Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Май 2024, 23:24:14
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  Юношеские сборные России
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 155 Печать
Автор Тема: Юношеские сборные России  (Прочитано 803541 раз)
Любитель футбола
новичок


Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #810 : 25 Май 2010, 12:43:11 »

Месси,Пеле,Марадона.....это небожители и исключения из правил их нужно канонизировать и с "человеками" не сравнивать ни в коем случае.
Кстати будущие работодатели потратили на гормон роста для мальчика Месси десятки тысяч долларов,очень смелый поступок,так что на "чай"- имеют полное право.

Я согласен с тем что это феномены, но мне думается ребята должны себе ставить цель стать лучше них. А то ведь в основной массе цель то, подписать контракт неважно с кем, главное чтобы денег побольше и на большой срок. А спортивная составляющая: игра в клубе, который ставит высокие цели, кубки и призы, это все вторично. Главное - деньги. Не у всех конечно, но у многих. А потом получается, что в футбол то мы играем не очень, и никому за бугром не нужны. А тут мы повязаны крепостным правом.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #811 : 25 Май 2010, 12:49:58 »

За что клуб заключивший контракт с игроком должен получать деньги? Я писал давно что "Регламент по статусу и переходам...." - вреднейший документ, противоречащий действующему законодательству. Но он до сих пор существует и действует.
Дикость этого документа в том, что права на игрока сохраняются за клубом даже после окончания трудового договора-контракта. А это натуральное рабовладельчество.
Контракт профессионального клуба на один год с игроком приносит больше денег, чем может получить школа за долгие годы работы. Это надо было придумать.
Темы "Качество рабов" - я не касаюсь.  
Записан
Любитель футбола
новичок


Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #812 : 25 Май 2010, 12:53:48 »

И почему-это ребятам должно быть стыдно? если в Европе такого правила уже нет, а у нас оно есть.  Одобряю полностью, даже если писали не они. Джанаев-1987г.р. и ему по идее уже всё равно, будет это действовать или нет.
[/quote]

Ну не знаю, просто у меня после прочтения этого письма, создалось впечатление, что это единственная причина по который нашим молодым ребятам не получается заиграть на высоком уровне. И я с этим не согласен. Особенно мне понравилось про упоминание о том, что Чемпионат Мира в 2018 году надо выигрывать. А то что проблема существует - это факт. А письма уже как то писались, в годах 90-х. Ничего хорошего не получилось.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #813 : 25 Май 2010, 12:58:42 »

Пишут то, что адресату приятно прочитать.
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #814 : 25 Май 2010, 12:59:59 »

Контракт профессионального клуба на один год с игроком приносит больше денег, чем может получить школа за долгие годы работы - за то какой простор для фантазии агента.
Записан
Ckuth
Мастер
******

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 1095


Просмотр профиля
« Ответ #815 : 25 Май 2010, 13:00:22 »

И почему-это ребятам должно быть стыдно? если в Европе такого правила уже нет, а у нас оно есть.  Одобряю полностью, даже если писали не они. Джанаев-1987г.р. и ему по идее уже всё равно, будет это действовать или нет.

Ну не знаю, просто у меня после прочтения этого письма, создалось впечатление, что это единственная причина по который нашим молодым ребятам не получается заиграть на высоком уровне. И я с этим не согласен. Особенно мне понравилось про упоминание о том, что Чемпионат Мира в 2018 году надо выигрывать. А то что проблема существует - это факт. А письма уже как то писались, в годах 90-х. Ничего хорошего не получилось.
И что теперь сидеть и молчать, или с 17  до 23 лет ездить по арендам( иногда по 2 команды в год) и ждать может кто купит и всё равно молчать, а после 23лет-свободный агент, только нужен ли ты кому?
« Последнее редактирование: 25 Май 2010, 13:06:12 от gosha » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #816 : 25 Май 2010, 13:05:28 »

Ну не знаю, просто у меня после прочтения этого письма, создалось впечатление, что это единственная причина по который нашим молодым ребятам не получается заиграть на высоком уровне.
Что видят из своего окопа о том и пишут и наверняка с подачи агентов,которым "хотца денюжку наварить". Смеющийся
Неплохо было бы списочек посредников приложить.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #817 : 25 Май 2010, 13:15:26 »

Это с подачи Леонченко сделано. Он эту ситуацию давно пытается исправить, но пока безуспешно.
Меня наоборот удивляет, что агенты дали своим подопечным написать это письмо.
Записан
Спартак 2 - Брат
новичок


Карма 13
Offline Offline

Сообщений: 56


Просмотр профиля Email
« Ответ #818 : 25 Май 2010, 13:50:19 »


И что теперь сидеть и молчать, или с 17  до 23 лет ездить по арендам( иногда по 2 команды в год) и ждать может кто купит и всё равно молчать, а после 23лет-свободный агент, только нужен ли ты кому?
[/quote]
Не сидеть, а работать. А то если это правило отменят, эти игроки, которые ждут пока их купят сразу заиграют. Вы в это верите?  Конечно проблема есть, но это не основное. Почему то я думаю, что большинство ребят(или их родители, агенты или кто там за них думает) думают подписать контракт побольше и побогаче, и никто не думает о том будет он играть в команде или будет на лавке сидеть. А потом время проходит, практики нет и никому ты уже не нужен в 23 года. И получается, что ребятам в голову вбивают мысль, что проблема то не в них, а в только в том законы у нас не те. 
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #819 : 25 Май 2010, 13:53:27 »

А афроамериканцы вообще идут по стоимости бананов и растаможки. Смеющийся

 Улыбка Афроафриканцы.  Улыбка
Записан
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #820 : 25 Май 2010, 13:53:49 »

Позиция РФС по поводу открытого письма профсоюза футболистов и тренеров...
http://www.rfs.ru/node/122182
Записан
Спартак 2 - Брат
новичок


Карма 13
Offline Offline

Сообщений: 56


Просмотр профиля Email
« Ответ #821 : 25 Май 2010, 14:23:28 »

Позиция РФС по поводу открытого письма профсоюза футболистов и тренеров...
http://www.rfs.ru/node/122182
Только вот не написали дату когда мы можем посмотреть на новый документ. Все как и положено. Реакция ответная есть, а результата не будет
Записан
Ckuth
Мастер
******

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 1095


Просмотр профиля
« Ответ #822 : 25 Май 2010, 14:24:59 »


И что теперь сидеть и молчать, или с 17  до 23 лет ездить по арендам( иногда по 2 команды в год) и ждать может кто купит и всё равно молчать, а после 23лет-свободный агент, только нужен ли ты кому?
Не сидеть, а работать. А то если это правило отменят, эти игроки, которые ждут пока их купят сразу заиграют. Вы в это верите?  Конечно проблема есть, но это не основное. Почему то я думаю, что большинство ребят(или их родители, агенты или кто там за них думает) думают подписать контракт побольше и побогаче, и никто не думает о том будет он играть в команде или будет на лавке сидеть. А потом время проходит, практики нет и никому ты уже не нужен в 23 года. И получается, что ребятам в голову вбивают мысль, что проблема то не в них, а в только в том законы у нас не те. 
[/quote]
Давайте разделим: трансферное правило, которое устарело и распространяется на всех  до 23 лет, и преспективы молодых футболистов.
И "подписать контракт побольше и побогаче"-нормальное человеческое желание. Вы бы выбрали иное при выборе работы для себя?
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #823 : 25 Май 2010, 15:06:02 »

РЕГЛАМЕНТ ПО СТАТУСУ И ПЕРЕХОДАМ ФУТБОЛИСТОВ ФИФА
Приложение 4
Компенсация за подготовку
Статья 2 – Выплата компенсации за подготовку
1. Компенсация за подготовку подлежит выплате:
i)   когда игрок впервые регистрируется в качестве Профессионала, или
ii)   когда Профессионал переходит из клуба в клуб двух разных ассоциаций (в течение срока действия контракта или по его окончании)
до конца Сезона, в котором ему исполняется 23 года.

2. Компенсация за подготовку выплате не подлежит:
i)   если прежний клуб расторгает контракт с игроком без обоснованной причины (без ущерба для прав предыдущих клубов), или
ii)   если игрок переходит в клуб Категории 4, или
iii)   если профессионал при переходе восстанавливает статус любителя.


РФС утверждает, что российский регламент написан в соответствии регламентом ФИФА.
Опять вранье! 
Записан
maharishi
новичок


Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #824 : 25 Май 2010, 16:33:12 »

http://www.sports.ru/football/70876214.html

продолжение
Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 155 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 20.