Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Май 2024, 15:21:53
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Методика обучения обводке
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 114 Печать
Автор Тема: Методика обучения обводке  (Прочитано 580046 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1500 : 21 Июль 2016, 10:25:34 »

gosha речь идет о дополнительных тренировках. В этом контексте и стоит принимать дворовой футбол. А вы на него нападаете, словно кто-то утверждает, что дворовой футбол - это основа.
Нет, только как дополнение к основному УТП для хоть какого устранения недочетов командного метода тренировки.
Я не нападаю,просто дворовый футбол ни разу не вариант.
Единственный плюс это психологическая разгрузка.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1501 : 21 Июль 2016, 11:41:21 »

Илья, Вы о каком контроле мяча говорите, на основе каких заученных элементов? Да если бы Месси так учили, у нас бы не было Месси.Главное научить играть с мячом импровизировать и обострять,чувствуя соперника. Движения должны быть " подхвачены",как элементы танца, из которых нужно составить импровизацию и немцы тут правы.Никакое идеальное(на Ваш взгляд) исполнение отдельных движений не гарантирует Вам ничего в будущем.Пишу и вспоминаю Егора. Смеющийся И зачем "по обуви"людей сразу в миньку определять? Про рост и массу вообще отдельный разговор.
без автоматизма импровизация может быть из банальных элементов "на себя - под себя". а автоматизм появляется после большого количества повторений
Вы сначала двигаться с мячом научите и принимать в движении, потом поговорим. Вы хоть понимаете что в футболе доли секунды решают кто техничный, а кто нет.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1502 : 21 Июль 2016, 11:53:47 »

gosha речь идет о дополнительных тренировках. В этом контексте и стоит принимать дворовой футбол. А вы на него нападаете, словно кто-то утверждает, что дворовой футбол - это основа.
Нет, только как дополнение к основному УТП для хоть какого устранения недочетов командного метода тренировки.
Я не нападаю,просто дворовый футбол ни разу не вариант.
Единственный плюс это психологическая разгрузка.

Не только. Еще и возможность пофинтить без оглядки на грозные крики тренера.
Ну, а психологическая раскрепощенность - один из важнейших постулатов в успешности игрока. Будь ты хоть трижды Роналдо по технике, но если голова не дает показать свой арсенал, то так никто об этом и не узнает. Психология у нас очень и очень недооценена. Техника, она не только в ногах, но и в голове.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1503 : 21 Июль 2016, 11:56:31 »

Илья, Вы о каком контроле мяча говорите, на основе каких заученных элементов? Да если бы Месси так учили, у нас бы не было Месси.Главное научить играть с мячом импровизировать и обострять,чувствуя соперника. Движения должны быть " подхвачены",как элементы танца, из которых нужно составить импровизацию и немцы тут правы.Никакое идеальное(на Ваш взгляд) исполнение отдельных движений не гарантирует Вам ничего в будущем.Пишу и вспоминаю Егора. Смеющийся И зачем "по обуви"людей сразу в миньку определять? Про рост и массу вообще отдельный разговор.

Месси, как тут уже писалось это случай отдельный.
По поводу "подхвачены" - то то я смотрю, что у нас,не работая над техникой, кидают пацанам мяч, и видать ждут когда те что нибудь подхватят.
Вот только сколько уже ждем и сколько ещё ждать будем?
Не ждите,тренируйтесь сами, нужно больше касаний мяча. Только и Месси не идеал исполнения. Многие элементы он исполняет просто на уровне, а некоторые его фишки,умение думать на два шага вперёд и способность к быстрой импровизации делают из него Месси. Пока писал, Белорус опередил с мыслью. Смеющийся
« Последнее редактирование: 21 Июль 2016, 12:00:15 от Roma72 » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1504 : 21 Июль 2016, 13:49:27 »

Гоша, не понимаю что Вы хотите сказать? Зачем сравнивать тройной прыжок, да ещё на коньках, с простым катанием мяча? Да дети во дворе,за один день финт разучивают, да ещё мастерски его исполняют. Только в Барсу их не берут. Улыбка
А тройной прыжок и движение мяча не попадают под понятие двигательное действие ?
Я знаю девочку,которая во дворе освоила прыжок в 1 оборот на коньках и за ней очередь селекционеров так же не выстроилась.
Как думаете почему ?
Прыжок в один оборот делают все маленькие хоккеисты. Что касается селекции, когда сын объехал фишки, ведя шайбу, без единого лишнего движения и выбрав( сам) идеальную траекторию, то ко мне сразу подошли. Ребёнка просто нельзя такому научить. Это чисто импровизация.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1505 : 21 Июль 2016, 18:36:12 »

Вы сначала двигаться с мячом научите и принимать в движении, потом поговорим. Вы хоть понимаете что в футболе доли секунды решают кто техничный, а кто нет.
чтобы таким менторским тоном писать, покажите кого, чему научили, или сами можете.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1506 : 21 Июль 2016, 18:59:32 »

Вы сначала двигаться с мячом научите и принимать в движении, потом поговорим. Вы хоть понимаете что в футболе доли секунды решают кто техничный, а кто нет.
чтобы таким менторским тоном писать, покажите кого, чему научили, или сами можете.
Максим, я задавал вопрос Илье, а Вы влезли . Даже не понимая о чем сами говорите, пытаетесь учить разговаривать. Если хотите учить тону,объясните сначала для чего повторения, что происходит? На счёт того, чтоб Вам кого-то показывать , По моему, Вы потерялись. Тем не менее, я готов с Вами разговаривать , если будет конструктив. Почему Ваш сын не может элементарно раскачать соперника, чего он ждёт и что изображает?
« Последнее редактирование: 21 Июль 2016, 19:18:20 от Roma72 » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1507 : 21 Июль 2016, 20:12:07 »

Максим, я задавал вопрос Илье, а Вы влезли . Даже не понимая о чем сами говорите, пытаетесь учить разговаривать. Если хотите учить тону,объясните сначала для чего повторения, что происходит? На счёт того, чтоб Вам кого-то показывать , По моему, Вы потерялись. Тем не менее, я готов с Вами разговаривать , если будет конструктив. Почему Ваш сын не может элементарно раскачать соперника, чего он ждёт и что изображает?
сорри, не разобрался Смеющийся
на самом деле нашего соперника раскачать не просто (я вообще не встречал детей так играющих - регулярное наступание на ноги, хватание руками, подкаты. плюс ребенок очень, очень быстрый). пока Денис "раскачиванием"  особо не владеет, потому что мы работаем над чувством мяча.работа корпусом достаточно простая вещь на этом фоне, придет само. на данный момент он хорошо может контролировать мяч и соперника, этим соответственно и пользуется. будь на месте нашего оппонента ребенок или менее быстрый, или менее агрессивный Денис бы обыгрывал на одной ноге. но уже прогресс есть. теперь Денис обыгрывает в обе стороны(до этого только в право) и получается гораздо результативнее.
По теме ветки. Т.к. мы регулярно играем 1 на 1 , то обводка в данном случае основное и максимальное количество тренировочного времени отдается именно ей. Большое количество повторений и теннисный мячик дают свой результат.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1508 : 21 Июль 2016, 22:14:44 »

Есть ли жизнь на Марсе? Нет жизни на Марсе? Наука пока не в курсе дел.


Конеджер,  Вы сами отмечали, что надо использовать свои сильные стороны. И сами спрашиваете. ...
Каждый будет делать в меру своей корявости. Но лучше сначала конечно научиться как надо, а потом подстраивать под себя.
К слову в том же дзюдо при правильном освоении движения, не бросков, а положения ног, корпуса, снимаются многие проблемы. Но этим практически не занимаются. Методике сей куча лет, ничего нового.  Плодятся методы, как грибы....
И еще, ошибочно считать, что здесь папы/ мамы детей у которых проблемы и только, а вы их спасете.
Edisson, что скажете? https://youtu.be/9pFjSYp9vEM к теме вариативности. По моему, без таланта тут можно здоровьем ответить.
Записан
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #1509 : 22 Июль 2016, 04:48:00 »

Гоша, не понимаю что Вы хотите сказать? Зачем сравнивать тройной прыжок, да ещё на коньках, с простым катанием мяча? Да дети во дворе,за один день финт разучивают, да ещё мастерски его исполняют. Только в Барсу их не берут. Улыбка

А тройной прыжок и движение мяча не попадают под понятие двигательное действие ?
Я знаю девочку,которая во дворе освоила прыжок в 1 оборот на коньках и за ней очередь селекционеров так же не выстроилась.
Как думаете почему ?
Прыжок в один оборот делают все маленькие хоккеисты. Что касается селекции, когда сын объехал фишки, ведя шайбу, без единого лишнего движения и выбрав( сам) идеальную траекторию, то ко мне сразу подошли. Ребёнка просто нельзя такому научить. Это чисто импровизация.

И снова, здравствуйте!
Во-первых перечитайте тему " О бедном футболе замолвите слово", хотя думаю, что Вам это не поможет, при всём уважении к Вам, как к специалисту, в области ОФП.
Во-вторых, приводя пример с Вашим сыном, уместнее говорить не о технике, а о игровом мышлении, это раз.
Два - это неплохо бы было его протестировать на биологический возраст - если он где-то по мозгам обогнал сверстников, то это быстро сойдет на нет...
Так что как то так. Единственный момент, который остаётся неизменным - это Ваше понимание футбольной техники и всему тому, что с этим связанно.
И очень жаль, если честно, что это так...
Записан
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #1510 : 22 Июль 2016, 04:50:52 »

Есть ли жизнь на Марсе? Нет жизни на Марсе? Наука пока не в курсе дел.


Конеджер,  Вы сами отмечали, что надо использовать свои сильные стороны. И сами спрашиваете. ...
Каждый будет делать в меру своей корявости. Но лучше сначала конечно научиться как надо, а потом подстраивать под себя.
К слову в том же дзюдо при правильном освоении движения, не бросков, а положения ног, корпуса, снимаются многие проблемы. Но этим практически не занимаются. Методике сей куча лет, ничего нового.  Плодятся методы, как грибы....
И еще, ошибочно считать, что здесь папы/ мамы детей у которых проблемы и только, а вы их спасете.
Edisson, что скажете? https://youtu.be/9pFjSYp9vEM к теме вариативности. По моему, без таланта тут можно здоровьем ответить.

Футбол тут и рядом не стоял - не мешайте всё в одну кучу!
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1511 : 22 Июль 2016, 05:35:34 »

Есть ли жизнь на Марсе? Нет жизни на Марсе? Наука пока не в курсе дел.


Конеджер,  Вы сами отмечали, что надо использовать свои сильные стороны. И сами спрашиваете. ...
Каждый будет делать в меру своей корявости. Но лучше сначала конечно научиться как надо, а потом подстраивать под себя.
К слову в том же дзюдо при правильном освоении движения, не бросков, а положения ног, корпуса, снимаются многие проблемы. Но этим практически не занимаются. Методике сей куча лет, ничего нового.  Плодятся методы, как грибы....
И еще, ошибочно считать, что здесь папы/ мамы детей у которых проблемы и только, а вы их спасете.
Edisson, что скажете? https://youtu.be/9pFjSYp9vEM к теме вариативности. По моему, без таланта тут можно здоровьем ответить.

Футбол тут и рядом не стоял - не мешайте всё в одну кучу!
Хорошо Улыбка
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1512 : 22 Июль 2016, 05:49:42 »

Илья, я не считаю себя специалистом в области ОФП, но имею практику, о которой и говорю.Некоторым разъяснил и они теперь зарабатывают на этом деньги.У нас ведь очень просто объявить себя специалистом.Теперь по поводу сына, ему было 7 лет - 2002г, играл за 2001г.Вы заморачивались когда-нибудь оптимальным количеством касаний мяча на скорости в зависимости от ситуации, положением корпуса, ног, длине и частоте шага, много ещё чего. Как этому научить в 7 лет? Сами делайте выводы. Улыбка В 9 лет  он решил пойти в футбол и пока играет в своё удовольствие. А в чем я не прав(по Вашему), можно поинтересоваться ? Я сам прошёл через СДЮСШОР и помню все с детства. У меня есть с чем сравнить, а у Вас?
« Последнее редактирование: 22 Июль 2016, 07:04:07 от Roma72 » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1513 : 22 Июль 2016, 15:24:32 »

Илья, я не считаю себя специалистом в области ОФП, но имею практику, о которой и говорю.Некоторым разъяснил и они теперь зарабатывают на этом деньги.У нас ведь очень просто объявить себя специалистом.Теперь по поводу сына, ему было 7 лет - 2002г, играл за 2001г.Вы заморачивались когда-нибудь оптимальным количеством касаний мяча на скорости в зависимости от ситуации, положением корпуса, ног, длине и частоте шага, много ещё чего. Как этому научить в 7 лет? Сами делайте выводы. Улыбка В 9 лет  он решил пойти в футбол и пока играет в своё удовольствие. А в чем я не прав(по Вашему), можно поинтересоваться ? Я сам прошёл через СДЮСШОР и помню все с детства. У меня есть с чем сравнить, а у Вас?

О,редко о таком услышишь. Сразу не так одиноко)))))
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1514 : 22 Июль 2016, 16:55:02 »

Есть ли жизнь на Марсе? Нет жизни на Марсе? Наука пока не в курсе дел.


Конеджер,  Вы сами отмечали, что надо использовать свои сильные стороны. И сами спрашиваете. ...
Каждый будет делать в меру своей корявости. Но лучше сначала конечно научиться как надо, а потом подстраивать под себя.
К слову в том же дзюдо при правильном освоении движения, не бросков, а положения ног, корпуса, снимаются многие проблемы. Но этим практически не занимаются. Методике сей куча лет, ничего нового.  Плодятся методы, как грибы....
И еще, ошибочно считать, что здесь папы/ мамы детей у которых проблемы и только, а вы их спасете.
Edisson, что скажете? https://youtu.be/9pFjSYp9vEM к теме вариативности. По моему, без таланта тут можно здоровьем ответить.

Футбол тут и рядом не стоял - не мешайте всё в одну кучу!
А какую принципиальную разницу Вы видите ?
Двигательное действие,оно и в Африке ДС и сдаётся мне,что будь у нас такие тренеры,как чел с пляжа,футбол бы был совсем другим.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 114 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 20.