Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Май 2024, 08:45:57
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Разное
| | |-+  О тренерах
| | | |-+  Лучшие тренеры Москвы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 88 Печать
Голосование
Вопрос: Лучший клубный тренер Москвы в 2012 году.
Плахетко Андрей Марьянович   -10 (12.7%)
Первушин Денис Владимирович   -2 (2.5%)
Фёдоров Леонид Владимирович   -2 (2.5%)
Семерня Михаил Иванович   -1 (1.3%)
Буренков Михаил Сергеевич   -7 (8.9%)
Хомуха Дмитрий Иванович   -10 (12.7%)
Митрофанов Дмитрий Васильевич   -3 (3.8%)
Шубин Андрей Владимирович   -14 (17.7%)
Бондарь Сергей Иванович   -5 (6.3%)
Смирнов Игорь Борисович   -14 (17.7%)
Журавлёв Андрей Викторович   -1 (1.3%)
Альпов Александр Владимирович   -7 (8.9%)
Шумилин Михаил Сергеевич   -3 (3.8%)
Всего голосов: 78

Автор Тема: Лучшие тренеры Москвы  (Прочитано 782296 раз)
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #375 : 26 Ноябрь 2009, 12:39:41 »

Научить нельзя , можно только научиться
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #376 : 26 Ноябрь 2009, 12:50:50 »

Из-за нее родимой, ментальность, однако! Смеющийся
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #377 : 26 Ноябрь 2009, 12:55:37 »

Научить нельзя , можно только научиться

Научиться можно только тому, что любишь.
К сожалению не мои слова, по моему Дарвина, который Чарльз.
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #378 : 26 Ноябрь 2009, 13:00:58 »

Гете:
Те, у которых мы учимся, правильно называются нашими учителями, но не всякий, кто учит нас, заслуживает это имя.
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #379 : 26 Ноябрь 2009, 13:02:08 »

Научить нельзя , можно только научиться

Научиться можно только тому, что любишь.
К сожалению не мои слова, по моему Дарвина, который Чарльз.
Уточнил тоже Гете.
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
А.К.99
КМС
*****

Карма 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 711


Просмотр профиля Email
« Ответ #380 : 26 Ноябрь 2009, 16:12:00 »

Директор говорил абсолютно правильно - идти надо к тренеру!
Это относится к большим  городам как Москва и Питер а куда деваться родителям в провинции  где в городе  одна или две футбольные школы и оба тренера(работающие по одному году) по некоторым причинам не достоин звания тренер  а ребенок мечтает о футболе .
Записан
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #381 : 26 Ноябрь 2009, 16:22:00 »

Давайте порассуждаем теоритически, есть условный не спортивный родитель, есть чадо, которое выделяется на общем фоне, предположим в областной секции, расположенной недалеко от столицы.  Родитель считает, что у его парня есть все шансы заиграть на серьезном уровне, он понимает, что возможности и уровень футбола в столице выше, но московский футбол для него темный лес, он где-то прочитал, что вести надо именно к ТРЕНЕРУ, вот и возникает  вопрос, кому доверить воспитание будущей звезды…какие критерии выбора специалиста...


P.S. Возможно это уже обсуждалось, сорри за повтор...
Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #382 : 26 Ноябрь 2009, 19:28:42 »

Совершенно верно - в рубрике статьи есть статья "как выбрать тренера".
Записан
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #383 : 27 Ноябрь 2009, 13:56:57 »

Не нашел статью «Как выбрать тренера», зато с удовольствием почитал «Ломаем стереотипы».  Понравилось несколько моментов,  особенно в начале – «Да, в современной системе подготовки футбольных кадров, обучение в спортивной школе, единственный путь стать профессиональным футболистом. Да, спортивные школы имеют своей задачей воспитывать футбольных звезд или, в крайнем случае, квалифицированных футболистов, способных играть на профессиональном уровне.  Только я не понимаю, какое отношение это имеет к ВАШЕМУ ребенку…».  Красиво сказано, честно и  в духе нашего времени… да, государство призвано обеспечить социальную защищенность личности, нормальные условия жизни для всех членов общества вне зависимости от их непосредственного участия в производстве благ…да, в центре правоохранительных действий государства находится в первую очередь личность, личность как гражданин, как член общества, как свободный индивид… да, государство реализует права граждан на охрану здоровья, на отдых, на жилище, на образование, на пользование достижениями культуры… Только я не понимаю, какое отношение это имеет к ВАМ и Вашей семье…После прочтения статьи понял, что вопрос определения критериев  лучшего тренера для начинающего футболиста неактуален, какая разница, кто будет этим «временщиком», желающим чисто теоретически воспитать «Звезду», тем более, что он кровно не заинтересован в максимальной реализации заложенных природой способностей моего сына…кстати, пока наши дети не более, чем рабочий материал, в системе подготовки спортивных резервов, пока никто, кроме родителей, не заинтересован в добросовестном, планомерном, последовательном и длительном воспитании из ребенка спортсмена-звезды… не все ли равно, жернова клубного или командного зачета перемелют его в муку…
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #384 : 27 Ноябрь 2009, 15:16:57 »

в системе подготовки спортивных резервов, пока никто, кроме родителей, не заинтересован в добросовестном, планомерном, последовательном и длительном воспитании из ребенка спортсмена-звезды… не все ли равно, жернова клубного или командного зачета перемелют его в муку…
Это понятно,а дальше то, что?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #385 : 27 Ноябрь 2009, 15:19:30 »

Не нашел статью «Как выбрать тренера», зато с удовольствием почитал «Ломаем стереотипы».  Понравилось несколько моментов,  особенно в начале – «Да, в современной системе подготовки футбольных кадров, обучение в спортивной школе, единственный путь стать профессиональным футболистом. Да, спортивные школы имеют своей задачей воспитывать футбольных звезд или, в крайнем случае, квалифицированных футболистов, способных играть на профессиональном уровне.  Только я не понимаю, какое отношение это имеет к ВАШЕМУ ребенку…».  Красиво сказано, честно и  в духе нашего времени… да, государство призвано обеспечить социальную защищенность личности, нормальные условия жизни для всех членов общества вне зависимости от их непосредственного участия в производстве благ…да, в центре правоохранительных действий государства находится в первую очередь личность, личность как гражданин, как член общества, как свободный индивид… да, государство реализует права граждан на охрану здоровья, на отдых, на жилище, на образование, на пользование достижениями культуры… Только я не понимаю, какое отношение это имеет к ВАМ и Вашей семье…После прочтения статьи понял, что вопрос определения критериев  лучшего тренера для начинающего футболиста неактуален, какая разница, кто будет этим «временщиком», желающим чисто теоретически воспитать «Звезду», тем более, что он кровно не заинтересован в максимальной реализации заложенных природой способностей моего сына…кстати, пока наши дети не более, чем рабочий материал, в системе подготовки спортивных резервов, пока никто, кроме родителей, не заинтересован в добросовестном, планомерном, последовательном и длительном воспитании из ребенка спортсмена-звезды… не все ли равно, жернова клубного или командного зачета перемелют его в муку…
крик души родителя понятен, сам такой..., но при расчете на перемалывание в муку стоит ли затевать?
здесь можно посмотреть некоторые моменты выбора детского тренера!
http://www.dfccari.ucoz.com/index/kak_vybrat_trenera/0-18
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #386 : 27 Ноябрь 2009, 15:41:54 »

Думаю, на сегодня,  важней изменить действующую СИСТЕМУ, к сожалению количество не переходит в качество...
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #387 : 27 Ноябрь 2009, 15:44:35 »

"...В идеале, конечно, и чемпионат надо менять, чтоб он своим циклом способствовал большим скоростям и динамике, и количество договорных матчей понижать, и детей не закомплексовывать мужицким ором на тренировках, не пороть их за импровизацию, пускай и неоправданную. В идеале нужно создавать объективными мерами спортивный цейтнот, где спортсмену бороться интересно, а не страшно.

Сегодня я исхожу из того самого футболиста, которого пороли в детстве, который варился в котле совковой бойни за результат, и который, бедняга, дошел до премьер-лиги, и, возможно, вот-вот по-пластунски доползет до своего решающего матча. Как настроить его шаткую психику?..."
Вчера из блога Тарханова!
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #388 : 27 Ноябрь 2009, 15:52:18 »

Думаю, на сегодня,  важней изменить действующую СИСТЕМУ, к сожалению количество не переходит в качество...
Цель понятна,а средства и методы?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #389 : 27 Ноябрь 2009, 16:02:48 »

Цитировать
Цель понятна,а средства и методы?
Сегодня  утром, с неизвестного номера пришло СМС - " Мама, положи на этот номер 400 рублей, срочно надо, потом объясню." Пришлось ответить - "Я папа!"
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 88 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 24.