Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Май 2024, 16:31:36
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  Чемпионат Москвы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17 Печать
Автор Тема: Чемпионат Москвы  (Прочитано 86655 раз)
Start96
Гость
« Ответ #180 : 18 Март 2010, 17:22:23 »

Я считаю что компенсации между госшколами вообще нонсенс.

Компенсаций между бюджетными школами нет и не будет. Это невозможно.


          Селекция говорите вы - единственный выход для школы N. Да если школа хочет все и сразу. Детей младших возростов пока приводят в школы по территориальному принципу - вот покажите что за год -два можно без селекции выйти в лидеры
и за это вам будет огромное уважение. Школа по вашему N ведь хочет доказать что ГОТОВИТ футболистов лучше школы M но пока все сводится только к селекции.

Если школа М тоже не будет заниматься селекцией, что и школа N , то у школы N есть шансы.
А если школа M будет заниматься селекцией, а школа N нет, то шансов у школы N нет.
В данный момент у всех Топовых школ база в миллион раз лучше чем у Чертаново. Если ещё и селекцией нам не заниматься, то шансов у нас нет.

Мы компенсируем отставание в материальной базе за счёт работы.
Но и про развитие мат-тех базы не забваем.


Не замкнулся!
Существует документ: "Регламента РФС по статусу и  переходам футболистов". Надо заметить очень вредный документ (своеобразная провокация для сманивания). Все компенсации достаются школе выпустившей игрока. Если бы компенсации распределялись пропорционально времени проведенному в школе, ситуация была бы абсолютно другой. Привоз игроков под выпуск в этом случае теряет смысл!
Но к сожалению нормативные акты в нашей стране пишутся не для того, что бы было лучше.  В замешательстве 

В данном регламенте, который конечно не совершенен, есть пункт о распределении компенсации между школами в зависимости от лет проведённых в ней. Возможно я ошибаюсь, но пару лет назад был. Узнаю у юриста напишу обязательно. В любом случае данная компенсация смешная. Школе от этой компенсации особого толку нет. Я бы предложил помимо нынешней компенсации 300.000 руб. (если школа участвовала в подготовке одна) так же и платить школе в случае если игрок заиграет в основном составе клуба Премьер Лиги дополнительно. Ну например 1-2 миллиона.

Записан
Start96
Гость
« Ответ #181 : 18 Март 2010, 17:38:19 »

А компенсацию при переходе их школы в школу считаю неправильной и невозможной с учётом интересов родителей.

Компенсация должна быть существенная, если парень заиграл в основном составе профессиональной команды и её сумма должна зависить от количества лет проведённых в школе и от лиги в которой парень играет. Школа должна получать компенсацию постоянно пока игрок не достигнет например 27 летнего возраста от любых трансферных сделок.

Поэтому и считаю, что регламент переходов в детско-юношеском футболе должен быть  основан на корпоративной этике руководителей клубов, с учётом интересов родителей. А  нарушение корпоротивной этики должно приводить к  наказанию Клубов и их работников. И эти наказания должны быть строго прописаны в регламенте. Ни о какой компенсации школам за переход из школы в школу речи и быть не может.
Компенсацию должны платить профессиональные клубы, внезависимости от того взяли они парня после окончания другой школы или за 3 года до выпуска. А размер компенсации должен быть прописан с учётом всех возможных ситуаций. Количество лет в школе и уровень профессиональной Лиги. Таким образом можно добиться серьёзных вливаний в детский футбол.




Записан
rjhzuf
КМС
*****

Карма -50
Offline Offline

Сообщений: 583


Просмотр профиля
« Ответ #182 : 18 Март 2010, 18:32:20 »

В свободное время от школы М.......................
Значит абревиатура СДЮШОР (особенно последние две буквы) и база главнее!
к счастью не для всех.хотя некоторые РОДИТЕЛИ готовы сидеть под брендом пока не выгонят.готовы бегать из одного топа в другой.но есть родители которые прислушиваются к детям(13-15 лет)и к голосу разума,отказываются в 12-14 лет идти в топы.но под выпуск альтернативы нет.шансы имеет выпускник спартака,локо и т.д.,а не выпускник школы pomidoroff. p.s.выпускники,а не воспитаники!
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #183 : 18 Март 2010, 18:43:35 »

Итак, вырисовываются основные принципы регламента переходов игроков в системе детско-юношеского футбола.
1. За заключившего профессиональный контракт игрока предусмотрена система компенсационных выплат. Указанная система распространяется на игроков до определенного возраста. (Например до 21 год.  С настоящего момента и далее все цифры условны.)
2. На выплаты за игрока, заключивший проф. контракт имеют право все организации,  участвующие в его подготовке и входящие в систему ПФЛ, или подписавшие с ПФЛ договоры о поддержке переходов. Суммы и пропорции подлежат обсуждению.
3. переход игроков между футбольными школами осуществляется на добровольной основе с фиксацией перехода в базе данных ПФЛ и с выплатой небольшой фиксированной выплаты ПФЛ.
4. Для создания базы данных игроков и поддержания системы переходов, футбольные школы, входящие в систему переходов в ПФЛ вносят фиксированный взнос.
5. Переход между школами, входящими в систему ПФЛ, школами, заключившими договор с ПФЛ и другими школами описывается дополнительно.
6. Предусмотрены бонусные выплаты тренерам,из сумм выплат, за игрока заключившего проф контракт.
7. РФС предусматривает бонусные выплаты школам, с последующим их распределением, за игроков сборных.

Ну, вообщем приблизительно так. Давайте обсуждать... На выходе предлагаю сделать реальный проект регламента и привлечь заинтересованные стороны. К сожалению, не знаю роль ПФЛ в этом вопросе. Вместо нее - м.б заинтересованная организация, но ПФЛ - наиболее логично.
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #184 : 18 Март 2010, 18:50:23 »


Компенсация должна быть существенная, если парень заиграл в основном составе профессиональной команды и её сумма должна зависить от количества лет проведённых в школе и от лиги в которой парень играет. Школа должна получать компенсацию постоянно пока игрок не достигнет например 27 летнего возраста от любых трансферных сделок.
Ни для кого не секрет, что в школах низших лиг сама школа практически не финансирует поездки детей, форма передается от возраста к возрасту, мячи- не мячи вообще, зар плата у тренеров 15 тыс. рублей, поля- огороды, зимой, естественно тренировки на снегу или в зале- ловушке и т.д. и т.п.
Большая редкость- дружный родительский коллектив, который берет на себя в складчину необходимо- минимальные расходы.
Но даже не смотря на эти трудности из такой школы (тренера есть и работают не смотря ни на что) может выйти (перейти в ТОП) хороший мальчик.
Вопрос.
Разве может такая школа надеяться на серьезную компенсацию, на уровне школы, где и поля и материальное обеспечение и поездки на сборы, турниры? 
« Последнее редактирование: 18 Март 2010, 18:52:20 от fsm » Записан
Start96
Гость
« Ответ #185 : 18 Март 2010, 19:01:44 »

Итак, вырисовываются основные принципы регламента переходов игроков в системе детско-юношеского футбола.
1. За заключившего профессиональный контракт игрока предусмотрена система компенсационных выплат. Указанная система распространяется на игроков до определенного возраста. (Например до 21 год.  С настоящего момента и далее все цифры условны.)
2. На выплаты за игрока, заключивший проф. контракт имеют право все организации,  участвующие в его подготовке и входящие в систему ПФЛ, или подписавшие с ПФЛ договоры о поддержке переходов. Суммы и пропорции подлежат обсуждению.
3. переход игроков между футбольными школами осуществляется на добровольной основе с фиксацией перехода в базе данных ПФЛ и с выплатой небольшой фиксированной выплаты ПФЛ.
4. Для создания базы данных игроков и поддержания системы переходов, футбольные школы, входящие в систему переходов в ПФЛ вносят фиксированный взнос.
5. Переход между школами, входящими в систему ПФЛ, школами, заключившими договор с ПФЛ и другими школами описывается дополнительно.
6. Предусмотрены бонусные выплаты тренерам,из сумм выплат, за игрока заключившего проф контракт.
7. РФС предусматривает бонусные выплаты школам, с последующим их распределением, за игроков сборных.

Ну, вообщем приблизительно так. Давайте обсуждать... На выходе предлагаю сделать реальный проект регламента и привлечь заинтересованные стороны. К сожалению, не знаю роль ПФЛ в этом вопросе. Вместо нее - м.б заинтересованная организация, но ПФЛ - наиболее логично.

Мне очень бы хотелось, что бы от форума на самом деле была польза. Поэтому я просто скажу Вам keo БРАВО !!! Буду думать дальше Улыбка

Добавил бы сюда ещё определённую сумму, которую буде платить школе и агент, ведущий дела игрока.

Пока больше ничего писать не буду. Нужно время на анализ. В голове очень интересные вещи крутяться. Надо их структоризировать и обобщить.
« Последнее редактирование: 18 Март 2010, 19:04:42 от Start96 » Записан
Start96
Гость
« Ответ #186 : 18 Март 2010, 19:05:40 »


Компенсация должна быть существенная, если парень заиграл в основном составе профессиональной команды и её сумма должна зависить от количества лет проведённых в школе и от лиги в которой парень играет. Школа должна получать компенсацию постоянно пока игрок не достигнет например 27 летнего возраста от любых трансферных сделок.
Ни для кого не секрет, что в школах низших лиг сама школа практически не финансирует поездки детей, форма передается от возраста к возрасту, мячи- не мячи вообще, зар плата у тренеров 15 тыс. рублей, поля- огороды, зимой, естественно тренировки на снегу или в зале- ловушке и т.д. и т.п.
Большая редкость- дружный родительский коллектив, который берет на себя в складчину необходимо- минимальные расходы.
Но даже не смотря на эти трудности из такой школы (тренера есть и работают не смотря ни на что) может выйти (перейти в ТОП) хороший мальчик.
Вопрос.
Разве может такая школа надеяться на серьезную компенсацию, на уровне школы, где и поля и материальное обеспечение и поездки на сборы, турниры? 


Ваш пост не понял соверршенно. Может устал от напряжённого дня.
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #187 : 18 Март 2010, 19:20:44 »


Компенсация должна быть существенная, если парень заиграл в основном составе профессиональной команды и её сумма должна зависить от количества лет проведённых в школе и от лиги в которой парень играет. Школа должна получать компенсацию постоянно пока игрок не достигнет например 27 летнего возраста от любых трансферных сделок.
Ни для кого не секрет, что в школах низших лиг сама школа практически не финансирует поездки детей, форма передается от возраста к возрасту, мячи- не мячи вообще, зар плата у тренеров 15 тыс. рублей, поля- огороды, зимой, естественно тренировки на снегу или в зале- ловушке и т.д. и т.п.
Большая редкость- дружный родительский коллектив, который берет на себя в складчину необходимо- минимальные расходы.
Но даже не смотря на эти трудности из такой школы (тренера есть и работают не смотря ни на что) может выйти (перейти в ТОП) хороший мальчик.
Вопрос.
Разве может такая школа надеяться на серьезную компенсацию, на уровне школы, где и поля и материальное обеспечение и поездки на сборы, турниры? 


Ваш пост не понял соверршенно. Может устал от напряжённого дня.
Да это просто вопрос просто интересующегося мнением кого- либо, кто ответит на именно этот вопрос.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #188 : 18 Март 2010, 19:24:14 »

Чувствуется, Start, в Вас менеджерская закваска. Просто хочется любое потраченное время попытаться сформулировать в результат. Кстати совершенно не обязательно, что он будет положительный. Но любые усилия, потраченные искренне, как известно не пропадают зря..
Записан
Start96
Гость
« Ответ #189 : 18 Март 2010, 19:36:31 »


Компенсация должна быть существенная, если парень заиграл в основном составе профессиональной команды и её сумма должна зависить от количества лет проведённых в школе и от лиги в которой парень играет. Школа должна получать компенсацию постоянно пока игрок не достигнет например 27 летнего возраста от любых трансферных сделок.
Ни для кого не секрет, что в школах низших лиг сама школа практически не финансирует поездки детей, форма передается от возраста к возрасту, мячи- не мячи вообще, зар плата у тренеров 15 тыс. рублей, поля- огороды, зимой, естественно тренировки на снегу или в зале- ловушке и т.д. и т.п.
Большая редкость- дружный родительский коллектив, который берет на себя в складчину необходимо- минимальные расходы.
Но даже не смотря на эти трудности из такой школы (тренера есть и работают не смотря ни на что) может выйти (перейти в ТОП) хороший мальчик.
Вопрос.
Разве может такая школа надеяться на серьезную компенсацию, на уровне школы, где и поля и материальное обеспечение и поездки на сборы, турниры? 


Ваш пост не понял соверршенно. Может устал от напряжённого дня.
Да это просто вопрос просто интересующегося мнением кого- либо, кто ответит на именно этот вопрос.

Конечно может рассчитывать. И должна на это расчитывать.
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #190 : 18 Март 2010, 20:05:06 »


Компенсация должна быть существенная, если парень заиграл в основном составе профессиональной команды и её сумма должна зависить от количества лет проведённых в школе и от лиги в которой парень играет. Школа должна получать компенсацию постоянно пока игрок не достигнет например 27 летнего возраста от любых трансферных сделок.
Ни для кого не секрет, что в школах низших лиг сама школа практически не финансирует поездки детей, форма передается от возраста к возрасту, мячи- не мячи вообще, зар плата у тренеров 15 тыс. рублей, поля- огороды, зимой, естественно тренировки на снегу или в зале- ловушке и т.д. и т.п.
Большая редкость- дружный родительский коллектив, который берет на себя в складчину необходимо- минимальные расходы.
Но даже не смотря на эти трудности из такой школы (тренера есть и работают не смотря ни на что) может выйти (перейти в ТОП) хороший мальчик.
Вопрос.
Разве может такая школа надеяться на серьезную компенсацию, на уровне школы, где и поля и материальное обеспечение и поездки на сборы, турниры? 


Ваш пост не понял соверршенно. Может устал от напряжённого дня.
Да это просто вопрос просто интересующегося мнением кого- либо, кто ответит на именно этот вопрос.

Конечно может рассчитывать. И должна на это расчитывать.
Ясно.
Практически ни чего не вкладывая, убогие школы тоже хотят денег.
Хотя... тренер работал, ребенок был при деле, не шатался по улицам.
Записан
FCLM
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 471


Просмотр профиля
« Ответ #191 : 18 Март 2010, 20:40:19 »





Вы правы на 100 процентов. Я этим и занимаюсь, что бы дети не уходили. И позвольте заметить не ушёл никто. Ни в Локомотив, ни в Спартак, ни в Динамо, никуда.

Мне очень неприятна позиция тех людей, которые хоть каким-то образом встают на защиту методов Едунова. Это просто ужасно. Я надеялся на то, что уж в этом-то получу полное понимание от исключительно всех родителей. Но в очередной раз убедился, что сильно ошибаюсь. Родители не хотят уходить из Чертаново. А есть люди которые своим враньём пытаются внушить им то, что в Чертаново шансов стать хорошим футболистом нет. Родители говорят об этом детям и те начинают ломать голову, думать о деньгах, о контрактах, о дублях и так далее. Вместо того, что бы тренироваться и думать о футболе. В этот период у детей наблюдается сильный спад, связанный с психологией. И очень часто футбол для них на этом заканчивается. Вот я о чём думаю. И уверен, что если отношения между школами будут основаны на честности и этике, то в конечном итоге выиграют от этого дети. В нынешних случая выиграть от этого пытаются некоторые агенты, селекционеры и так далее. О детях они к сожалению не думают. Если цивилизованным путём ко мне обратятся руководители другой школы. То у меня будет хотя бы возможность понять на самом деле им нужен парень или причины по которым они хотят видеть  его в своём клубе связаны с чем-то другим.


Теперь по поводу Гаврилы этого. Я например понимаю, что то, что он пишет это враньё. Так же я понимаю, что это Парамон. Так, что Вы от меня хотите. Я специально узнал у Буренкова. Никаких переговоров ни с каким мальчиком из Локомотива-2 о переходе в Чертаново он не вёл. Никогда. И у меня не оснований ему не верить. Пи... не те, кто плохо пишет о Чертаново. Пи... те, кто наглым образом лжёт. Про интернат, про наркотики и так далее. В данном случае про переговоры. Сделано это специально. Жаль, что вы этого не понимаете. Есть люди, которые понимают.

Ник зачем сменил ? А хрен его знает, если честно. Два раза уже менял.  Без понятия Улыбка Скоро вернусь к первому. После смены ника я и не скрывал ничего. Так психую по-маленьку. На самом деле потом объясню для чего Улыбка.

Ладно пойду смотреть тренировку "Сибири". Они у нас в манеже тренируются сегодня. Это наши хорошие друзья и партнёры.
[/quote]
В принципе говорим об одном и том же.  Даже на одном языке  Смеющийся все недопонимание по моему от недостатка информации. Вот нажали Вы пару лишних клавиш на клавиатуре и сразу другой разговор  Улыбка. Очень многие проблемы по моему из за этого. Столько вопросов иногда накапливается ,что удивляешься как они в голове то помещаются. Я думаю и у родителей ваших игроков тоже много вопросов. И если будет больше информации + доступность Руководителей школ для диалога тем в большем выигрыше окажутся наши дети и наверное как следствие тренера, директора и весь Российский футбол.
« Последнее редактирование: 18 Март 2010, 20:50:24 от FCLM » Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #192 : 18 Март 2010, 20:47:40 »

Автор: fsm
Ясно.
Практически ни чего не вкладывая, убогие школы тоже хотят денег.
Хотя... тренер работал, ребенок был при деле, не шатался по улицам.



Ого! Так смело про Чертаново последнее время не писали.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #193 : 18 Март 2010, 21:40:20 »

Компенсация должна быть существенная, если парень заиграл в основном составе профессиональной команды и её сумма должна зависить от количества лет проведённых в школе и от лиги в которой парень играет. Школа должна получать компенсацию постоянно пока игрок не достигнет например 27 летнего возраста от любых трансферных сделок.
А почему не процент от трансфера? В этом случае будет неважно в какой клуб игрок переходит. Цифра 27 вполне логична. Фиксированные выплаты за молодого игрока это обременение. Они создают дополнительную безработицу среди юных талантов. Если игрок стоит денег то школа должна получить компенсацию, если игрок переходит бесплатно деньги не выплачиваются.   
Записан
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #194 : 18 Март 2010, 22:40:45 »

По законам ФИФА и УЕФА компенсация выплачивается школе за все переходы до 23 лет. Например, СДЮШОР Динамо Минск получила за Глеба и от Штутгарта, и от Арсенала. Но, им пришлось писать в УЕФА, т.к. сами эти клубы выплачивать компенсацию по механизму "Солидарности" (название закона) не хотели.

http://tvr.by/bel/interfax.asp?day=28&ddate=archive&id=3853&month=12&year=2007
Записан

Развитие и творчество.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 20.