Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Май 2024, 05:43:51
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1191689 раз)
НИКОЛАЙ75
КМС
*****

Карма 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


In Ball we trust!


Просмотр профиля
« Ответ #705 : 02 Март 2013, 21:24:07 »

ИГРОВОЙ НУЖЕН
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #706 : 02 Март 2013, 21:26:18 »

А вот про талант врожденный, в футболе я бы поспорил . Что называть талантом? Врожденные психо-физические данные, острый ум, подвижность суставов, координацию, отменное здоровье? Тогда пожалуй . А искру Божью из этой гремучей смеси зажечь можно только трудолюбием и тренировками. Талант проявляется при наличии врожденных качеств еще и при правильном воспитании в семье, осознании необходимости самодисциплины, увлеченности делом, в котором хочется добиться успеха. Нет талантов вне сочетания вышеперечисленных условий ! Талантлив тот, у которого все из упомянутого сплелось воедино.

В футболе есть вещи, которым нельзя научить. Это и есть на мой взгляд талант.
Все остальное это качества, которые необходимы. Чем большими необходимыми качествами обладает человек, тем больше у него шансов на успех. Люди без этих качеств или и их минимально необходимым числом футболистами никогда не станут. Никакого отношение к появлению таланта воспитание в семье или где-бы то небыло не имеет. Не путайте талант и помощь в его развитии.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #707 : 02 Март 2013, 21:26:40 »

Ага и в бутсах.
Записан
НИКОЛАЙ75
КМС
*****

Карма 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


In Ball we trust!


Просмотр профиля
« Ответ #708 : 02 Март 2013, 21:30:25 »

не узнаем никогда - ответ на тему.
« Последнее редактирование: 02 Март 2013, 21:32:32 от НИКОЛАЙ75 » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #709 : 02 Март 2013, 21:30:28 »

А вот про талант врожденный, в футболе я бы поспорил . Что называть талантом? Врожденные психо-физические данные, острый ум, подвижность суставов, координацию, отменное здоровье? Тогда пожалуй . А искру Божью из этой гремучей смеси зажечь можно только трудолюбием и тренировками. Талант проявляется при наличии врожденных качеств еще и при правильном воспитании в семье, осознании необходимости самодисциплины, увлеченности делом, в котором хочется добиться успеха. Нет талантов вне сочетания вышеперечисленных условий ! Талантлив тот, у которого все из упомянутого сплелось воедино.

В футболе есть вещи, которым нельзя научить. Это и есть на мой взгляд талант.
Все остальное это качества, которые необходимы. Чем большими необходимыми качествами обладает человек, тем больше у него шансов на успех. Люди без этих качеств или и их минимально необходимым числом футболистами никогда не станут. Никакого отношение к появлению таланта воспитание в семье или где-бы то небыло не имеет. Не путайте талант и помощь в его развитии.

 
 
Не плохо сказано. Но,это под любой вид спорта и вообще занятие. Тогда каким вещам не научить в футболе,то бишь талант? Без стеба.
Записан
НИКОЛАЙ75
КМС
*****

Карма 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


In Ball we trust!


Просмотр профиля
« Ответ #710 : 02 Март 2013, 21:32:04 »

Они не знают , что творят. Начну ставить запятые как Росич
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #711 : 02 Март 2013, 21:37:41 »

А вот про талант врожденный, в футболе я бы поспорил . Что называть талантом? Врожденные психо-физические данные, острый ум, подвижность суставов, координацию, отменное здоровье? Тогда пожалуй . А искру Божью из этой гремучей смеси зажечь можно только трудолюбием и тренировками. Талант проявляется при наличии врожденных качеств еще и при правильном воспитании в семье, осознании необходимости самодисциплины, увлеченности делом, в котором хочется добиться успеха. Нет талантов вне сочетания вышеперечисленных условий ! Талантлив тот, у которого все из упомянутого сплелось воедино.

В футболе есть вещи, которым нельзя научить. Это и есть на мой взгляд талант.
Все остальное это качества, которые необходимы. Чем большими необходимыми качествами обладает человек, тем больше у него шансов на успех. Люди без этих качеств или и их минимально необходимым числом футболистами никогда не станут. Никакого отношение к появлению таланта воспитание в семье или где-бы то небыло не имеет. Не путайте талант и помощь в его развитии.

 
 
Не плохо сказано. Но,это под любой вид спорта и вообще занятие. Тогда каким вещам не научить в футболе,то бишь талант? Без стеба.

Ну Месси например))) думаете его учили таким индивидуальным действиям ?
Такой смене ритма? Такому чувству времени и пространства ?

Вот простой пример. В интернете много видео можно найти я думаю. Мальчик 5-6-7 лет издевается(в футбольном плане)))) над сверстниками. Индивидуально обыгрывает всех. Согласитесь вряд ли его этому успели научить. Это и есть талант.

А уж какими качествами этот мальчик обладает и позволят ли они ему в дальнейшем стать известным футболистом мы не знаем. И никто незнает.

У нас в России таких рождается меньше чем в футбольных странах, где на футбол люди молятся.

Почему никто не понимает, что у слона не может родиться тигр!!!

При всем при этом если правильно организовать работу, то можно выжать из нашей Страны больше в футбольном плане. Я не сомневаюсь.
« Последнее редактирование: 02 Март 2013, 21:42:40 от Бонч-Бруевич » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #712 : 02 Март 2013, 21:41:04 »

Если бы ВЫ четко сказали. Так домыслы. Сюжет с малым видел с свое время,но я видел сюжеты с культуристом примерно такого же возраста. Это я к тому,что все может быть. Это как в разговоре двух историков про Батыя и К.А фиг его знает.
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #713 : 02 Март 2013, 21:43:17 »

Если бы ВЫ четко сказали. Так домыслы. Сюжет с малым видел с свое время,но я видел сюжеты с культуристом примерно такого же возраста. Это я к тому,что все может быть. Это как в разговоре двух историков про Батыя и К.А фиг его знает.


Ок. Говорю четко. Смена ритма при владении мячом.

Вы понимаете о чем я говорю ?

Можно родиться умея делать финты. А можно 10 лет учиться делать такие финты, но так никогда и не научиться их делать.

Это понятно ?)

Можно родиться быстрым, а можно 10 лет работать над быстротой, но быть медленнее, чем кто-то кто никогда над ней не работал.

Так понятно?)))

« Последнее редактирование: 02 Март 2013, 21:48:51 от Бонч-Бруевич » Записан
Ckuth
Мастер
******

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 1095


Просмотр профиля
« Ответ #714 : 02 Март 2013, 21:47:45 »

ИГРОВОЙ НУЖЕН
А зачем орать?
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #715 : 02 Март 2013, 21:55:52 »

Невозможно любого научить классно играть в футбол. Невозможно из любого человека сделать классного тренера. Невозможно из любого человека сделать артиста или певца и так далее...
Какие бы деньги в это не вкладывать и какими бы методиками этого не пытаться достичь.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #716 : 02 Март 2013, 21:57:29 »

Если бы ВЫ четко сказали. Так домыслы. Сюжет с малым видел с свое время,но я видел сюжеты с культуристом примерно такого же возраста. Это я к тому,что все может быть. Это как в разговоре двух историков про Батыя и К.А фиг его знает.


Ок. Говорю четко. Смена ритма при владении мячом.

Вы понимаете о чем я говорю ?

Можно родиться умея делать финты. А можно 10 лет учиться делать такие финты, но так никогда и не научиться их делать.

Это понятно ?)

Можно родиться быстрым, а можно 10 лет работать над быстротой, но быть медленнее, чем кто-то кто никогда над ней не работал.

Так понятно?)))


 
 
Надо было еще добавить,что все это в одном лице и спросить,понятно?  
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #717 : 02 Март 2013, 22:00:55 »

Невозможно любого научить классно играть в футбол. Невозможно из любого человека сделать классного тренера. Невозможно из любого человека сделать артиста или певца и так далее...
Какие бы деньги в это не вкладывать и какими бы методиками этого не пытаться достичь.

 
Я и не оспариваю,что можно из любого слепить футболиста. Интересовало мнение по таланту. Кстати первый пункт спорный на мой взгляд.
Записан
Ckuth
Мастер
******

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 1095


Просмотр профиля
« Ответ #718 : 02 Март 2013, 22:03:41 »

Если бы ВЫ четко сказали. Так домыслы. Сюжет с малым видел с свое время,но я видел сюжеты с культуристом примерно такого же возраста. Это я к тому,что все может быть. Это как в разговоре двух историков про Батыя и К.А фиг его знает.

По мне, лучше про Батыя, чем про духовность доп. Образования.
Записан
НИКОЛАЙ75
КМС
*****

Карма 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


In Ball we trust!


Просмотр профиля
« Ответ #719 : 02 Март 2013, 22:05:21 »

Невозможно любого научить классно играть в футбол. Невозможно из любого человека сделать классного тренера. Невозможно из любого человека сделать артиста или певца и так далее...
Какие бы деньги в это не вкладывать и какими бы методиками этого не пытаться достичь.
певца можно))
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 21.