборным командам и своим детям. Футболист должен ехать в сборную на официальные  игры, а не на турнир за клуб.

Спросил у Буренкова, со всеми тренерами всех команд он общался. И только Венгер сказал, что Аршавин устал... Хотя ответ был заранее известен...

Печально...



« Последнее редактирование: 28 Июнь 2010, 10:03:36 от 41262 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #152 : 28 Июнь 2010, 10:11:10 »

У Вас позиция антигосударственная. Из-за этого футболу в России очень трудно.
Любой клуб и любая школа России ОБЯЗАНА готовить футболистов для российского футбола.
Любой клуб и любая школа Москвы ОБЯЗАНА отдавать ребят в сборную Москвы. В сборных должны играть те, кого хочет там видеть тренер сборной и кто по его мнению сильнейшие. По мнению тренера сборной, а не по мнению тренера клуба или представителя клуба. Не надо делать из сборных команд профанацию.
Мнение Ваше узнать пытались насколько я знаю. Ответ один и тот же. Этих даём потому, что они мало играли, этих не даём, потому, что они много играли. Но в сборной должны играть сильнейшие или нет ?
Мы очень долгое время приучали всех, что в сборной играют не сильнейшие. Что туда попасть можно по далёким от футбола причинам. Если бы тренерами сборной были тренеры Локомотива, то Вы бы дали всех кого сейчас не хотите давать. Так давайте менять эти убогие традиции.

Как мы любим системные ошибки перекладывать на чужие плечи. Смеющийся
Школа обязана,тренеры обязаны,дети обязаны.....
Да не правда это,в сборной должны играть те КТО ХОЧЕТ.
В школьные годы я выступал за сборную Московской Области и каждый вызов в сборную был для меня праздником,после звонка тренера учебники летели в сторону и все мысли были о предстоящих соревнованиях и сборах.
В сборную мы бежали бегом по первому свистку тренеру.
Начинаю анализировать ситуацию и думать,неужели я был такой белый и пушистый?
Ничего подобное,просто сборная могла мне дать то,что остальные дать были не в состоянии.
Сейчас ситуация изменилась коренным образом,ТОП клубы дают своим воспитанникам гораздо больше,чем СБОРНАЯ.
Поэтому ТОПовцы рассматривают вызов в сборную Москвы,как обузу и осуждать их за это просто глупо.
Выхода в этой ситуации всего два:
- дать больше,чем дают клубные школы;
- отказаться от приглашения в сборную воспитанников ТОПов.
Почему то в отношении дать больше,есть большие сомнения,а вот сформировать сборную на базе не ТОПовых клубов вполне реально.
Именно в этой ситуации за Москву будут играть в основном Москвичи,которые приглашение будут расценивать,как честь,а не как неприятную обязанность.
Аналогичная ситуация должна быть и с тренерами сборной,наверняка непролоббированные специалисты будут здороваться не только со своими коллегами,но и знать ФИО родителей своих пацанов.
Этот шаг позволит МФФ более трезво взглянуть на свои взаимоотношения с ТОПами и уйти от их зависимости в формировании сборных.
Пускай проводят свои соревнования,формируют собственные сборные и участвуют в тех соревнованиях,которые им нравятся.
Это будет гораздо удобнее для всех и можно будет легко отделить мух от котлет. Смеющийся


Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
41262
Гость
« Ответ #153 : 28 Июнь 2010, 10:36:25 »

в сборной должны играть те КТО ХОЧЕТ.

Почему то в отношении дать больше,есть большие сомнения,

Именно в этой ситуации за Москву будут играть в основном Москвичи,которые приглашение будут расценивать,как честь,а не как неприятную обязанность.


Гоша, я хочу играть за сборную России. Что мне надо для этого сделать ? Шутка. Гоша, Машинист лукавит когда пишет, что дети не хотят. Хотят да ещё как. Не хотят взрослые. К сожалению.

Гоша, Вы знаете сколько получили ребята, сборники-93 за Спартакиаду помимо морального удовлетворения  от МОСКОМСПОРТА?

Пусть топы не берут к себе Москвичей. Особенно из других школ. И тогда будет из кого составлять эти сборные. Нет проблем никаких.
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #154 : 28 Июнь 2010, 10:45:44 »

Они получили гранд от Московского правительства в размере 12.000 рублей в месяц ( правда, пока выплатили за 3 месяца , начиная с января), получили звания КМС  и значок.  Вызов в сборную , это конечно - здорово. НО, отдыхать-то тоже нужно ребятам , а когда? С августа - сборы и второй круг. Если сейчас не отдохнуть - потом только зимой. Тут уж пусть каждый решает сам за себя, но , волоком тянуть в СБОРНУЮ - никого не надо . (я так думаю "Мимино"(с))
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #155 : 28 Июнь 2010, 10:50:17 »

Гоша, я хочу играть за сборную России. Что мне надо для этого сделать ?
Прибавить в скорости и выносливости. Смеющийся
Машинист лукавит когда пишет, что дети не хотят. Хотят да ещё как. Не хотят взрослые. К сожалению.
Почему? Его аргументы мне видятся очень разумными.
Сборная Москвы должна отражать КПД работы,а не селекции ТОПов.

Гоша, Вы знаете сколько получили ребята, сборники-93 за Спартакиаду помимо морального удовлетворения  от МОСКОМСПОРТА?
Я за них очень рад,только в моём представлении "СКОЛЬКО" должны были получить МОСКОМСПОРТОВЦЫ,а не РЖДевцы,ЛУКОЙЛовцы.....

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #156 : 28 Июнь 2010, 10:54:34 »

просто данный конкретный турнир имеет очень неудачные сроки проведения. москвичи, не москвичи, а отдохнуть хочется. и планы были. которые надо кроить. вот и негатив.
Записан

ничего личного - только бизнес!
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #157 : 28 Июнь 2010, 10:57:33 »

Мы уже обсуждали тему как оценивать работу МФФ. Если по успехам сборной Москвы , то вроде бы (по прошлому году) 93  выиграл все.  Сколько там было "москвичей"? - все.  Смеющийся Набирать сборную Москвы с учетом "ценза оседлости" можно , но для этого нужны нормативные документы  и действия оных распространяться  должны на все сборные . Или вы думаете что за Питер играют только"коренные петербуржцы" или в "Мастер-Сатурне" исключительно областные ребята играют?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #158 : 28 Июнь 2010, 11:08:30 »

в "Мастер-Сатурне" исключительно областные ребята играют?
В Московской области занимаются точно такой же подменой понятий,её честь отстаивает УОР,который к понятию сборная не имеет никакого отношения.
Команда 93 года не смогла даже выиграть Первенство М.О. но честь области защищала. Смеющийся
Просто так всем удобнее,взрослые дядьки передёргивают понятия,финансы....а крайними остаются пацаны. Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #159 : 28 Июнь 2010, 11:38:17 »

Лукавить я как-то не приучен.

Ситуация была именно такая: из восьми ребят трое отреагировали негативно именно потому, что устали и хотят домой поехать отдохнуть. Только поэтому.
Записан

Развитие и творчество.
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 28 Июнь 2010, 11:46:27 »

А вы знаете что ..латинское название звезды Сириус — «Каникула» — означает «маленькая собачка»; римский сенат объявлял дни отдыха в самое жаркое летнее время, когда эта звезда появлялась на утреннем небе; отсюда и происходит слово «каникулы».   Смеющийся Уже тогда в серии "А" все были против игры в жару Смеющийся
Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #161 : 28 Июнь 2010, 12:43:35 »

А разве иногородние не играют? хотят - не хотят? должны играть? (не знаю какой вариант правильный?) за сборные округов откуда приехали? по образцу сборных на чемпионате мира например?
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2010, 13:40:51 от POMIDOROFF » Записан
СВОЙ
новичок


Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #162 : 28 Июнь 2010, 13:35:44 »

Все такие умные, все в теме - МОЛОДЦЫ!
Ах за сборную Москвы играть некому, а "ларчик просто открывался", сначала в  любой каманде "москвичей" хоть завались, потом понеслось, приехали на просмотр и остались на время. Учаться в школе, живут в интернате, за счет клуба, довольны все и приехавшие детки, и их родители, и тренер не в обиде.
Мальчика "москвича" подвинем, и поставим на его место иногороднего,а потом снова поменяем его на еще одного и т.д. до выпуска.
В Москве, что талантов нет совсем? Глупости!!! Просто  есть в этом  интерес.
Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #163 : 28 Июнь 2010, 13:45:48 »

Автор: СВОЙ
Все такие умные, все в теме - МОЛОДЦЫ!
Ах за сборную Москвы играть некому, а "ларчик просто открывался", сначала в  любой каманде "москвичей" хоть завались, потом понеслось, приехали на просмотр и остались на время. Учаться в школе, живут в интернате, за счет клуба, довольны все и приехавшие детки, и их родители, и тренер не в обиде.
Мальчика "москвича" подвинем, и поставим на его место иногороднего,а потом снова поменяем его на еще одного и т.д. до выпуска.
В Москве, что талантов нет совсем? Глупости!!! Просто  есть в этом  интерес.



+
Записан
Угловой
2 разряд
***

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля Email
« Ответ #164 : 28 Июнь 2010, 13:51:04 »

Все такие умные, все в теме - МОЛОДЦЫ!
Ах за сборную Москвы играть некому, а "ларчик просто открывался", сначала в  любой каманде "москвичей" хоть завались, потом понеслось, приехали на просмотр и остались на время. Учаться в школе, живут в интернате, за счет клуба, довольны все и приехавшие детки, и их родители, и тренер не в обиде.
Мальчика "москвича" подвинем, и поставим на его место иногороднего,а потом снова поменяем его на еще одного и т.д. до выпуска.
В Москве, что талантов нет совсем? Глупости!!! Просто  есть в этом  интерес.

Спортивный директор РФС Николай Писарев: Кризис юношеских сборных существует.......  
Но, может быть, все эти последние неудачи - лишь частности, и ситуация с резервом вполне приличная? Если бы! На самом деле проблем с каждым годом все больше: молодые игроки в своей массе деградируют на глазах.
РФС не имеет власти над 99 процентами футбольных школ и клубами.
 Кто же управляет всем хозяйством? Никто. Каждая школа - государство в государстве, никем не контролируемое. Управляемость такими процессами со стороны футбольных властей крайне низка.
как пример позиция ТОПов,  нет и все! Кто спонсирует тот и управляеет.
Чертаново пока не такое, но еще не вечер, пока кандидаты не на уровне, вопрос времени, 2-3 года.
Просто задачи другие у них!

Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 94 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 22.