Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Май 2024, 11:43:54
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Разное
| | |-+  О тренерах
| | | |-+  Лучшие тренеры Москвы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 88 Печать
Голосование
Вопрос: Лучший клубный тренер Москвы в 2012 году.
Плахетко Андрей Марьянович   -10 (12.7%)
Первушин Денис Владимирович   -2 (2.5%)
Фёдоров Леонид Владимирович   -2 (2.5%)
Семерня Михаил Иванович   -1 (1.3%)
Буренков Михаил Сергеевич   -7 (8.9%)
Хомуха Дмитрий Иванович   -10 (12.7%)
Митрофанов Дмитрий Васильевич   -3 (3.8%)
Шубин Андрей Владимирович   -14 (17.7%)
Бондарь Сергей Иванович   -5 (6.3%)
Смирнов Игорь Борисович   -14 (17.7%)
Журавлёв Андрей Викторович   -1 (1.3%)
Альпов Александр Владимирович   -7 (8.9%)
Шумилин Михаил Сергеевич   -3 (3.8%)
Всего голосов: 78

Автор Тема: Лучшие тренеры Москвы  (Прочитано 782299 раз)
Sestra
новичок


Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 66


Просмотр профиля Email
« Ответ #360 : 25 Ноябрь 2009, 18:52:54 »

Цитировать
Прогресс зависит прежде всего от способностей и усердия самого ребёнка, тренера и родителей, а не от вывески клуба.

Топ-школа хороша тем, что средний уровень ребят там заметно выше, и это может стимулировать развитие навыков. Плюс, как правило - хорошие условия: поля, манежи и т.д.. Но если парень в число лидеров команды и/или явно перспективных (скорость, фактура и т.п.) не попадает - никто там с ним особо возиться и пытаться сделать футболистом не будет: как только приведут более сильных - нужно будет освободить место. И это, в общем-то, справедливо: в число задач клубных школ входит отбор сильнейших, а не обучение всех желающих.

Из моего опыта-идите в Топ-школу,пока маленький техническую составляющую дадут хорошую(это можно приобрести только в раннем возрасте).Пока приведут сельнейших не один год пройдет,везут более старших ребят,а вы приобритете те навыки, которые потом ох как пригодятся в любом клубе.В Топ-школах закаляют спортивный характер.
Записан
А.К.99
КМС
*****

Карма 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 711


Просмотр профиля Email
« Ответ #361 : 26 Ноябрь 2009, 09:04:13 »

Первое. А в Чертаново В.Н. Малышев не был. Сам из Белоруссии, играл там же, потом в Эстонии, Латвии, России. Стоял у истоков создания Академии. Ушел из Академии в прошлом году неполадив с тем руководством, которое там было. Уже несколько лет работает также и в юношеских сборных: 1990 г.р., 1993 г.р., 1995 г.р.. Биография скоро будет на сайте.
Один из самых грамотных детско-юношеских тренеров России по вратарям. Кроме учебно-трен.процесса, который он ведет по своей программе (для всех возрастов), он также ведет на спец.бланке ТТД вратарей в играх. Затем проводит с ними теорит.занятия с разбором ошибок. Использует также видеонарезки. Проводит 1 раз в два месяца тестирование вратарей (с мячами и без). Устраивает вратарские сборы (можно увидеть на сайте Академии). Ведет селекционную работу. Т.е. пашет по полной программе.
Имел честь видеть работу Владимира Николаевича. Получил большое удовольствие.
Очень жаль что такой специалист ушел из академии 
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #362 : 26 Ноябрь 2009, 09:24:29 »

А мой совет - диаметрально противоположный . НЕ ИДИТЕ В ТОП-ШКОЛЫ.
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #363 : 26 Ноябрь 2009, 09:32:37 »

А мой совет - диаметрально противоположный . НЕ ИДИТЕ В ТОП-ШКОЛЫ.
Оба мнения имеют место быть, каждый выбирает для себя то, что хочет, но для малыша удобней играть где то рядом с домом. Мой начинал в области, повзрослел и выбрал столицу, но опять же с удобством транспорта, тренер также был учтен!
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #364 : 26 Ноябрь 2009, 11:45:47 »

Директор говорил абсолютно правильно - идти надо к тренеру!
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #365 : 26 Ноябрь 2009, 11:50:01 »

И это правильно, только был бы во всех школах ТРЕНЕР, а не  тренер! Подмигивающий
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #366 : 26 Ноябрь 2009, 11:51:57 »

А как родителю, ничего не понимающему в футболе, определить ТРЕНЕРА, которому можно доверить своего ребенка?
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #367 : 26 Ноябрь 2009, 11:58:35 »

вообще-то ..я б на первое место поставил - близость к дому. Потом - условия ( зимой мелким на морозе не позаниматься, нужен зал). А тренер , ну, если ребенок с удовольствием занимается - значит это хорошо.(поищите в блоке Этора Мессины на http://www.sports.ru - очень хорошо пишет человек). Да и самим надо заниматься на коробочке по-субботам ..набор упражнений - элементарен для начала ..стенка и стучите левой-правой , щека ,"шнурками". Главное - стопу развернуть в детском возрасте. А уж квадраты-открывания ..это не для 6-9 летних пацанов. Это все лично мое мнение , никому не навязываю и не призываю, если что.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2009, 12:00:25 от Спартак2 » Записан
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #368 : 26 Ноябрь 2009, 12:07:20 »

"Развернет" ли родитель, ни чего не понимающий в футболе, своему любимому отпрыску стопу на коробочке сам и куда он ее развернет?
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #369 : 26 Ноябрь 2009, 12:12:33 »

А стенка тем и хороша что она сама разворачивает стопу , попробуйте ударить по мячу "щекою" , если она не развернута ,мяч улетит,а если уверено можно начеканить раз 50 левой-правой -значит все в порядке Улыбка , да мяч скакать не будет. Хотя , конечно, если родитель сам поиграл - ребенку проще.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2009, 12:17:38 от Спартак2 » Записан
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #370 : 26 Ноябрь 2009, 12:18:09 »

Правильно, все на детские площадки (в качестве домашнего задания и факультатива), только проблема ими не решится, где ТРЕНЕРОВ найти?
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #371 : 26 Ноябрь 2009, 12:18:55 »

Автор: vadeg DFA  Отправлено: Сегодня в 13:07:20  
Цитата  
"Развернет" ли родитель, ни чего не понимающий в футболе, своему любимому отпрыску стопу на коробочке сам и куда он ее развернет?


А спросить у тренера не дано? Я например это в домашнее задание задаю (хоть у нас и далеко не топ клуб).


Автор: vadeg DFA  Отправлено: Сегодня в 13:18:09 
Цитата 
Правильно, все на детские площадки (в качестве домашнего задания и факультатива), только проблема ими не решится, где ТРЕНЕРОВ найти?

Тренера есть - просто хорошо искать надо! Главное : 1- не надо вестись на название ( рядом с нами есть госспортшкола, так родителей убивает наповал абревиатура "СДЮШОР" особенно последние две буквы, они когда объясняют где занимается их сын вспоминают только "олимпийского резерва"!
2- не надо оттопыривать уши под лапшу - тренер который сразу обещает золотые горы плохой тренер. Такие любят наврать с три короба лишь бы заполучить заинтересовавшего их ребенка, а потом как получится, пригодится - останется, не пригодится - можно выгнать (хотя теперь не выгоняют, теперь установка на массовость и у них два отделения по три состава в каждом возрасте!!!). Третий состав называют "группа здоровья"))))
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2009, 12:42:36 от POMIDOROFF » Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #372 : 26 Ноябрь 2009, 12:23:56 »

А каких ТРЕНЕРОВ вы хотите найти ? Для начального этапа - достаточно желания родителя, лишний раз выйти на коробочку. Главное же - хотеть. Придите на тренеровку того же "Спартака", посмотрите упражнения , и пробуйте . Конечно, приятнее делать это в команде, но если не случилось. Кстати, в ТОП-клубах , домашнее задание - очень практикуется.
А как родителю, ничего не понимающему в футболе, определить ТРЕНЕРА, которому можно доверить своего ребенка? - а как вы определяете какому учителю, отдать своего ребенка? А потом , если вы не "спортивный" ( я специально такое прилагательное выбрал , заменив "не разбирается в футбол" , потому как в футболе не разбирается никто Смеющийся) , то не все-ли равно к какому тренеру отдать (ну если только он "детей не кушает") "Если тебе все равно куда идти, то зачем тебе знать куда ведет эта дорога" Смеющийся
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2009, 12:34:34 от Спартак2 » Записан
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #373 : 26 Ноябрь 2009, 12:32:37 »

Тренер, я имел ввиду в каждой школе он есть, но подготовка его позволяет ли работать с детьми и сможет ли он воспитать, пусть не звезду, а футболиста, и не превратит ли его в молодого инвалида?
А дом. задания и не только в ТОПах дают, только вопрос все ли его выполняют? И тут вопрос не только от желания родителя, больше от желания самого чадо!
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #374 : 26 Ноябрь 2009, 12:36:56 »

К сожалению не все выполняют домашнее задание(((( в основном из-за лени я думаю(((
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 88 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 24.