Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
12 Май 2024, 06:17:20
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  Весь 2000 г.р.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 115 Печать
Автор Тема: Весь 2000 г.р.  (Прочитано 668986 раз)
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #1230 : 28 Декабрь 2012, 20:26:28 »

Не поверите, но с Бончем у нас прекрасные взаимоотношения!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1231 : 28 Декабрь 2012, 20:31:01 »

Ещё немного,ещё чуть чуть и в Северной Корее наступит коммунизм. Смеющийся
А ведь они в это искренне верят. Плачущий

А может Вы просто, по каким либо причинам, недолюбливаете ББ как такового?
Да,да...именно поэтому у нас нет футболистов. Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1232 : 28 Декабрь 2012, 21:11:15 »

ББ считает,что русские мальчишки - плохой материал

Вы тоже блеснули недавно. Назвали наших предков трусами, уносящих ноги при первой опасности! :(Наши предки никогда никого не боялись.
Увы,увы....мне самому это крайне неприятно,но я обязательно доведу тему до конца и надеюсь Вы посмотрите на всё несколько другими глазами.
Наши мальчишки способны на многое. Их неправильно учат. И Силуянова читал один тренер из десяти. Вот и причины. Остальное мелочь!
Беда даже не в этом,а в том,что Селуянов уже отстал от современной науки,а его ещё даже не читали.

Вы это прекращайте.
Это старая песня, что в России живут ущербные люди. Но долгоиграющая. Причем поют ее и на западе, и на востоке. При том, что наши предки исторически колотили и тех, и других. И чем сильнее, тем громче после хор... Смеющийся
Так что кому другими глазами на историю смотреть надо – это большой вопрос!

Про Силуянова. Очень интересно, пишет легко и свободно. Читается как захватывающая книга (без формул Веселый).
Немного сбивает с толку, что всё про лыжников и велосипедистов. Не очень ясно, как переносится на футбол (на детский футбол).
А кто-то вообще пишет о футболе? Кроме один раз Сарсания?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Vipivips
Мастер
******

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1347


ФК"Росич"


Просмотр профиля Email
« Ответ #1233 : 28 Декабрь 2012, 21:52:03 »

ББ считает,что русские мальчишки - плохой материал

Вы тоже блеснули недавно. Назвали наших предков трусами, уносящих ноги при первой опасности! :(Наши предки никогда никого не боялись.
Увы,увы....мне самому это крайне неприятно,но я обязательно доведу тему до конца и надеюсь Вы посмотрите на всё несколько другими глазами.
Наши мальчишки способны на многое. Их неправильно учат. И Силуянова читал один тренер из десяти. Вот и причины. Остальное мелочь!
Беда даже не в этом,а в том,что Селуянов уже отстал от современной науки,а его ещё даже не читали.

Вы это прекращайте.
Это старая песня, что в России живут ущербные люди. Но долгоиграющая. Причем поют ее и на западе, и на востоке. При том, что наши предки исторически колотили и тех, и других. И чем сильнее, тем громче после хор... Смеющийся
Так что кому другими глазами на историю смотреть надо – это большой вопрос!

Про Силуянова. Очень интересно, пишет легко и свободно. Читается как захватывающая книга (без формул Веселый).
Немного сбивает с толку, что всё про лыжников и велосипедистов. Не очень ясно, как переносится на футбол (на детский футбол).
А кто-то вообще пишет о футболе? Кроме один раз Сарсания?


Господа!!! Помогите!!! Я без сарказма и приколов.
Тут были фразы, что все тренеры "г", так как не читали Силуянова. Только каждый 10 читал. И на тебе... Так про что этот господин пишет, если человек спрашивает "как это переносится на футбол"? Педагогика? Или лыжник на велосипеде - это футболист с мячом? И кто вообще такой Силуянов? Я просто спрашиваю, поясните плз. Почему в нём видят панацею? При объяснении учтите, что я средне-статистический родитель, не умничайте пожалуйста.

А то, что в России живут "ущербные" люди, таки и никто не говорил, получается... Аранжировочка вышла...
Записан

ИМХО
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #1234 : 28 Декабрь 2012, 21:56:17 »

Бонч, а ведь такие как Гоша и Любопыт Вам интересны, разве не так? Разве Вы отказываетесь от своего мнения? И правильно делаете, и Гоша прав, и Любопыт. У каждого своя правда.

Они мне абсолютно не интересны. Лучше бы таких как они их не было. Это вредит и футболу и детям. Я преследую только одну цель : Постараться сделать так, что бы хоть кого-то, кто ещё сомневается, перетянуть на сторону здравого смысла. А на них мне ваще до лампочки. Общаюсь только потому, что они тут есть. Иногда они пишут правильные вещи. Но их отношение к футбольным школам, тренерам, руководителям и то, что они пишут всякие сплетни и свои, не на чём не основанные догадки, далекие от реалий и действительности заставляют меня отвечать.
 
Я вот например родителей очень уважаю и всегда готов вести с ними  любые разговоры и так далее. И те, кто со мной знаком прекрасно знают об этом. Но  все родители, так же как и все люди разные. Есть агрессивные, есть психические, есть маразматические, есть неадекватные, есть "всезнающие и все понимающие". К счастью всё-таки подавляющее большинство нормальных и адекватных людей. И это радует.

Но, что бы не казаться представителем "Креста и красного полумесяца", скажу так:
ББ - прав практически во всём, но он администратор и профессионал. Вроде как школа (или клуб, я даже в этом не разбираюсь, да и пофиг мне) далеко не на последнем месте, а значит - он хорошо делает своё дело. Посему вступать с ним в спор таким как я - просто глупо. Спросить совет или мнение - разумно! Получил ответ - посиди, осмысли. Не понял, переспроси. Не согласен - спроси у другого, сопоставь. И, если мнения профи совпали.... задумайся над амбициями.

Абсолютно верно. +

Теперь о себе и мне подобных.  

А вот здесь не обобщайте)))
Вы все одинаково носите почётное звание родитель. Но Вы все разные. И это самое главное. Кто мыслит адекватно, так как Вы выше. А кто, то по любому поводу или даже без оного спорит , обвиняет и складирует всех под одну гребёнку. И точка. Кто говорить не буду. И так понятно.

Vipivips,в спорте,критерием истины принято считать результат,всё остальное-болтовня.

Вы путаете понятия спорт и физкультура. Вам ясно сказали, у человека нет завышенных амбиций какие есть у Вас. Вы хотите невозможного.

Vipivips,в спорте,критерием истины принято считать результат,всё остальное-болтовня.

Не сомненно, но результат для каждого и у каждого свой, как цель и задача....


Браво !!!

Результат в спорте высших достижений и в подготовке резерва может быть разный.
А тем более он разный между подготовкой резерва и занятием физкультурой.
Есть разница в целях и задачах например СДЮСШОР и ДЮСШ.

На самом деле суть разногласий не в том,есть результат или его нет,всем понимающим в спорте известно,что в футболе мы не выиграли ни чего серьёзного.
Спор идёт в другом русле.
ББ считает,что русские мальчишки - плохой материал,а отличные специалисты не могут с этим ничего сделать.
Разумные люди и особенно те,кто поварился в спорте с ним не согласны,вот и все разногласия.

Стоп !!! Я считаю, что русские ребята очень талантливые и их полно. Я считаю, что есть много хороших школ и тренеров. Я считаю, что основная проблема у этих ребят это возраст 17-21(22) год. А вы опять врете и каверкаете мои мысли. К сожалению не все уже привыкли к этому.
Гоша, просто Вы не можете отделить ребят у которых есть много качеств необходимых футболу и тех у кого этих качеств мало. Видов спорта полно. Почему даже олимпийский чемпион Николай Гуляев приизнается, что мало понимает в футболе, а Вы, которого вообще никто в спорте не знает и который ничего не добивался считаете себя знатоком ?

Ой, ой, Бонча нет на сайте, сейчас начнется. первый раз не соглашусь с Гошей, ББ не считает, что наши ребята не способны играть на европейском уровне, только очень много причин по которым многие ребята в силу своего загубленного здоровья, недостаточной подготовки, неграмотных установок, плохих условий тренировок и т.д. не могут реализовать свой потенциал в футболе.

Похоже. +
И т.д. ещё много разных.

А у ББ нет ни одного "блатного"?

Нет.

Не поверите, но с Бончем у нас прекрасные взаимоотношения!

)))

А может Вы просто, по каким либо причинам, недолюбливаете ББ как такового?
Да,да...именно поэтому у нас нет футболистов. Плачущий

Ну, да именно из-за этого. Если бы наши отношения были бы хорошие, то футболистов было бы больше. Смешно )))

Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1235 : 28 Декабрь 2012, 21:59:20 »

Профессионала и дилетанта можно отличить по продукту деятельности.

Согласен. Можно. Но не только.

В ДЮФ может  хороший тренер может работать в малоизвестной школе. Вероятность хорошего продукта деятельности в этом случае ничтожно мала.

Оценивать можно по работе, отношению к работе.
Но делать это(оценивать) могут, люди понимающие, что к чему. Не такие как Любопыт, Гоша и так далее.

А обобщать всех тренеров, да и вообще любых людей всё равно, что оценивать по национальному признаку.





Правильно ли я понял,что в малоизвестной школе мала вероятность воспитать футболиста?
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #1236 : 28 Декабрь 2012, 22:07:38 »

Профессионала и дилетанта можно отличить по продукту деятельности.

Согласен. Можно. Но не только.

В ДЮФ может  хороший тренер может работать в малоизвестной школе. Вероятность хорошего продукта деятельности в этом случае ничтожно мала.

Оценивать можно по работе, отношению к работе.
Но делать это(оценивать) могут, люди понимающие, что к чему. Не такие как Любопыт, Гоша и так далее.

А обобщать всех тренеров, да и вообще любых людей всё равно, что оценивать по национальному признаку.





Правильно ли я понял,что в малоизвестной школе мала вероятность воспитать футболиста?

Если про Москву, то она меньше.  Не так много случаев, что бы известный футболист пришел в школу ну например Юный Динамовец в 7 лет, был там до выпуска, а теперь играл хотя бы во второй лиге. Я например не знаю таких. Если бы у нас все лучшие ребята не уходили в самые сильные по результатам школы, то возможно было бы по-другому. Поэтому вероятность такого ничтожна. А вот начать заниматься футболом можно в любой школе. Но потом надо переходить в более сильную команду. И желательно к хорошему тренеру.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2012, 22:12:56 от Бонч-Бруевич » Записан
Vipivips
Мастер
******

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1347


ФК"Росич"


Просмотр профиля Email
« Ответ #1237 : 28 Декабрь 2012, 22:24:18 »

Мнение дилетанта.

Нормальный тренер (как человек), знает свой уровень и видя "талант", сам предложит идти "выше". Так было с нами.
Сильный футболист будет сильным, если он в кругу себе подобных. А так, он просто будет чуть лучше, чем остальные "никакие" и соответствовать их уровню и школе. И не факт, что он вообще узнает, что он "футболист". Мне кажется это объективные вещи.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2012, 22:26:24 от Vipivips » Записан

ИМХО
rоzer
КМС
*****

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Дмитрий тренер Краснознаменск 2000


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1238 : 28 Декабрь 2012, 22:32:01 »

...он просто будет чуть лучше, чем остальные "никакие" и соответствовать их уровню и школе. И не факт, что он вообще узнает, что он "футболист". Мне кажется это объективные вещи.
с переходом в более сильную школу-команду никто не спорит, вопрос в другом - когда (возраст), зачем (развиваться самому или взят на пару лет для усиления), как ("отступные" воспитывавшей до этого школе, просто "перешёл", или ещё как)
Записан

Государство необходимо для предотвращения анархии в общественной жизни. Тот факт, что управляют государством не всегда честные люди, еще не означает, что надо уничтожить всякое государственное устройство.
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1239 : 28 Декабрь 2012, 22:44:40 »


Виктор Силуянов. Вот ссылка на его статью
http://fatalenergy.com.ru/Book/drugie_book/serdce/

Есть и другие в открытом доступе интернете, в том числе видео. Вы легко найдете при желании.
Силуянов в интересном стиле и на очень  доступном языке рассказывает простые, но совершенно удивительные вещи.

Не очень ясно (это я о себе), как все это переносится в детский футбол.

Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Vipivips
Мастер
******

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1347


ФК"Росич"


Просмотр профиля Email
« Ответ #1240 : 28 Декабрь 2012, 22:53:52 »

...он просто будет чуть лучше, чем остальные "никакие" и соответствовать их уровню и школе. И не факт, что он вообще узнает, что он "футболист". Мне кажется это объективные вещи.
с переходом в более сильную школу-команду никто не спорит, вопрос в другом - когда (возраст), зачем (развиваться самому или взят на пару лет для усиления), как ("отступные" воспитывавшей до этого школе, просто "перешёл", или ещё как)

Вы мне столько слов "незнакомых" наговорили. Я в этом ничего не понимаю... Но про бабло люблю поговорить. Отступные, так это на уровне топов. Если из глубинки, так ещё и спасибо надо сказать. Ведь в этого парнишку ещё вкладывать и вкладывать... Сырой он, но чуть лучше остальных у себя. И не ясно как он себя покажет. К сожалению - это удел "начальных тренеров и клубов". Деньги - это деньги, за что платить? Эдак отдельный бизнес возникнет. Мне горько это писать, но это реальность.

Знаю ситуации, когда тренер хочет не добра юному игроку, а ждёт, кто даст подороже или хотя бы что то даст. И это уже в Москве, тут цивилизация... (но без уплаты налогов и т..)

Ну а возраст?... Если по доброму, то хоть с пелёнок. По ситуации. Но учтите, что дети жестоки и одновременно ранимы... НЕ ЗНАЮ.
Записан

ИМХО
Vipivips
Мастер
******

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1347


ФК"Росич"


Просмотр профиля Email
« Ответ #1241 : 28 Декабрь 2012, 23:21:37 »


Виктор Силуянов. Вот ссылка на его статью
http://fatalenergy.com.ru/Book/drugie_book/serdce/

Есть и другие в открытом доступе интернете, в том числе видео. Вы легко найдете при желании.
Силуянов в интересном стиле и на очень  доступном языке рассказывает простые, но совершенно удивительные вещи.

Не очень ясно (это я о себе), как все это переносится в детский футбол.



СПАСИБО!!! Тема интересная. Но чего все так всполошились то? Человек пишет про нагрузки спринтеров, которые бегают часами!!!! Или на лисипедах ездють. Он и предостерегает не налегать на это в "раннем детстве". ДЛИТЕЛЬНЫЕ НАГРУЗКИ!!! А в футболе, на сколько я понимаю, рванул-отдохнул. Он так и пишет: "Вопрос: - А что же тогда делать? - Тяните резинку, технику ставьте, в футбол играйте. А иногда, очень редко, участвуйте в соревнованиях один раз в 2 недели, раз в неделю, не чаще. Тогда не будет никаких проблем, результаты будут хорошие, и сердце будет сохранено. Постепенно объёмы будут наращиваться, сердце будет догонять мышцы, и после 15 - 16 лет можно начать работать с сердцем". Может я опять туплю!!!???
Даже, если у ребят по кусочку мышц отрезать для анализа, что бы понять кто-как бегать будет, кто у них мозга отщепнёт, что бы понять кто-как игру читать станет?

Анекдот: Стоит грузин, пачку денег пересчитывает. Мимо студент проходит и обращается с вопросом: "Где здесь библиотека?" . Грузин не отрываясь: "Э, слющай, дэлом займись!"

Я не призываю к безграмотности, а только к надлежащему её применению!!!
Записан

ИМХО
Vipivips
Мастер
******

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1347


ФК"Росич"


Просмотр профиля Email
« Ответ #1242 : 28 Декабрь 2012, 23:24:19 »

Хоть денёк карму не трогайте!!! Пусть побудет!
Записан

ИМХО
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1243 : 28 Декабрь 2012, 23:36:23 »



Вот и я туплю.  Смеющийся
Но Гоша справедливо замечает, что детский УТП с точки зрения нагрузки инструментально никто не отслеживает.
Кто применял пульсометр, тот подтвердит, что часть тренировочных отрезков проходит в высоких пульсовых зонах. Очень высоких. И игры тоже.
Дело не в том, плохие у нас футбольные специалисты или хорошие. Пусть все будут только хорошие. Плохо, что никто не может толком ответить на эти вопросы.
А что касается мозгов, то конечно мозги ни чем не заменишь. Мозгов на поле нет - всё, болен! Обеспокоенный
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
rоzer
КМС
*****

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Дмитрий тренер Краснознаменск 2000


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1244 : 28 Декабрь 2012, 23:43:30 »

Виктор Силуянов. Вот ссылка на его статью
http://fatalenergy.com.ru/Book/drugie_book/serdce/
Не очень ясно (это я о себе), как все это переносится в детский футбол.
в целом никак, отдельные вещи (пульсометры, лактометры, ну и просто "мозги"-что нужно следить за пере тренированностью)
интересного и полезного много, но применить это в наших спортшколах (да и большинстве проф клубов) не реально.
Все методики Селуянова подразумевают, так сказать точное "знание" организма спортсмена - т.е. необходимо провести контроль состояния спортсмена (в специализированной лаборатории не меньше), далее делаются выводы что где не так или слабо развито в организме.
 Зная всё это строиться индивидуальная!!! методика-программа подготовки.
Записан

Государство необходимо для предотвращения анархии в общественной жизни. Тот факт, что управляют государством не всегда честные люди, еще не означает, что надо уничтожить всякое государственное устройство.
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 115 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 21.